Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 146: Она не в моём вкусе! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 146: Она не в моём вкусе!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 146: Она не в моём вкусе!

Знак, оставленный истинным Богом, был похож на удостоверение личности, данное только доверенным лицам, это было ограничением для других - простых смертных, и, конечно же, такой знак было не так-то просто подделать.

Ещё важнее было то, что намерение Байи подделать знак не было чем-то обычным, вроде хвастовства или обмана обычных людей, вместо этого он хотел использовать знак, чтобы овладеть Мечом Бога Войны! Это было всё равно что притвориться полицейским и войти в полицейский участок за пистолетом. Разве это не было похоже на самоубийство? Если Бог Войны уже мертв, как предполагал Байи, то никаких проблем не возникнет, даже если он это сделает, но что произойдет, если Бог войны всё ещё жив и где-то в этом мире? Байи и Мии, вероятно, придется бежать от его ярости.

По этой причине Воины бездны даже не осмеливались безрассудно принимать решение о том, следует ли им рисковать или нет. После долгого обсуждения большинство из них решили сдаться, так как это было слишком рискованно, и не было никаких явных выгод, которые они от этого получат. Это было только предположение, что Меч Бога Войны может изменить пустоту своей силой. Не было никаких доказательств, что это правда, так что это действительно не стоило такого риска.

"Подождём, когда сэр Хоуп окрепнет. По крайней мере, подождём, пока он достаточно окрепнет, чтобы вырваться из рук этих богов или победить их приспешников. Хотя это может быть немного расточительно, просто оставить Меч Бога Войны лежать на земле, но я думаю, что было бы ещё более расточительно, если бы мы поставили под угрозу единственный шанс, который у нас есть, чтобы убежать из пустоты", – Воины бездны, наконец, пришли к такому выводу.

Похоже, Меч Бога Войны ещё долго будет пылиться в мешочке.

"Э... А может, и нет? Бард, один из видных членов Союза Извращенцев, вмешался: "Если мы не можем контролировать Меч Бога Войны, мы можем просто контролировать его хозяина, верно?"

"Ты имеешь в виду Атти?" - Байи был ошеломлен. Это казалось вполне вероятной идеей. Если бы он мог полностью контролировать Атти, а затем вернул ей Меч, разве это не означало бы, что Байи тоже сможет контролировать Меч Бога Войны (при условии, что она всё ещё может контролировать Меч)?

Стоит попробовать! Байи принял окончательное решение и, используя свою духовную энергию, определил местонахождение Атти и быстро пошел её искать.

С огромной силой, он толкнул дверь...

"КЬЯААААААААААА!!" - Крик Атти мгновенно заполнил весь особняк.

"Ах, простите! Я ... я ошибся дверью! Байи быстро закрыл дверь ванной. В спешке он не заметил, что дверь вела в ванную.

После долгой паузы Атти наконец вошла в комнату Байи с раскрасневшимся от смущения лицом. Она сердито уставилась на него, было очевидно, что хорошее впечатление, которое она имела о нем раньше, снова упало почти до нуля.

"Учитель, почему ты искал меня?" - Спросила Атти.

"Ничего страшного. Скажи мне, Атти, что ты чувствуешь ко мне?" - Байи тайно выпустил простое заклинание Очарования. Заклинание не могло контролировать слова или поступки человека, но оно производило хорошее впечатление на людей вокруг заклинателя, привлекая внимание окружающих его людей.

Из-за того, что заклинание было очень простым и слабым, многие люди не защищали себя от маленького заклинания. Многие маги использовали это заклинание, когда они пытались приударить за девушками, которые им нравятся.

Очаровать психически здорового человека было бы не так просто, как повторение заклинания или произнесение сладких слов с дрянным голосом. Если этот человек доверял заклинателю на 100% и вообще не имел никакой защиты, тогда заклинание преуспеет с первой попытки, иначе заклинателю нужно будет начать со многих простых трюков, чтобы медленно завоевать сердце человека.

Однако реакция Атти была немного странной. Её брови слегка нахмурились, она спросила непонимающе: "Учитель, о чём ты говоришь?"

А? Не сработало? Байи был озадачен. Этот маленький трюк должен работать на маленьких девочках, таких как Атти! Или, может быть, моя броня блокирует эффект? С такой идеей в голове Байи бросил более сильную версию заклинания Очарования - Намек. По сравнению с обаянием, намёк имел гораздо более сильный гипнотический эффект, позволяя ему оставить некоторое психологическое впечатление на умственно более слабого или незащищенного человека, что облегчило бы заклинателю путь к сердцу человека позже.

Когда Байи использовал намёк, в то же время он приказал Атти: "Атти, я твой хозяин! Ты должна поклясться мне в верности!"

Вместо того чтобы повиноваться, подозрение в её глазах усилилось, и она, казалось, стала гораздо более бдительной. Тихо отступив на два шага назад, она спросила озадаченным тоном: "Что происходит, Мастер?"

Всё ещё не работает? Почему эта девушка так защищена от меня? Байи тайно размышлял. Не колеблясь, он наложил ещё одно заклинание на Атти, Ткач снов. Это было окончательное заклинание Инкуба, заклинание, которое могло загипнотизировать человека, который не полностью осознавал своё окружение, заклинание позволяло войти в реалистичный сон. После того, как заклинание было наложено, в течение некоторого времени, человек не сможет различать сон и реальность, позволяя заклинателю манипулировать им, как он хочет.

Если этот человек не был очень устойчивым, заклинание будет трудно разрушить. По праву, хотя Атти была намного крепче, чем обычная девочка, она всё ещё была мягкой и доброй, как маленький котенок, поэтому Байи был уверен, что заклинание обязательно сработает.

Кто знает, в конце концов, она всё ещё стояла на том же месте с настороженным выражением лица. Не было никаких признаков того, что она хочет спать.

Не говоря уже о Байи, Инкуб тоже был удивлен. Озадаченный, он закричал в пустоту: "Как это возможно? Разве она не попала до этого, под мою мечту?"

"В тот раз она спала, поэтому твой сон смог проникнуть сквозь её защиту. - Похоже, теперь она невосприимчива к твоему гипнозу, - уныло вздохнул Байи. - боюсь, дело не в твердости и здравом уме. Я думаю, что это больше похоже на то, что у неё есть специальный механизм в её теле, который может защитить её от всех духовных атак".

Пока он говорил, он выпустил мощное духовное заклинание - Контроль разума. Заклинание истощило бы много энергии заклинателя, ограничивая его одной целью, которую он мог контролировать за раз. Хотя это может звучать как очень сильное заклинание, эффект заклинания может длиться всего несколько секунд, и заклинание может быть сломлено. По этой причине не многие маги использовали бы его иначе, чем в особых случаях.

В то же время, хотя заклинание было не слишком сильным, оно несколько раз меняло ход истории в прошлом. Однажды, во время церемонии коронации в могущественном королевстве, наследный принц внезапно вытащил свой меч, и попытался убить Короля, и хотя он был быстро схвачен, Трон, который первоначально был его, был отдан другому принцу. После детального расследования позже выяснилось, что он действительно находился под заклинанием Контроль разума, но то, что было сделано, не могло быть отменено.

По этой причине, заклинание, было хорошо известно, и большинство людей будет защищено от него. Поэтому заклинание больше не могло использоваться для манипулирования могущественными или влиятельными людьми. Самое большее, что он мог сделать, это помочь заклинателю обмануть в игре в покер.

Причина, по которой Байи использовал заклинание на Атти, заключалась не в том, чтобы попросить её сделать что-нибудь извращённое, а в том, что он просто хотел проверить свои собственные предположения об особом механизме в теле Атти. И действительно, в Атти ничего не изменилось, и она продолжала спрашивать: "Ты использовал заклинания на мне, верно?"

"Нет, ничего страшного. Я просто хотел посмотреть, поправилась ты или нет. Ладно, уже поздно. Иди спать!" - Байи мог лишь небрежно отмахнуться от Атти.

С адским грузом вопросов в голове Атти неохотно ушла. Перед уходом её глаза были полны скептицизма и настороженности. Он не только не смог контролировать её, он сделал её ещё более осторожной по отношению к нему.

"Ах, это хлопотно! Её метка! Похоже, эта метка способна противостоять духовным чарам, как священники в церкви", - вздохнул Байи. На самом деле, это было нормально. В конце концов, если доверенными лицами, избранными Богом, можно легко управлять, как эти люди вообще смогут выжить?

И никакого другого решения, Байи спросил Инкуба, "Ты можешь использовать мечту на ней? Как долго это обычно длится?"

"Если мы не сможем использовать гипноз, чтобы погрузить её в глубокий сон, то сны, которые мы насильно в неё вселяем, не смогут сильно повлиять на неё, - со вздохом ответил Инкуб.

"От тебя никакой помощи! Пожалуйста, расскажи мне, как ты вообще стал Воином бездны!" - Байи выругался себе под нос.

"Что? Думаешь, я хотел прийти сюда и добровольно стать Воином бездны? Ты видел мою память, не так ли? Скажи мне, что ещё я мог сделать? У меня не было выбора, ясно?" - огрызнулся Инкуб.

На самом деле, Инкуб был духом, похожем на призраков или ушедших душ. Они обычно привязывались к людям и питались их духовной энергией, чтобы выжить. Тело Инкуба на самом деле было очень слабым, и капеллан мог легко изгнать его, а нормальный призрак мог с легкостью их пожрать. Излишне говорить, что души тех могущественных людей, которые прежде становились призванными душами, могли без каких-либо трудностей одолеть их.

По этой причине, самым большим желанием Инкуба было контролировать человека. Хотя не каждый Инкуб мог это сделать, тот, что в пустоте, успешно достиг этого, когда был ещё жив. В то время, когда он привязывался к человеку, он узнал огромное количество человеческих знаний и опыта до такой степени, что он даже создал много заклинаний, которые позволили ему управлять другими. Наконец, благодаря заклинаниям, ему удалось заполучить благородного аристократа - другими словами, этот аристократ был одержим им.

Случилось так, что бедный аристократ оказался никчемным человеком в глазах других людей. Используя свои знания и опыт, накопленные за тысячи лет, Инкуб успешно переломил ситуацию и медленно поднялся по лестнице успеха, чтобы стать премьер-министром страны.

Успех пришел слишком легко, и это дало Инкубу ложную иллюзию, что он может пойти против Церкви и спасти своё племя. Просто так, он столкнулся лицом к лицу с Церковью и в конце концов, был пойман паладинами. Короче говоря, так он вошел в пустоту и встретил Байи.

"Если даже контроль над разумом не может на неё подействовать, то, думаю, мои контракты тоже не сработают, - вмешался Дьявол, - Она уже покинута Богом Войны, и её тело уже вернулось в нормальное состояние, так почему же в её теле всё ещё есть специальный щит, защищающий от нашей духовной энергии?"

Тогда, я полагаю, это показывает, что она не совсем покинута Богом Войны, - предположил Байи, - хорошо, что она всё ещё может активировать Меч Бога Войны, но обратная сторона в том, что этот Бог Войны может прийти, и отомстить за неё в любое время, без нашего ведома. Что ещё более важно, как заставить её послушно выполнять мои приказы? Не говори мне, что я действительно должен сделать её своей женщиной? Знаешь, я не очень люблю таких темнокожих плоскогрудых детей..."

Внезапно в пустоте раздался голос - "Но ты так хорошо обращаешься с Мией! Я думал, что это именно твой тип!"

http://tl.rulate.ru/book/14139/572507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку