Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 149 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 149

По пути в Деревню скрытого тумана.

Джирайя и Рио плыли по морю нескольких дней и вот, наконец они прибыли в Страну волн. Страна располагалась далеко от материка и была окружена морем. В основном она состояла из нескольких островов. Из-за своего местоположения и отсутствия связи с внешним миром все отношения Страны волн с другими странами происходили благодаря морю. Море было основным источником дохода для страны. Здесь было много рыбы и многие торговцы обменивали эту рыбу на всевозможные товары и предметы первой необходимости. Десятки других кораблей плыли по морю рядом с кораблем Джирайи.

Поскольку в страну входило и выходило слишком много кораблей, ниндзя, ответственные за охрану границ, не были слишком серьезными. Обычно они проводили быстрый осмотр корабля и пропускали торговцев.

Корабль Джирайи вошел на территорию Страны волн и Рио заметил плотный туман. Корабль пришвартовался в порту, около пятидесяти - шестидесяти других судов пришвартовались вокруг него. На берегу было очень многолюдно. Трудно было поверить, что все это происходило во время войны. Джирайя и Рио притворились богатеями, держась за животы и надменно вышагивая вслед за своими помощниками. Они не спеша сошли с лодки. И сразу же несколько человек из Деревни скрытого тумана окружили их. Джирайя сказал Рио не двигаться. Ниндзя довольно вежливо разговаривая с прибывшими. Рио и Джирайя так же вели себя уважительно.

Джирайя повернулся к Рио и сказал:

«Большинство ниндзя патрулирующие здесь являются Чунинами. У них указание – вежливо обработать богатых купцов.»

«Почему? Разве бизнесмены не должны быть осторожны с ниндзя, поскольку они везут деньги?» Рио ничего не понимал.

«Эти бизнесмены - важнейший источник дохода для нашей страны. Другими словами, это они кормят ниндзя. Если один из этих Чунинов обидит бизнесмена своим плохим отношением, это может привести к огромным потерям для страны.» Услышав объяснение Джирайи, Рио понял, что в этой стране богатые командуют ниндзя.

Цель этой поездки состояла в том, чтобы собрать информацию о Деревни скрытого тумана, поэтому метод Джирайи был действительно лучшим и самым прямым способом проникнуть внутрь. Но Деревня тумана хорошо охраняется. Рио заметил границу вокруг нее. Если эти двое попытаются проникнуть внутрь, их обязательно обнаружат. Джирайя, как ветеран разведки, очевидно, тоже знал об этой границе. Но он не казался обеспокоенным. Джирайя отвел Рио в самый большой отель недалеко от Деревни тумана. Рио понял, что они пришли в этот отель не просто отдохнуть. Это место отличный источник для получения информации. Джирайя и Рио расположились в номере, заказали ужин и стали ждать.

«Это слишком много!» Рио посмотрел на тарелки.

«Что не так? Просто сиди тихо и ешь. Не пройдет много времени, прежде чем кто-нибудь заберет нас в Деревню тумана.» Сказал Джирайя.

Рио был немного смущен. Но, видя, что Джирайя уверен в себе, он больше не возражал, а просто взял палочки и начал есть. Джирайя заказал самые дорогие блюда, которые были в меню. Страна волн очень богата всяческими морепродуктами. Все блюда были хорошего качества и вкусно приготовлены. Рио в своей прошлой жизни был с севера. В этой жизни он съел много морепродуктов в Конохе, но не пробовал их с тех пор, как попал в этот мир.

Владелец отеля был в восторге. Подобные богачи, какими притворялись Рио и Джирайя, часто гостили здесь. Да и сам владелец не был бедным. Этот отель имел довольно хорошую репутацию в Стране волн. Он специализировался на приеме богатых гостей. Но не все богатые гости были так щедры, как Джирайя. Владелец отеля лично поднялся наверх, планируя поздороваться с бизнесменами.

Раздался стук в дверь. Джирайя посмотрел на Рио, сигнализируя ему продолжать есть, а потом сказал:

«Пожалуйста, входите!»

Хозяин толкнул дверь и вошел. Он посмотрел на Рио с удивлением, затем прошел и сел рядом с гостями. Рио бросил на него серьезный взгляд и владелец почувствовал, что Рио не обычный человек.

«Здравствуйте, мои гости! Я владелец этого отеля, Ямада Нагакью.» Хозяин поприветствовал их.

Джирайя посмотрела на него и выдавила улыбку. Затем сказал тихо:

«Здравствуйте. Я Саньфун.»

«О, Саньфун Сан, откуда вы?» Хозяин попросил.

«Я из Страны железа, а мой приятель из Страны дождя.»

Услышав названия этих стран, Ямада вздохнул с облегчением. Эти страны не воевали с их страной, поэтому они могут заключать здесь хорошие сделки. Они продолжили разговор о географическом положении, обычаях, военной политике и т. д…

Все, что говорил Джирайя, соответствовало тому, что Ямада знал о Железной стране. Поэтому последний перешел к главному вопросу.

«Саньфун Сан, говорят, что во время 2-й мировой войны, генерал Железной страны победил легендарного Ханзо саламандры…»

Джирайя сделал сердитое лицо, встала и сказал:

«Я не знаю, откуда идут подобные слухи. Для Самурая гордость важнее жизни! Мифунэ сама проиграла Ханзо и никогда не утверждал обратное. Он просто выжил! Вы не должны верить таким отвратительным слухам, которые оскорбляют репутацию Мифунэ Сама!»

Увидев, что Джирайя рассердился, Ямада быстро сказал:

«Прости, Саньфун Сан! Это просто слухи, пожалуйста, не сердись!» Видя реакцию и поведение Джирайи, Ямада решил больше не развивать эту тему, он не хотел портить отношения.

Успокоив Джирайю, Ямада спросил его о том, чего бы он хотел купить. Джирайя не стесняясь сказал, что целью этой поездки было купить редкие металлы, используемые для изготовления Кубикирибочо. Ямада был ошеломлен, он знал, что это большой клиент, но он не ожидал, что он будет настолько большим. Он чувствовал, что это отличная возможность. Он знал, что металл используется для изготовления этого клинка и что в Деревне тумана еще остались его запасы. Он также знал, что некоторые люди хотят продать их. Думая об этом, Ямада быстро сказал:

«Саньфун Сан, Я знаю, куда тебе нужно идти. Я помогу тебе устроить выгодную сделку. Но это большие деньги…»

Джирайя с сомнением посмотрела на Ямаду. Затем он достал несколько мешков и открыл самый маленький. За свою жизнь Ямада повидал много драгоценных камней и он сразу же понял, что камни в мешке очень дорогие.

«После того, как мы закончим, это будет твое.» Сказал Джирайя.

Услышав это предложение, Ямада засуетился и пообещал, что сделка пройдет гладко.

http://tl.rulate.ru/book/14433/443876

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку