Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 10

Самоубийство Белого клыка

«Эй, Рио, подожди меня!»

Как только Рио услышал голос, он понял, что это был Обито. Поскольку Рио победил Какаши в бою и вышел на первое место в классе, то у Обито сейчас два соперника. Какаши обычно игнорирует провокации Обито. Но иногда, когда терпения не хватает, они начинаются драться. В отличие от Какаши, Рио никогда не сердится. В конце концов, ему уже за тридцать, а это всего лишь дети. Вот почему Обито называет его дерзким.

«Обито, ты не опоздал сегодня? Разве ты не встретил бабушку?»

«Я встретил ее, но не стал ей помогать».

«Почему? Это перестало быть твоим хобби?»

«Да! Вчера я слышал от нее, как Сакумо-Сан подрался с кем-то.»

Последние дни Рио был занят изучением медицины, а его тень посещала школу, поэтому он не особо обращал внимания на слухи, которые распространялись по деревне.

«Обито, что случилось с Сакумо-сан?»

«Рио, ты не знаешь?»

Рио покачал головой. Обито вздохнул и сказал:

«Хорошо, Сакумо-сан и его товарищи отправились в деревню, спрятанную в песке, чтобы провести секретную миссию, и они оказались в ловушке песчаного ниндзя. Сакумо-сан смог избежать ловушки, а его спутники были пойманы. Поэтому он решил вернуться и спасти их. Они вернулись три дня назад. Я слышал, что это принесло огромную беду в деревню, поэтому все отвернулись от него, даже те, кого он спас! Взрослые! Они трусы!»

(Примечание переводчика: Обито не знал об этих событиях, ему рассказали о них Минато после смерти Сакумо! Но так написан роман, возможно, благодаря эффекту бабочки, присутствие Рио заставило его узнать об этом.)

Так и было! согласно Манге, Какаши рано решил стать генином из-за смерти своего отца, и это 38-й год, событие с его самоубийством должно произойти в наши дни в соответствии с первоначальным сюжетом! Какаши стал одним из немногих близких друзей Рио, а Сакумо был близок к его родителям. Независимо от того, насколько Рио был эгоцентричным, он никогда не позволит Сакумо умереть!

«Обито, ты иди в школу. А мне нужно кое что сделать.»

Рио понятия не имеет, когда Сакумо убьет себя. Он знал, что это должно произойти через несколько дней. Все эти события произошли несколько дней назад, значит самоубийство должно произойти сегодня или завтра! Оставив Обито, Рио повернулся и побежал прямо к дому Какаши. С его отличной памятью он никогда не забудет того места, которое он когда-то посещал когда был ребенком. Никто не охранял дверь дома клана Хатаке. В дополнение к Хокаге, никто не осмеливался даже взглянуть на их дверь! Рио увидел, что Сакумо вошел в дом. Сакумо был не таким, каким Рио запомнил его когда ему было один год, Рио последовал за ним внутрь, он увидел, как Сакумо ударил себя в сердце, он упал и на полу растекалась кровь!

«Сакумо-Сан!» Рио был потрясен, слишком поздно?

Он быстро побежала к нему, и после некоторых проверок он решил, что еще не поздно! В его груди торчал нож, вонзенный прямо в сердце, кровоснабжение мозга было недостаточным. Но Рио был уверен, что может спасти его. Рио использовал мистическую технику ладони и попытался исцелить его сердце. В это время ниндзя в маске животного медленно приближался к Рио со спины. Как истинный Яманака, Рио обладал уникальными способностями, у него не было проблем с обнаружением приближающегося замаскированного ниндзя. Рио притворился, что не знает о присутствии нападающего, пока его левая рука продолжала лечить Сакумо, его правая рука тихо формировала скальпель ниндзя! Когда приближающийся ниндзя, готов был убить Рио, он быстро повернулся и использовал скальпель чтобы порезать ноги ниндзя, он попал ему по венам! Если бы скальпель был не таким коротким, то и горло замаскированного ниндзя было бы порезано! Раненый ниндзя рухнул и Рио увидел его одежду, он выглядел так же, как члены Корня, о которых говорилось в Манге.

«Кто ты? Почему ты напал на меня?!» Спросил Рио, все еще осматривая Сакумо.

Маскированный ниндзя не ответил. Но у Рио не было времени сосредоточиться на нем, он полностью посвятил себя исцелению Сакумо. В его прошлом мире отсутствие потока кислорода в мозг в течение полных 4 минут может нанести необратимый ущерб мозгу. Даже с его навыком исцеления он не может подтвердить, как мозг Сакумо сможет сохраняться с низким содержанием кислорода.

«Ледовое освобождение: замораживание.» Этот ниндзюцу Рио разработал на основе своего собственного тела. Человеческое тело может быть временно заморожено, потому что на 70-75 процентов человеческое тело состоит из воды. Даже если кости содержат всего от 10 до 40 процентов воды, ниндзюцу может заморозить тело, позволяя организму жить во время длительных операциях. Чтобы спасти Сакумо, Рио впервые использовал Ледовое освобождение в присутствии врага.

Ниндзя, который лежит на земле, вероятно, является членом Корня. Хокаге не будет нападать на жителей деревни, а также Анбу, работающий под его командованием. Тени не могут атаковать людей в деревне. Узнав личность Хирузена из Манге, Рио знал, что он не разделяет мнение деревни и поэтому он не узнает об этом событии.

Лед, используемый Рио, был замечен ниндзя на земле. Поскольку он еще не планировал раскрывать свою тайну, Рио думал, что только мертвые могут хранить секреты. Он снова создал скальпель чакры.

«Освобождение воды: волна воды!» Ниндзя на земле не мог шевелить ногами, он понял, что Рио намеревается убить его.

Метод освобождения воды - это не то, на чем он должен сосредоточиться, он должен сосредоточиться на скальпеле! Вот какие мысли были у него в голове.

«Заморозь!» В тот момент, когда водные волны приземлились на землю, вода была заморожена Рио. Ниндзя не мог представить что вода внезапно замерзнет, и это было более шокирующим для него, когда Рио телепортировался через лед, чтобы появиться за его спиной, порезав горло одним быстрым движением! После убийства ниндзя Рио растопил лед. Он не замечал ощущение внутри себя, которое он испытал при своем первом убийстве, он просто сосредоточился на спасении Сакумо! Сначала он планировал отнести его в больницу. С местным оборудованием он думал, что может спасти его.

Он попытался поднять его, но понял, что у него слишком мало сил. После использования мистической ладони, нескольких методов извлечения льда и двойного использования скальпеля против ниндзя, он восстанавливался очень быстро, благодаря своим чакрам.

Его лед продержится 20 минут, поэтому у него не было времени, чтобы восстановить свою силу. К счастью, мама Какаши услышала шум и помчалась!

«Сакумо!»

«Рико-сан, я сын Чинзе Яманака! Пожалуйста, помогите мне немедленно доставить его в больницу.»

Она также была медицинским ниндзя, и, осмотрев мужа, она была в отчаянии. Она подумала, что он мертв, упала и заплакала.

«Рико сан! Я могу спасти Сакумо-сан. Он не мертв. Поверьте мне! Просто помогите мне отвезти его в больницу.»

«Ты можешь?»

«Да!»

Твердые глаза Рио смотрели на Рико Хатаке Хоуп. Она взвалила на себя «мертвого мужа», Рио шел позади нее, они бросилась в больницу!

http://tl.rulate.ru/book/14433/284132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Твердые глаза Рио смотрели на Рико Хатаке Хоуп.
Развернуть
#
Мать Какаши мертва была как я думаю поосле родов
Развернуть
#
Я уже вижу, что автор притягивает за уши сюжет где только может и как хочет... Пока ещё почитаю, но мб брошу если и дальше будет твориться хер пойми что.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку