Читать How NOT to Summon a Demon Lord/Isekai Maou to Shoukan Shoujo Dorei Majutsu/The Other World Demon King and the Summoning Girl’s Slave Magic / Король демонов призванный из иного мира, и порабощенные магией девушки призвавшие его: Глава 3. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод How NOT to Summon a Demon Lord/Isekai Maou to Shoukan Shoujo Dorei Majutsu/The Other World Demon King and the Summoning Girl’s Slave Magic / Король демонов призванный из иного мира, и порабощенные магией девушки призвавшие его: Глава 3. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 2.

Рефлейша села скрестив ноги.

*Тудум* - ее громадная грудь качнулась.

- Хорошо, тогда, я расскажу вам короткую, старую историю. О том, что произошло задолго до предыдущей войны. Людской король отправил Святое воинство в лес, где тогда жили темные эльфы.

(Святое воинство? Это еще что?) – над головой Диабло выскочил вопросительный знак.

Это название никогда прежде не всплывало в сюжете ММОРПГ Cross Reverie.

- Святое воинство – довольно старая история. Так назывался воинский корпус Королевства Лифелия три поколения тому назад, верно?

Рефлейша проигнорировала ее, продолжив свой рассказ:

- У Святого воинства стояла одна задача – воспрепятствовать возрождению Короля демонов… По крайней мере, публичная, но… используя те сведения, что мы владеем магическим ритуалом, который позволяет возродить Короля демонов в качестве предлога, они напали на нас.

Довольно трагичная история.

Не только Рем и Шера, даже Сильвия удивилась. Они, кажется, не знали об этом инциденте.

- Лишь потому, что нашей расе доверили магический ритуал в Эпоху легенд… Святое воинство перебило множество темных эльфов. Красивый лес, в котором они тогда жили, был сожжен дотла и именно по этой причине немногие из выживших тогда скрылись в Блэквуде, полном ядовитых тварей.

- П-произошло нечто подобное… - простонала Рем.

Рефлейша продолжила свой рассказ серьезным тоном:

- Когда Святое воинство напало… ни один эльф не пришел на помощь темным эльфам. Теперь понимаете, почему мы их не любим? Хотя, Король Гринвуд, правивший в ту пору, скончался несколько дней назад.

- Отец… просто бросил вас?! – ахнула Шера.

- Ты не знала? Хотя, если бы знала, не стала бы соваться сюда.

- Мне постоянно говорили, что темные эльфы жуткие, поэтому…

- Разумеется, что мы теперь страшны для эльфов. Ведь мы устроили на них охоту.

- Ах, у-у-у… - Шера повесила нос.

Рем не нашлась, что сказать. Даже у Сильвии не было привычной улыбки. Роуз не проявляла никаких эмоций, а лишь спокойно наблюдала за окружением.

Диабло такое молчание напрягало.

Переговоры не сдвинулись. Он полагал, что это – пустая трата времени.

- Хмпф… Другими словами, вам выпал шанс опробовать ту самую магическую церемонию, унаследованную вами, ради которой было пожертвовано столькими жизнями, чистое совпадение.

Рефлейша сперва потеряла дар речи, но в следующий миг закричала:

- Ты что, не слушал историю?!

(Выходит, я не так все понял).

Создавалось такое впечатление, что ее рассказ был ошибочно интерпретирован Диабло. Однако, Король демонов не должен отступаться, даже если что-то не так понял.

Он решил настаивать, проявляя уверенность. Ударив ручкой Боевой косы о пол, он сказал:

- Вы все затаили обиду на эльфов и Святое воинство, так? Какое отношение это имеет ко мне? Я проделал долгий путь, чтобы встретиться с тобой, ради сотрудничества!

- Дурак! Какое право ты имеешь что-то просить?!

Хотя внезапное оскорбление стало для него неожиданностью, он искренне продолжал настаивать на своем.

- Фу-фу-фу… - рассмеялся Диабло. – Ну вот мы и перешли к сути проблемы. Если я изменю свое отношение, то станешь ли ты сотрудничать со мной?

Хотя Рефлейша только что вспылила, она все еще оставалась лидером, за которым шли люди. В нужный момент, она могла мыслить здраво.

- То есть, ты хочешь сказать, что в противном случае применишь грубую силу?

(У меня нет иного выбора, кроме как положиться на это. Но, кажется, Рем это не понравилось. Мне, вообще-то, тоже не по душе прибегать к вымогательству).

Пока Диабло обдумывал варианты, послышался голос Рем:

- Ни за что! – крикнула она. – Полагаю, что сама смогу решить свою проблему… Все это – только мои проблемы, и, хотя они касаются всех представителей Рас, я не хочу прибегать к насилию для их решения. Я считаю это неправильным.

- Какой правильный ход мыслей… - вздохнула Рефлейша. – Гость – сильный Маг. Но, если ты станешь угрожать нам, то я приложу все свои силы, чтобы остановить тебя. Темные эльфы всегда выбирают сражение, вместо того, чтобы покориться.

Скорее всего, именно из-за этой гордыни их и уничтожило Святое воинство. Учитывая ее слова, такое не сложно представить.

(Неужели ей лучше умереть, чем передать знания о магическом ритуале?) – подумал он, но… У каждого человека свое понимание ценностей. Они были слишком разными расами, а на их отношения повлияли древние события.

- О, кажется, теперь я поняла, - кивнула Сильвия, о чем-то догадавшись. – Бог мог передать им знания о магическом ритуале именно потому, что у них такой гордый характер.

- … Что нужно сделать, чтобы Вы пошли мне навстречу? – спросила Рем.

- Дай подумать… У гостьи есть хороший друг. И она необычный друг, а эльфийская принцесса! Более того, ее отец недавно умер, как и старшие братья принцы. Теперь она единственная представительница королевского рода эльфов – продолжатель рода.

- Э-э? Я? – внезапно на нее все обратили внимание, из-за чего Шера растерялась.

- Хо-хо-хо… Скажем, а что если потерянное между эльфами и темными эльфами доверие… было бы восстановлено? Тогда, я тоже стала бы вашим другом, мои гости. Тогда, я могла бы и сотрудничать, понимаете?

Услышав ее слова, Шера улыбнулась:

- Да-а, я думаю, это отличная идея! Хотя и всех нюансов я не понимаю, но ладить друг с другом – хорошо, не так ли?

- Ты складно говоришь. Ну, тогда, в знак нашей дружбы… Не могла бы ты передать часть Гринвуда темным эльфам?

- Че?

- В прошлом, темные эльфы также жили в богатом и благословленном лесу. Теперь, нашим домом стал ядовитый лес… Даже если мы и говорим о примирении, то оно невозможно в таких условиях, верно? Тот факт, что эльфы не стали сражаться на нашей стороне против Святого воинства… Если ты уступишь нам часть эльфийского леса, то я могла бы забыть об обиде прошлых лет. Как насчет территории, которая в три раза больше этой деревни?

- Э-м… - задумалась Шера.

Лица Рем и Сильвии стали серьезными. Если ценой за магический ритуал станет территория, то он того не стоит.

Диабло покрепче сжал свою косу:

(Эта женщина, она с самого начала не собиралась идти на уступки, да? Даже если остальные будут против, я должен применить силу?).

Другая сторона переговоров, также понимала настроение группы Диабло. Он заметил, как темные эльфийки лучницы напряглись.

Ситуация довольно опасная.

*Пух!* - послышался хлопок, после того, как Шера хлопнула в ладоши.

- Без проблем, не имею ничего против!

- Хо-хо-хо… Как я и думала, ты не станешь передавать… Мм? Погоди, что ты только что сказала? – глаза Рефлейши чуть из орбит не повылазили.

На лице Шеры появилась добродушная улыбка.

- Как я и сказала, не имею ничего против. В три раза больше этой деревни, так? Хотя я и не знаю всех деталей, но думаю, что проблем возникнуть не должно.

- Невозможно! Разве эльфы не любят свой лес до такой степени, что отказываются покидать его? Они же никогда не идут на уступки, и не станут отдавать, не так ли?!

- Ну, все сказанное тобой, Рефлейша, правда, и для меня это вполне естественно. Но жизнь в лесу, где растет только ядовитая трава, сложна?

- Э-м… конечно, но…

- Не знаю, почему отец не помог темным эльфам. Думаю, позже спрошу об этом у матушки. Но, я считаю, что эльфам и темным эльфам стоит жить вместе.

- Невероятно! – Рефлейша качала головой. – Это попросту невозможно! Т-точно… Ты ведь все еще принцесса, а не король. Ты не имеешь права отдавать лес. В этом твой замысел, да?! Ты хотела потом сказать, что не имела права заключать такую сделку, не так ли?!

- Я не стала бы лгать! - недовольно надув губки, сказала Шера.

- Ты готова поклясться своей жизнью? Принести клятву перед Богом?!

- Конечно! Именно поэтому, помогите Рем!

- Ч-ч-что ты… - запаниковала Рем. – Шера, ты понимаешь, что творишь?! Нет, ты ничерта не понимаешь!

- Все не так, Рем.

- Шера, ты дура! Эльфы никогда не согласятся отдать свой лес темным эльфам. Давая такое обещание, ты многое не берешь в расчет…

- Не все так просто. Совсем непросто… Я к тому, Рем, что, когда меня похитил старший брат, ты рисковала своей жизнью, чтобы прийти мне на выручку. Именно поэтому, теперь мой черед помогать тебе, понимаешь?

- Н-но ведь… Диабло тогда…

- Все верно. Если у Диабло возникнут проблемы, мы обе сделаем все возможное, - сказала Шера, сжимая кулачки перед своей грудью.

- … Как я и думала, - дрогнул голос Рем, - ты неисправимая дура. Если с Диабло что-то произойдет, мы будем просто не в силах помочь.

- Аха-ха-ха, ты права…

- … Ты уверена, Шера?

- Агась! Я считаю это правильным решением, и оно прекрасно! – она уверенно кивнула.

Итогом их переговоров стали слова Рефлейши:

- Если принцесса Шера поклянется перед Богом, то мы будем ей доверять. В обмен на часть леса, мы забудем о прошлом, и, поскольку мы станем друзьями, то я обещаю помочь разрешить проблему Короля демонов в нашей гостье-пантерианке… Клянусь именем Бога.

- Обещаю! Клянусь Богом!

Не задумываясь, Шера кивнула.

***

Магический ритуал собирались провести немедленно.

И все бы хорошо, если участвовала Рем, как и планировалось, но… Шера сказала, что хочет поприсутствовать, поэтому стала ее сопровождать.

Поскольку они сами просили провести магический ритуал, так что иного выбора, кроме как доверится Рефлейше у них не было. Поскольку той была обещана внушительная компенсация, то она, наверное, предавать их не станет.

Однако, что насчет других темных эльфов? Сможет ли она гарантировать, что они не нанесут никакого вреда Рем и Шере?

Он очень переживал из-за магического ритуала, ведь тогда Рем окажется слишком слабой, чтобы среагировать на внезапную атаку.

- Я тоже хочу это увидеть, - сказал Диабло.

- Хо-хо-хо… Ты мне не доверяешь? Довольно осторожный джентльмен. Но большое количество людей может помешать. В конце концов, пространство на алтаре весьма ограничено.

- Понятно. Роуз и Сильвия останутся в повозке.

На мгновение, на лице Роуз показалось недовольство, но она глубоко поклонилась со словами:

- Я исполню Ваш приказ, Хозяин.

- Хорошо, мы подождем в повозке. Постарайся вести себя менее агрессивно, Диабло.

Обе девушки покинули здание.

Вместе с Рефлейшей, Диабло, Рем и Шера прошли внутрь.

С другой стороны большого дерева…

Комната оказалась не такой уж и просторной. Здесь было два входа: через одну дверь прошли Диабло с остальными, другая располагалась на против.

Никаких окон здесь не было, и в этой комнате было куда темнее, чем в предыдущей. Для освещения, опять-таки, использовалось заклинание Свет.

В центре деревянного пола был пруд, выложенный камнем. В этом пруду плавала рыба.

Как ни странно, но за Рефлейшей не последовал ни один охранник. Казалось, помимо них в комнате вообще никого не было.

Охрана под противоположной стеной? Или же он не смог определить их присутствие?

Его смущало то, что он не мог никого обнаружить, но… если он поднимет шум из-за охраны, а там никого не окажется, то лишь выставит себя на посмешище. Как ему спросить об этом, чтобы не пострадал его имидж Короля демонов?

- Хмпф… - фыркнул Диабло. – Твоя охрана… Какой в этом смысл, Рефлейша?

Она ярко улыбнулась и ответила:

- Это место называется Комнатой очищения. Единственные, кому сюда позволено входить – я, и те, кто участвует в ритуале, так что охраны здесь нет.

Как он и думал, здесь никого нет.

- Ты слишком быстро доверилась нам, странно.

- Хо-хо-хо… Просто мы уже стали друзьями.

- Ну-у…

Увидев, что ее слова не смогли убедить Диабло, Рефлейша добавила:

- Для гостя, прибывшего из иного мира, тебе может и сложно понять, но… королевская семья поклялась именем Бога. Это очень серьезно. Куда серьезней, чем, скажем, получение денег.

- Так вот в чем дело.

- Все потому, что именно королевская семья наделена особой божественной защитой, и именно они приносят мир и процветание своему королевству. И потом, это предложение выгодно для темных эльфов, нравится тебе это, или нет. Пока обещание может быть исполнено, темные эльфы не сделают ничего, что могло бы навредить нашей гордости, разве нет?

- Ну еще бы, в обмен на один магический ритуал, отхватить кусок леса в три раза больше этой деревни…

- Ты не прав! – отрезала Шера. – Эльфы и темные эльфы смогут помириться! Вот в чем смысл обещания.

- Верно… Хотя, жители будут сомневаться… Если бы мы снова могли жить в богатом и благословленном лесу… Если обещание принцессы Шеры будет выполнено, то я уверена, что мы сможем найти себе место, и все обиды канут в небытие.

- … Все действительно хорошо? – удивилась Рем. – Меня беспокоит реакция эльфов, которые потеряют часть своего леса.

- Все будет в порядке, - заверила ее Шера.

Хотя, поскольку это говорила Шера, то она не задумывалась над тем, что и как будет дальше.

Рефлейша наклонилась и выпила немного воды из пруда. Хорошенько распробовав, она проглотила ее.

- Мм… Никаких проблем. Теперь, прошу, пройдите очищение.

- … Что ты имела в виду под проблемами? – спросила Рем.

- Ключевая вода в этих землях, как правило, безопасна, но иногда бывают случаи отравления. Именно поэтому, нам нужно распробовать воду. Да и рыба в пруду плавает по той же причине.

- … Эта вода будет использована в магическом ритуале?

Услышав еще один вопрос, Рефлейша кивнула:

- Гостья-пантерианка, Рем, верно? Может, немного поверишь мне?

- … Сложно. Мы только что познакомились, и потом, Вы уже слышали о моем прошлом в деталях. Но ради этого шанса Шера рисковала жизнью, так что я положусь на Вас, Рефлейша.

- Хо-хо-хо… мудрые слова.

- … Полагаюсь на Вас.

(Магический ритуал, да?) – вспомнил Диабло.

Когда он вливал в Рем магическую силу, то это закончилось чем-то невероятным. Ему пришлось в прямом смысле сделать это внутрь нее… А на этот раз, как все будет проходить? Опять понадобится прикосновения другого человека?

Рем, кажется, подумала о том же самом, поскольку свой следующий вопрос она задавала с покрасневшими щеками:

- Э-эм… Потребуется ли прикосновения к моему телу?

- С чего бы? Магический ритуал Бога подразумевает молитву в правильном месте. Никому не нужно прикасаться к тебе.

- … Я просто должна буду преклонить колени и помолиться? Вы не будете прикасаться ко мне?

- На востоке деревни есть алтарь. Тебе нужно будет помолиться там до рассвета. Можно и колени преклонить, конечно, но раз на это потребуется вся ночь, то лучше сидеть. Ну-у, если хочешь, чтобы я тебя потрогала, то может быть, мне так и сделать?

- Нет! Обойдемся без этого!

- Хо-хо-хо… Давай так и сделаем.

- … Ах, слава Богу. Я готовилась к худшему, но на этот раз, похоже, я не буду опозорена, - словно избежав печальной участи, искренне вздохнула с облегчением Рем.

- Слава Богу, что мне удалось получить ваше согласие… Хорошо, а теперь, очистите себя родниковой водой.

Рефлейша положила руки на свой пояс. С шелестящим звуком, она развязала его.

Ее многослойная одежда плавно распалась, и ее грудь, которая и в одежде выглядела внушительно, теперь была выставлена напоказ.

- Ха-а?!

Со стороны Рем послышался странный крик.

http://tl.rulate.ru/book/1415/333522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Рисунок бы к концу главы😊
Развернуть
#
Один современный путешественник , исследуя острова в Индийском океане, писал: Чтобы войти в контакт с живущим там племенем(в племени все были голыми), им пришлось раздеться и голышом провести нужное время для исследований в том племени.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку