Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 56

Разведка.

Когда Рио обучал медицинскую команду, ему принесли сообщение о том, что ему необходимо немедленно прийти в палатку Сакумо.

«Рио, ты здесь! Это ниндзя из Деревни скрытого песка. Его обнаружил Джирайя, когда проверял окрестности нашего лагеря. Посмотри, какую информацию ты можешь получить от него, используя секретные искусства клана Яманака».

Рио кивнул и положил ладонь на лоб Песчаного ниндзя. Сознание Рио вошло в сознание ниндзя. Из его воспоминаний Рио узнал, что его зовут Шанюй. Он был одним из элитарных Джонинов своей деревни и синим секретным марионеточным мастером. Кукольная дивизия Деревни скрытого Песка делится на 4 класса: черный, синий, белый и красный. Канджуро в манге был всего лишь кукольным мастером черного класса во время экзамена на Чунина. Чийо была белым секретным мастером и только Сасори был кукольным мастером красного класса. Это хозяин синей тайны и Джонин. Джирайя поймал большую рыбу. Рио углубился в мысли Шанюй. Рио видел все его воспоминания, он быстро просматривал их, чтобы найти что-то полезное. Через час Рио наконец нашел информацию, связанную с нынешней войной. Деревня провела встречу, на которой собрались все, было объявлено об исчезновении 3-го Казекаге. Впоследствии, при поддержке советников Чийо и Эбизо, ученик 3-го Казекаге, Раса, был избран 4-м Казекаге.

Первое, что сделал Раса, когда он стал новым Казекаге, объявлял войну. Рио мог видеть в памяти Шанюй, сколько скрыто ненависти у песчаного ниндзя к деревне Коноха. После начала войны, Деревня скрытого песка проиграла 1-ю битву. Четвертый Казекаге собрал всех Джонинов, чтобы обсудить эти события. Рио продолжал переживать воспоминания Шанюй и выяснил его задачу: оповестить лагерь деревни Коноха и распространить в нем хаос. Рио понял, что Раса боялся напасть из-за режима Мудреца, которым владеет Джирайя, но он не мог просто позволить лагерю деревни Коноха наслаждаться победой первого боя и решил отправить некоторых из своих искусных ниндзя, чтобы те нанесли удар. Он продолжал читать мысли Шанюй и обнаружил два скрытых воспоминания. Обычно скрытые воспоминания - это последнее, что вы когда-либо хотели бы увидеть. Рио хотел пропустить эти воспоминания, но боялся, что он может упустить какую-то информацию, связанную с войной. Подумав, он решил проверить их. В воспоминании Шанью была его жена. Интимные моменты событий заставили Рио покраснеть. 42-летняя дева была прекрасна. Второе воспоминание стало большим сюрпризом! В нем была информация о тайной миссии, которую Раса поручил Шанюй. Раса отправил Шанюй в лагерь деревни Коноха. Он должен был не только следить за ниндзя в лагере противника, но и рассыпать золотую пыль вокруге! После того, как Рио убедился в том, что в голове Шанюй нет других полезных воспоминаний, он отстранился от него. Несмотря на то, что у Рио была такая духовная сила, два часа чтения чужих мыслей - это большая работа. Ему надо было отдохнуть некоторое время, а затем он сообщил Сакумо и Джирайе о том, что узнал. Когда они поняли, что человек, захваченный Джирайей, был кукольным зверем Йонина, он не сомневался в информации, которую они получили от него.

«Сакумо сан, разве возможно, что Раса похоронил Золотую пыль вокруг нашего лагеря, чтобы проникнуть сюда?»

Джирайя сражался с Расой; он знал, насколько мощным может быть его золотой песок. По его мнению, было абсолютно необходимо, чтобы он не получал доступ к золоту.

«Это очень возможно. Дело в том, что мы мало знаем о нем, и мы не знаем, как он мог атаковать лагерь.» Ответил Сакумо.

«Сакумо Сан, независимо от его планов, мы должны избавиться от золотой пыли.»

Сакумо кивнул, и позвал ниндзя из клана Хьюга. Он дал им приказ найти, а затем расплавить всю золотую пыль, которая находится вокруг лагеря.

«Деревня скрытого песка скоро начнет действовать. Рио, с медицинская бригада готова?» Спросил Сакумо.

«Я возглавляю медицинскую бригаду, поэтому вам не нужно беспокоиться об этом, Сакумо Сан».

Была уже поздняя ночью, когда Рио покинул палатку Сакумо. Клан Хьюга осматривал лагерь и нашел золото. Следуя приказу Сакумо, они отправились на поиски всех ниндзя в лагере, которые владели техникой огня, в том числе и клан Учиха. Клан Хьюга и клан Учиха обычно не ладят. Однако, на войне обе семьи действительно хорошо координировали друг с другом. Но, даже сейчас они все равно остаются конкурентами друг с другом, но это редко приводит к конфликтам. Пока Рио наблюдал издалека за тем, как избавляются от золотой пыли, один ниндзя из клана Учиха внезапно посмотрел на него. Он выглядел потрясенным, увидев лицо Рио. Вдруг Рио почувствовал, что кто-то приближается к нему сзади. Он оглянулся и увидел Фугаку Учиха, который выглядел совершенно ошеломленным. Конечно, Рио очень хорошо знал, кем был Фугаку Учиха. Отец Итачи и Саске, а так же следующий глава клана Учиха. Рио не любил Фугаку Учиха. Но он просто еще один Джонин, и Рио не общался с ним. Увидев, как Рио отвернулся, Фугаку встал.

«Что случилось?» Рио остановился и спросил у Фугаку. Однако последний не ответил, а только открыл свой Шаринган. Рио повернулся и ушел.

«Что!» Видя, как Рио ушел, Фугаку заблокировал ему путь.

«В чем дело? Я занят. Разве ты не можешь просто сказать, чего хочешь?»

«Ты знаешь, кто твой отец?»

Глаза Рио расширились, глядя на Фугаку. Он думал о многих причинах, почему он остановил его, но он не думал об этом.

«Ты очень похож на одного из членов моего клана. Ты очень похож на него, особенно глазами. Хоуй Учиха, ты его знаешь?»

«Этот человек имеет к тебе отношение?» Рио хотел уйти, но он боялся за то, что Фугаку будет говорить. Он не хотел беспокоить жизнь своей матери.

«Он мой кузен. Его отец и мой отец - братья. Ты его знаешь?» Снова спросил Фугаку.

«Я не знаю его. Этот мир настолько обширен, многие люди похожи друг на друга. Я Яманака, Рио Яманака!»

«У Яманака светлые волосы, почему твои черные?»

«Потому что мой отец - Нара». Рио всегда использовал этот аргумент, чтобы скрыть причину, по которой его волосы были черными.

Фугаку Учиха долго смотрел на Рио. Он не выглядел так, как будто лгал. Поэтому Рио мог только уйти с сомнениями, остающимися в его сердце.

http://tl.rulate.ru/book/14433/356101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку