Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 65: Последний выживший! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 65: Последний выживший!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65: Последний выживший!

В течение оставшейся части дня, Байи решил позволить девочкам выбрать, как они хотели провести оставшееся время. И они выбрали, весь день они проводили десертный марафон в нескольких магазинах поблизости. Из-за этого, когда подошло время обеда, они уже были слишком сыты, и не могли съесть что ни будь еще...

Когда уже начало темнеть, Байи не повёл Мию обратно в общежитие, вместо этого, он принял приглашение Тисдейл и последовал за ней в её дом - это было несколько старое, трехэтажное здание, которое также можно было считать особняком. Хотя особняк казался довольно старым и заброшенным, в нем было всё, что можно было пожелать в своем доме: сад, фонтан, веранда и так далее. Несмотря на аккуратно подстриженный газон, здесь не было дорогих и редких растений, которые можно было увидеть в других особняках. Это был типичный дом, беднеющих аристократов.

Тем не менее, Мия, похоже, вообще не беспокоилась об этих вещах. Будучи в состоянии остаться на ночь в доме Тисдейл, заставило её чувствовать себя в восторге от волнения. Она даже сказала: "Сестренка Тисдейл! У тебя такая красивая лужайка!"

"Обычно я всё это обрезаю сама. Как тебе мое мастерство?"- гордо спросила Тисдейл.

Она может позволить себе роскошный обед, но всё равно остается в таком месте? И даже выполняет такую черную работу, как стрижка собственного газона? - не мог не задаться этим вопросом Байи. Похоже, что эта семья Иджис сейчас не очень хорошо поживает…

Конечно же, Тисдейл была единственным жильцом довольно огромного дома. Не было ни прислуги, ни повара, помогающие содержать дом в чистоте и порядке. Она должна была полагаться только на себя, чтобы выжить. По внешнему виду, Тисдейл может выглядеть как типичная аристократическая девушка, но глубоко внутри, она была на самом деле очень способным и сильным человеком.

"Она хорошая девочка! Они обе хорошие девочки!" - вздохнул с облегчением Архимаг, но не мог не вздохнуть от эмоций: "Я очень рад, что потомок моего старого друга - такой трудолюбивый и самостоятельный ребенок, а не какой-то никчемный богатый сопляк".

"Я сделаю её отличной колдуньей, достойной империи Розерл," - Байи искренне пообещал Архимагу.

В этот момент две девушки уже вошли в комнату Тисдейл, и он едва услышал громкий голос Мии: "О, этот банк для монет в форме маленького котёнка тебе мистер Хоуп подарил. Вы двое, уже до этого, знали друг друга? Он даже не сказал мне! Хммм! Отлично!"

Не имея намерения нарушать момент связи этих двух маленьких девочек, Байи самостоятельно бродил по трехэтажному дому. Расположение и обстановка в здании были довольно старыми, и не имели много мебели, для заполнения пространства. Не было даже хорошей волшебной лампы, чтобы осветить место, потому что часть области дома, освещалась, используя свечи.

По внешнему виду самого дома, казалось, что хозяин был беден, как церковная мышь. Но даже так, каждый уголок дома содержался в чистоте и порядке. Казалось, Тисдейл часто проводила своё время, убираясь в доме.

Хотя дом, казалось, был в жалком состоянии, Байи все еще мог чувствовать тонкий всплеск магии, что-то общее, как защитное зачарование для особняка аристократов. Но, это немного странно... На самом деле, не было ничего, что могло бы быть достаточно ценным, чтобы соблазнить вора на взлом, конечно кроме самого драгоценного камня, Тисдейл. Зачем ей столько защитных чар? На самом деле, поддерживать такое масштабное зачарование ещё дороже, чем иметь в доме горничных или мебель.

Имея это в виду, Байи последовал за источником магии, в подвал дома. Конечно же, на полу была нарисована огромная светло-голубая магическая формация. Несколько кусков кристаллов маны, размером с кулак, были установлены поверх пересечений нескольких магических линий, удерживая всё заклинание. После тщательного изучения формации, в течение нескольких секунд, Байи нашел на ней много знакомых отметин.

Это не было обычным заклинанием, которыми обычно пользовалось семьи аристократов. Вместо этого, это было обычная формация Розерла. Реальная цель формации не была чем-то таким простым, как защита от кражи, но казалось, что она что-то искала. Возможно, душу?

"Это формация поиска души, которую я изобрел, когда был еще жив. Несмотря на то, что было несколько модификаций здесь и там, функция по-прежнему почти такая же. Глядя на стиль модификации, я бы сказал, что это, вероятно, сделал мой королевский маг". Объяснил Архимаг: "Это один из методов, которые я оставил, прежде чем вошел в пустоту. Магический всплеск, который он постоянно испускает, может распространиться на всю область Изифры, но только я могу почувствовать этот всплеск. Для других это может выглядеть как обычное защитное заклинание, но на самом деле оно может направлять мою душу и не дать мне сбиться с пути, даже когда я бесцельно дрейфую. Это очень хороший метод, но, видимо, для меня не имеет большого значения, пока я здесь, поэтому в конце концов я решил не передавать его вам".

Я вижу. Итак, это похоже на маяк, который создан специально для вас, и семья Тисдейл молча охраняла его более шести тысяч лет. Даже когда они уже дошли до такого жалкого состояния, они все еще используют высокосортную кровь монстров и кристаллы маны, чтобы поддерживать формацию в рабочем состоянии, ожидая дня, когда она приведет вас домой. Это действительно очень тяжелое бремя... Вздохнул Байи, продолжая, к сожалению, этот свет не может проникнуть сквозь барьер между мирами, делая их великую и благородную преданность вам трагичной и бесполезной... Имея такого верного последователя и всю его семью, как ваш опекун, вы должны быть хорошо любимым императором.

"Хорошо, что теперь у нее есть ты". Сказав это, Архимаг замолчал погружаясь в собственные мысли. Байи решил покинуть комнату с формацией и пошел к гостиной, в которой еще оставалось несколько диванов. Зажег тусклую магическую лампу, Байи сидел и спокойно размышлял.

После того, как Мия вошла в страну сновидений, Тисдейл вошла в гостиную с подносом для чая, чтобы продолжить обсуждение.

Тисдейл уже сняла стандартную униформу академии и белые чулки, которые лучше всего демонстрировали красивые изгибы ног девушки, и теперь носила только черную прозрачную и смелую ночную сорочку. Её руки были полностью открыты, даже нижняя часть пижамы, могла скрыть только основную область, демонстрируя её светлую кожу, блестящую под тусклым светом, особенно те хорошо развитые и сформированные пары длинных ног, выглядящие так же захватывающе, как дорогие нефриты под легким оттенком желтого света.

"Чёрт! Я ЧУВСТВУЮ, ЧТО МОГУ ОБЛИЗЫВАТЬ ЕЁ ДО САМОЙ СМЕРТИ!" Сказал Инженер. Заклинание тишины было снято лишь мгновение назад, но сразу же, было наложено снова.

Серьезно! Почему всем девушкам этого времени, не хватает элементарного здравого смысла? Они что, не знают, как они красивы и привлекательны? Не только Мия, но даже Тисдейл тоже такая? Выругался в своем сердце Байи и быстро отвернулся из вежливости.

Первым делом Тисдейл налила Байи, чашечку чая. Независимо от того, мог ли он пить или нет, она поставила чашку чая прямо перед ним, прежде чем сказать: "Извините, учитель. Мия отказалась спать, потому что у нее нет с собой плюшевой игрушки. Я должна была на мгновение, позволить меня обнять, чтобы она смогла уснуть. Только когда она погрузилась в глубокий сон, я смогла прийти сюда".

Пока Тисдейл говорила, на её лице, было видно смущенное выражение. Хотя почему-то казалось, что она довольна собой. Глядя на разницу в росте между этими двумя девочками, то возможно, всё было наоборот, и на самом деле это Мия была в роле куклы. В конце концов, быть в состоянии обнять мягкую и сладкую Мию-чан было мечтой многих Воинов бездны.

"Не волнуйся, это маленький вопрос. Я уже привык ждать, - продолжал Байи спрашивая, - Ты говорила об этом с Мией?"

"Да. Я сказала ей, что как только она станет моей одноклассницей, я стану твоей ученицей, чтобы мы могли учиться вместе. Она очень рада этому, и показывает сильный энтузиазм. Если бы я не попросила её лечь спать, она бы уже прямо сейчас, попросила бы меня, дать ей пару уроков". - Ответила Тисдейл.

"Это замечательно! Я надеюсь, что вы сможете стать, лучшими сёстрами в будущем". Сказал Байи, тихо создавая звуковой барьер над ними, прежде чем продолжить говорить на древнем Розерлеанском: "Хорошо, давай теперь приступим к делу. Я видел магическое образование в подвале. Большое спасибо за всё, что сделала ваша семья, но теперь в этом нет необходимости".

Несмотря на то, что она уже морально подготовилась, она не могла не чувствовать себя немного удрученной, услышав новость о прекращении работы этой формации. "Аааа... Так ли это? Это значит, что Его Высочеству, это больше не нужно?"

"Меня здесь уже достаточно. Сейчас он смотрит на тебя моими глазами. Он даже похвалил тебя за то, что ты такая выдающаяся и красивая, - успокоил её Байи, - каково положение твоей семьи? Как вам удалось продержаться так долго?"

Затем Тисдейл, кратко рассказала Байи, об истории семьи Иджис. Начиная с предка, впервые давшего обещание, каждое поколение её семьи будет воспитывать следующее поколение и заставит их уважать и защищать это обещание, таким образом данное обещание передавалось в семье из поколение в поколение. Мало того, что они сделают все возможное, чтобы вырастить своих самых преданных потомков, они помогали им стать сильными сверхъестественными существами, чтобы у них была более длинная продолжительность жизни. С помощью техники призыва души, клятву удалось защитить.

Однако не каждое поколение было готово принять такой долг. Пока семья становилась все больше и сильнее, было больше и тех, кто думал, что клятва - это бессмысленно. В результате семья Иджис оказалась раздробленной и развалилась.

В начале было не так много людей, хотевших отказаться от клятвы. Однако, с течением времени, семья росла в количестве наращивая богатств и власть в обществе. Постепенно традиция семьи Иджис была поглощена жадностью и эгоизмом этих членов семьи. Если бы не несколько настойчивых членов семьи, призвавших своих предков, ставшими призванными душами, используя эту магическую формацию, клятва, возможно, не просуществовала бы так долго.

"Из-за того, что мы все время находимся в непосредственной близости от этого магического образования, члены нашей семьи также могут слабо ощущать его магический всплеск. Именно из-за этого мы можем призвать наших предков назад, и только опираясь на их помощь, мы продолжали так долго упорствовать". Тисдейл добавила: "Тем не менее, душа может стать призванной душой только один раз в жизни. И не все предки хотят продолжать исполнять клятву, став призванными душами..."

Так что, после смерти родителей, Тисдейл единственная, кто всё еще помнила о клятве.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/398415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку