Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 123: Он не так хорош, как вы его описали. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 123: Он не так хорош, как вы его описали.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 123: Он не так хорош, как вы его описали.

"Я не думаю, что мы можем получить больше информации на данный момент. Давай просто подождем, пока эта девочка король не встанет на мою сторону, тогда мы проведем тщательное исследование её метки. Что касается Меча Бога Войны, то я сначала уложу женщину себе на плечо, а уж потом проверю", - заключил Байи.

"Но для тебя было бы немного хлопотно держать её рядом с собой из-за вражды между ней и Ундиной, не так ли?" - спросил Алхимик.

"Не волнуйся, Ундина-торговец, а поскольку она торговец, то нет такого конфликта, который нельзя было бы разрешить, если бы это было выгодно для неё, - уверенно ответил Байи, - просто предоставь это мне".

К тому времени, когда Воины бездны пришли к этому заключению, Байи уже достиг места встречи, которое он ранее назначил вместе со спасательной командой. По пути Ундина пыталась задавать Байи вопросы. "Зачем ты пришел меня спасать? Как поживает мой дядя? Какое наказание получит Король варваров? Сколько тебе на самом деле лет? И каков ваш идеальный тип женщины?"

Байи не потрудился ответить ни на один вопрос. Вместо этого он просто продолжал игнорировать её, пока в какой-то момент она не почувствовала усталость и в конце концов не сдалась. Когда Байи наконец опустил её на землю, она снова спросила: "Мы остановились на отдых? Спасибо, что нёс меня так долго..."

Похоже, она уже пришла в себя. Облегченно вздохнув, Байи собрался уходить, но перед этим передал ей сумку. "Здесь ещё осталось несколько зелий. О, и твой дядя тоже здесь".

"М-мой дядя?" Ундина была ошеломлена. Почему-то это прозвучало немного зловеще.

Байи не ответил. Вместо этого он поднял руку и запустил фейерверк в небо. Это было простое заклинание, которое могла произнести даже Ученый. Это было заклинание, которое обычно использовалось в качестве средства связи, особенно в такую темную ночь. Спасатели обязательно увидят его, когда золотой фейерверк взорвётся в воздухе. Место было близко к лагерю, куда Байи направил их не так давно.

"Кто-нибудь подберет тебя здесь", - объявил Байи, прежде чем с помощью магии разжечь небольшой костер рядом с Ундиной. Затем он сделал жест, чтобы уйти, так как он не мог дождаться, чтобы изучить Меч, который он только что получил.

"Ты уходишь?" - печально спросила Ундина, глядя на него большими глазами, что делало её особенно привлекательной. Хотя сейчас, она была в печальном состоянии, с растрепанными волосами и разорванной одеждой, но всё же ничто не могло отнять её красоту. В её теперешнем состоянии она выглядела очень жалко, как бедная маленькая девочка, продающая спички из некой классической истории, совершенно не похожая на обычную сильную женскую ауру рыцаря, которую она излучала ранее.

И всё же, Ундина в таком состоянии не слишком привлекала Байи по сравнению с Мечом Бога Войны. Просто сказав "береги себя", он быстро исчез в ночи.

"Ургхх ты... Я хочу, чтобы ты умер в одиночестве!" - раздраженно крикнула Ундина исчезающему силуэту. Нахмурившись, она огляделась по сторонам и поспешно придвинулась поближе к костру, разведенному Байи. Не зная, что ещё можно сделать, она обхватила обеими руками ноги и спрятала лицо между коленями, тихо вспоминая события, произошедшие сегодня вечером. Её захлестнула волна печали, а из глаз потекли слезы.

Когда боец-защитник и Ксиллиан, которые были на дежурстве, наконец пришли проверить фейерверк, она быстро вытерла слезы с уголков глаз, чтобы они ничего не увидели. Когда они вдвоем отнесли Ундину в лагерь, Тисдейл тут же бросилась на неё и крепко обняла.

"С-сестра Ундина, я здесь..."

Без предупреждения две девушки, которые крепко обнимали друг друга, разразились слезами, разбудив всех, кто был в глубоком сне. Даже Мия проснулась от такого шума. Любопытно, она вышла им навстречу, с ней была кукла акула-молот, "Пожалуйста, перестань плакать, ладно? Я позволю тебе обнять мою плюшевую акулу!"

Когда они, наконец, успокоились, в голове Тисдейл внезапно возник вопрос: "Учитель не пришел с тобой?"

"Учитель?" - Ундина растерялась. Она не знала о том, что Байи принял Тисдейл в ученики.

"Мой мистер Хоуп, конечно!" Мия ответила от имени Тисдейл: "Это мистер Хоуп спас вас?"

"Ты-Мия? Ой ... Ты такая милая!" Когда Ундина увидела Мию, она не могла не поднять руку, чтобы ущипнуть девушку, стоящую перед ней. "Но я вообще не видела мистера Хоупа. Человек, который спас меня, был жалким ... я имею в виду, другим странным парнем".

"Что?!" Мия и Тисдейл одновременно закричали. Они не могли понять, что только что произошло.

К тому времени, Ундине были даны краткие пояснения по всей сложившейся ситуации, Тисдейл, чье лицо было полно недоумения, спросила без обиняков: "Так, ты имела в виду, человека, который спас тебя на самом деле был человек по имени Г-н Свен? Н-но мы не встречали ни одного человека в черном плаще!"

"Может, он увидел объявление семьи Доул и решил прийти один? Он очень силен, но у него странная личность. Он совсем не нежный. Я уверена, что такие люди предпочитают работать в одиночку", - тихо пробормотала Ундина. Остальные, сидевшие рядом, неизбежно находили это несколько странным. Почему эта дама дала такой странный и плохой комментарий человеку, который только что спас её от ужасной ситуации?

"Прежде чем мы добрались до пустоши, мы провели день в Альпах, помнишь? Вот так, мы и проскочили мимо него. Но всё же, путешествовать по северным пустошам и проникнуть на территорию варваров, чтобы спасти Мисс Ундину? Я даже представить себе не могу, насколько опасным был этот подвиг! Похоже, Мисс Ундина действительно много значит для него, - недоверчиво воскликнул старший брат Чжан, Северный охотник вздохнул, - очень жаль, что никто не знает этого джентльмена, он такой могущественный, и всё же он ценит дружбу превыше всего. Он на самом деле герой! На его лице тотчас появилось восхищенное выражение.

"Да, я тоже так думаю. Из всех поклонников Мисс Ундины, Мистер Свен -самый надежный. Но опять же, почему вы не взяли его с собой в путешествие, Мисс? Разве это не избавило бы вас от многих проблем, если бы он был рядом с вами?" - Ксиллиан подбрасывал больше добрых слов для Рыцаря-разбойника Свена.

"Он не так хорош, как ты его описал!" - горячий румянец стал подкрадываться на лицо Ундины... Ей стало так жарко, что ей не хотелось продолжать разговор на эту тему. Если быть точным, она была слишком смущена, чтобы продолжать эту тему. Услышав слова этих двух людей, Ундина снова погрузилась в подростковую фантазию, поскольку в её голове начала формироваться иллюзия - Может быть, я ему действительно нравлюсь?

В этот момент только Мия сосредоточилась на чем-то другом. "Тогда как поживает мистер Хоуп? Он уже проник во вражеский лагерь, чтобы спасти сестру Ундину, так?"

Все тут же растерялись, не зная, что сказать. После минутного молчания боец-защитник заверил её: "Не волнуйтесь, Мисс Мия. Сила мастера Хоуп велика и непредсказуема. Вместе с тремя Божественными воинами рядом с ним, я уверен, что он будет в порядке. Раз он хочет, чтобы мы ждали его здесь, давайте просто положимся на него и будем ждать хороших новостей, хорошо? К сожалению, усилия мастера Хоупа теперь, вероятно, пропадут даром".

Из всех присутствующих он больше всех верил в силу Байи. Сцена с ловлей копья произвела на него глубокое впечатление.

Ундина держала руку Мии и сказала: "Не волнуйся, Мия-тян. Моя семья и я будем помнить о жертвах, которые вы все принесли ради нас, в такое критическое время. Даже если бы усилия мастера Хоупа были напрасны, я всё равно была бы обязана вам, эту благодарность, я никогда не смогу отплатить".

"Хммм..." Мия слегка кивнула, прежде чем крепко обнять свою акулу-молот. В её сердце всё ещё жила тревога. В конце концов, с тех пор, как она впервые призвала его, это был первый раз, когда они были так далеко друг от друга.

"Всё будет хорошо, Мия. Сила учителя далеко за пределами нашего воображения. Он был бы в большей безопасности, если бы ему больше не нужно было спасать сестру Ундину. Мы просто должны терпеливо ждать его здесь", - присоединилась к Мии Тисдейл, чтобы её утешить. По сравнению с Мией, она была более осведомлена о понятии "Розерлианский маг". Она точно знала, какими сильными были эти люди.

В то время Байи, главный герой, о котором так беспокоилась Мия, лежал на земляном холме, играя с Мечом Бога Войны, который он совсем недавно забрал у девочки Короля. Причина, по которой слово "играть" было использовано вместо слова "учиться", заключалась в том, что он потратил много времени, изучая его минуту назад, и пришел к выводу, что ему вообще нечего изучать.

С тех пор как Меч попал к нему в руки, он оставался в отключенном состоянии, с одной рукоятью, не имея клинка. Байи перепробовал всё, чтобы стимулировать его-духовную энергию, ману, мастерство Ци, всевозможные странные заклинания, но Меч всё ещё отказывался кланяться ему. От рукояти не исходило ни красного света, ни каких-либо признаков того, что она изменилась.

Из своих наблюдений он мог сказать, что рукоять была сделана из материала, называемого Камнем Царства. Камень полностью отличался от всех других магических ингредиентов в мире – таких как кровь Белого Дракона, Святой кварц или даже Чёрное золото, которое можно было найти в определенных местах. Даже Воины бездны не знали о происхождении Камня Царства, это действительно был ультра-редкий материал.

Согласно спекуляциям в академических кругах, этот материал является краеугольным камнем, который построил царство. Камень появлялся только тогда, когда создавалось или разрушалось царство, что делало его почти невозможным найти на рынке. Что касается тех камней, которые появились в истории, никто не знал, откуда они взялись, и никто не знал, куда они в конце концов делись. Даже среди Воинов бездны, единственным человеком, у кого он был, был Дьявол, который хранил его в самом глубоком углу своего хранилища сокровищ, и камень, который был у него, был размером с ноготь.

Что касается того, как он его получил, он не мог вспомнить. После долгого времени, пытаясь вспомнить, он, наконец, сказал им: "Я думаю, что моя армия принесла его мне. Если я не ошибаюсь, он был встроен в посох, и если бы я не почувствовал исходящую от него магическую волну, я бы его вообще не обнаружил. Я считаю, что предыдущий владелец посоха также не знал, для чего эта вещь".

Для большинства людей, Камень Царства был просто отрывком из энциклопедии. Никто никогда не видел его собственными глазами, не говоря уже о том, чтобы понять его функции. Каждая информация о Камне, была чистой спекуляцией.

Без памяти Дьявола, Байи, скорее всего, не узнал бы, что рукоять Меча сделана из Камня Царства. Он верил, что при такой редкости никто не узнает его, даже если он внезапно упадет с неба на улицу, полную людей.

Итак, вопрос в том, кто первым обнаружил этот Камень? И кто, был тем человеком, первым давшим ему имя "Камень Царства"?

http://tl.rulate.ru/book/14139/506502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку