Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 63: Клятва в шесть тысяч лет. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 63: Клятва в шесть тысяч лет.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63: Клятва в шесть тысяч лет.

"Мия-Чан? Почему ты здесь?" Когда Тисдейл говорила, она заметила Байи, стоявшего прямо за Мией. Она немедленно встала и слегка поклонилась ему, чтобы показать свое уважение. Воспользовавшись представившейся возможностью, она быстро привела в порядок свои эмоции, и в очередной раз вернулась к своей солнечной, ослепительной красоте, словно мрачный человек пару секунд назад, вовсе и не был ею. "Мистер Хоуп привел Мию сюда пообедать? Ах, это просто замечательно! Позволь мне угостить вас сегодня!"

Сказав это, она сделала жест, подзывая официанта, желая использовать этот метод, и облегчить сложившуюся неловкость. Однако, прежде чем она смогла это сделать, Мия вмешалась и сказала: "Сестра Тисдейл, мы уже пообедали. Кроме того, мы только что слышали и видели эту сцену..."

.... "Я - это так?" Улыбка на лице Тисдейл снова стала горькой. Смущенно потирая лицо, она сказала: "Прости, что показала тебе мою уродливую сторону, Мия".

Мия ничего не ответила. Сделав несколько больших шагов вперед, она быстро пошла и бросилась в объятия Тисдейл, крепко её обнимая. Так или иначе, казалось, что она хотела использовать свое тепло, чтобы облегчить боль, в сердце Тисдейл.

Вздох... Байи мог только тихо вздохнуть. Следуя за Мией в отдельную комнату, он закрыл дверь и поставил звуковой барьер над комнатой. На самом деле он не решался спросить Тисдейл о внутренних распрях в её семье, но зная Мию, которая не оставит Тисдейл в покое, он не стал останавливать её от дальнейших вопросов.

"Сестра Тисдейл, твоя семья хочет, чтобы ты вышла замуж за человека, который тебе не нравится?" С беспокойством спросила Мия. Разве это не проблема каждой девушки из аристократической семьи? Даже некоторые одноклассники Мии уже начали чувствовать себя расстроенными из-за этого.

То, что имел в виду Байи, на самом деле было намного сложнее. Мгновение назад он увидел тяжелое бремя, которое легло на слабые плечи Тисдейл. Это бремя, вероятно, связано с обязанностями, почестями и давлением со стороны семьи. Это давило на её крошечное и стройное тело, заставляя её выглядеть более истощенной, чем Ундина, взявшая на себя задачу возрождения славы своей семьи. Бремя, которое сумело укрепить её, делая Тисдейл настолько жесткой, что она даже осмелилась рискнуть своей жизнью и спасти Мию в таком молодом возрасте, было скорее всего, гораздо сложнее, чем простая проблема брака.

Но как низко могла пасть аристократия этого мира? Почему кажется, что каждая из этих аристократических семей бросает тяжкое бремя на своих молодых девушек? Молча думал Байи, используя ману, убирая всю кухонную утварь в сторону стола. Затем он налил двум девушкам из соседнего чайника по две чашки горячего чая, и потягивая свой чай, тихо присел, чтобы послушать их разговор.

"Нет, это не так, Мия-Чан, - ответила Тисдейл, - есть вещи, которые намного сложнее, чем вы думаете. Затем она протянула руку и провела по длинным волосам Мии, прежде чем ущипнуть её маленькие щеки. Возможно, беспокойство Мии действительно заставило ее почувствовать себя намного лучше, потому что на её лице снова появилась её настоящая нежная улыбка, тем самым превращаясь в Тисдейл, с которой Мия была хорошо знакома.

"Не беспокойся обо мне, Мия-Чан. Я могу справиться с этим. Доверься мне, хорошо? Так же, как и два года назад, - заверила её Тисдейл.

"Н-но..."Было очевидно, что Мия хотела продолжить расследование, но, глядя на нежный, но решительный взгляд Тисдейл, она проглотила свои слова.

"Ты забыла, что я твоя потрясающая старшая сестра Тисдейл? Перестань так беспокоиться", - заверила её Тисдейл, опустив голову и внимательно посмотрев на наряд Мии. С восхищенным тоном она похвалила: "Посмотри на себя сегодня, Мия-Чан! Ты выглядишь такой красивой! Ты единственная, кто должна быть осторожна с этими аристократическими мальчиками. Я уверена, что они влюбятся в вас, если увидят вас такой!"

"Мне...мне не страшно! Мистер Хоуп со мной, прямо здесь!" - Мия протестовала и хмурилась. В то же время, она бросила взгляд на Байи, который всё ещё молчал. Тисдейл проследила за её взглядом и вежливо кивнула в его сторону, всё ещё была неловкая застенчивость, которую можно было увидеть на её лице. Возможно, в прошлый раз он напомнил ей о её незрелых мыслях.

"Пссс - как наша маленькая девочка знает, что вы запретите ей выходить замуж? Это так называемая женская интуиция или шестое чувство?" – Любопытно спросил Архимаг.

"Э-э, нет... Я никогда не говорил, что запрещаю ей выходить замуж! Пока парень отвечает моим требованиям, я абсолютно не против!" - спорил Байи. "Затем он вдруг снова спросил у Воинов бездны в пустоте, ребята, должен ли я спросить Тисдейл о её семейных проблемах?

Прекрасная и щедрая Тисдейл была действительно очень милой. Впечатление Байи о ней, тоже было довольно хорошим. Когда он увидел Тисдейл, у него было желание помочь ей. Но, поскольку он был надеждой для Воинов бездны в побеге из пустоты, он решил сначала узнать их мнение, прежде чем вмешиваться в эту беспокойную аристократическую семью.

Без сомнения, его учитель был на его стороне. Архимаг был первым, кто согласился: "Тисдейл всегда давала мне чувство дружелюбия, поэтому я всегда говорю вам больше с ней общаться".

Будучи пожилой женщиной, Ученый, обладала чертой женщины средних лет - вы знаете, как они любят совать нос в чужие дела все время – она согласилась, "Если у вас есть дополнительное время и энергия, помогать друзьям Мии-это на самом деле хорошо. У неё не так много друзей, и вы не можете ожидать, что она просто будет придерживаться все время вас".

"Она, кажется, довольно близка с моим потомком, Ундиной, так что я надеюсь, что вы хотя бы проявите к ней свою заботу, сэр Хоуп", - вмешался Торговец.

Представитель извращенных Воинов бездны -Паладин, который был временно освобожден, быстро сказал: "Все пятеро из нас полностью согласны с тем, что если мы не можем даже защитить улыбку девушки, то мы не достойны называться сверхъестественными существами! Мало того, посмотрите, какая милая Тисдейл! Хе-Хе..."

Все в порядке! Я понимаю твою извращенную точку зрения. Вернись сейчас же к тишине!

Ассасин и Воин, которые были представителями Воинов бездны, придерживающиеся нейтралитета, тоже не возражали. Тан даже сказал: "Я согласен с мнением Ученого. Каждому человеку нужен друг".

Даже Лич и Дьявол, из Лиги зла, не выражали свое несогласие нагло. Они просто сказали Байи быть осторожным и не увязнуть в чужих проблемах.

Теперь, когда он, наконец, получил поддержку от Воинов бездны, Байи прервал разговор: "Тисдейл, я могу помочь тебе, если хочешь".

Хотя это предложение казалось вполне обычным, на самом деле оно представляло собой обещание от Воинов бездны, которое имело весьма тяжелый смысл.

Мия, которая уже знала о способностях Байи через свой личный опыт, просто засветилась от восторга. Потянув руку Тисдейл, она взволнованно приветствовала: "Сестра Тисдейл, если мистер Хоуп готов помочь, тебе больше не нужно ни о чем беспокоиться. Все можно решить с его помощью".

Тисдейл на мгновение замерла. Она не ожидала, что, казалось бы, высокомерный Мастер Хоуп на самом деле возьмет на себя инициативу, и предложит свою помощь. Она не могла удержаться от того, чтобы не вспомнить теплую сцену того, как его отцовская рука нежно вела её ману в тот день. Инстинктивно, она собиралась открыть рот, соглашаясь на это, но обещание семьи, которое внезапно появилось в её голове, остановило Тисдейл.

Противоречивое чувство, которое было в её сердце, повергло её в смятение. На мгновение Тисдейл не знала, что сказать, и просто молча смотрела на Байи. Сердце, которое уже было остыло мгновение назад, снова начало волноваться от эмоций, её слезы навернулись на глазах, угрожая потечь в любое время.

Мия сразу заметила, что глаза Тисдейл снова покраснели. Обеспокоенная, она быстро спросила: "сестренка Тисдейл? П-почему ты плачешь?"

"...Н-ничего". Поспешно протирая глаза, Тисдейл извинилась", мне жаль показывать вам такую сторону меня, мистер Хоуп".

Эта проблема настолько серьезна? Байи не мог не задаться вопросом, пытаясь её утешить: "Это не имеет значения, даже если ты не примешь мою помощь. Но я думаю, может тебе стоит поделиться с нами этой проблемой. После этого ты почувствуешь себя намного лучше".

"...Вообще-то, это не очень серьезная проблема". Тисдейл тряхнула головой, заставляя себя улыбнуться, "я - это клятва того, что длится в нашей семье в течение очень долгого времени, и теперь моя очередь, чтобы почитать эту клятву... Затем, мягко говоря, она произнесла короткую фразу, используя странный язык, который Мия не могла понять, прежде чем она продолжила говорить: "Это обещание - слава и долг нашей семьи в течение последних нескольких тысяч лет. Я просто не ожидала, что мне придется его соблюдать..."

Когда Мия собиралась открыть рот, чтобы спросить её о значении этого странного предложения, со спины послышался треск фарфора. Удивленная, она обернулась и увидела, что чашка, которую держал Байи, была раздавлена на куски в его руке. Очевидно, что-то повлияло на эмоции Байи.

"Э?" Две девушки были ошеломлены одновременно. Они знали, что г-н Хоуп не тот человек, на эмоции которого можно легко повлиять.

"Это ничего, просто оставь меня в покое". Байи смахнул раздавленный стакан. Однако он сразу же обратился к Воинам бездны и спросил, возможно ли, чтобы семья просуществовала 6000 лет?

"Ну, для человека это очень трудно на самом деле... Практик души ответил: "Даже с изобретением призыва души, и даже с увеличенной продолжительностью жизни сверхъестественного существа, это обычное явление, когда семейное происхождение длится несколько сотен лет, самое большее, одна или две тысячи лет. Но шесть тысяч лет-это просто невозможно. Это означает, что они должны иметь очень длинную сверхъестественную продолжительность жизни в каждом поколении! Кроме того, не должно быть инцидентов, затрагивающих семью в эти шесть тысяч лет. Это слишком сложная задача! Человек слишком хрупок по сравнению с неумолимым временем".

"Если... Если действительно есть такая семья, которая способна продержаться так долго, то нет никаких сомнений, что эта семья очень могущественна, - добавил Практикующий души, - но если действительно есть обещание, которое длилось шесть тысяч лет, ну, я действительно не знаю, как эта семья должна в состоянии соблюдать клятву так долго".

"Что именно это за обещание на самом деле? До такой степени, что это может вызвать такую реакцию у вас. Я даже чувствовал, только что как дрожит пустота, вы знаете..." - спросил Волшебник.

"Ты ошибаешься. Все, что я сделал, это разбил чашку. Человек, который вздрогнул, на самом деле мой учитель". - ответил Байи. Что касается этого предложения, это на самом деле на древнем языке Урл-Рох. Смысл этого предложения...

"Именем моего короля, я клянусь терпеливо ждать его возвращения, вечно до конца времен. Это мой долг, моя честь, которую я буду прославлять!" Байи тихо произнес клятву, которую тщательно соблюдали в течение последних шести тысяч лет.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/386927

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку