Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 135 Сжигание небесами. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 135 Сжигание небесами.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 135: Сжигание небесами.

Попрощавшись с монстром Снеговиком, Мия быстро повернулась и спрятала лицо в объятиях Байи. Её чувства были очевидны, когда она зажмурилась в детском восторге, крепко обняла его за талию и потерлась щеками о его грудь.

Байи ответил на её жест мягким похлопыванием по голове. "Ты сильно испугалась?"

Мия хотела покачать головой, но передумала и просто честно кивнула.

Взглянув в лицо Байи, она одарила его покорной улыбкой. "Хорошо, что мистер Снеговик пришел как раз вовремя! Я больше не боюсь".

Её взгляд опустился на Шарки, прилипшему к животу Байи, и её голос стал менее радостным. "Шарки поранился из-за меня…"

"Так и должно быть", - ободряюще ответил Байи. Он быстро убрал плюшевую игрушку и рассеял заклинание, наложенное на неё, вернув монстра обратно в пустоту. Затем, как он уже делал много раз в прошлом, он использовал нити, сделанные из его собственной маны, чтобы зашить разрыв на животе плюшевой игрушки. С его ловкостью, Шарки в мгновение ока вернулся в норму.

"Ну вот и всё". Он передал Шарки обратно Мии в руки.

"Ух ты! Спасибо, Мистер Хоуп! Улыбнувшись, Мия взяла Шарки из его рук и снова потерла щеками белый живот игрушки. Её лицо немного вытянулось, когда она что-то вспомнила. "Жаль, что Шарки больше не может двигаться".

"Он снова проснётся, чтобы защитить тебя, я обещаю". Все внутри хотят защитить тебя. И каждый здесь-тяжеловес в своей области. Юная леди, вы даже более привилегированная, чем избалованная принцесса империи.

Байи взял её за руку и направился к лагерю, как раз когда Божественные воины и Атти тоже собрались туда пойти.

Сначала Байи проверил раны братьев Чжан. Младший брат Чжан, казалось, пострадал больше всех, так как его лёгкие были сильно повреждены. Отчаянное спасение капеллана, конечно, вырвало его из когтей мрачного жнеца, но такая рана была необратима.

Казалось, что у младшего брата Чжана больше нет будущего исследователя. По крайней мере, он мог начать свою спокойную семейную жизнь без всякого страха.

Остальная часть отряда также была так или иначе ранена, но это были в основном не смертельные внешние повреждения. Их легко лечила магия капеллана, а также зелья семьи Доул.

Понаблюдав, как несколько членов отряда уносят тяжело раненного Чжана, всё ещё сжимавшего в руках кинжал, обратно в палатку, капеллан наконец-то нашел время для передышки. Он пополнил свою ману с помощью зелья и вытер капли пота со лба.

"Похоже, ситуация всё ещё достаточно мрачная", - вздохнул он. "Я действительно надеялся, что эта спасательная миссия закончится без каких-либо инцидентов".

Тем временем защитник привел к Байи связанного пленника. Пленником был, конечно, один из варваров кавалерии, которому поручили похитить Мию. Он давно уже утратил то неистовство, которое свойственно солдатам перед битвой, и дрожал всем телом, словно не мог стереть из памяти образ чудовища, которое увидел.

Вряд ли его можно было винить. Его товарищей нигде не было видно. Не то чтобы их местонахождение было неизвестно, призрак бегемота ушел только потому, что он наелся.

Неплохо, сказал Байи, глядя на слегка неудовлетворенное чудовище в пустоте. Ты отлично выполнил мои приказы.

Приказ был прост. Монстру не позволялось пугать Мию своим появлением, и он не должен был убивать каждого врага. Байи хотел, чтобы по крайней мере один из них остался в живых для допроса, и монстр сделал всё так, как и было приказано.

Лицо монстра просветлело от комплимента Байи, и он начал возбуждаться. Его сознание бегало вокруг него кругами и даже готово было прыгнуть вперед, чтобы облизать его. Байи, конечно, почувствовал легкое отвращение к проявлению собачьей ласки и поспешно воскликнул: "Я понял! Я накормлю тебя бамбуковыми побегами в следующий раз, когда у меня появится такой шанс!

Похоже, кто-то не отказался от своих возвышенных мечтаний... превратиться в панду.

Вернувшись к реальности, Байи стал изучать бледное лицо пленника, в то время как тот отвечал быстрым взглядом своих бегающих глаз. Когда мужчина снова испуганно посмотрел вниз, Байи повернулся к Атти, стоявшей рядом с ним.

"Поговорить с ним".

Когда пленник увидел Короля, к которому привык, он инстинктивно опустился на колени и, опустив голову на землю, стал умолять короля о спасении.

Расспрашивая мужчину, Атти с готовностью приняла свой прежний королевский вид. Когда с большей частью истории было покончено, она пересказала её Байи.

Пленник был одним из обычных кавалеристов клана Бегущего волка. Ранним утром он отправился на задание, чтобы перехватить спасательную команду Ундины. Причина этого была проста. Когда той ночью появился Байи, создав хаос при королевском дворе, члены клана предположили, что у незваного гостя где-то поблизости должна быть своя команда поддержки.

Клан быстро направил своих людей на разведку, что привело к обнаружению спасательной команды. Клан планировал держать спасательную команду в заложниках.

"Возвращайся к своему новому Хану, скажи им, что Запад степи - навсегда закрыт для твоего народа. Нарушите это табу, и вы все пострадаете от последствий", - заявил Байи, используя острый клинок ветра, чтобы освободить пленника.

Варвар послушно поднялся на ноги и побежал к своему клану, подчиняясь новому долгу посланца. Он ушел с вопросом в голове... Какой новый Хан? Он пребывал в блаженном неведении, что Хан, отдавший ему приказ, уже убит тем самым человеком, который стоял перед ним.

Как только человек скрылся из виду, Байи посмотрел на Зар-Зара. "Мне нужна небольшая помощь от Куку".

Божественный воин кивнул, поднося к нему величественного Орла. Голова хищной птицы была слегка приподнята в надменном ракурсе. Байи околдовал птицу магией дистанционного наблюдения, заставив Куку подозрительно на него посмотреть.

Орёл захлопал крыльями, не обнаружив ничего необычного в собственном теле, и по команде Зар-Зара полетел в сторону королевского двора.

При королевском дворе по-прежнему царил беспорядок. Праздник воинов был отменен, в то время как оставшиеся кланы уже были на ногах, чтобы собрать своих людей для подготовки к другой Игре престолов.

Никто не мог схватить быстрее то, что они считали своим неотъемлемым правом, чем клан Бегущего волка. Их люди уже погрузили всё военное снаряжение в свои экипажи, чтобы вернуться назад, совершенно не обращая внимания на пару орлиных глаз.

Как только его клан был обнаружен, Байи достал свой посох Святого кварца.

С его губ сорвалось глухое бормотание, и вокруг его головы, талии и ног материализовались три замысловатых магических круга. Круги медленно кружились вокруг него, на них были начертаны глифы, о которых современные маги уже давно забыли.

Видя такого мага, как Байи, привыкшего небрежно использовать заклинания, без особых сложных действий, но сейчас используя заклинание с полным магическим образованием, было достаточно, чтобы предупредить обычного наблюдателя о силе творимого заклинания.

"Это заклинание... Я могу ошибаться?" Ученый нерешительно высказала своё замечание. "Сэр Хоуп - ваш текущий уровень маны равен уровню мага Продвинутого уровня. Любая попытка достичь высшей магии логически невозможна!"

Высшая магия-магия высшего порядка, недоступная любому магу, но наиболее способная к магическим практикам. Помимо обманчиво безобидного ярлыка "Магия десятого уровня", был ещё один термин, который использовал обычный человек для его описания... "Запретные Заклинания!"

"Не волнуйтесь, это заклинание претерпело некоторые изменения, так что это заклинание больше не Легендарное уровня. С таким количеством уменьшенной радиуса я готов поспорить, что сейчас это заклинание около 7 или 8 уровня!" – объяснил Архимаг. - И всё же его уменьшенный радиус, вероятно, не страдает помехой".

Когда пение Байи почти прекратилось, символы усиления мощности, нарисованные на его шлеме, начали светиться глубоким, зловещим красным светом. Свет исходил от них и собирался у него на груди.

Хускар, внимательно наблюдавший за происходящим, нахмурился. Может, он и не маг, но его отточенный боевой инстинкт легко подхватил силу, которая исходила от Байи, достигая своего рода кульминации.

Остальные ничем не отличались. Несмотря на то, что они не были знакомы с его словами, их чувство страха усилилось, когда они поняли, что Байи вмешивается в нечто более жестокое, чем они могли себе представить. Никто не издавал ни звука и не двигался, чтобы не нарушить его сосредоточенности.

В конце его пения три магических круга загорелись. Пламя перекатилось к Байи, присоединившись к тревожному темно-малиновому сиянию у него на груди. Затем, наконец, буря пламени вырвалась наружу, оставив мага, который вызвал её, и казалось, растворилась в воздухе.

Пение Байи подошло к концу. Он с силой ударил по земле кончиком своего посоха Святого кварца и выдохнул последнюю строку заклинания:

"Сжигание небесами."

Внезапно небо над кланом Бегущего волка окрасилось в кроваво-красный цвет. Облака, казалось, были охвачены огнем.

Кавалерия, стоявшая по бокам от своих военных построек, подняла глаза и пробормотала, то ли себе, то ли друг другу, о зловещей перемене климата.

Затем, тонкая полоска света зигзагами появилась сверху, поразив в смертельной апатии середину их колонны.

Мужчины остановились и указали на свет. "Это благословение Бога Войны?"

Они и не подозревали, что это далеко не благословение.

Спиральное кольцо ада внезапно спустилось с неба по следу, проложенному белым светом, и поглотило всю колонну. Жар, исходящий от того луча, воспламенил даже атмосферный воздух, когда он поглотил лошадей, людей и припасы. Всё произошло так быстро, что они даже не успели почувствовать боль.

Как будто удовлетворившись, кольцо пламени вспыхнуло, длинный столб спиралью поднялся к небу в зловещее грибовидное облако. Тепловая волна, образовавшаяся из новообразованной магмы, радостно распространилась по всей площади. В радиусе действия заклинания лежала земля, давно миновавшая точку коллективного кипения минералов, и искры отскакивали от одной пылающей скалы к другой.

Даже скалы не выдержали такой температуры, они быстро растворялись в лаве, текущей, как кровь самой выжженной земли.

Если посмотреть с неба, то можно было увидеть картину вечнозеленой степи с внезапно открывшимся горящим глазом.

Дверь головоломки, Ассоциация магов, все организации были немедленно предупреждены внезапной, сильной магической вибрацией. В направлении Северных пустошей они сразу же запустили поисковые заклинания.

Запретное заклинание на основе огня.

Заклинание сожжения Харлека.

Хотя это была упрощенная версия, Байи смоделировал почти то же самое, что и первоначальное магическое заклинание, укрепив его глифами усиления.

И все оставшиеся в живых Варвары, спасенные от смерти, пали ниц на землю, бормоча молитвы и вознося хвалу в надежде утихомирить ярость высшей силы.

http://tl.rulate.ru/book/14139/537572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку