Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 118: Давай сначала внимательно посмотрим на неё! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 118: Давай сначала внимательно посмотрим на неё!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118: Давай сначала внимательно посмотрим на неё!

После того как они углубились в пустошь, топот копыт и крики позади тоже постепенно стихли. Казалось, никто больше не осмеливался прийти и найти себе смерть. Теперь, когда их обоих окутывал только прохладный ветерок, вокруг вдруг стало тихо и спокойно. Ундина, вернувшаяся в чувство от холодного ветра, уже не была так взволнована, как раньше. Глядя на ярко горевшие вдали типи, которые постепенно становились маленькими, как звезды, и наконец исчезли из виду, она с облегчением воскликнула: "Я не могу в это поверить! Это похоже на сон..."

Как только она закончила говорить, в её голове мелькнула мысль. Она быстро откинулась на спину Байи и прошептала: "К сожалению, мой дядя ..."

"Он в безопасности, не волнуйся", - успокоил её Байи. Он боялся, что эта идиотка вдруг захочет вернуться, чтобы спасти своего дядю и создать ещё больше проблем.

"Вонючий ублюдок, ты и его спас? Это же замечательно!" - воскликнула Ундина в восторге. Она снова пришла в возбуждение. Собравшись с силами, она извивалась всем телом, пытаясь выразить трепет и радость, которые она чувствовала в своем сердце. Но из-за того, что Байи слишком крепко её связал, она не могла сдвинуться ни на дюйм.

"Эй, за нами больше никто не гонится, так что сначала отпусти меня, ладно? Я чувствую себя некомфортно..." - Ундина толкнула Байи локтем в спину и прошептала тихим голосом, в котором слышалось легкое смущение.

Если бы Байи действительно развязал её и отпустил, то она либо сидела бы перед ним, а он обнимал бы её сзади, либо сидела бы сзади и обнимала его. Независимо от того, какой вариант она выберет, Леди Ундина, чье сердце билось очень быстро, будет более чем довольна любым из этих вариантов.

К сожалению, Байи был тем, кто не мог принять эти два варианта. Он немедленно рявкнул: "Сиди правильно! За нами всё ещё один враг!"

"Д-да, ва..." - испуганно начала Ундина, но не успела закончить фразу, как почувствовала, что всё её существо окутывает чувство опасности. За ней последовала внезапная атака, огромной силы, и она почувствовала, как её отрывают с лошади, когда Байи спрыгнул с неё и сделал в воздухе сальто.

К тому времени, как Ундина опустила голову, чтобы взглянуть на происходящее, она увидела вспышку красного света, внезапно появившуюся из воздуха и устремившуюся к земле, всего в нескольких дюймах от того места, где раньше была её голова, и разрезанного бедного коня пополам. Мгновенно кровь фонтаном хлынула из коня, но это не остановило свет. Земля, казалось, не могла полностью остановить красный свет, так как красный луч света продолжал двигаться дальше, до самого конца, пока, наконец, не исчез из виду.

К тому времени, когда Байи приземлился на землю с Ундиной на спине, земля, по которой он ступал, уже не была сочной зеленой травой, а была глубокой пропастью, которую только что вспахал красный луч света, она была такой длинной, что конец исчез в далекой темноте. На другом конце пропасти стоял силуэт, который непрерывно испускал красный луч света.

Это сила Меча Бога Войны? Байи посмотрел на пропасть под ногами, и, как обычно, разрез, нанесенный мечом, был гладким и аккуратным. Похоже, меч действительно был таким, как предсказывал Архимаг, он обладал силой, позволяющей ему рассекать пространство. Или, может быть, он обладает какой-то другой силой, имеющей отношение к закону пространства?

Поскольку речь шла о законе, а так случилось, что закон пространства был одним из важнейших законов, для Байи, безусловно, было необходимо получить этот Меч. К сожалению, его противник оказался не из легких. Атака ранее была высокоскоростной атакой, которую она начала в воздухе, отложив силу меча в сторону, просто способность создать такую огромную пропасть в земле была экстраординарной, почти как если бы она была Самим Богом. Более впечатляющей была высокая скорость атаки, которой Байи едва избежал. Если бы не тот факт, что ощущение того, что на него нацелились, внезапно исчезло, что заставило его заподозрить, что противник может напасть в любой момент, и побудило его сделать прыжок в качестве метода защиты, он, скорее всего, не смог бы уклониться от этой ужасающей атаки.

Высокоскоростная атака, без сомнения, была очень мощной, даже по стандартам Воинов бездны. Неудивительно, что девушка была так уверена в себе. С другой стороны, похоже, атаку нельзя было развязать так легко, как ей хотелось. Хотя между ними было огромное расстояние, не говоря уже о темноте, Байи смутно различил легкую дрожь в парящем в воздухе силуэте, полностью окутанном красным светом. Должно быть, Король пыталась отдышаться после этой изнурительной атаки.

Чтобы подтвердить свои собственные предположения, Байи спросил Пещерного человека в пустоте: "Это нападение Очень впечатляет. Как тебе удалось справиться с этим в прошлый раз?"

"Мне тоже было нелегко! Я в первый раз, не смог полностью увернуться от этой атаки, поэтому сначала я был слегка ранен. В основном я использовал свои рефлексы и суждения, чтобы избежать остальных атак, но каждый раз я всё равно подвергался некоторым травмам. Хорошо, что я физически силен, вкупе с тем, что эту атаку нельзя было начинать последовательно, я сумел выйти из боя живым, иначе, наверное, проиграл бы в тот день. Это была самая захватывающая битва в моей жизни, а также Битва, в которой я получил больше всего Ран", - честно ответил Пещерный человек.

"Как же ты после этого выиграл?" - обычно молчаливый Рыцарь, тоже заинтересовался этой битвой". С благоговением спросил он. В конце концов, как и та маленькая девочка-Король, он тоже владел мечом.

"Этот шаг потребляет большое количество энергии, поэтому пользователю требуется довольно много времени для восстановления, после такой атаки. Ухватившись за эту возможность, я отдал ей всё, что у меня было: рубящий удар, каратэ, тхэквондо, все виды техник, и тот Король, мог использовать свой меч только для отражения моих физических атак. Когда я замечал, что он готов к новой атаке на высокой скорости, я бросался на землю и перекатами избегал этой атаки. Потом, когда ему снова нужно было передохнуть, я собирал с земли большие камни и безостановочно швырял в него. Из-за этого он также получил довольно много травм. Не смея больше продолжать борьбу со мной, он бежал, и я тоже не смел его преследовать. Так что да, в основном у нас вышла ничья", - неловко рассказал Пещерный человек. "К говоря, я был полностью сбит с толку этой борьбой, я действительно выглядел не круто. Вот почему я не показал тебе эту часть своих воспоминаний".

У Хускара, который всегда был могучим и неукротимым человеком, способным справиться даже с гигантским драконом, как с маленькой ящерицей, тоже был такой день? Воистину, как он и сказал, Это было совсем не круто. Байи мог понять причины, по которым он не хотел делиться этой частью своих воспоминаний, точно так же, как и он, не хотел делиться воспоминаниями о себе, когда он играл в игры 18+, или моментами своей правой руки, когда он был ещё жив.

С моей нынешней физической силой, я не думаю, что смогу противостоять силе этого меча. Мне повезло, что мы сейчас в пустынной местности... Байи сказал в пустоте, в то же самое время, он начал трансформировать энергию, которая непрерывно текла в его тело из пустоты в его реальную сущностную энергию, энергию черной пустоты.

"Даже если церковь сейчас была встревожена энергией пустоты, они не смогут в ближайшее время достичь этого места. Давай быстро с этим покончим!" - добавил Байи.

Паладин, человек, лучше всех знакомый с церковными мерами, в настоящее время был связан заклинанием молчания из-за своей "Речи джентльмена". По этой причине никто другой в пустоте не выступил против этой идеи.

В этот момент Ундина, которая была крепко связана за его спиной, наблюдала за несколькими прядями бледно-голубых волос, медленно падающих с высоты, это были её волосы, отрезанные ранее Мечом Бога Войны. Она сразу поняла, кто был противником, и быстро открыла рот, чтобы предупредить Байи: "Ты должен быть осторожен, Вонючий ублюдок. Меч, который она держит в руке, очень мощный!"

"Спасибо, что напомнила", - прошептал Байи, одновременно ударив её по шее. Почти мгновенно её тело обмякло, и она упала без сознания. Она была в возбужденном состоянии, и с её врожденными способностями, которые были выше, чем у Мии и Тисдейл, заклинание гипноза не очень хорошо сработало бы на ней. Это был единственный способ дать ей поспать.

В этот момент, молодому Королю наконец удалось перевести дыхание. Эта атака, несомненно, потребила огромное количество энергии из её тела. Мало того, её противник сумел увернуться от этой атаки, и это сделало ситуацию невыгодной для нее самой. Не имея другого выбора, она сделала огромный шаг вперед и сократила расстояние между ней и Байи. Используя стандартный общий язык, она произнесла самым спокойным голосом, на который только была способна в данный момент, когда спросила: "Похоже, ты и сам достаточно силен. С другой стороны, интересно, как бы ты поступил со второй атакой? Ты и на этот раз собираешься уклонятся?"

Что за блеф! Эта девушка не умеет врать, да? Должно быть, ей не хватает боевого опыта... Байи с трудом сдерживал смех, Если ты действительно так хороша, просто дай волю своей второй атаке! Почему ты до сих пор говоришь столько дерьма?

Архимаг вмешался в пустоте: "Этот меч действительно сделан из красного луча света? Я вот подумал, что он состоит из красного, желтого и синего, этими тремя цветами. Или я где-то ошибся?"

"Ух... С каким персонажем она сейчас ассоциируется? Просто так получилось, что её темперамент и одежда очень похожи на одного из персонажей игры, но привет? Не мог бы ты уточнить факты? Эта девушка-настоящий представитель Варваров! Не какой-то пришелец, который упал с неба, ясно? И можешь внимательно посмотреть на её лоб? Там нет никакого странного света, выходящего из него! Она не собирается внезапно превращаться в огромную статую или милую Лолиту! Не мог бы ты прекратить ассоциировать её с той SSR-картой (Человек, которого Архимаг имел в виду, на самом деле это Альтера или Аттила Гунн из игры Судьба/Великий Орден), которую вам ещё не удалось вызвать?" - громко крикнул Байи своему бессовестному учителю.

"Эмм... Хотя я на самом деле не знаю, какой её представлял себе сир Архимаг, но почему-то мне кажется, что она очень похожа на повелителя ситхов (Отсылка на Звездные войны), нет?" - совершенно неожиданно высказал свое мнение Тан.

"Почему вы говорите об этих бесполезных вещах в такой критический момент? Не могли бы вы, ребята, помочь мне подумать, должен ли я использовать Черное Пламя 3, которое может сжечь все материалы в этом мире в пепел, или волну пустоты, которая может разрушить внутренние органы человека напрямую? Или, может быть, клинок пустоты, который сможет избавиться от неё раз и навсегда?" - Спросил Байи.

"О, у меня есть кое-какие идеи на этот счет. Я предлагаю вам не делать первый шаг. Используйте свою духовную энергию, чтобы исследовать её и тщательно проверить её тело. Дай мне знать результат, потому что у меня есть подозрения, которые я должен подтвердить", - внезапно сказал Архимаг.

"Неужели я тебе так не нравлюсь? Как ты можешь себе представить, чтобы я рискнул подвергнуться такому ужасному нападению и одновременно проверил её? Как я могу это сделать?" - Байи раздраженно вздохнул.

"Нет, нет, нет, поверь мне на этот раз, мой дорогой ученик! Я подозреваю, что она имеет какое-то отношение к самому закону. Есть большая вероятность, что она может стать нашим вторым заклинателем. На этот раз тебе придется потерпеть!" - посоветовал Архимаг.

Ну, если это так, тогда я думаю, что мне нужно внимательно посмотреть на неё. - подумал про себя Байи. Эта девушка на самом деле довольно мила, но её истинная сила не так уж замечательная. Тогда, как и сказал учитель, в ней может быть что-то другое, что позволяет ей управлять таким необычным мечом. Иначе почему Меч Бога Войны отказался от этих могущественных Ханов и выбрал маленькую девочку, чтобы она стала его владельцем? Эмм... это невозможно для Бога Войны, чтобы быть извращенцем, не так ли?

Что касается того, что она могла стать вторым заклинателем, то Байи это не особенно беспокоило. Воины бездны ещё не до конца изучили Мию, и для них непрактично хотеть заполучить себе ещё одного заклинателя!

Приведя в порядок свои мысли, Байи отбросил мысль об убийстве девушки и направил на неё свою духовную энергию.

http://tl.rulate.ru/book/14139/497075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку