Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 42

Исцеляющая метка.

То, над чем работал Рио, было медицинской меткой, с тем же принципом, что и взрывные метки. Прочитав записи Цунадэ, он наткнулся на эту идею. Если такое удобное для ношения медицинское дзюцу будет вокруг, Шиноби Конохи должны иметь гораздо более высокую выживаемость. Если бы не последующие смерти Наваки и Дэн, Цунадэ, вероятно, завершила бы эту метку. В своей прошлой жизни Рио видел все типы меток в нескольких историях. Одной из самых интригующих была взрывная метка, которую он нашел в Наруто. Принцип взрывоопасной метки заключается в герметизации высококачественного пожарного дзюцу на специальной уплотнительной бумаге в форме кандзи. Когда она выпущена, она может сильно ударить, как дзюцу реальной жизни. Поэтому Рио намеревался использовать тот же принцип, чтобы запечатать исцеление в форме кандзи. Большинство взрывоопасных меток используют метод Огнестойкость. Но Рио планировал использовать для запечатывания исцеления метод запечатывания зла. Рио вспомнил из Манги, что метод запечатывания зла смог запечатать печати. Запечатывание исцеления не должно быть проблемой. Однако попытка Рио потерпела неудачу. Печать зла действительно может запечатать исцеляющую Чакру, но бумага не может удержать ее, поскольку это была печать, предназначенная для работы на человеческом теле, а не на бумаге. Не сумев сделать это с помощью метода защиты от зла, Рио просто попробовал все остальное. Печать пяти элементов, метод запечатывания огня и даже печать четырех символов - все они не работали, несмотря на то, что Рио исполнил их идеально. Первые два не могли полностью запечатать Исцеление. А печать с четырьмя символами не запечатывает его в бумагу. Следующие неудачи заставили Рио чувствовать себя беспомощным. Но он не хотел сдаваться. Если он преуспеет, то метка поможет защитить жизнь его друзей и семьи. А также, семья Яманака будет иметь большой доход. И, наконец, Хокаге тогда будет у него в большом долгу.

«Малыш, ты все еще работаешь над своем Фуинджуцу?» Пока Рио делал тщетные попытки в своей работе, появился Джирайя. Он только что покинул офис Хокаге. Действия песчаных ниндзя раздражали третьего Хокаге. Поэтому он планировал отправить кого-то на задание. Хокаге больше всего доверял Джирайи, поэтому выбор был очевидным. Он собирался немедленно покинуть деревню. Но проходя мимо 3-й тренировочной площадки, он услышал Рио. Некоторое время он ломал голову, что происходит на площадке, а затем пошел, чтобы проверить.

«Ах, Джирайя сан! Я не практиковал Фуиндзюцу, я работал над разработкой новой техники».

«Хм, похоже, ты пытаешься сделать исцеляющую метку?»

«Джирайа Сан, как ты узнал?»

«Тебе потребуется много времени, чтобы сделать ее. Люди пытались открыть ее долгие годы. Ты думаешь, что это так легко?» Джирайя похлопал его по плечу, когда он это сказал. Услышав слова Джирайи, Рио был удивлен, что метку пытались открыть так долго и без успеха.

«Джирайя Сан, почему все они потерпели неудачу?» Теперь, когда он знал о более старых исследованиях этой идеи, Рио хотел точно знать, где они потерпели неудачу, и, может быть, найти ключ. Джирайя подумал, а потом сказал:

«Да! Я помню, что Цунадэ сказала, что медицинский дзюцу нельзя долго хранить.»

«Какими были их методы, чтобы запечатать это?»

«Этого я не знаю. Тебе лучше спросить Цунадэ или Орочимару. Этот дзюцу никогда не был моим делом. Малыш, не трать время на это. Еще одна война приближается. Работай больше над тем, чтобы стать сильнее!» Сказав это, Джирайя ушел.

Рио никогда не был тем, кто легко сдается. Он понимал, что провал тех, кто пытался открыть метку до него, не означает, что он не может сделать это. Эдисон не смог изобрести лампочки более 8000 раз и экспериментировал с более чем 7600 видами материалов. Рио еще много раз делал попытки, но они были тщетными. В следующем месяце он экспериментировал с различными материалами, которые могли проводить чакру вместо бумаги и не мог найти ничего подходящего для запечатывания медицинских дзюцу.

«Малыш, ты еще не сдался ?!» Когда Джирайя вернулся из своей миссии, он увидел, что Рио все еще работает над исцеляющей меткой.

«Джирайя Сан, ты вернулся!» Рио устал, но был раз видеть Джирайю.

«Малыш, я спросил Орочимару о материале, который они использовали, чтобы запечатать медицинский ниндзюцу. Он сказал, что они использовали камни из нефрита.» Когда он закончил свои слова, Джирайя бросил нефрит к ногам Рио.

«Нефрит?» Это было большим сюрпризом для Рио. Он этого никогда не ожидал. Все годы, которые он потратил на изучение книг, не дали ему подсказки. Рио взял кусок нефрита, который Джирайя бросил ему. Метод запечатывания зла работал с нефритом, как если бы он был плотью. И он смог запечатать исцеление в камне. Вскоре после этого Рио не почувствовал Целебную чакру в камне. Подобно тому, как раньше упоминал его Джирайя, он постепенно рассеивался изнутри. Медицинский ниндзюцу отличается от других видов ниндзюцу.

«Джирайя сан, ты считаешь, что использование естественной энергии может предотвратить это?» Рио думал о том, как режим Мудреца сделал выход Хаширамы, а также, как это ускорило его восстановление. Поскольку все исцеляющие дзюцу были основаны на его выздоровлении, следует ли использовать природную энергию, чтобы медицинский ниндзюцу был более стабильным?

«Ну, я не уверен. Ты можешь попробовать!»

Рио вошел в режим Мудреца и использовал исцеление, а затем запечатал его в нефритовом камне. На этот раз Рио почувствовал, что Медицинская чакра поддерживается внутри камня, и он не чувствовал, что ее уровни вообще падают.

«Джирайя сан, проверь это!» Рио вручил камень Джирайе, который также не мог почувствовать, что уровень медицинской чакры падает внутри него.

«Малыш, похоже, что ты сделал это!» Джирайя не верил, что у Рио получится. Если его эксперимент удастся, это будет означать слишком много для Конохи.

«Джирайя Сан, нефритовый камень дорогой?»

«Награда за миссию уровня С должна принести 3 или 4 камня, как этот».

Нефрит не был дешевым камнем. Он обычно используется в ювелирных украшениях для женщин. Ниндзя Конохи не может позволить себе это.

«Джирайя Сан, нам нужно убедиться, что это полный успех, наблюдая за камнем еще несколько дней. Если это будет хорошо работать, ты должен пойти и рассказать об этом Хокаге».

Джирайя кивнул. Этот метод имел большое значение для Конохи, и то, о нем обязательно должен узнать 3-й Хокаге. Успех такого метода означает, что Рио не должен беспокоиться о том, что ниндзя Конохи будет сильно ранен. Тем не менее, этот метод основан на использовании естественной энергии, а единственными кто использует режим Мудреца в Конохе, являются Рио и Джирайя. Теперь Рио собирается вернуться в дом Яманаки, чтобы показать Исцеляющий камень Иноичи Яманаке.

http://tl.rulate.ru/book/14433/319530

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку