Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 83: Акула! Укуси Её! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 83: Акула! Укуси Её!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83: Акула! Укуси Её!

Когда она увидела, что Мия достала такую странную вещицу, на мгновение, Видомина подумала, что Мия собирается сдаться. Поэтому, ничего не подозревая, она перестала читать заклинание, и отвлеклась стирая с лица липкую слизь, уже почти склеившую её веки. Поскольку заклинание Тишины на магах нижнего уровня, могло длиться долго, ей было более чем достаточно времени, чтобы вытереть своё лицо, прежде чем снова сосредоточиться на Мии.

"Тьфу! Тьфу! Тьфу! Видомина быстро выплюнула слизь, которая попала ей в рот, и произнесла очищающее заклинание. Она отошла на несколько шагов от первоначального места, оставив на полу довольно большую лужу белой липкой слизи.

После того, как она сделала всё это, Мия все ещё была под заклинанием Тишины, крепко держа куклу акулы-молота, в то же время продолжая жалобно стонать и рыдать.

"Серьезно! Если бы я знала раньше, что ты вообще не защищена от заклинания Тишины, я бы произнесла это заклинание намного раньше, и спасла бы себя от всех этих хлопот!" Пробормотала про себя расстроенная Видомина, вынимая свиток, и громко объявляя Мии: "Хорошо, Мия, настало время тебе сдаться. Или иначе.... Это заклинание сделает тебе больно, когда попадет в тебя!"

Несмотря на то, что Мия была одета в какое-то защитное снаряжение, Видомина больше не верила, что Мия сможет разрушить заклинание Тишины своим снаряжением. Я действительно переоценила её! ТСК, ну я и тупица! Ей просто повезло! - подумала про себя Видомина.

Перед лицом уговоров Видомины, Мия решительно покачала головой, прежде чем сжать плавник своей куклы акулы-молота, Мия подняла её высоко над головой. Казалось, она пыталась что-то сказать, и судя по форме её рта, это было что-то вроде... Акула, укуси её?

Господи! Глядя на эту сцену, Видомину вдруг охватило желание рассмеяться. Кукла акулы-молота была мягкой и пушистой, с белоснежным животом, и несомненно, очень очаровательной, ей очень хотелось потереться о него лицом. "Ха-ха, как она может меня укусить? О, боже, Мия такая смешная и милая!"

"Ты всё ещё отказываешься сдаться? Хорошо, хорошо! Похоже, мне придется взять и схватить твою милую маленькую плюшевую акулу-молот!" Видомина была уверена, что победа уже у неё в руках, что побудило её сказать такие высокомерные слова.

"УУУННГГ!" В тот момент, когда Мия услышала, что кто-то пытается вырвать у нее куклу акулы-молота, она была так взволнована, что чуть не закричала вслух. Она быстро попыталась положить куклу обратно в сумку, но в этот момент, кукла, стала двигаться сама по себе, как будто услышала Миины крики сердца. Одним прыжком игрушка вырвалась из рук Мии и хлопая двумя короткими плавниками, быстро поплыла по воздуху к её голове.

"А?"

"Что?"

На мгновение, две девушки, наблюдавшие эту странную сцену, казалось, забыли, что они обе были на сцене, и сражались друг с другом. Вместо этого, они выглядели как две подруги, наслаждающиеся выступлением милой маленькой игрушки. Старец почувствовал, как холодок пробежал по его спине, когда он увидел эту сцену, разворачивающуюся перед его глазами. Его внезапно охватило чувство опасности. В тот момент, когда кукла стала активной, он мгновенно почувствовал смертоносную ауру, окутывающую всю арену. Без промедления он попытался найти способ предупредить об этом Видомину. Девушка полностью проигнорировала его совет и подвергла себя опасности, произнеся заклинание Тишины, и матч полностью вышел из-под его контроля.

Тем не менее, он был на шаг медленнее. Прежде чем он успел открыть рот, и предупредить Видомину, сложное, но красивое образование, на котором вообще не было рун - постепенно начало формироваться вокруг рта безобидной маленькой куклы-акулы-молота. Это обычно указывало на то, что ужасающее заклинание вот-вот будет выпущено.

"Берегитесь, Миледи!!" - Выкрикнул Старец, но его слова мгновенно утонули в громких криках зрителей. На глазах у зрителей кукла акулы-молота начала показывать свою истинную природу.

Водяные стрелы, потоки ледяных пуль, внезапно вспыхнули в воздухе и были тут-же сложены вместе, формируя стену из воды. Атака с импульсом цунами - бушевала по направлению к Видомине с её бурными всплесками, полностью окутывая её силуэт под тенью величественной стены.

Все зрители, сразу затаили дыхание, в том числе Старейшина, и директор. Только те, кто был в пустоте, спокойно наблюдали и оценивали эту атаку, чему способствовала их способность обмениваться мыслями друг с другом.

"Это впечатляет, но всё равно слишком медленно!" - Колдун одобрил это ортодоксальное атакующее заклинание.

Вздох! Почему ты превратил мою Милость Авроры, во что-то настолько стрёмное? Ух, вообще нет никакого чувства красоты..." - жаловался Исследователь, глядя на такую жестокую и беспощадную технику.

Даже второй Воин бездны, Рыцарь, который обычно считал, что это ниже его собственного достоинства, разговаривать с другими жителями пустоты, внезапно поднялся: "Эта сцена напоминает мне об артефакте под названием "Павлинье перо ... (Название второй книги оружия ГУ Лонга, тайваньского романиста.... )

"Тебе тоже нравится, как пишет ГУ Лонг? О, да, я... Э-э, подождите минутку! Сейчас не время обсуждать его творчество!"

В этот момент Видомина поняла, что она уже практически проиграла. Она не могла ничего сделать за такой короткий промежуток времени, кроме как активировать щит поглощения энергии на своем оборудовании. В течение нескольких секунд она была полностью поглощена потоком воды, и хотя её высококачественное оборудование было действительно очень роскошным, оно не было полностью специализировано на защите. Перед лицом такой огромной и жестокой атаки, её оборудование было просто игрушкой, которая не имела никаких хороших функций, так как её щит поглощения энергии на розовой мантии полностью разлетелся. Всё произошло в мгновение ока, у нее даже не было шанса набросить на себя водяной щит.

Однако всё это было бесполезным сопротивлением. Независимо от того, как быстро её оборудование могло помочь в её восстановлении маны, оно всё ещё не могло идти в ногу с ужасающей скоростью потребления атакующего заклинания её противника. В течение нескольких секунд её щит маны был разрушен, и надвигающаяся атака безжалостно обрушилась на Видомину, её, как сломанную куклу, отбросило на край сцены.

И если бы не Байи, насильно прервавший заклинание, весьма вероятно, что она уже была бы мертва от такого подавляющего нападения.

Было видно, что в оружии, созданном всеми Воинами бездны, не было справедливости и умеренности.

Зрители были ошеломлены этой сценой, разворачивающейся перед их глазами. Вся площадь мгновенно затихла, стало тихо как на могилках. Когда в последний раз они были свидетелями такой ужасающей магии? И кто бы мог подумать, что они столкнутся с такой магией в своей жизни? Казалось бы, обычная милая кукла, оказалась супер мощным магическим инструментом!?

Как и зрители внизу, судья, наблюдавший за всей этой картиной возле сцены, тоже был ошарашен. Только через несколько секунд он наконец пришел в себя и понял, что должен объявить о победе Мии. Но как только он намеревался выйти на сцену, чтобы объявить об окончании сражения, Видомина, жестоко избитая, вдруг начала шевелиться, пытаясь встать.

Её руки и ноги дрожали в судорожном припадке. Лицо было бледным из-за чрезмерного потребления маны, а губы покраснели от укусов в попытке встать на ноги. Даже красивая розовая мантия была изорвана от такой атаки, обнажив большую часть её светлой кожи.

Несмотря на то, что она была доведена до такого состояния, Видомина всё ещё отказывалась сдаваться. Казалось, что девушка, родившаяся с золотой ложкой во рту, обладала гораздо более сильной и впечатляющей решимостью по сравнению с большинством своих сверстников!

К счастью, на её теле не было никаких повреждений. Оказалось, что экипировка Видомины всё таки смогла её защитить.

"Видомина, твоя мана полностью истощена, и большая часть твоего оборудования повреждена. Я не думаю, что ты должна продолжать эту битву!" Посоветовал стоявший рядом судья.

Несмотря на то, что она не могла больше нормально дышать, одной лишь волей и решимостью, она заставила себя встать и произнесла: "Я-я еще не проиграла! М-мое признание... проход к двери головоломки на кону... В-вот! М-мой отец будет... Как я могу быть... быть побеждена в этом м-месте!" Порывшись в сумке, она достала свой последний козырь - свиток призыва.

В то время, когда он увидел Видомину, держащую свиток, его осенило, и он бросился к краю сцены. Не имея другого выбора, он медленно остановился. Тяжело вздохнув, он сосредоточенно закрыл глаза.

"А?" Мия, которая всё ещё была под эффектом заклинания Тишины, была немного удивлена, увидев последний свиток, вытащенный Видоминой. Озадаченная, она не могла понять ситуацию.

Что она всё ещё пытается сделать? Несмотря на то, что Мия не могла произнести заклинание, она всё ещё могла, по крайней мере, активировать щит, который был на её оборудовании.

"П-прости меня... М-Мия! Я надеюсь, что ты не умрешь..." - пробормотала Видомина себе под нос, и используя свою последнюю унцию энергии, разорвала свиток на куски, бессильно упав на землю. Упрямо держа глаза открытыми, она хотела собственными глазами увидеть свою победу.

"Что это, черт возьми, такое? Какую угрозу она пытается создать, активируя свиток в такой ситуации?" - Байи презрительно смотрел в сторону сцены. Но его тело сразу же напряглось. Что-то здесь не так!

"Чёрт! Это свиток призыва!" Он сразу же громко закричал, желая предупредить Мию. Девушка всё ещё была под заклинанием Тишины, поэтому для неё было почти невозможно сражаться с вызванным зверем, не говоря уже о звере, который мог бы взбеситься и выйти из под контроля - из за отсутствия контроля призывателя, всё еще находящегося в состоянии транса. В таком случае, жизнь Мии может быть под угрозой!

Настала очередь Байи быть на шаг медленнее. Прежде чем он успел что-либо сделать, свиток призыва был уже активирован, а затем, внезапно появилось несколько сложных рун и формаций, огромная фигура медленно появилась в середине сцены. Судя по знаковым отметинам на его теле, зверь оказался не кем иным, как Линдвормом, обитателем королевства Гува.

Линдворм был подвидом драконов с чистокровной родословной, происходящих из королевства Гува. Несмотря на то, что он не мог использовать магию и был классифицирован как дикий зверь, а не магический - с его жесткой силой и интенсивностью удара, он считался одним из самых грозных среди всех зверей. В сочетании с его жестоким и беспощадным характером, это была смертельная угроза для Мии, которая не могла использовать заклинания.

"К-как такое возможно? Эта девушка не призыватель! Как она может вызвать существо такого уровня, просто используя свиток вызова! Более того! Посмотри, в каком она сейчас состоянии! Это в принципе невозможно!" - Практик души, который также был призывателем в своей прошлой жизни, почти закричал в замешательстве.

"Тебе действительно нужно это спрашивать? Было очевидно, что кто-то другой дергает за ниточки!" Бросив взгляд на Старейшину, который стоял в отдалении с закрытыми глазами, Байи усмехнулся: "Как ты смеешь так поступать со мной?! Мне больше не нужно быть милосердным! Ребята, решайте, чья очередь сейчас вступать в бой!"

http://tl.rulate.ru/book/14139/444786

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Из-за обычного школьного мероприятия столько фарса..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку