Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 143 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 143

Битва за перевал Кике (часть 5).

После того, как Минато ранил Джинчурики, он использовал слишком много чакры Биджу. У этого нового джинчурики были очень плохие отношения с сыном Гоку, так что вскоре его сознание захватил Йонби. После того, как Йонби захватил тело своего хозяина, чакра вытекла из него, заставив его войти в режим хвостатого пальто, а затем превратив его в Йонби.

«Ха-Ха-Ха! Я наконец-то снова могу погрузиться!» Рассмеялся Йонби.

Оглядываясь на обычное поведение Сон Гоку, Рио чувствовал, что этот смех был не в его обычном характере. Обычно это было что-то, что сказал бы Ичиби. Однако Рио понимал это поведение. В конце концов, это неизбежно, что один бы вспыхнул, как это, когда выходя из состояния плена, что они вошли всего через несколько дней после возвращения на свободу.

«Рио, сейчас не время быть в оцепенении. Работай со мной, чтобы вытащить этого парня с поля боя!» Минато увидел, что Рио задумался, и быстро отругал его.

Услышав Минато, Рио тут же опомнился.

«Ний Сан, нас двоих более чем достаточно, чтобы уничтожить Йонби. Нет необходимости передавать его.» Сказал Рио.

«Мы должны быть осторожны. Лава этого Йонби смертельна.»

Рио не возражал против Минато, который немедленно начал формировать наземную печать, чтобы сделать барьер телепортации, в то время как Рио отвечал за то, чтобы Биджу был занят. Через некоторое время Йонби успокоился и посмотрел на Рио и Минато.

«Это ты! Ты злой мальчишка! Ты убил Роши! [Выпуск лавы: фруктовая гора]!»

Увидев врага, убившего Роши, Йонби взбесился, выпустив массивный выброс лавы дзюцу в Рио. Хотя он не был в гармонии со своими старыми Джинчурики, с двумя часто ссорящимися, Сон Гоку был с Роши более 20 лет. Так что для него он был самым близким другом. Поэтому, увидев убийцу Роши, его кровь закипела. Йонби, будучи Биджу, имел практически бесконечную чакру. Это, в сочетании с его ненавистью к Рио, сделало его атаки особенно жестокими. Рио был беспомощен; он мог использовать только ледяную телепортацию, чтобы избежать лавы, стараясь не попасть в перекрестный огонь.

«Ний Сан, ты еще не готов? Если ты не поторопишься, меня здесь поджарят!» Рио закричал на Минато.

«Терпение, я скоро буду готов!» Минато также казался встревоженным, так как он полностью осознавал состояние Рио.

«Раз так, то я преподам этому парню небольшой урок.» Рио сжал небольшой ледяной лук.

В отличие от предыдущих, новые стрелы Рио были сделаны из молниеносной чакры. Хотя они не были столь разрушительны, как его ледяные стрелы, они были намного быстрее. Рио выпустил несколько стрел подряд в Йонби. Хотя атака не нанесла никакого реального ущерба, но она имела парализующий эффект, который обеспокоил Йонби до крайности.

«Злой мальчишка!» Йонби просто проигнорировал атаки Рио и начал формировать Биджу-даму, которая была направлена на обычных ниндзя Конохи, поскольку он обнаружил, что все, что делал Рио, покрывало их.

Ниндзя Конохи также заметили, что Биджу-дама указала на них, и они мгновенно запаниковали! Это была Биджу-дама, с которой они никак не могли справиться!

«Этот парень умный. Минато Ний Сан, у тебя есть способ остановить его?» Спросил Рио.

«Я не могу остановиться! Пожалуйста, Рио, найди способ справиться с этим самостоятельно!»

Рио был беспомощен, он покачал головой. Когда Биджу-дама была готова к запуску, Рио использовал ледяной телепорт, чтобы добраться до ниндзя Конохи.

«Все! Направьте на меня всю воду, какую только сможете!» Рио повернулся к ниндзя Конохи и закричал. Все услышали приказ, и без колебаний использовали свои ниндзюцу для выпуска воды. Количество воды, собранной из сотен малых и средних вод дзюцу был огромный.

Рио заморозил воду, контролируя большую ее часть, чтобы сформировать три массивных ледяных щита. Оставшиеся образовали ледяную стену, чтобы отразить последствия взрыва.

(Примечание: я представляю, что эти три щита выложены аналогично тройному Рашомону Орочимару.)

Понимая силу Биджу-дамы, Рио не остановился на этом. Несмотря на то, что у него было три ледяных щита и ледяная стена, он все еще чувствовал, что этого недостаточно. Рио вошел в режим мудреца и сжал Расеншурикен. Рио выпустил Расеншурикен.

Две атаки столкнулись в воздухе, Расеншурикен смог отразить часть силы Биджу дамы, сделав ее намного меньше, чем ее первоначальный размер. Бум!! Биджу дама легко пробил первый щит. Второй сумел отбиться от него на некоторое время, прежде чем в конечном итоге был раздавлен. Третий щит стоял против атаки долго, Биджу-дама не смог пройти сквозь него и взорвался. Ледяная стена за щитом приняла удар от взрыва, и никто из ниндзя Конохи не пострадал. Рио телепортировался туда, где раньше был Йонби, и продолжил останавливать его.

В отличие от Кюби, Йонби не был способен использовать последовательную Биджу-даму без перерыва. Так Рио было удобнее с ним справиться.

«Готово! Рио, давай оба перенесем этого зверя!» Минато наконец-то преодолел телепортационный барьер.

Рио кивнул и, следуя инструкциям Минато, ввел чакру в печать, на которую наступил, и дзюцу было выполнено мгновенно. Рио, Минато и Йонби исчезли с поля боя.

Они появились у далекой реки. Минато выбрал место, чтобы быть рядом с рекой, чтобы дать Рио воду, необходимую ему, чтобы получить преимущество над Йонби. Зверь был озадачен тем, что только что произошло. А Рио и Минато начали атаковать. На этот раз Минато сражался со зверем, в то время как Рио должен был использовать воду вокруг него, чтобы помочь Минато, компенсируя эффект лавы. Минато не беспокоился о звере. Используя свою скорость и последовательный расенган, он смог полностью занять Йонби.

Зверь был в слаб против такого противника. Не успевая за его скоростью, зверь ничего не мог сделать. Как только Минато получил преимущество, Рио перестал ему помогать и сформировал ледяной лук. Появилась ледяная стрела. Оттягивая ее назад, Рио собрал природную энергию внутри стрелы, делая ее более прозрачной. Минато почувствовал, что в стреле было огромное количество природной энергии. Как только такая штука взорвется, ее будет достаточно, чтобы убить Йонби.

Зная, что у Рио есть козырь, Минато немного отпустил ситуацию, доверившись Рио.

http://tl.rulate.ru/book/14433/443094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку