Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 140: Почему все ваши таланты такие странные? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 140: Почему все ваши таланты такие странные?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 140: Почему все ваши таланты такие странные?

Для поездки, помимо того, чтобы позволить девушкам сделать покупки, Байи также нужно было купить некоторые материалы для своего планера. Магазин, который он собирался посетить, находился довольно далеко от торгового района, в который хотели пойти девочки, поэтому, сопровождая их некоторое время, он дал Мии немного денег и попросил их купить одежду для Атти.

Девочки не возражали, чтобы он оставил их в покое. В конце концов, было бы немного неуместно, если бы здоровый мужчина ходил за ними, когда они делали покупки. После получения золотых монет в свой маленький кошелек, Мия похлопала Байи по груди с уверенностью сказала: "Не волнуйтесь, мистер Хоуп. Мы красиво оденемся!"

Байи кивнул. Ему вообще не нужно было об этом беспокоиться. В конце концов, Атти была настоящей красавицей. До сих пор, он не забывал напоминать им на всякий случай, "Атти-слуга, ладно? Пожалуйста, имейте это в виду, когда вы покупаете одежду для неё. Убедитесь, что она подходит для работы и юбка не должна быть слишком короткой, а вырез не должен быть слишком низким. Не покупайте одежду, которая обнажит её спину! О, да, и сами будьте осторожны! Не покупайте эти закуски на улице и не берите еду у незнакомцев, хорошо? Остерегайтесь тех извращенных стариков, которые могут попытаться приударить за вами! Не верьте этим продавцам, и поскольку погода в последнее время немного жаркая, не ходите под солнцем слишком долго! Остерегайтесь солнечных ожогов и тепловых ударов..."

Он ворчал, и не успел он договорить, как Мия уже оттащила от него Тисдейл и Атти.

"Посмотри на это отношение! - Байи жаловался в пустоту, - не слишком ли я её избаловал? Я ещё не закончил говорить, а она уже убежала! Похоже, мне придется наказать её, когда они вернутся!"

"При всем уважении, сэр Хоуп, Я больше не могу этого выносить! Мне кажется, ты начинаешь превращаться из консервативного папаши В "Они-Чичи", (На основе игры хентай / аниме с тем же именем. Буквальный перевод - "Monster Daddy", в котором папа чрезмерно защищает своих падчериц и в тоже время вожделеет к ним. Он создает мощный афродизиак спрей) - неожиданно вмешался Ассасин. Это немного выходит из-под контроля... Уррх!"

Прежде чем он успел закончить, Байи уже наложил на него заклинание молчания.

"Чепуха! У нас с Мией чисто платонические отношения души и практика, ясно?" - Возразил Байи, поворачиваясь и направляясь к рынку.

По правде говоря, для создания такого планера не требовалось много дорогих материалов. Когда Инженер проектировал его, он уже принял во внимание стоимость и решил использовать более дешевые материалы, такие как китайская ель и медный лист. Эти материалы были дешевыми и их легко найти на рынке, но эти материалы имели немного среднюю прочность. Тем не менее, Байи и не собирался использовать планер очень долго, он планировали продать планер как расходный материал, который нужно будет постоянно заменять.

Из всех материалов, лучшим материалом для изготовления планера был алюминий, но, к сожалению, в этом мире ещё не существовало производства алюминия.

Магические материалы, необходимые для полетов на планерах, также часто встречаются в виде кристаллов маны. Ключ и умение заложены в стартовом строю, который запустит планер в воздух, и в направляющем строе, который будет направлять курс полета.

Оба формирования были спроектированы после того, как Воины бездны вошли в пустоту. Хотя эти образования никогда прежде не испытывались в реальных экспериментах, они уже прошли несколько эпизодических симуляций, и этого должно быть вполне достаточно.

Суть дела заключалась в том, что эти два образования принадлежали исключительно Воинам бездны. Если бы Байи решил не учить этому кого-то ещё, то в мире не было бы второго человека, который мог бы создать эти образования. Элитная техника была в руках Байи.

Байи нужно было только нарисовать фигуры на пергаменте или что-то в этом роде, и семья Доул, которая планировала использовать воздушную транспортную систему для восстановления своего семейного бизнеса, должна была продолжать покупать фигуры у него, даже если им удастся имитировать сами планеры. Независимо от того, сколько денег они зарабатывали на воздушном коммерческом маршруте, часть их также принадлежала Байи.

Без сомнения, это был бы устойчивый источник дохода, который, вероятно, мог бы длиться вечно. По этой причине во время поездки, Байи тратил все свои деньги на всевозможные материалы, а последние несколько золотых - на растения, такие как подсолнухи, орхидеи и так далее, а также на овощи, мясо и яйца. Когда он закончил с покупками, в кармане у него почти не осталось денег.

Теперь, когда он получил всё, что хотел, Байи решил сначала пойти домой. Первое, что он сделал, это вытащил все монеты из копилок мелких животных и разрыхлил почву в контейнерах. После того, как он успешно пересадил новые саженцы, которые он только что купил в них, он вытащил все деревянные материалы, которые были аккуратно сложены в его мешке во двор особняка, и начал обрабатывать их с помощью всех видов магии.

Он наслаждался процессом и не торопил его. Вместо этого, словно создавая произведение искусства, он тщательно полировал грубое дерево, пока на его поверхности не осталось даже щепки.

Из-за этого, к тому времени, когда Мия и две девочки вернулись из магазина, ему удалось только закончить строительство крыльев планера.

Похоже, Мия и Тисдейл отлично провели время. В одной руке они держали стаканчик со льдом, а в другой-несколько пакетов разного размера. Было очевидно, что они сделали немало покупок.

"Я же говорил вам, не употреблять холодные напитки, помните?" Байи беспомощно покачал головой. Он отложил работу и аккуратно разложил деревянные материалы в углу, прежде чем встать и помочь им с пакетами. Внезапно у него мелькнул вопрос, и он быстро спросил: "Где Атти?"

"Здесь..." Тисдейл быстро отодвинулся в сторону и Байи увидел девушку, которая пряталась за её спиной.

По просьбе Байи, Атти уже переоделась в костюм служанки, который был гораздо более консервативным по сравнению с тем, что она носила раньше. Наряд служанки, который она носила, был самым распространенным стилем на рынке. Это было простое черное платье с белым передником. Поскольку ещё было лето, они купили ей платье с короткими рукавами, открывавшее её тонкие руки. Длина юбки была вполне подходящей, достаточно длинной, чтобы прикрыть оба её колена, и её грудь тоже была прикрыта, хотя, в первую очередь, ей нечего было показать.

В целом, наряд слуги соответствовал требованиям Байи, но… Что это за штука на голове Атти? Почему у нее кошачьи ушки?

Гм... Ладно, хорошо. Она, кажется, стала более симпатичной, особенно с таким застенчивым взглядом на её лице... Под пристальным взглядом Байи Атти разволновалась ещё больше. Она спокойно посмотрела на реакцию Байи и быстро отвела глаза, боясь, что он заметит её взгляд. Её поведение делало её похожей на маленького черного котенка, попавшего в новую и чужую среду.

"Мы купили их, потому что Атти считала его очень милыми! Мы тоже купили две пары для себя", - сказала Мия, доставая из кармана ещё одну пару кошачьих ушек".

Она протянула одну пару Тисдейл и быстро надела уши. Тисдейл последовала её примеру и сделал то же самое.

Как вы можете носить такую позорную вещь на голове?! Байи мысленно прокричал, наблюдая за внезапным появлением трех милых маленьких кошечек перед его глазами. Он испытывал смешанные чувства.

"Вам не кажется, что это мило, мистер Хоуп? Мия усмехнулась и потянула Байи за руки. Наклонив головку, она посмотрела на него и мило мяукнула.

Тисдейл была ещё хуже. Она наклонилась вперед и сложила руки на груди, подражая кошачьим лапам. Подняв свое прекрасное лицо, она несколько раз последовала за Мией и "мяу-мяу-мяу".

Где ты вообще этому научилась? Что более важно... Почему вы, делаете это так естественно и совсем не стыдитесь? Пожалуйста, не говорите мне, что вы, были рождены с даром это делать!

"ХА ЧЁРТ ЭТО! Я умираю! Теперь я полностью мертв!" Несколько знакомых голосов вдруг закричали в пустоте: "Мия-бомба!! Тисдейл самая лучшая! Посмотри на эту восхитительную Атти!"

...Хм, хорошо... Они действительно очень милые… У Байи не было выбора, кроме как признать это. "Имейте в виду, что вы можете носить его только дома, хорошо? Над вами, будут смеяться, если вы это наденете..."

"Эээ? Владелец магазина одежды и портной даже похвалили нас за то, что мы милые, вы знаете! О да, - быстро ответила Мия, - подожди минутку!" Мия что-то вспомнила и быстро порылась в сумке, прежде чем вручить Байи яркое разноцветное перо.

"Это вам, мистер Хоуп. Мы искали долгое время, прежде чем мы, наконец смогли найти правильный аксессуар для вас".

Озадаченный, Байи взял перо и внимательно осмотрел его. Через некоторое время, он спросил: "Э-это павлинье перо?"

В отличие от павлинов на Земле, здешние павлины были немного крупнее, и у них было одно имя с земными. По достижении совершеннолетия у павлинов вырастали три разноцветных и ярких пера, которые можно было использовать в качестве аксессуаров. Конечно, цена тоже была недешевой.

Глядя на перо, специально обработанное, чтобы сохранить твердость и цвет, он не знал, что с ним делать. Может, приколоть к груди?

"Это тебе на макушку! - Мия рассказала ему для чего перо, - теперь у всех нас есть аксессуары для головы!"

Байи был ошеломлен. Он не знал, смеяться ему или плакать от нелепости всей этой ситуации. Аксессуар для головы? С его серыми доспехами и черным плащом, аура, которую он излучал, была загадочной и таинственной. Как перо могло соответствовать его одежде?

И все же, поскольку именно Мия преподнесла ему этот подарок, он всегда будет хорошим подарком в его глазах. Не колеблясь, он приколол его к шлему, и все четверо в доме надели какие-то странные аксессуары для головы. Хорошо, что у них редко бывали гости.

Байи быстро завёл их в дом, опасаясь, что их увидят прохожие.

За обед отвечала Атти. Это была её первая работа в качестве слуги. Еда, которую она приготовила, казалась вполне презентабельной. Из привезённых Байи ингредиентов она приготовила жареные рёбрышки, овощной салат и миску рыбного супа. Хотя она и не выглядела особенно роскошной, её было более чем достаточно для трех девушек, чтобы наполнить их животы. Мия и Тисдейл были даже удивлены талантом своего нового друга.

По идее, Король степных варваров не должна знать, как готовить Южные блюда, верно?

"Перед тем как стать Королем, я сама готовила себе еду, - объяснила Атти. - Во время обеда я специально ходила на кухню ресторанов, чтобы посмотреть, как готовят блюда".

В её голосе слышались нотки уверенности и гордости. Похоже, её мастерство было довольно хорошим, чтобы успешно готовить блюда, просто наблюдая за поварами.

Опять же, ты Король! Почему ты так талантлива в кулинарии?

http://tl.rulate.ru/book/14139/544393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку