Читать Менхелион / Эксперимент 0,1: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Менхелион / Эксперимент 0,1: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока Алиса плескалась в озере в более глубокой части леса паслась стадо оленей, один олененок отбился от стада и ведомый детским любопытством шел в самую глубь леса. Сквозь густые кроны вековых деревьев едва пробивались лучи солнца, создавая некую мистическую атмосферу.

Олененок шел между деревьями пока не наткнулся на что то незнакомое - это был черно зеленый кокон поверхность которого слабо шевелилась. Толчки становились все более интенсивными пока стенки кокона не поддались и из него не вылезло неизвестное животное. Таких зверей алененок никогда не видел, да и скорее всего не только он. Зверь весь был перемазан слизью и был похож на тощую пантеру размером с собаку с шестью конечностями - четыремя передними и двумя задними, а также четыремя длинными щупальцами на спине и зеленой серьгой в правом ухе.

Расуль чувствовал себя паршиво, голова болела как после хорошей вечеринки, боль в мышцах не давала покоя особенно в новых конечностях.

"Стоп, что ?"- подумал он резко открыв глаза и став осматривать свое новое тело.

Рррьяяяу - вырвалось из ео пасти. "Что со мной, как , это что сон ? Не не не для сна слишком все реально. Точно меня ведь закололи, а дальше была та птица, может я умер и переродился" - подумал он и посмотрел на кокон.

"Нет тут что то другое хмм"

Олененек тем временем с интересом смотрел на нового абетателя леса, но потеряв к нему интерес у бежал к своим сородичам. Расуль тем временем пытался освоиться с новым телом, потеревшись об дерево и траву чтобы стереть слизь он помытался пройтизь но все кончилось тем что он споткнулся об собственные лапы. Из за дополнительных лап было трудно передлигаться не говоря уже о щупальцах которые извивались во все стороны. Спустя примерно час методом проб и ошибок, ну в основном ошибок ему наконец удалось освоиться с новым телом, но возникла другая проблема - голод. Осмотревшись и не увидев ничего кроме деревьев он победа в сторону где скрылся оленёнок. Пробежав около часа он небольшую поляну у реки на которой мирно паслись олени, а немного в отдолении стоял вожак и наблюдал за окружением. Расуль прятался за деревом думал над тем что ему делать дальше. Внезапно вожак пронзительно закричал и стодо как по команде побежало в лес. С другой стороны леса выбежали волки. Огромные звери размером с лошадь и серебрянным мем. Это здешние короли леса, звери 4 ранга - серебряные волки. Всего было патнадцать волков, их стратегия была проста пока пять волков гонят из в ловушку, остальные десять окружаут и нападают. У оленей не было шансов волки были слишком сильны и быстры, острые когти легко рвали плоть, а мощьные челюсти сдавливали глодки. Расуль со стахом наблюдал за этой сценой, а из за ветра он почувствовал запах крови, но он не испытывал отвращения наоборот он еще больше усилил его голод. Прячась в кустах он наблюдал за резней пака не заметил кое что интересное. Воспользовавшись тем что вожак принял на себя удар, тот самый оленёнок смог збежать.

"Ха, смышленый малыш, но увы я голоден."

Расуль обходя поляну побежал за одененком. Тот в свою очередь бежал со всех ног не оглядываясь, страх не довал остановиться, но внезапно..

Ррииаау - донесся до него жалкой крик и что то налетело на него сбоку больно укусив. Вырвавшись он смог разглядеть нападавшего, это был тот самый странный зверь. Сейчас он широко раставив ноги злобно рычал на него. Ра золотых глаз смотрели на него как на добычу. Сам оленёнок был крупным и на голове уже росли маленькие рожки. Зверь прыгнул на олененка но он сильно ударил ногами. Тощее тело отлетело и ударилось об дерево, не дожидаясь пока он встанет он снова побежал.

"Гха, гребаный Бемби я еще доберусь до тебя".

Тем временем оленёнок все бежал и бежал пугаясь каждого шороха, ему казалось что большие волки вот вот дагонят его, а в тени деревьев прячется тот страшный зверь. Солнце клонилось к закату и лес окрасился в золотые тона, а на небе появлались первые звезды. Оленёнок обессиленный упал под доревом, тяжело дыша он оттопырил ушки и внимательно смотрел по сторонам.

'Тук'

Вдруг позади он услышал глухой звук стука, что словно послужило сигналом, он быстро вскочил и побежал в противоположную сторону.

'Тук'

Снова прозвучал этот звук и оленёнок не желея сил побежал быстрее.

'Тук'

'Тук'

Снова и снова звук звучал позади олененка, словно подгоняя его он звучал все ближе и ближе.

Лес уже погрузился во тьму и оленёнок едва различал путь, он бежал и бежал пока увидел впереди скалу, резко остановившись он хотел обойти ее но

'Тук'

'Тук'

'Тук'

'Тук'

Со всех сторон раздались звуки. Оленёнок тажело дышал, хотелось упасть бес сил, но нельзя что прятались в тени и хотело его съесть. Как вдрук он что то почувствовал, инстинкты кричали об опасности, резко обернувшись в тени пару горящих золотых глаз быстро приближающиеся к нему. Он ничего не успел сделать, зверь вцепился зубами ему в шею, длинные щупальца крепко обхватили его не давая ему двигаться. Изночально оленёнок был сильнее зверя, но уставший и измотаный как физически так и морально он не мог сотротивлятся. Кровь медленно вытекаса из раны и жизнь покидала его, но даже так он брыкался и всячески пытался вырваться. Издав последний вдох он умер.

"Фух, заставил же ты меня попотеть".

После того удара Расуль еще долгое время преследовал олененка, а точнее молодого оленя. Поняв что в силе он проигрывает он решил измотать его, а поймать его он решил с помощью стратегии волков. Идя за ним по пятам и прячась средь деревьев он не давал ему раслабляться. Случайно найдя скалу он пригнал олененка к ней держась в переди и с помощью щупалез кидая камни позади,

когда олененок подбежал близко он залез на скалу он швырнул 4 камня чтобы оленёнок думал что он окружен и дождавшись момента он накинулся на него.

Голод сводил его сума и не давал трезво мыслить, разорвав когтями плоть он начал жадно есть нежную плоть молодого оленя. Не смотря на то что оленёнок был крупнее Расуля в два раза он съел все мясо и некоторые внутренности оставив требуху кости и разодронную шкуру, что странно он не почувствовал отвращения от вкуса сырого мяса или сапаха крови, ему они казались очень приятными.

"Скорее всего это из за нового тела" - решил он для себя.

'Ауууууу'

Услышав вой он содрагнулся. Отбежав подальше от остатков олененка он добежал до огромного дерева, спрятавшись под корнями он перемался в грази и праве чтобы сбить запах.

"Что же ждет меня впереди ?" - пронеслась у него мысль перед сном.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/14207/277423

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Оставляем коментарии, если что то не нравиться
скажите, постараюсь исправить.
Развернуть
#
Редакт тебе нужен (но и без него читабельно), а так пока хорошо все.
Развернуть
#
Вас понял
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку