Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 66: Второй день праздника. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 66: Второй день праздника.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66: Второй день праздника.

Выслушав объяснение Тисдейл, Байи сначала спросил её: "Разве эти люди не думали завладеть этим образованием силой? Я уверен, что нет недостатка в людях, готовых предложить состояние, за формирование, которое унаследовано от древней империи Розерл, не так ли?"

"Это бесполезно", - покачала головой Тисдейл, на её лице было видно е выражение презрения, "Мой отец был последним, кто смог управлять этой формацией. Он сказал, что никогда не отдаст её им. Другие мои родственники не смогли его освоить. В конце концов, они потратили большую часть своего времени и энергии в поисках большей власти и денег, совершенно забыв о своей чести. Увы, они ничем не отличаются от обычных семей занимающихся торговлей. Возможно, благодаря благословениям моих предков, в их семье никогда не было гениев или сверхъестественных существ".

"Да, возможно, это так", - слегка кивнул головой Байи. Ядро магической формации на самом деле лежало во внутреннем магическом потоке, и влиянии, которое они оказывали друг на друга. Время и количество вливания маны также сыграли важную роль в поддержании плавности формирования. Особенно с такой большой формацией, всё определенно было не так просто, как казалось - это было не то, что можно просто скопировать и перерисовать.

Тем не менее, более важно то, что это образование не выполняет никакой функции, не так ли? Желая вызвать шести тысячелетнюю - душу? Или предка? Как мог глава семьи продолжать делать что-то настолько бессмысленное? Только такие идиоты, как Тисдейл, ставят на первое место, глупые клятвы! Это не имеет никакого отношения к твоим так называемым благословениям или я-не-знаю-чему! На самом деле всё очень просто!

"Тисдейл, ты сказала, что твой отец был последним человеком, кто мог управлять этой формацией?" У Байи вдруг возник вопрос.

"Да. Отец умер в результате несчастного случая, прежде чем смог научить меня, поэтому я должна остаться здесь, и защищать формацию. Честно говоря, оставаться одной в таком большом доме очень неудобно. Я давным-давно хотела продать этот дом, и облегчить свое финансовое бремя, потому что я едва могу сохранить формацию даже с двумя алхимическими мастерскими, которыми владею. Всё это благодаря Мисс Ундине из семьи Доул, покупающей у меня вещи по справедливой цене, поэтому мне и удавалось выживать всё это время". Ответила Тисдейл, но когда она говорила об Ундине, её лицо осветила улыбка.

"На самом деле, сестра Ундина действительно хороший человек. Она была старшеклассницей, на три класса выше меня, в классе "Золотая Роза". Она сильно заботилась обо мне в академии, и до сих пор заботится. Даже это платье мне подарила... Аааа, и она такая красивая! Как бы я хотела быть похожей на нее!"

ГМ! Будет лучше, если ты не будешь такой, как она... Байи не мог не чувствовать себя немного смущенным, когда ему напомнили о том, что он сделал с Ундиной. Если подумать, Ундина всего на несколько лет старше Тисдейл, и ей уже приходится брать на себя бремя возрождения своей семьи? Я думаю, что, вероятно, из-за похожей ноши, которую они должны нести, они обе стали настолько близки друг к другу.

Когда он подумал об этом, Байи снова спросил: "Тисдейл, что, если бы я сегодня не появился? Ты бы по прежнему, упорствовала в сохранении данного формирования? Надеюсь, ты ответишь мне честно. Обещаю, что не буду тебя винить".

Тисдейл долго размышляла, после услышанного вопроса. Выражение её лица постепенно изменилось от смущенного, до убежденного и решительного, она яростно кивнула головой и сказала: "Да, я всё ещё бы поддерживала клятву и формацию, даже если бы не встретила тебя! Я бы нашла честного человека и обманула его, он бы женился на мне и вошел в мою семью, тогда, я так же как и мой отец, воспитала своих детей так, чтобы они продолжали поддерживать эту клятву и формацию, передавая их следующему поколению".

Когда она сказала это, Тисдейл, казалось, поняла упрямые слова, которые только что произнесла, и тут же потеряла хладнокровие. Смущенная, она попыталась объяснить Байи: "Ну, что касается тех вещей, которые я сказала в ресторане... Э.... Это было в самый разгар того момента…"

Пока она говорила, Байи наблюдала за её глазами. В них блестел искренний взгляд, который убедил его в том, что то, что сказала Тисдейл, было правдой.

Ведь у него были знания и опыт от Шарлатана. Как такая маленькая девочка, как Тисдейл, могла его обмануть? Из-за этого, он принял понимание её предыдущего мышления. С её возрастом, приходится нести бремя шести тысячелетней клятвы, а это не очень-то и легко сделать.

Что касается её плана жениться и так далее, Ну, теперь, когда она уже стала ученицей Байи, она, вероятно, должна отказаться от этой идеи.

"Тисдейл, у меня есть последний вопрос. Ты их ненавидишь? Тех членов семьи, которые не понимают и не поддерживают тебя?" - продолжал спрашивать Байи.

Качая головой, Тисдейл ответила: "Нет, мне просто противно их отношение. Мой отец не раз говорил мне, что мы не должны ненавидеть свою семью".

Байи был доволен таким ответом, поэтому кивнул и сказал: "Это хорошо. Ненависть может легко ослепить глаза и помешать увидеть истинный путь поиска силы. Человек, в сердце которого живет ненависть, никогда не станет по-настоящему сильным. Я очень доволен твоим ответом, Тисдейл. В любом случае, уже поздно. Тебе нужно пойти отдохнуть".

Тисдейл кивнула головой и быстро встала, чтобы почтительно поклониться Байи - это была стандартная поза Розерлианского выражения почтения, в которой обе руки были скрещены и положены на плечи. Ей было абсолютно все равно, что её грудь была почти полностью обнажена, пока она это делала.

После того, как она ушла, Байи спросил остальных Воинов бездны, также видевшие всю эту сцену. Что вы думаете о нашем новом ученике?

"У неё есть хорошие врожденные способности, поэтому её скорость обучения, безусловно, будет быстрее, чем у Мии-Чан. Я думаю, что она будет хорошей подругой для нашей маленькой Мии-Тян. Она заслуживает доверия, красивая и милая, но…. Её родители действительно погибли из за несчастного случая, как она и сказала?" - Ученый была первой, кто высказал свое мнение, оно было похоже на вопрос, который и имел в виду Байи.

"Я тоже думал об этом, но поскольку она, похоже, не хочет углубляться в эту тему, нам нет необходимости в этом разбираться", - решительно ответил Байи, не намереваясь преследовать такой бессмысленный вопрос.

"Тисдейл выдающийся во всех аспектах. Однако есть одна проблема", - Ученик, бывший профессионалом, когда дело доходило до образования, высказал свое мнение, "Почему-то она кажется слишком занятой? Она должна ходить на занятия, сохраняя при этом сложную магическую формацию. Кроме того, она даже должна управлять работой двух алхимических мастерских своей семьи, до такой степени, что у нее даже не было времени поискать Мию".

Теперь, когда я на её стороне, ей больше не нужно быть такой занятой. Байи ответил и последовал еще один вздох, он воскликнул, одна вещь, которую я не понимаю, почему она живет в таких жалких условиях, если у неё есть две алхимические мастерские. Я думаю...Деньги, необходимые для поддержания этого формирования, слишком абсурдны. Я не могу не задаться вопросом, если бы не непомерные расходы на это магическое образование, их семья впала бы в такое состояние? Эту клятву, вероятно, было бы легче сдержать, если бы она не была такой дорогостоящей... Хм, Но опять же, если бы не помощь той формации, которая помогла вернуть душу их предков, это обещание, вероятно, было бы давно забыто... Вздох, все это большое противоречие!

"Это потому, что эти алхимические мастерские находятся в руках простых смертных!" - Алхимик сразу же вклинился в разговор, как только услышал слово "алхимия": "Если бы я был тем, кто их эксплуатировал, ей было бы очень легко, превзойти даже потомков Торговца. Сэр Хоуп, можете ли вы принять участие в этом деле?"

Хммм, давайте не будем спешить с этим первыми, ответил Байи, после краткого раздумья: "В конце концов, мне не следует сильно вмешиваться в дела моих учеников. Посмотрим, что будет дальше, после того, как я объясню ей нашу ситуацию.

"Как много вы собираетесь рассказать ей о нас?" - спросил Тан.

"Не волнуйся, я знаю предел. Я не буду говорить ей слишком много, - возразил Байи, - не то, чтобы я ей не доверял, но я просто не хочу, чтобы она была в этом замешана".

С учетом репутации Воинов бездны в глазах общественности, Байи решил не подвергать Тисдейл опасности.

"Хорошо, хорошо! Давайте прекратим эти скучные и бессмысленные разговоры! Давайте сосредоточимся на главном!" Голос, в пустоте, пытался сдвинуть дискуссию в другое направление: "Итак, что вы все думаете? Мия-Чан, Тисдейл и Ундина? Кто самый симпатичный?"

Кто, черт возьми, поднял эту идиотскую тему? Байи сразу же обыскал свой разум и обнаружил, что виновником был не кто иной, как седьмой Воин бездны - Хитман. Почему это я никогда не подозревал, что у тебя есть потенциал, стать членом Союза извращенцев?

"Конечно, это Мия-Тян! Хотя прямо сейчас, тело и фигура, у неё еще не так развита, как у двух её сестёр, у неё есть большой потенциал, вы знаете!"

"Ну, я думаю, что у Тисдейл тоже большой потенциал! У нее такой редкий верный атрибут щенка, который больше всего подойдет для эротического унижения! Может быть, попробовать надеть на неё униформу горничной? Или мы можем начать с кошачьих ушек!"

"Что? Как этого может быть достаточно? Мы, очевидно, должны использовать * бип, бип*, а затем попробовать этот *бип бип* на ней! О да, это действительно так! Мы могли бы *бип бип* тоже!"

"Мия-тян милая и нежная, Тисдейл преданная и надежная, и все это очень ценные черты в человеке. А Ундина такая красивая и.… и.... БОЖЕ МОЙ, СЛИШКОМ ТРУДНО ВЫБРАТЬ! Но серьезно, когда дело доходит до чулок, я определенно поклонник черно-шелковых чулок Ундины! Оооооо Лалаа ~ добавив к фантазии, что она моя дочь "коллеги", она кажется идеальным выбором!"

КАКОГО ЧЕРТА, "КОЛЛЕГИ", "ДОЧЬ", "ФАНТАЗИЯ"? ЕСТЬ ЛИ ВООБЩЕ ТАКОЙ ФЕТИШ? И ТО, ЧТО ЭТО ЗА БИП БИП ВЕЩЬ? КАКИЕ ИМЕННО СЛОВА ВЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИ? АВТОРУ НИЧЕГО НЕ ОСТАЕТСЯ, КАК ПОДВЕРГНУТЬ ИХ ЦЕНЗУРЕ? Не теряя ни секунды, Байи запретил им всем говорить. Конечно, было большой ошибкой даже просто позволить им, принять участие в этом обсуждении!

Вот так, после целой ночи суматохи в пустоте, Байи на следующий день приветствовал рассвет. Это был второй день их отпуска, но трое из них вообще не выходили из дома, вместо этого, помогали Тисдейл очистить весь дом, Мия настояла на том, чтобы Тисдейл дала ей урок магии. Она даже попросила Тисдейл поделиться своим опытом борьбы на арене.

Хммм? Похоже, этот малыш действительно серьёзно настроен. Но опять же, почему ты не спросила эксперта, стоящего прямо здесь, и вместо этого решила найти свою сестру Тисдейл? Наблюдая за оживленными выходками этих двух молодых девушек, Байи не мог не почувствовать себя немного ревнивым. Тем не менее, он вообще не планировал останавливать их. В конце концов, иногда, обучение у сверстников даёт лучшие результаты, в отличии от консервативного старомодного учителя.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/405130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку