Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 100: Я бы тоже хотел в такую экспедицию! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 100: Я бы тоже хотел в такую экспедицию!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100: Я бы тоже хотел в такую экспедицию!

Большинство пунктов в контрольном списке было уже подготовлено состоятельной семьей Доул, и лишь немногое из предметов ещё не было куплено. Тем временем Юджин позвал тех четверых, отобранных ранее, чтобы они могли познакомиться с Байи.

Трое северян уверенно вошли в комнату. Они наблюдали за развитием ситуации со стороны, так что вопросов у них оставалось немного. С другой стороны, у капеллана всё ещё кружилась голова после всего, что сделал Байи.

Глава семьи Доул провёл простой инструктаж, прежде чем жестом подозвать Байи. "Этот человек - Мастер Хоуп. Он возглавит экспедицию в северные земли. Пожалуйста, познакомьтесь друг с другом, пока я всё улажу со своим слугой".

Один из северян остановил его и указал на список, который Юджин держал в руке. "Это перечень необходимы предметов? Дай пожалуйста взглянуть". - Мужчина говорил на отличительном диалекте.

Глава семьи Доул нерешительно посмотрел на Байи. Увидев, что Призванная душа кивнул в знак согласия, он протянул список мужчине.

Двое других спутников мужчины склонились над бумагой. Когда они, казалось, закончили читать, они многозначительно посмотрели друг на друга, прежде чем один из них повернулся к Байи: "Извините этот список вы составили?"

"Да. Что-то не так? Ранее Байи консультировался с Пещерным человеком, Исследователем и Воином, чтобы составить этот список, поэтому он подумал, что список должен быть довольно всеобъемлющим…

Человек ответил. "В этом нет ничего плохого, друг! Это список довольно всеобъемлющий. Вы должно быть очень опытны в таких делах. Похоже, нам не о чем беспокоится!" - сказали они радостно, и вернули контрольный список.

Глава семьи Доул был рад видеть, что мужчины довольно хорошо отнеслись к Байи. Его собственная вера в Призванную душу удвоилась. С облегчением он вздохнул и удалился.

Байи поймал себя на том, что тоже потеплел к этим троим. Они казались довольно опытными, основываясь на том, что Байи мог видеть, когда они читали контрольный список.

"Мистер Хоуп, приятно познакомиться. А вы кто, господа?"

"Чжан Фэн, Чжан Ци и Чжан Сяоян, сэр. Человек в середине указал налево, потом направо и на себя. "Мы, братья Чжан, были охотниками из Безумного Спринг-Тауна и часто охотились в Северных пустошах. Мы ознакомились с маршрутами, многие исследователи нанимали нас в качестве гидов. После того, как мы немного узнали об исследовании, мы также стали исследователями".

Байи с любопытством разглядывал братьев. Они были довольно молоды, всем было около 30. Они тоже были не очень сильными - лучшие из них были только на Элитном уровне, в то время как самые слабые были только на Промежуточном уровне. Честно говоря, слабоваты, чтобы быть исследователями, но их опыт с маршрутами давал им преимущество над другими.

После долгой болтовни Байи слегка удивился, что именно эти трое мужчин, сообщили семье Доул о положении Ундины. Братья уже встречались с пропавшими миссионерами в пустоши, и именно они привели их обратно. С того момента, семья Доул наняла их в качестве членов спасательного отряда, пообещав им пожизненный избыток сокровищ и золото в качестве награды.

"Эти люди дают большую награду! С ней я, наконец, смогу купить участок земли для сельского хозяйства и жить спокойной жизнью", - удовлетворенно сказал Чжан Фэн. Он также, как заметил Байи, был самым слабым среди братьев.

"О, чёрт, брат! Где твои амбиции?" Его братья протестовали с сильным акцентом, который, по-видимому, означал: "Тебе следует быть немного более амбициозным?"

Однако по сравнению с братьями Чжан, капеллан, который, очевидно, был сильнее их - он уже достиг уровня Мастера, - по иронии судьбы был менее уверен в себе. Он нерешительно спросил: "А мы единственные кто идёт?"

"Да. - Байи кивнул. - Плюс маг и воин".

"Господь небесный! Вы с ума сошли!" - воскликнул капеллан. Он закрыл глаза и пробормотал что-то себе под нос, скорее всего молитву.

Однако он не отказался от участия в этом походе.

Байи, стало, немного любопытно. "И ты, всё ещё идешь с нами?"

"Конечно, добрый сэр, Юджин Доул много пожертвовал нашей скромной церкви. Я обещал ему во имя Господа, что помогу всем, чем смогу", - мрачно ответил капеллан. "Я не могу нарушить это обещание, потому что на небесах нет места человеку, который идет против своих слов".

"ТСК, это как смотреть на себя в молодости", - раздался в пустоте голос Священника. "Тогда я был таким же благочестивым, как и он, а может, даже более благочестивым …"

А теперь ты похотливый ублюдок, который надеется на рай, полный красивых женских ног для тебя. Неужели каждый верующий так сильно падает, когда его вера разрушается? Я едва помню тебя как члена Церкви! - задумался Байи.

"Ты просто не знаешь, каково это. Когда ты, наконец, видишь, что во что ты так сильно верил, все твои убеждения оказываются пусты и нелепы - ты закончишь так же, как и я", - ответил Священник, с несвойственной ему серьезностью.

Споры на религиозные темы так раздражают... Байи внутренне вздохнул. Однако он понял, что имел в виду Священник. Живя своей жизнью, в точности основанной на добродетелях, описанных верой, в том числе жертвуя собой ради этой веры, только для того, чтобы быть брошенным в темную пустоту на тысячи лет, чтобы существовать без какой-либо цели, несмотря на его повторяющуюся и окончательную демонстрацию его любви к своей вере.

Это было жестоко, и это нельзя легко отбросить, говоря, что это "тест" или "отложенное обещание".

Когда Священник и Паладин впервые вошли в пустоту, они были в истерике и долго не могли прийти в себя. Но течение бесконечного времени в пустоте в конце концов утомило даже их безумие. Они падали с тех пор, как пришли сюда, но они были немного другими. Они всё ещё считали себя союзниками справедливости - но эта справедливость больше не была Богом, безжалостно пославшим их в пустоту.

Наблюдая за молодым и столь же благочестивым капелланом, Байи почувствовал к нему симпатию.

Через некоторое время, глава семьи Доул привел ещё двух человек, чтобы они присоединились к их спасательному отряду. Это был молодой маг, с которым Байи однажды поссорился, и воин.

Предполагалось, что молодой маг присоединится к экспедиции Ундины, но он был ранен, и когда экспедиция началась, он еще не очень-то оправился от ранения. Тем временем, воин долго служил с непоколебимой преданностью, и Ундина оставила его только для того, чтобы он мог позаботиться о её семье.

Молодой маг, наконец-то научился не зондировать никого своей духовной энергией. Он почтительно поклонился Байи и вежливо представился. Он даже упомянул, что находится под опекой какого-то мага Бессмертного уровня.

"А я-то думал, твой учитель забыл научить тебя этикету", - подумал Байи. Ему не хотелось работать с золотоволосым, но мальчик обладал весьма полезными навыками – особенно этими его, рунами слежения, которые в случае необходимости помогли бы определить местонахождение каждого в отряде. По этой причине Байи проглотил свое недовольство.

Как только Тисдейл и Мия присоединились к ним, спасательный отряд был укомплектован, в общей сложности в нём состояло семь человек.

Мия поприветствовала всех в своей обычной манере, но её присутствие выбило из колеи воина.

"Не слишком ли она молода для такой опасной экспедиции?" - озабоченно спросил он.

"Ничего не поделаешь. Она мой практик. Байи погладил её по голове. "Это также отличная возможность для обучения, поэтому я думаю, что она будет в порядке".

Честно говоря, Байи чувствовал, что Мия была на грани прорыва. После небольшого испытания она может просто пробить свой уровень, и количество энергии, которое он может использовать, также увеличится.

Великая миссия началась. С ними было около двадцати пони, подходящих для горных местностей. Пони также не использовались в качестве вьючных лошадей, так как семья Доул была достаточно щедра, чтобы купить значительное количество дорогих мешков для хранения вещей. В результате, поскольку все они были легко упакованы, их скорость передвижения была довольно быстрой.

Прошло немного времени, прежде чем чувство вины поселилось в Байи. Из-за срочности миссии, отряд почти не останавливался на отдых, хотя большинство её членов уже привыкли к некоторым трудностям. Но две девушки, находящиеся под его опекой, были уже сильно уставшие. Они вымотались очень быстро; Тисдейл сидела на пони и дремала, а её глаза отвечали на зов гравитации, и она сильно рисковала упасть. Между тем Мия, не имевшая подготовки езды верхом, могла ездить только с Байи. Она откинулась на его грудь и плыла в тумане.

Хорошо, что две девушки, ещё ни разу не пожаловались, несмотря на явное чувство дискомфорта. Байи не удержался и пнул себя за то, что не взял с собой хотя бы одну удобную карету.

В конце концов он пришел к довольно странному решению. Он попросил Тисдейл поехать с ним, девушка села перед ним, и он обнял её одной рукой за женственную, нежную талию, чтобы она не упала, пока дремала у него на груди. Тем временем Мия была полностью завернута в одеяло, из которого торчала только её голова, затем рулон из Мии был крепко привязан веревками к спине Байи.

Это, конечно, вызвало зависть остальных. Молодой маг, который от недосыпа уже не выглядел молодым, даже набрался храбрости спросить Байи, не нужна ли ему помощь с грузом.

Конечно, предложение парня было сразу же отвергнуто. Байи ни за что не доверила бы ему Тисдейл!

Их скорость была вознаграждена своевременным прибытием в форт южной границы. Большая часть отряда потеряла большую часть своей энергии и едва могла стоять на ногах, но Байи чувствовал себя исключительно бодрым и энергичным. Почему же?

http://tl.rulate.ru/book/14139/474332

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
2 раза байи в женском роде. Редактура слабовата ребят исправляйтесь 😏.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку