Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 106

Секретная миссия.

Прошел почти месяц с того момента, как Рио начал обучать своих друзей.

Как-то, после очередного собрания в лагере Конохи, Минато попросил Рио остаться, он хотел поговорить с ним. Минато не интересовался, как идут дела у его учеников. Рио понял, что он нужен ему для чего-то другого, более важного. Минато долго молчал после того, как все ушли, поэтому Рио пришлось начать разговор первым:

«Минато Ний-Сан, все в порядке?»

«Рио, ты хорошо обучил своих друзей?»

«Конечно. Это все, ради чего ты попросил меня остаться?» Рио приготовился уходить.

«Подожди, Рио. На самом деле, у меня есть секретное задание, которое требует твоей помощи.» Видя, что Рио собирается уходить, Минато открыл все карты.

Рио было неловко. По лицу Минато было заметно, что задание было весьма серьезным.

«Что это за миссия?» Рио решил сразу перейти к делу.

«Я расскажу тебе. Несколько дней назад я вернулся в Коноху, чтобы отчитаться перед 3-им Хокаге. За этот период происходили резкие пространственно-временные колебания в Стране ветра. Из-за моей работы над дзюцу Летящим Богом грома, я стал очень чувствителен к таким колебаниям, поэтому я сразу заметил их.»

«Пространственно-временные колебания?» Слова Минато заставило Рио вспомнить фильм «Наруто Шиппуден: потерянная башня». Может ли быть, что Наруто прибыл?

«Да. Страна волн находится недалеко от страны ветра, и Хокаге предполагает, что эти колебания происходят от легендарного древнего королевства Роран.» Это заявление окончательно подтвердило догадку Рио.

«Необходимо отправиться к древнему царству Роран, чтобы выяснить причины этих колебаний?» Спросил Рио.

«Да, но это только одна просьба. Другая - защищать Королеву Рорана.»

Внешне Рио был абсолютно спокоен. Но глубоко внутри он был в восторге! Он не ожидал, что ему повезет участвовать в такой миссии. Это была единственная известная ему история о прохождении сквозь время и пространство. Рио действительно с нетерпением ждал этого.

Минато не хотел прерывать мысли Рио, но продолжал говорить:

«Хокаге сама попросил меня назначить кого-нибудь, чтобы завершить миссию как можно быстрее. Я думал пойти туда и взять тебя с собой, в сопровождении главы клана Абураме и Какаши.»

Рио кивнул в ответ. Два ниндзя уровня Каге, сенсорный ниндзя и Какаши должно быть достаточно для успешного выполнения миссии. Видя, что Рио согласен, Минато отправил его подготовиться, им необходимо в Страну ветра на следующий день, используя Летящего Бога грома.

На следующий день Рио и Какаши пришли в палатку Минато. Там был человек, физическое присутствие которого не наблюдалось. Это был Шиби Абураме. Шиби Абураме был отцом Шино, одним из двенадцати сильнейших ниндзя Коноха в манге. Шиби Абураме и сам был очень сильным. Когда дело доходит до боя один на один, Шиби нет равных. Но в крупномасштабной войне его ошибки могут сыграть большую роль, не всегда в положительную сторону.

«Здравствуйте, я Рио Яманака. Рад с вами познакомиться!» Рио взял на себя инициативу и первым представился Шиби. Тот не ожидал, что Рио заметит его. Другие редко замечали его присутствие.

«Привет, я Шиби Абураме!»

«Эй, Какаши, не будь таким грубым, представься!» Рио ткнул локтем Какаши.

«Эй! Я просто не заметила его. Шиби-Сан, Я Хатаке Какаши, очень рад с вами познакомиться!»

После того, как все познакомились друг с другом, Минато дал Шиби и Какаши краткое описание миссии, а затем использовал Летящего Бога грома, чтобы привести их Страны ветра.

«Я отметил это место во время 2-й мировой войны. Теперь нам нужно найти Роран. Рио, Шиби, ваша очередь.”

Рио кивнул и вошел в режим Мудреца, чтобы найти Роран.

В это время, Шиби изучал местность с помощью своих жуков – датчиков. Рио терпеливо ждал, пока Шибо что-нибудь найдет. Через некоторое время Шиби радостно произнес:

«Я нашел его. Я чувствую на Востоке огромный поток энергии.»

Затем он стал призывать обратно всех жуков, которых он послал, и пошел по их пути, остальные последовали за ним. Им потребовалось какое-то время, прежде чем Роран появился перед ними.

Пробравшись внутрь, Какаши оглянулся и сказал:

«Это процветающая страна, невредимая войной. Кажется, каждый может жить и работать в мире.»

«Не поспешные выводы, Какаши! Эта страна действительно выглядит очень гармонично, но у меня странные ощущения.» Сказал Минато.

«Действительно, Минато Ний Сан. Я думаю, мы не должны идти вперед. Сначала разделимся и поищем что-нибудь подозрительное.» Предложение Рио было принято всеми. Они раделились на две группы, чтобы собрать информацию.

«Рио, только что Минато Сенсей сказал, что у него странные ощущения. Ты с ним согласен?» Спросил Какаши.

Ре кивнул и ответил:

«На первый взгляд эта страна похожа на рай, не тронутый войной. Но ты видел высокую башню в центре города? Я почувствовал огромную энергию, исходящую от нее. И эта энергия связана с людьми на улице. Это слишком ненормально.» Слова Рио заставили Какаши задуматься и прислушаться к своим чувствам. Они продолжили двигаться вперед. Рио и Какаши ничего не нашли по пути. Они не столкнулись с солдатами, которых Рио видел в фильме, они не слышали пения Сары. Рио решил попробовать найти ее сам. Как только он вошел в режим мудреца, Рио был шокирован тем, что он увидел.

«Какаши, кажется у нас проблемы.» Произнес Рио с горькой улыбкой.

«Что случилось? На нашей стороне два ниндзя уровня Кейджа. Что может с нами случиться.» Какаши не мог поверить в слова Рио.

Рио ничего не объяснил, он просто побежал в направлении того, что он почувствовал.

В это время Минато столкнулся с бронированной марионеткой Рорана. Конечно, он не хотел с ними сражаться. Минато был на миссии по защите королевы, и конфликт с вооруженными силами королевства был плохой идеей. Но эта марионетка уже опознала его как врага и не прекращала своего преследования. Он мог только уничтожить ее. Чего он не ожидал, так это того, что она начала восстанавливаться на его глазах.

http://tl.rulate.ru/book/14433/412955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку