Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 134: Своеобразная жизнь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 134: Своеобразная жизнь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 134: Своеобразная жизнь.

Когда Байи и остальные добрались до лагеря, битва уже закончилась. Земля была полностью покрыта телами варваров, но их лошадей нигде не было видно. Наоборот, спасательная команда была в хорошем состоянии. За исключением трех братьев Чжан и бойца, которые были тяжело ранены, остальные были целы и невредимы.

Мия сидела одна на траве перед лагерем с куклой акулы-молота на ногах. С грустным лицом она погладила рану на белом животе плюшевой игрушки, и почему-то казалось, что игрушка наслаждается от этих действий. Лениво виляя хвостом, Шарки время от времени поглаживал тыльную сторону ладони Мии. Сцена была очень похожа на то, как хозяйка утешает своего раненого питомца.

Хускар, пришедший вместе с Байи, спрыгнул с козы ещё до того, как подошел к Мии. В мгновение ока выхватил копье из-за спины Зар-Зара и прыгнул вперед. Громким голосом он закричал: В тот же миг образ, возникший на поле боя, снова возник у него за спиной.

Одновременно, два Божественных воина также заметили что-то, когда они быстро спрыгнули со своих коз и точно так же, как Хускар, они призвали своих предков и с копьями в руках, они втроём яростно уставились в направлении, куда смотрел Хускар. Даже Атти нахмурилась и слегка согнула талию, готовая в любой момент напасть.

Однако место, на которое они смотрели, было пустым рядом с Мией. Для невооруженного глаза, там не было ничего, кроме голубого неба и сочной зеленой травы.

Байи быстро махнул рукой и попытался взять ситуацию под контроль: "Расслабьтесь, ребята, он здесь, чтобы помочь нам. Сказав это, Байи свистнул, и Шарки, которую держала Мия, вырвалась из её объятий и быстро поплыла к Байи, прижимаясь к его доспеху.

Этот парень был собакой?

Заметив возвращение Байи, Мия радостно улыбнулась. Как только она собралась броситься в его объятия, Хускар внезапно яростно закричал на своем варварском языке: Хотя Мия не поняла ни слова из того, что он сказал, она вздрогнула от такого громкого крика, что остановилась как вкопанная.

"Расслабьтесь, ребята! Всё в порядке!" Байи быстро успокоил их. В то же время он похлопал по голове акулы-молота, которая прижималась к его животу, намекая ему, что он должен быстро разобраться с ситуацией.

Без предупреждения 60-футовый белый бегемот внезапно материализовался из воздуха на пустой земле рядом с Мией. Он взглянул на Байи, и медленно отступив на несколько шагов, снова растворился в воздухе.

Словно почувствовав, что зверь ушел, Хускар убрал золотой свет на своем теле и облегченно вздохнул, прошептав: "Он ушел" - потом он небрежно вернул копье Зар-Зару.

Раньше, когда он участвовал в интенсивной битве со Степными варварами, он использовал только свои кулаки для борьбы с врагами, но первое, что он сделал сейчас, это взял копье у Зар-Зара, в тот момент, когда он почувствовал этого зверя. Можно было легко себе представить, каким ужасным существом был этот Бегемот.

Зар-Зар забрал копье и оглянулся на Куку, Альпийского ястреба, который был парализован страхом, прежде чем опустил голову и пробормотал: Я ... я не испытывал страха иже так много лет, но только сейчас я снова почувствовала его вкус".

"К счастью, он уже наелся или нет..." - пробормотал Хускар, глядя на распростертые на земле тела и не говоря больше ни слова. Судя по его мнению, они вчетвером не могли тягаться с этим чудовищем.

Без сомнения, чудовище, которое могло заставить бесстрашных и несравненных Божественных воинов склонить головы в знак капитуляции, уже создало хаос в пустоте.

"В тот раз, когда я наткнулся на чудовище, мы оба решили разойтись и не сражались, - объяснил Пещерный человек. - позже я спросил об этом своих предков, и они сказали мне, что это была не трусость, а мудрый выбор".

"В королевстве Гува были какие-то записи об этом чудовище-призраке. Отряд драконьих-рыцарей столкнулся с ними, когда они возвращались в своё королевство, они послали сотни своих рыцарей, чтобы уничтожить их. В конце концов, только дюжина этих рыцарей смогла вернуться, и триста из них погибли, сражаясь только с тремя представителями этих Призрачных бегемотов. Я видел запись в дневнике, найденном в гробнице Хилиарха. Это, вероятно, самая большая потеря, с которой драконьи-рыцари сталкивались за всю свою историю", - Искатель присоединился к разговору.

"Неудивительно, что, когда царство Изифры начало подъем в восстановлении царств, в царстве-Гува вообще не было никакого движения. Теперь я понимаю, почему, - сказал младший Воин бездны, Ученик, - ходят слухи, что бегемот немного отличается от обычного монстра. Кажется, они обладают какой-то особой способностью, которая позволяет им перемещаться между мирами и прятаться в невидимых трещинах в пространстве. Или, может быть, они используют эти трещины для быстрого перемещения?"

Да, что-то в этом роде. Этот Призрачный бегемот должен обладать особыми способностями в этой области. Именно потому, что они похожи на призрак, который может появиться или исчезнуть без следа, им дали имя Призрачный бегемот, Байи поддержал его точку зрения, именно из-за этого Бегемот мог спуститься с гор Эол, чтобы защитить Мию за такое короткое время.

Причина, по которой Призрачный бегемот представлял такую большую угрозу даже для Хускара, заключалась именно в его необычных способностях. С этой способностью он мог легко подкрасться и атаковать или уклониться от атаки противника. Призрачный бегемот, мог стать невидимым вместе с его крепким телом и огромной силой, был похож на Божественного воина, который овладел подлостью убийцы. Нетрудно себе представить, как неприятно было бы, внезапно на него наткнуться.

Вот именно! Он ужасающее магическое существо, которое было названо вами, ребята, как Гибель царств, Байи объявил настоящую личность 27-го Воина бездны, причина, по которой он не взаимодействует с вами, потому что он не знает, как общаться с другими людьми.

"Это действительно 27-й Воин бездны?" Воин, который обычно был немногословен вступил в разговор: "Я слышал, что Северные королевства, послали много воинов, чтобы выследить его, но всё закончилось слишком плохо, в то время я был ещё молод, так что я не смог присоединиться. Я только позже увидел его описание в книге и вспомнил, что его называли Королем пустошей в Северном королевстве".

"Ты должен быть благодарен, что не присоединился к поискам", - нарушил своё обычное молчание Инженер. "Согласно записям нашего профсоюза, в тот раз было отправлено много кузнецов и крупная магическая марионетка, и, в конце концов, никто из ушедших не вернулся. Было сказано, что было около 10 существ Святого уровня и бесчисленное количество существ Бессмертного уровня, присоединившихся к поиску. Многие крупные гильдии были вовлечены в этот поиск. В конце концов, 3 существа Святого уровня были принесены в жертву, и только когда Церковь присоединилась, они смогли изгнать его. Теперь, когда я думаю об этом, это звучит всё ещё очень ужасно для меня..."

"Что? Число, которое потребовалось, чтобы выследить это существо, на самом деле больше моего? Я не могу поверить, что есть ещё более ужасное существо, чем я!" - насмехался Лич.

"На самом деле, дело не в том, что он лучше сражается, чем вы, но он просто хорош в бегстве и незаметных атаках, - объяснил Байи, сначала он был просто очень нормальным гельминтом, который жил в горах Эол с давних пор. Всё, что он делал, это охотился на маленьких червей, когда был голоден, он даже не знал, что это был за вид. Затем, поедая их, он постепенно получил их способности и становился всё более могущественным. Постепенно он начал есть всё больше и больше, и его враги, начала превращаться в добычу, которая была всё больше и сильнее. К тому времени, когда он начал охотиться на драконов и бегемотов, его сила уже стала настолько сильной, что он стал неуправляем".

"В конце концов, еда в горах Эол показалась ему скучной, и он начал искать другую пищу в других местах, создавая проблемы для людей из разных миров. В конце концов, люди начали охотиться на него. Ну, это, по сути, вся его жизнь. Это не просто, но скучно!" Байи грубо пересказал историю жизни 27-го Воина бездны.

"Другими словами, всё, что он делал, - это постоянно стремился к власти. Жаль, что у меня не было возможности встретиться с ним!" - с некоторым сожалением закончил Воин.

Нет, нет, нет, он не настолько сложный! Он просто был голоден и хотел найти ещё хорошей еды. Вместо того, чтобы сказать, что он жаждал власти, поиск пищи больше похож на это. И всё же, после такого обильного приема пищи мозг у него развился до приемлемого уровня. После того, как он обменялся со мной воспоминаниями и познакомился со всеми культурами земли, он захотел стать пандой..." - Добавил Байи.

"Почему панда?" - кто-то спросил.

"Потому что его всё время будут кормить, и он не будет беспокоится о голоде или охоте. Кроме того, это любимое животное многих людей, - Байи усмехнулся, - он на самом деле очень ленив! Если бы не тот факт, что ему нужно было стать сильнее из-за постоянной охоты со стороны людей, он бы не превратился в того, кем он является сейчас. Ну, теперь, когда в пустоте вообще нечего есть, он решил просто впасть в спячку и проспать своё время.

"Тогда почему он вдруг повел себя как собака?" - спросил другой любопытный Воин бездны.

"О, потому что он понял, что никогда не станет пандой со своей внешностью, поэтому он решил просто стать домашним животным, так как по его логике, это более или менее одно. Просто потому, что я был землянином, который держал много животных в качестве домашних питомцев, в сочетании с тем, что я вообще не возражаю против его внешнего вида, он решил придерживаться меня и относится ко мне как к своему владельцу... - По правде говоря, - продолжал Байи, - он не только умеет лаять, он еще и мяукает!"

Когда его наконец изгнали, он был похож на гигантскую пчелу с двумя передними лапами и двумя острыми шипами на спине. Он мог летать на очень высокой скорости и особенно проворен и смертоносен, добавил снова Байи.

"О да! Я помню, что когда я была ещё жива, было божественное оружие, которое было выковано из его тушки!" - вмешалась Ученый.

"Во всяком случае, из-за его внешности и двух острых шипов на спине я намеревался сначала назвать его саламандрой с двумя шипами, но ему не очень понравилось это имя. Вместо этого он, кажется, любит имя Таоте, поэтому я решил просто назвать его монстром", - кратко объяснил Байи причину прозвища, прежде чем добавить снова, но не игнорируйте его только потому, что вы считаете его не амбициозным и глупым. По правде говоря, его сила на самом деле очень велика, и причина, по которой Призрачный бегемот слушал его, заключается в том, что он не может противостоять ему вообще. Как только бегемот почувствовал его ауру, она тут же бросилась ему на помощь.

"Как и ожидалось от легендарного Короля пустошей. Даже после того, как прошло столько времени, всё ещё есть те, кто помнят его существование", - добавил Воин.

Когда этот разговор происходил в пустоте, продолжительность, которую он занимал в реальности, была на самом деле очень короткой. Мия, казалось, заметила, что её временный защитник ушел, и с тоской посмотрела в сторону леса и прошептала: "Мистер Снеговик уже ушел?" Затем, махнув рукой в даль, она громко крикнула: "Спасибо! Мистер Снеговик!"

В голове Байи тут же возник вопросительный знак. Он не понимал, почему эта девушка связала снеговика со свирепым существом.

http://tl.rulate.ru/book/14139/535630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
и его враги, начала превращаться в добычу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку