Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 34

Улучшение выброса льда.

Эта природная энергия в теле Рио активировала его чакры. То, чего он не ожидал, заключалось в том, что естественной энергией не нужно было преднамеренно руководить, чтобы иметь возможность слиться с чакрой. Всякий раз, когда чакра сливается с этой энергией, она проходит через определенную часть тело, эта часть превращается в лед, и природная энергия поглощается внутри этой чакры. Поэтому после полного выпуска льда, вся естественная энергия тела Рио будет интегрирована в его ледяное тело, и ее можно мобилизовать в любое время. Рио попробовал ледяное джуцу, пока он находился в этом состоянии. Это было описано Фукасаку. Естественная энергия внутри его тела колебалась. Затем ее часть проникла в воду, которую Рио собирался заморозить. Затем природная энергия в воздухе соединяется с собственной природной энергией Рио. Это подталкивает внешнюю энергию ветра в воду, замораживая ее.

Всякий раз, когда природная энергия потребляется полностью (поскольку замораживание требует большой энергии), тело Рио не может дополнить ее внешней энергией, поэтому чакра используется как механизм саморегулирования. После некоторых экспериментов Рио убедился, что ключом к его ледяному элементу была эта внутренняя природная энергия. Он активирован чакру и привлек внешнюю природную энергию. Но это не дало ему никаких результатов. Поэтому он вызвал Фукасаку и рассказал ему о достигнутых успехах. Однако он не рассказал про внутреннюю природную энергию.

«Рио Чан, вы уже поняли природную энергию. Теперь вам нужно почувствовать это вокруг себя. Почувствовать, что она вливается в вас. Используя масло, вы должны принять это чувство и сделать так, чтобы оно проникло в вас без помощи масла».

Фукасаку не нужно было беспокоиться о том, что Рио будет поглощён природной энергией, поэтому он пришел, только чтобы помочь ему, так как Рио нуждался в наставнике. В основном, Фукасаку проводил время, тренируя Джирайя в другом месте. В Манге не упоминалось о том, сколько времени потребовалось Джирайя, прежде чем он овладел режимом Мудреца. Рио также не знал, сколько времени он уже находился на горе Мебоку, пытаясь постичь режим Мудреца.

Так как они оба являются учениками на горе Мебоку, то Джирайя в каком-то смысле был сенпай Рио! Джирайя достиг успеха на первом же шаге, что означало переход в режим Мудрец с помощью масла жабы. Не используя его, он мог бы также ощущать и использовать природную энергию. Просто он не смог правильно сбалансировать его со своей собственной чакрой. Рио, который теперь хорошо понимал естественную энергию, понял весь смысл и способ ее использования. В конце концов, он использовал ее для формирования режима льда более 3 лет. Поэтому ему потребовалось всего несколько дней, чтобы ощутить естественную энергию природы без масла. В течение всех этих дней практики, и особенно после обнаружения естественной энергии в его собственном теле, Рио думал о том, чтобы найти способ объединить 3 источника энергии, которые помогут ему войти в режим мудреца. Его единственная забота заключалась в том, природная энергия могла поглотить его. Если он хочет использовать режим Мудреца, ему придется найти способ решить эту задачу. Рио не хотел слишком много экспериментировать, прежде чем решить эту проблему. Он еще раз вызвал Фукасаку, который по прибытии был впечатлен его прогрессом. Для следующего шага, Па не дал Рио точных указаний. Но он предложил ему сесть и почувствовать свой ледяной режим. Рио попытался использовать то, что узнал о притяжении внешней природной чакры к себе, подвергая свою природную энергию внешнему миру. Ветер и водные части внешней природной энергии были притянуты к его собственным, как мотылькам, в пламя. Используя эту собранную энергию, он пытался включить ледяной режим и случилось то, что ни одна его чакра не открылась, которая нужна для выпуска воды. Проблема чрезмерного использования чакры в его ледяном режиме была окончательно решена после всех этих лет. Рио почувствовал, наконец, расслабление. Но затем он обнаружил недостаток этой техники. Из-за мобилизации части своего внутреннего природного ниндзюцу он не мог фактически завершить режим. В его теле всегда была часть, которая не превращалась в лед. Такое может быть смертельной слабостью в бою. Рио поглотил свою собственную природную энергию, а внешнюю, который он собрал, начал медленно рассеивать.

«Если только я смогу его собрать и сохранить!» Рио произнес это вслух.

«Малыш, ты можешь попробовать использовать свою Инь-печать». Голос Джирайи появился из ниоткуда.

«Джирайя-сан, не пугай людей!» Рио оглянулся на Джирайя.

«Малыш, ты добился больших успехов в обучении. Я видел, как ты собрал столько энергии. Я просто шел домой на ужин. Но я пришел сюда, чтобы проверить тебя.»

Рио был очень благодарен за это. Джирайя знал его всего несколько дней, но он очень заботился о нем. Он показал свою благодарность.

«Так что ты там говорил, маленький дьявол? Ты сказал, что хочешь сохранить природную энергию?»

Рио кивнул и сказал:

«Да, я нашел способ получить много энергии, но не могу ее сохранить».

«Ты можешь попробовать печать Инь, которую Кушина дала тебе. Мне рассказал Минато, что она научила тебя тому, как ее использовать».

«Джирайя Сан, эта печать не предназначена для хранения чакры, ее нельзя часто использовать».

«Но ты можешь попробовать. Если окажется, что с помощью этой печати ты сможешь сохранить природную энергию, я могу помочь тебе изменить ее, сделая ее более пригодной для использования. В конце концов, я видел как используют эту печать!»

«Неужели Джирайя сан ?!» Рио не ожидал такого приятного сюрприза.

«Конечно, Мудрец всегда держит слово! Теперь попробуй сохранить природную энергию!» Он указал на него, сказав ему начать.

Рио повторил то же самое, что и раньше. Но на этот раз он собрал свою природную энергию в печати Инь. Это вызвало сумасшедший приток внешней природной энергии. Рио только принимал энергию ветра и воды, но он смог наполнить 1% своего хранилища. С его скоростью восстановления он сможет повторить это 100 раз и полностью заполнить печать! Он чувствовал, что природная энергия попала в печать, и он знал, что может запечатать природную энергию. Джирайя, тем временем, изменил режим выпуска печати. Но печать была все еще не сравнима с печатью Цунадэ. Печать распоряжалась энергией по своему усмотрению. Всякий раз, когда в ней находилась чакра, она могла отключить ее. Но слабый момент заключался в том, что использовать ее второй раз можно было только после полного истощения.

http://tl.rulate.ru/book/14433/310554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку