Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 82: Что это за безделушка? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 82: Что это за безделушка?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82: Что это за безделушка?

Наблюдая за нервными лицами Воинов бездны, Байи оставался спокоен. Не беспокойтесь о её вере в меня, ребята. Она не такая, как вы все, она знает о своих недостатках. Когда придет время, она использует акулу-молот.

"Не в этом дело! Ты должен был более точно ей всё объяснить, а не так расплывчато!" Вскрикнула от тревоги Ученый, когда она увидела, как разворачивается битва, глазами Байи. Видомина наносила удары нападая на бедную Мию, а девушка могла только стоять там, заключенная в свой магический щит.

"Пожалуйста, не драматизируйте. Она выбрала эту тактику по собственной воле, ясно! Меньшее, что вы можете сделать, это уважать её выбор". Байи почти не беспокоился о том, как она справляется, но вместо этого он увидел жизнеспособный подход к победе. "До тех пор, пока эта леди не произнесет заклинание Тишины, Мия может продолжать танцевать с ней вечно, только из-за огромного запаса маны".

Так совпало, что именно такую стратегию придумали Видомина и Старший. С превосходством своего арсенала, служащего преимуществом, они были уверены, что война на истощение повернет хот битвы в их сторону. Кроме того, у них всё ещё было заклинание Тишины, скрытое в ее руке…

Старейшина наконец выдохнул с облегчением, уверенный взгляд появился на его лице, когда Видомина продолжала наносить удары по заклинанию Павис, как ребенок, не останавливающий спам-атаки в видео играх. Расход маны - какая разница?! Мантия мага, серьги, пояс и посох из Святого кварца были заряжены заклинаниями на восстановления маны. Пока она придерживалась заклинаний с первого по третий класс, Видомина могла продолжать сражаться почти весь день.

Не было никакой возможности, что Мия со своей маной, сможет долго это выдержать. Старец был в этом уверен, потому что, пока они проходили мимо, он уже исследовал её, своей духовной энергией. В запасе маны, у Мии не было ничего выдающегося, и уж точно, она не могла соперничать с запасом маны Видомины.

Как эта девушка дошла до такого состояния, её первые несколько ходов были безупречны? Он подумал, что это ловушка со стороны Мии! Он даже думал, что у девушки в рукавах больше скрытых трюков, и это привело его в невротическое безумие.

Но теперь, ещё раз взгляните на битву! Видомина получила полный контроль над ситуацией. Мия действительно совершила несколько необратимых ошибок в своих суждениях.

Может быть, первые два её хода были просто... удачей? В том смысле, что остановленные часы также могут быть правильным временем, дважды в день?

К сожалению, не только Старейшина питал такое же чувство. Аудитория, включая студентов и директора, смотревшие битву с самого начала, были озадачены одним и тем же. Может быть, причина, по которой Мия могла смело игнорировать заклинание тишины, была в том, что... она забыла, что враг может его использовать.

"Черт побери! Её слишком подавили! Бедняжка!"

"Она больше не может этого выносить, правда? У этой леди в руках всё ещё есть заклинание Тишины. Если она его выпустит, для бедняжки все кончено!"

"Клянусь, она просто наслаждается острыми ощущениями от избиения других, менее привилегированных чем она, какая сука! Почему бы тебе не закончить побыстрее и не дать Мии поблажку?"

"Точно, я знаю! Нет ярости сильнее ревности. Особенно, когда она тоже красавица. Она, должно быть, приревновала, видя, насколько симпатичнее Мия по сравнению с ней, так что, это её способ поквитаться!"

Несмотря на интенсивность битвы, Видомина всё ещё могла слышать случайные комментарии и слова из зала. Даже если она была по натуре спокойной, явной неправды в их комментариях было достаточно, чтобы расстроить её. Она чувствовала себя обиженной, и дело было не в том, что она не хотела заканчивать эту битву быстро, а в том, что она ещё не нашла способ быстро её закончить.

Она наблюдала за своим противником более пристально и была в ужасе от случайного, почти пустого выражения на лице Мии, хотя она была явно поймана в ловушку атакой Видомины. Она просто стояла там, заключенная в Павис, и казалось, что она чего-то ждет.

Такие незаметные детали могли быть подхвачены только острыми и бдительными глазами участников боевых действий, поэтому зрители, этого совершенно не заметили. Но это не означало, что Мия не проявляла тревожной уверенности, а Видомина начинала паниковать.

У неё на лбу выступил пот. Она была уверена, что всё это время - у Мии был трюк в рукаве, который мог свести на нет заклинание Тишины! Если не свиток, то это должно быть её снаряжение!

Вот почему она участвует в этой игре на истощение!

Чем больше Видомина размышляла об этой возможности, тем более нерешительной она становилась в использовании заклинания Тишины.

Она уже исчерпала большую часть своей духовной энергии, бросив два заклинания пятого класса. Даже если у нее было много свободной маны, тип заклинаний, которые она могла использовать, был ограничен. Если бы Мия смогла отклонить ещё одно из сильных заклинаний, Видомина бы проиграла.

Слушай Видомина. Никогда не используй Тишину, если заклинание Гравитации не смогло подорвать защиту твоего противника. У заклинания есть и другая цель - оно внушает настороженность и запугивает твоего противника. И такое психологическое давление вполне может быть катализатором того, чтобы они допустили одну серьезную ошибку в своём суждении.

И именно тогда вы воспользуетесь своей возможностью.

Слова Старца звенели в голове Видомины. Это было совершенно справедливо, за исключением одной крошечной проблемы. Как можно смотреть в лицо тому, кто не показывает никаких эмоций из-за заклинания Тишины?

Это заклинание, может полностью уничтожить способность любого мага использовать любые заклинания – даже некоторые свитки!

Только рассеивающий свиток и некоторые редкие доспехи могли противостоять этому заклинанию. Старейшина не верил, что Мия, у которой не было никаких признаков благополучия, будет обладать чем-то столь изысканным.

Тем не менее, Старейшина не мог оценить, какое значение Мия придавала угрозе заклинания Тишины. И именно эта неопределенность помешала ему предложить Видомине что-то существенное, на данный момент.

Но так как некому было помочь заполнить пробел, Видомина начала придумывать свои собственные теории относительно ситуации. Она была элитного происхождения, девушка из высшего общества, где большинство её сверстников всегда обладали редкими предметами в своем арсенале - и одним из них, было оборудование для снятия заклинаний Тишины.

Поэтому, когда её взволнованный мозг пытался придумать гипотезы, и объяснить поведение Мии, она думала, что девушка была просто уверена, потому что обладала тем же оборудованием, должно быть, она происходила из такой же престижной среды, как и она.

Плюс, предыдущие два хода Мии были слишком безупречны. По мнению Видомины, это было свидетельством скрытой силы её противника.

Если бы Байи, захотел прокомментировать этих двоих, то он использовал бы слово "Переосмысление". Эти двое были ярким примером переосмысления - они оба были элитой, и поэтому, естественно, их суждение о силе Мии было фильтровано через их элитные оттенки. Правда заключалась в том, что Мия была просто магом среднего уровня, использующим только стратегии среднего уровня - и была ужасно неопытна!

Даже если бы Байи дал Мии рулон туалетной бумаги с любыми предложениями, они всё равно бы подумали, что это её скрытый козырь. Когда люди теряются в бою, они всегда возвращаются к своим знакомым боевым стилям и суждениям. Мия обманывала этих двоих, заставляя их думать, что её истинные способности лучше, чем кажется, будучи точно такой же предсказуемой, как обычный, неопытный маг.

Даже Исследователь усмехнулся. "Они действительно думают, что сражаются с тобой, когда это просто Мия дурачится!"

"Вероятно, их суждение было составлено на первых двух идеальных ходах Мии и её дальнейшем спокойствии", - добавил Практик души, забавляясь. "Вот в чем мой вопрос... Почему Мия совсем не волнуется?"

Честно говоря, Мия начала паниковать, когда поняла, что не может выйти из своего защитного заклинания. Но прежде чем это можно было увидеть на её лице, появилось собственное беспокойство Видомины, поскольку она выглядела как пятилетний ребенок, который только что понял, что заблудился в торговом центре.

И из-за своего инфантильного мышления, как только Мия увидела своего противника таким, она интерпретировала это как знак того, что у неё есть преимущество над Видоминой, даже если сама Мия не могла точно определить, что это было. Это не имело значения, потому что она явно давала своему противнику очень трудное время, плюс тот факт, что мистер Хоуп сказал ей раньше, что у неё был огромный запас маны. Так что, возможно, после тяжелой борьбы, Видомина поняла - что если они оба будут сражаться, на истощение, Видомина не сможет её превзойти.

Мия с самого начала была такой наивной - все остальные на арене переоценили её мотивы. Все, кроме Байи, могли бы отдать ей слишком много чести.

"Боги! Это, безусловно, борьба на истощение! И оба они могут действительно долго сражаться!"

"Да, их выносливость просто поражает!"

"Этот переведённый студент бросает свитки, как будто завтра не наступит. Она что, богатенький ребенок? Мия с помощью заклинания Павис, смогла противостоять этому шквалу атак!"

"Она заставляет её тратить все свои ресурсы! Это гениально!"

"Опс! Похоже, кто-то бросил свиток не в ту сторону!!! Это не закончится хорошо для неё, поверьте. Давай, Мия, сделай нашу Академию снова великой!"

Вся ситуация выпала из расчетов Старейшины. Видомина использовала по крайней мере половину своих ресурсов, но ни одна из этих атак не сделала даже вмятину на заклинании Павис у Мии.

Пока она лихорадочно рылась в том, что осталось, её рука коснулась ткани пергамента, где было заклинание Тишины. Её тонкие пальцы сомкнулись вокруг пергамента, прежде чем отпустить его.

Она всё ещё не смела по глупости тратить свой козырь в непредсказуемой ситуации.

Но этого момента нерешительности было достаточно.

Для такой наивной детской души, как у Мии, это был оглушительный удар.

Она сняла свой Павис и начала атаковать.

"Что за...?!" Удивленная Видомина не смогла даже закончить предложение, прежде чем густая, белая, отвратительная слизь взорвалась прямо в направлении её лица.

Ей удалось наколдовать свой собственный щит, за последнюю миллисекунду до того, как эта белая штука взорвалась в её направлении!

Что это за глупое, мерзкое, отвратительное заклинание?! Лицо девушки начало краснеть. Это было все равно, что быть заброшенным какашками, посреди футбольного матча! Теперь ты меня разозлила! Ты заслуживаешь того, чтобы...

Буууу!

Еще больше слизи прилетело со стороны её противника, нечестивым белым потоком, слизь накапливалась поверх уже имеющийся, и нижний слой скользнул вниз по краю щита, который она как раз вовремя смогла поднять. Как будто какие-то голуби съели слишком много острой пищи, что и довело их до супер-сильной диареи.

Действительно, этот шаг был слишком инфантильным. Но это был единственный шаг, который Мия помнила, и он был быстрым, как сказал ей мистер Хоуп, лучшим в срыве того, что планировал враг. Так что теперь, когда Видомина была должным образом отвлечена, Мия планировала использовать нападение заклинанием льда, и быстро закончить матч…

К сожалению, Видомина точно видела, что Мия собирается делать, несмотря на слизь.

У этой соплячки лицо ангела, а сердце гарпии! В голове Видомины не было ничего, кроме огня и ярости. Она отбросила щит, схватила свиток и встретила новый поток белой слизи прямо себе в лицо.

О, ВОТ ОНО!!

Она бросила заклинание Тишины прямо на своего врага.

На арене воцарилась тишина, и Мия, была мгновенно оглушена.

Вот именно! Ты заставила меня драться грязно! - закричала Видомина. Белая слизь стекала по её лицу и волосам, зрение было затруднено, а некоторая слизь даже капала с её губ.

Она не собиралась тратить время на очищение перед Мией, и восстановила самообладание. Она собрала оставшуюся духовную энергию, намереваясь добить Мию.

Именно тогда, оглушенная Мия засунула руки в сумку и достала плюшевую акулу-молот.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/443933

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку