Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 119: Великие умы думают одинаково. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 119: Великие умы думают одинаково.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 119: Великие умы думают одинаково.

Попытка использовать сканирование на полностью бодрствующем человеке, который также был полон враждебности и осторожности, было не простым делом. Даже если Король не была магом, она чувствовала, что кто-то пытается исследовать её тело. В тот же миг на её лице появилось возмущенное выражение, и, крепко сжимая в руках Меч Бога Войны, она взмахнула им, описав в воздухе дугу.

Почти мгновенно Байи почувствовал, как небольшая часть его духовной энергии внезапно растворилась в воздухе. Небольшая часть энергии, которая была вытянута, была разорвана, и всего за секунду рассеяна в ничто.

"Этот Меч действительно может отрезать духовную энергию?" - удивленно спросил Байи в пустоте. Вспомнив чувство, которое он испытывал минуту назад, он быстро поправился: "Нет, это не правильно! Это не чувство разрыва, но всё было стерто! Не говорите мне, что функция этого меча не разрезать пространство, он на самом деле может стереть само пространство? Он действительно стер трехмерное пространство, где только что была моя духовная энергия? Как это возможно?!"

Пространственное разрезание и стирание могут звучать одинаково, но на самом деле, это были две совершенно разные силы. Разрезание было лишь временным эффектом, но стирание было постоянным. В реальности пространство всегда будет постоянным. Даже если бы оно было временно разорвано мощной силой, оно бы быстро вернулось в прежнее состояние. Барьер пустоты, который тысячи лет удерживал Воинов бездны, также действовал по этому правилу, поэтому они всё ещё не могли найти выход.

В отличие от разрезания, стирание удалит область пространства вместе с любой материей или энергией в ней. Это было бы нарушением или даже изменением закона пространства. Без сомнения, эта сила, уже далеко вышла за рамки обычного оружия. Единственным правдоподобным объяснением было то, что Меч Бога Войны был оружием Самого Бога.

Был ли этот так называемый Бог Войны действительно настоящим Богом в этом мире?

"Это невозможно!" Архимаг быстро положил конец фантазиям своего ученика: "Закон пространства - самый чувствительный закон из всех, он может даже непосредственно влиять на устройство этого мира, поэтому нет никакого способа, которым Высшая Сила передала бы такую решающую силу кому-либо, не говоря уже о том, чтобы превратить её в оружие и дать её простому смертному! Если бы Высшая Сила была так доброжелательна, то нас бы не держали в плену так долго!"

"Я согласна с сэром Архимагом!" - пропищала Ученый. Как великий мудрец, изгнанный в пустоту за попытку нарушить закон, она, естественно, имела право сказать: "Высшая Сила никогда не позволит такому мечу существовать в этом мире! Иначе этот меч и его создатель были бы давным-давно изгнаны в пустоту, как и Сэр Алхимик".

"Что? Почему ты вдруг вспомнила моё имя? Я не был изгнан, я пришел сюда сам! Э-э ... из за неудачного эксперимента, но всё же, мой эксперимент сумел прорваться через барьер пустоты, вы знаете! Барьер, на который вы, ребята, могли только смотреть и беспомощно вздыхать!" Вместо того, чтобы чувствовать стыд, Алхимик гордо объявил: "Я в порядке, да?"

"Неважно, изгнан ты или нет. Ты всё ещё здесь, заточенный на тысячи лет, не так ли? Разве не то же самое происходит со всеми нами?" - ответила Ученый вопросом.

"Ошибаешься... Ага... В этом есть смысл…" - ответил смущенно Алхимик.

"Вообще-то, я уже нашла запись в "Двери головоломки" о том эксперименте, из за которого ты сюда попал", - добавила Ученый.

"О, что это за запись?" - Кроме Алхимика, Архимаг и другие Воины бездны, которые слушали их разговор, задавали вопросы один за другим. Байи был единственным, кто не потрудился спросить. Дело было в том, что он вообще не помнил об этой записи, а это означало, что он давно удалил эту часть памяти из своего сознания, так как она не содержала никакой полезной информации.

Как он и ожидал, Ученый ответила: "После того, как вы ушли, все те люди, которые пытались повторить ваш эксперимент, исчезли без следа. Это было единственное, что упоминалось о вашем эксперименте в той записи, которую я нашла, у вас есть идеи, почему?"

"Неудивительно! Глядя на великие достижения Алхимика, в то время я про себя думал, почему этот парень вообще не записал свое достижение? Всё, что я видел в каждой исторической книге, было о том, как вы были неортодоксальны, и это всё. Нет никакой другой информации о ваших работах!" - вмешался Исследователь.

"Что? Зачем ты изучал мою историю? Ты тоже хотел выкопать мою могилу?!" - игнорируя всё, что было сказано, это было единственное, что беспокоило Алхимика.

"Н-Нет, нет, нет! Пожалуйста! Позволь мне объяснить..." - Исследователь быстро стал оправдываться.

"Ладно, ладно, поговорим о твоих личных обидах позже. Наш сэр Хоуп всё ещё в процессе боя, помнишь?" Ученый немедленно прервала предстоящий спор. Услышав это, Байи почувствовал себя немного тронутым её жестом доброй воли, по крайней мере, был кто-то, кто всё ещё обращал внимание на его нынешнюю ситуацию.

"В любом случае, Меч абсолютно не способен уничтожать пространство. На мой взгляд, это должен быть какой-то уникальный пространственный перенос, скорее всего он может переносить любую материю или энергию в пространстве в другое место", - пояснила Ученый. Затем, глазами Байи, она внимательно осмотрела окружающую обстановку, прежде чем продолжить: "Края пропасти слишком чистые, тебе не кажется? Нет ни листьев, ни почвы, которые остались после нападения. Сначала я подумала, что их сдуло сильным ветром, который был вызван высокоскоростной атакой, но теперь, когда я думаю об этом, всё ещё должны быть какие-то остатки, если это так. Похоже, что остатки, вызванные нападением, были перенесены вместе с почвой".

"Спасибо за напоминание, но что это открытие принесет мне в моей текущей ситуации?" - со вздохом спросил Байи, похоже, девушке нужно ещё немного времени, чтобы отдышаться. "Пожалуйста, ребята, давайте поговорим о более практическом решении, хорошо?"

Хотя могло показаться, что предыдущее обсуждение нескольких Воинов бездны заняло довольно много времени, но на самом деле, из-за состояния высокоскоростной связи между ними, вся продолжительность заняла всего несколько секунд в реальности. Этого короткого промежутка времени не хватило девушке, чтобы восстановить силы для новой мощной атаки.

"Ну, самое главное, если ты используешь всё свое тело, чтобы блокировать эту атаку, ты не умрешь! Тебя, вероятно, перенесут в другое место, может быть, на север? Или, может быть, даже в другое царство? Короче говоря, ты не умрешь! Так что, если тебе действительно не хватит времени уклониться от атаки, не забудь использовать всё свое тело, чтобы блокировать удар, никогда не позволяй ей получить только часть твоего тела, хорошо?" - добавила Ученый.

"Я могу уйти в другое царство?" - с любопытством спросил Байи.

"Вполне возможно. Любое место может быть местом его передачи, пока оно находится в пределах реальности. Другие области также не являются исключением".

"Хм... Если мы сможем изучить эту пространственную переносимость в деталях, мы сможем использовать эту силу, чтобы путешествовать по царству, верно? О, это было бы весьма удобно для нас, в будущем!" - это первое, что пришло в голову Байи.

Говоря языком непрофессионалов, вся реальность была похожа на бутылку газированных напитков, наполненную внутри пузырьками. Снаружи бутылки была пустота, и пузырьки всех размеров внутри бутылки представляли все сферы в реальности - будь то большие или маленькие. Хотя Меч, возможно, и не мог перемещать вещи вне бутылки в него, но, по крайней мере, он позволял существующей вещи в бутылке путешествовать через все пузырьки разного размера.

Подумав об этом, Байи не удержался и пошутил: "Похоже, этот Меч вполне подходит для некоторых землян! Мы можем просто атаковать и отправить их в двумерный мир, который им так нравится! Уверен, они будут очень рады!"

"Это слишком притянуто за уши, мой ученик! Тебе лучше сосредоточиться на том, как ты собираешься выхватить у неё меч! О, да, не забудь переманить девчонку на нашу сторону! - Но если функция меча действительно так полезна, как предположила Ученый, тогда ты должен позволить мне присоединиться к войне Святого Грааля!" (Конкурс, который решает право собственности на Святой Грааль через интенсивную королевскую битву в серии Судьба.)

Разве это не более надуманно, чем моя идея? Как вы можете начать воображать о том, чтобы войти в эти миры второго измерения? Пожалуйста, сэр, будьте благоразумнее! Разве это не здравый смысл, такое, просто невозможно? Проснитесь, пожалуйста!

Да, это правда! Большую часть времени я должен заботиться о Мии, и если я действительно похищу эту девушку, я же не смогу запереть её в темнице с ошейником на шее, не так ли? Не говоря уже о том, чтобы постоянно менять тела между мастером Хоупом и Рыцарем-разбойником Свеном. Это же будет слишком хлопотно....

Так что в конце концов Байи принял решение. Сегодня ночью он заберёт меч, а завтра приведет её на свою сторону своей настоящей личностью. Что касается проверки тела и всего остального, ну, без её меча с ней, эта девушка останется только с силой уровня мастера, он может делать всё, что захочет, так как она больше не сможет сопротивляться ему. Теперь, когда Байи принял решение, он решил больше не проявлять к ней милосердия. С мечами в руках он сделал огромный шаг вперед и бросился к девушке-варвару.

В этот момент сила Короля ещё не полностью восстановилась, однако, перед лицом нападения Байи, она сделала гордый вид и ухмыльнулась: "Ты всё ещё осмеливаешься атаковать меня, даже после того, как увидел силу Меча Бога Войны? Хм, я скорее восхищаюсь твоим мужеством, ты знаешь! Подняв Меч, она заняла оборонительную позицию, готовая вступить в ближний бой с Байи.

Она верила, что с силой Меча Бога Войны, даже если она не сможет начать предыдущую атаку, она, по крайней мере, легко сможет разрезать оружие своего противника. К тому времени, Байи будет полностью разоружен, а что ещё он сможет сделать без оружия? С такими мыслями она отбросила все сомнения и бросилась вперед, чтобы атаковать Байи в грудь, желая заставить его поднять мечи, и отразить нападение.

Но кто бы мог подумать, что Байи уже догадался, о её намерениях. Увидев, как она подняла свой меч, готовясь к атаке, он поднял оба меча, чтобы, казалось, блокировать атаку, но вместо этого, это был просто финт, так как в тот момент, когда красный меч и его клинок почти коснулись друг друга, он внезапно сделал шаг в сторону и резко повернулся, уклоняясь от нападения девушки. В то же время со скоростью, сравнимой с молнией, он вонзил меч в запястье девушки. Это было так быстро, что всё стало размытым.

На удивление, у них обоих, была одна и та же идея... Сначала нужно было разоружить противника.

http://tl.rulate.ru/book/14139/499504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку