Читать Менхелион / Эксперимент 0,1: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Менхелион / Эксперимент 0,1: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Новые способности и новые проблемы

.

Незаметно прошел месяц, все это время Алиса пыталась выжить в лесу. Питалась она в основном ягодами и редкими плодами деревьев, а также мелкими зверьми вроде зайцев и куниц . А первый раз убивать было тяжело но голод взял свое. Но самым интересным в ее новой жизни была появление магии. Способности к ней она открыла совершенно случайно, тогда на охоте она напоролась на кабана, зверь едва не вспорол ей брюхо и момент когда она была напугана она выстрелила в него сгустком пламени. Когда она опомнилась поджаренный кабан визжа от боли уже бежал проч. Также воспоминания о прошлой жизни не давали ей покоя, что бы не думать о грудном она решила посвятить все свободное время охоте и тренировкам. К сожалению кроме огня она не владела другими стихиями, но кроме этого были важны эмоции. Страх, гнев, восторг чем сильнее эмоции тем мощьнее заклинание. Но кроме огня она владела магией илюзий, при должной концентрации она создавала небольшие илюзии. Что однажды наверняка сможет спасти ей жизнь.

........................................

Пока Алиса пыталась постигнуь тайны магического искусства, Расуль выслеживал очередного оленя. За этот месяц он сильно подрос став в два раза больше, также увеличилась мускулатура. Теперь он больше стал похож на хищника нежели раньше. В отличии от Алисы которая хотела снова стать человеком и вернуться домой к семье и друзьям, его в новой жизни все устаивало. Там он был никем ни друзей, ни девушки, а каждый день был как по расписанию - дом работа за гроши и ничего нового. Ну а здесь он хищник, охотник. Выслеживать, выжидать, придумывать новые стратегии охоты. Все это было ново и захватывающе, ну а опасности. Мысли выживании были восприняты с неким азартом в не страхом.

Но все же его кое-что настораживало, ему понравилось убивать, каждый раз он убивал своих жертв все более жестоко и изащрено.

"Что же со мной? Неужели я всегда был таким или может это на меня влияет новое тело" - размышлял он. По сути он был прав звери миража по своей природе очень жестокие животные и его звериная сущность влияет на разум. Но такое бывает не всегда человек с сильной волей останется прежним, но похоже у Расулю это не относится.

........................................

Тем времени на территории озера Алиса по-прежнему тренеровалась вокруг нее были обугленные деревья и булыжники покрытые копотью а прямо перед ней сидела девушка с какими глазами и каштановыми волосами, одета она была в белую футболку и джинсы.

"Итак попробуем еще раз " - вздохнула подумала она и посмотрела на илюзорную себя.

Привет, мы зовут Алиса - сказала ей илюзия с улыбкой, но вот голос был абсолютно без имоционален.

"Ну хотябы голос женский" - подумала она развеяв илюзию.

Решив отдохнуть она отправилась к озеру. Она давно заметила что озеро было что то вроде нейтральной территорией где звери не нападали друг на друга, даже тот подоженный кобан лишь недовольно косился на нее. Подойдя к озеру она увидела лишь молодую косулю.

Внезапно та подняла голову и поведала в глубь леса. И через мгновение в месте где была косулю прилетела стрела. Не долго думая Алиса сорвалась с места и также побежала в глубь леса. Из за деревьев вышел молодой парень лет двадцати пяти на вид, с синими злазами и черными лохматыми волосами до плеч и луком в руках.

Эх упустил - растроинно произнес он- но почему у той лисы три хвоста. Молодой охотник побежал по следу лисы. Зайдя в глубь в него полетел огненный сгусток, от которого он легко увернулся и посмотрел на злобно скалящуюся трех хвостую лисицу.

Магический зверь, да я богат - воскликнул охотник и запустил в лисицу очередную стрелу. Лисица едва в вернулась от стрелы но она всеже задела бок. Шипя от боли она помчалась в глубь леса.

Тчерт, дальше территория волков - недовольно сказал он. Какое то время он сомневался, но всетаки жадность победила и он с решительно побежал по следу лисицы.

Примерно два дня он не давал ей покоя но всеже никак не мог поймать ее или убить. через какое то время он внезапно потерял след и запаниковал.

'Треск'

Услышав шум охотник спрятался за дерево и взглянул на источник шума. Под деревом сидела успуганная и истащенная лисица.

"Так сейчас или никогда" - подумал он и медленно натянул тетиву, сделав глубокий вдох и медлено выдохнув он не отпустил. Стрела попала точно в цель, но в тот же момент лисица растворитель прямо в воздухе.

-Что за...

-Грррор

Только и успел сказать он когда он услышал рычание за спиной, обернувшись он увидел сидящую на ветке разъяренную лисицу и летящий в него огромный сгусток пламени в который она вложила всю свою ненависть и обиду.

А такому он был не готов, половина его тела в миг была охвачены огнем. Его крик был слышен на весь лей, а в воздухе чувствовался запах горелой плоти. Минут через пять крики прекратились, огонь потух оставив после себя обугленный труп.

"Б&*#ь, теперь я еще и человека убила, скотина, довел меня."

Закончив мысленную ругань она огляделась. Она находилась в глубокой части леса так же известной как волчья территория.

"Что мне теперь делать?"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/14207/279480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Оставляем коментарии и указываем на ошибки, по возможности попытаюсь исправить.
Развернуть
#
Да вроде норм все. Обьем бы по больше было бы еще лучше) (и картинки не надо на всех. Лучше ток на основных или которые продержатся больше 5-10 глав).
Развернуть
#
Вас понял
Развернуть
#
и можно арты в текст вставить, я пытаюсь по ним перейти но нихр*на яндекс не выдаёт. спасибо за творчество
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку