Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 112

От серой сороки до серебряного сокола.

Теневой клон Рио исчез три дня спустя, когда Рио прибыл в лагерь Конохи. Он не мог дождаться, когда начнет исследовать свиток, в котором запечатана чакра Рюймяку.

После того, как клон исчезает, его воспоминания возвращаются к основному телу. Из воспоминаний клона Рио понял, что количество запас его чакры, по сравнению с чакрой, которая запечатана в свитке, значительно мал. Это было примерно в два-три раза больше, чем чакра обычного Кейджа. Рио снял печать со свитка и впитал небольшое количество чакры Рюймяку. Во время битвы Рио узнал, что чакра Рюймяку была основана на особой природной энергии.

Рио решил провести эксперимент, он пытался перенести часть чакры Рюймяку в умирающую птицу. После того, как птица впитала чарку, ее раны стали заживать, но она все еще была полумертва. Тогда Рио использовал больше чакры Рюймяку. Затем он открыл Шаринган и посмотрел, как чакра течет внутри тела птицы. Рио обнаружил, что чакра Рюймяку циркулирует в теле птицы. Однако птица не проявляла никаких признаков жизни.

В течение следующих нескольких дней Рио проводил одни и те же эксперименты на различных животных. Каждый раз он достигал одного и того же результата. Его исследования зашли в тупик. Чакра Рюймяку действительно дает быстрый эффект заживления, как и ожидал Рио. Но чакра только исцеляла, но не возвращала к жизни. Это разочаровало Рио, он ожидал большего, чем просто быстрое исцеление. Он уже собирался выбросить мертвую птицу, но подойдя к ней, Рио заметил, что ее крылья шевелятся. Затем глаза птицы открылись, и она в замешательстве огляделась. Увидев Рио, она испугалась, захлопала крыльями и хотел улететь. Но Рио не дал ей улететь. Он использовал ленту молниеносной чакры, чтобы поймать птицу и ограничить ее движения, а затем он позволил своему разуму войти в ее тело. Тело птицы не изменилось, но чакра Рюймяку исчезла. Рио обнаружил присутствие этой чакры в каждой части тела птицы. Разум Рио вышел из тела птицы и использовал исцеление, чтобы спасти ее. После исцеления, птица не пыталась бежать, просто отпрянула и выглядела немного испуганной.

Так Рио пришел к пониманию того, что эта птица учится довольно быстро! Как может птица быть такой умной? Он проводил различные испытания. С их помощью он определил, что у птицы IQ выше, чем у крупных млекопитающих. Птица была обыкновенной серой сорокой. IQ серой сороки должно быть ниже, чем у ящерицы, не говоря уже о крупных млекопитающих. Обычно серые сороки - это инстинктивные существа, у которых не должно быть такого IQ. Рио был уверен, что это не призванное животное. И тогда Рио окончательно убедился в том, что такое IQ у птицы может быть только результатом воздействия на нее чакры Рюймяку. Рио был чрезвычайно взволнован, с нетерпением ожидая изменений, которые должны произойти с другими животными. Несколько дней спустя волнение Рио прошло. Он проводил эксперименты на пяти животных, включая сороку. Но выжили только серые сороки и заяц. А IQ последних не изменилось.

Рио тщательно осмотрел зайца. В отличие от сороки, в его теле не осталось чакры Рюймяку, это не делало его отличным от обычного зайца. После того, как он выпустил животное, Рио продолжал проводить исследования на других умирающих животных. Как и раньше, он вводил чакру Рюймяку в своем теле. Однако на этот раз он убедился, что количество используемой чакры пропорционально их массе тела.

Кушине были очень интересны эксперименты, которые проводил Рио над умирающими животными. Она хотела тоже принять участие в его делах, но Минато сдерживал ее. Он думал, что Рио работает над медицинским ниндзюцу. Он помнил как Цунаде также часто искала животных для своих исследований. И, глядя на Рио, Минато увидел, что это выглядело так, как будто он был на грани прорыва. Конечно, он не хотел, чтобы Кушина вмешивалась в это. Тем не менее, Кушина была не из тех, кто слушал уговоры, и чем больше Минато настаивал, тем более любопытной она становилась. Рио был ее драгоценным учеником, так почему бы ей не помочь ему? Кушина пробралась в палатку Рио, когда он боролся с серой сорокой.

После поглощения чакры Рюймяку, IQ сороки словно пулей выстрелило. Рио обнаружил, что она может очищать чакру, что обычно уникально для призванных зверей. Эта способность заставила Рио. Изменения, которые он наблюдал за последние несколько дней – это еще не предел! Тело сороки росло, клюв и когти изменили форму, она стала более агрессивной, и все перья на ее теле начали опадать, а за тем снова расти, но теперь они были серебристо-белые. Через несколько дней она превратилась в птицу длиной два метра от крыла до крыла, больше похожую на сокола, чем на сороку. Основной причиной этих преобразований была власть Рюймяку над телом птицы. Несколько дней назад серая сорока нашла Рио, когда он проводил эксперименты над другими животными, и она продолжала умолять, как будто хотела большего. Сначала Рио сопротивлялся, но когда он обнаружил, что птица может очищать чакру, он перестал колебаться. За нескольких дней он ввел птице почти треть того, что было в свитке. Это помогло птице завершить трансформацию, и серая сорока превратилась в невероятно умного Серебряного Сокола. И Теперь Рио решил попробовать научить ее речи.

Именно в этот момент Кушина проникла в палатку к Рио. Она стояла и удивленно смотрела, как Рио пытается научить разговаривать серебристо-белую птицу.

«Рио, что ты делаешь!?» Голос Кушины напугал Рио, он был слишком погружен в обучение.

Рио готовился объяснить, когда услышал птицу:

«Рио, что ты делаешь?!» Голос сороки был женственным, четким и очень приятным. Слова были ясны, как будто она всегда говорила.

«Рио, что это за зверек?» Спросила Кушина с некоторым удивлением.

«Рио, что это за зверек?» Сорока продолжала подражать Кушине.

Кушине показалось интересным, что птица в палатке Рио смогла имитировать ее речь.

http://tl.rulate.ru/book/14433/415540

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку