Читать Менхелион / Эксперимент 0,1: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Менхелион / Эксперимент 0,1: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

По темному коридору шли две фигуры, одна принадлежала девушке на вид лет двадцати. Внешность у нее была немного «особенная». Стройная фигура , небольшой рост, симпатичное лицо и прямые черные волосы, одетая в скромное платье черного цвета, за спиной сложенные черные как у ворона крылья , из под платья выглядывали длинный скорпионий хвост. Кожа у нее была неестественно бледная , сквозь кожу особенно на лице были видны почерневшие вены , глаза не имели ни зрачков не радужки и были абсолютно белыми, ну больше всего выделялся ее язык – он был похож на многоножку, с черным панцирем и красными лапками в длину 30 см он извивался во все стороны. Казалось будто она зажала бедное насекомое в зубах . Фигура позади нее принадлежала зверю , он был похож на тигра , но был в два раза меньше , с четыре я глазами и весь покрытый хитиновым панцирем.

Мидрис подожди – прозвучал позади женский голос.

Мидрис обернулась и увидела бегущую к ней девушку в легком коричневом платье. На вид ей было лет шестнадцать , небольшого роста с милыми чертами лица и огненно рыжими волосами .Ее можно было бы назвать привлекательной если не одно но – ее глаза были грубо защиты толстыми ченрыми нитками , но ей видимо это никак не мешало.

В чем дело Мили ? – поинтересовалась Мидрис, при этом ее губы не шевелились.

Да вот хотела чтобы ты взглянула – ответила Мили протягивая ей цветок с синим стеблем и красным бутоном. Несмотря на красоту запах цветка был отвратительным . Мидрис пролежала идти с интересов разглядывая цветок.

Где ты его взяла ? – спросила она .

Слыхала про новую зону? Вот от там и нашла . Тебе бы не помешало заглянуть туда , там столько всего , а пару недель назад были обнаружены разумные – отвечала Мили.

Да и какие они ? – спросила Мидрис

Да пока никакие , живут пещерах , нормальных инструментов или оружия нет , одни палки да камни, но зачатки есть нужно лишь время , решили отдать их Лему, он новечек но справиться , главное чтоб эти идиотам из Рассвета не достались – объясняла Мили – А у тебя какие сейчас планы ?

Ну я планирую новый эксперимент – ответила Мидрис.

Снова твои эксперименты, и кого на этот раз будешь скрещивать ? – спросила Мили.

Не на этот раз кое-что особенное.- улыбаясь ответила Мидрис.

Да, и что же ? – спросила Мили.

Помнишь ты мне советовала по наблюдать за смертными , ну вот я и решила совместить приятное с полезным.- ответила Мидрис останавливаясь перед огромной каменной дверью .

И что же ты задумала ? – спросила Мили , с интересов разглядывая узоры на двери.

Сейчас узнаешь – ответила Мидрис водя пальчиком по каменным узора , те начали сиять и с громким шумом дверь открылась. Пройдя внутрь они оказались невероятно огромном помещении где не было видно ни конца ни края . повсюду были бесчисленные просторные вольеры с самыми необычными и редчайшими дверями. У каждого «НАБЛЮДАТЕЛЯ»- именно так они себя называли , было своп увлечение , большинство любили наблюдать за смертными, влиять на судьбу , создавать империи или же разрушать их , воспитывать героев или злодеев , все чтобы развеять скуку. Мидрис отличалась ее главной страстью была ее коллекция самых необычных и редчайших существ, она проводи все свое время за экспериментами по скрещиванию , и выявлению сильнейших особей.

Кстати , а что это за котик и где ты его взяла ? – спросила Мили указывая на того самого зверя.

Это силианский тигр , из четвертой зоны , я нашла его случайно , ну и решила забрать себе – ответила Мидрис продолжая идти

А разве они такие , я думала оны выглядят по-другому.- сказала Мили эдва поспевая за подругой.

Это особый случай у него какая та мутация.- ответила Мидрис наконец остановившись.

Девушки остановились перед полками со шкатулками , их было так много что невозможно было их сосчитать , в этих шкатулках были так называемые образцы. В каждой из них была колба с кровью, частица ауры, и т.д. Мидрис осматривала шкатулки ища подходящую.

Грейвены, шейд шивтеры даже золотые драконы , мда богатая у тебе коллекция – восхищенно говорит Мили рассматривая шкатулки .

Нашла – сказала Мидрис беря в руки одну из шкатулок на не было надписей и было непонятно что внутри . перед ней матеализовался большой металлический стол на который она положила шкатулку и открыла ее. Внутри оказались две колбы с черной жидкостью который слабо светились.

Так что ты задумала ? – вновь спросила Мили.

Говорю же эксперимент, подожди и сама все поймешь – ответила Мидрис указывая пальцем на пол. На полу открылся круглый портал из которого виден современный город с высоты птичьего полета. Через пару минут из портала вылетели две птицы размером с машину и с синем оперением, в когтях они держали два окровавленных тела.

Бросайте их сюда – сказала Мидрис указывая на стол. После чего она указала не тела , они начали принимать позу эмбриона и обрастать черно зеленным коконом. После чего она щелкнула пальцами и черная жидкость из колб потекла к коконам , те в свою очередь начали слегка шевелиться. Портал был по прежнему открыт , Мидрис взмахнула рукой и вид изменился – теперь таи был сплошной лес с озером в центре. Птицы не дожидаясь команды взяли коконы и отправились в портал .

Так а теперь объясни что это сейчас было ? – спросила Мили смотря в портал.

На ничего особенного пару людей из десятой зоны что были при смерти и изменила их тела , хочу посмотреть как они будут выживать и какими они станут – ответила Мидрис .

И кого же ты использовала за основу ? – спросила Мили создавая себе стул .

Китсуне, и зверь миража – с гордостью ответила Мидрис – хотя я кое чего еще туда намешала.

Что , они же вымерли , откуда ? – ошарашено спросила Мили.

Мидрис лишь улыбнулась .

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/14207/276241

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку