Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 43: Профессии, которым я когда-то завидовал! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 43: Профессии, которым я когда-то завидовал!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43: Профессии, которым я когда-то завидовал!

"Мистер Хоуп?! вскрикнула от удивления Мия. Её настроение улучшилось, как только появился Байи. Заметив, что на нем был плащ, который она сама сшила, её настроение стало еще более приподнятым, Мия поспешно подошла к Байи. С милой улыбкой и радостным сердцем она спросила: "Зачем вы пришли сюда, мистер Хоуп?"

"Я бродил вокруг, и так как настало время обеденного перерыва, я подумал, что надо зайти", - небрежно ответил Байи, и потянулся, чтобы коснуться головы Мии, - "Ну, давай пойдем туда и поедим".

"Хорошо!" - восторженно кивнула Мия. Даже от такого маленького жеста внимания, Мия была очень счастлива. Её шаги стали значительно легче, и две её черные косички подпрыгивали, когда она быстро шла, выражая счастье своего владельца.

Эта девушка слишком доверчива, вздохнул Байи... Мия должна следить за собой, чтобы не быть обманутой другими парнями... Они прошли небольшое расстояние до маленького сада. Когда они шли по мягкому травяному полю, Байи вдруг почувствовал себя неловко. Это было потому, что многие студенты пришли, чтобы поесть, и хотя было несколько скамеек и веранд, всё пространство уже было полностью занято.

"ГМ ... "Мия также обратила внимание на сложившуюся ситуацию. Она не хотела сидеть на траве, которая испачкала бы её белую юбку, поэтому разочарованно сказала: "Мистер Хоуп, может, нам вернуться в класс? Вы еще не были в моём классе".

Прежде чем Байи успел заговорить, он увидел рядом с ними призванную душу, что быстро встал, подтянув мальчика, сидящего рядом с ним, и подающего сигнал Байи, чтобы он подошел к их месту. Призванная душа также вышла вперед с легким поклоном, прежде чем попросить своего практика сесть рядом с травянистой областью.

"Похоже, мы встретили хорошего человека". Байи быстро привел Мию к освободившемуся месту.

Мия чувствовала себя немного странно, так как она не знала парня, который только что уступил им своё место. Однако, это не помешало ей, поблагодарить двух вежливых незнакомцев, прежде чем занять место рядом с Байи. Затем она вынула носовой платок из кармана юбки, развернула его и положила на ноги, чтобы покрыть тонкую щель между бедрами и подолом юбки. Только после того, как Мия проделала всю эту работу, она положила коробку для завтрака на колени и открыла крышку.

Когда Байи увидел содержимое ланч-бокса, он сразу же рассердился. Его когда-то нежный и расслабленный тон стал серьезным, он спросил: "Почему ты ешь так мало?"

В деревянной коробке для завтрака было всего несколько кусочков ростков фасоли, несколько овощных листьев и хлеб размером с ладонь. Обед определённо слишком мал, даже для девушки.

Мия была шокирована внезапным изменением в поведении Байи, поэтому быстро всё объяснила: "О, это потому, что у меня была коробка печенья этим утром, мой желудок всё ещё полон и больше не может есть. Затем она похлопала себя по животу, чтобы показать, что она полна.

На самом деле, это была всего лишь маленькая коробка печенья, которую она щедро раздала всем своим одноклассникам, и сама съела только два печенья. Байи ничего не сказал и мог только молча смотреть на неё.

Мия почувствовала скептицизм Байи. Опустив голову, чтобы Байи не смог увидеть её выражение лица, она сказала: "И ещё, я медленная, поэтому я не хочу сражаться с другими за еду..."

Мия очень плохо лгала. Академия небесной крепости не ухудшилась до такой степени, что появилась нехватка продовольствия. Вместо этого, на самом деле она тайно пыталась сэкономить деньги, чтобы получить новое тело для Байи. Именно поэтому она решила взять только несколько ростков фасоли.

Байи уже давно заметил её простой и любящий жест, но это только усложнило его чувства. Его сердце болело за неё, но в то же время он чувствовал себя тронутым её действиями. Слегка похлопав её по голове, он сказал строгим голосом: "Мия, твоё тело-самое важное, что у тебя есть. Отныне, больше так не делай. Я также буду приходить сюда каждый день, во время обеда".

"Э? Мия быстро подняла голову. Глядя на серьезное лицо Байи, она кивнула.

"Ну, подожди здесь минутку, я схожу в столовую, чтобы купить тебе что-нибудь вкусное", - казал Байи, и когда он уже собирался встать, девушка, одетая в такую же форму, как Мия, подошла к их месту. Она радостно просияла: "Мия, сегодня я купила еще одну курицу. Ничего, если я отдам тебе другую?"

Как только она закончила спрашивать, она взяла кусок нежной золотой жареной куриной ножки и положила его в коробку для завтрака Мии, не дожидаясь ответа. Девушка слегка поклонилась Байи, а затем поспешно убежала.

Байи взглянул в сторону девушки и увидел, как мистер Филин приветливо помахал ему рукой. Похоже, он подслушал их разговор?

"ЭМ, спасибо, но как-то это ..." Мия взглянула на курицу в своей тарелке, испускающую вкусный аромат, и на мгновение была слегка смущена. Тем не менее, она не смогла закончить свой вопрос, так как толпа студентов, как мальчиков, так и девочек, быстро подходили к ним, неся свои коробки для завтрака. Как и девушка перед ними, они положили яйца, ветчину, бекон и другие виды пищи в коробку для завтрака Мии, и её коробка для завтрака стала настолько полной, что почти не могла вместить всю принесённую еду...

Последним подошел мистер извини, держащий в руках две горячие деревянные кружки. Он изящно протянул одну чашку Мии и спросил: "Извините, я только что тщательно заварил этот горячий напиток, который очень нравится молодым девушкам. Хотела бы красивая и милая Мисс Мия попробовать?"

"Спасибо". Мия рассеянно взяла ароматный горячий напиток и выстрелила в Байи смущенным взглядом, прося разъяснений.

"Я был свободен сегодня утром, поэтому я оказал им некоторую помощь. Наверное, на этом все", - сказал небрежно Байи.

"Разве это так? Как и ожидалось, мистер Хоуп так хорош. Все тебя так уважают... Мия радостно улыбнулась. Но когда она посмотрела на свою коробку для завтрака, она не могла не почесать голову. Мия неловко, спросила: "Но разве это не многовато?"

Как это может быть не слишком много? По сравнению с врачом, который может вылечить любую неизлечимую болезнь, о, извините, с супер кузнецом, это вообще ничего не стоит! Они все стремятся построить со мной хорошие отношения, - подумал про себя Байи, а затем бросил заклинание "увеличение температуры" на обед, "Не заставляй себя съесть его. Можешь оставить себе на ужин".

После того, как Мия закончила обед и вернулась в свой класс, коробка с обедом, наполненная доброжелательностью других, была размещена рядом с Байи, сам же Байи продолжил ремонтные работы на телах других призванных душах.

Когда уроки наконец-то закончились, Мия быстро побежала в сад, как раз вовремя, чтобы увидеть призванную душу - последнего человека, над которым Байи только что закончил работать, и его практик дал Байи глубокий уважительный поклон.

"Мистер Хоуп!" - Мия быстро подошла к Байи, "Я слышала, как мои одноклассники говорили о твоей работе, все так тебе благодарны! Все говорили, что ты мудрый и проницательный наставник, и даже хвалили меня, заставляя смущаться..."

"Ах, это маленький вопрос. Хорошо, давай вернемся". Байи взял коробку для завтрака и повел Мию обратно в сторону общежития. Пара теней - одна большая и одна маленькая - постепенно становилась всё длиннее, когда солнце начало садиться.

Ожидая, когда Мия закончит свою программу кормления голубей на площади, Архимаг спросил Байи: "Кажется, ты знал обо всём заранее? Неудивительно, что ты был так занят, и даже не попросил ни копейки".

Да, это решение не так уж и плохо. Байи отвернулся, а Мия внезапно присела на корточки, неосознанно показывая ему нижнее белье и плюшевого медведя, выглядывающего из-под её юбки, которая была слишком короткой для неё.

Хотя я не брал никаких денег, но я думаю, что я получил что-то гораздо более ценное сегодня, продолжил он.

Как он и предсказывал, на второй день количество призванных душ, появившихся в саду, было больше, чем накануне. Его репутация начала распространяться, и если так будет продолжаться, то, он сможет заработать, гораздо больше, чем просто глупый предлог, для успокоения Мии-Чан.

Кроме того, Мия также получала большую помощь от своих одноклассников. Для тех студентов, которые всё ещё находились на простом и наивном этапе жизни, тот, кто был добр к их призванной душе, будет считаться другом. Именно поэтому, как только Мия вошла в столовую, добрая девушка протянула ей тарелку с разными вкусными блюдами.

Иметь возможность обменять этот простой жест на хорошие отношения с мастером кузнецом, было хорошей сделкой. Это понимали не только студенты, но и сама Академия. И вот, на третий день мастерская Байи переехала со скамейки небольшого сада в небольшой деревянный сарай рядом с ней. Академия также превратила это место в небольшую кузнечную мастерскую. Хотя мастерская и не была большой, но по крайней мере, она была полностью оснащена материалами и инструментами.

Похоже, Академия небесной крепости действительно знает, как заключить деловую сделку, сказал Байи другому Воину бездны, когда увидел длинную очередь призванных душ, уже ожидающих за пределами мастерской с раннего утра.

"Полагаю, на этом все? Пришло время начать взимать некоторые сборы", - предложил Кузнец.

"Нет, сейчас ещё не время." - быстро отверг эту идею Торговец, "Я бы посоветовал сэру Хоупу не просить сейчас оплату, а подождать, пока они сами не предложат заплатить за вашу услугу... То, что мы делаем сейчас, - это прокладываем путь в будущее. Когда придет подходящее время, вы можете просто дать оправдание, что больше не можете предоставлять бесплатные услуги. В то время они были бы готовы заплатить вам большую сумму денег".

Как и ожидалось от торговца. Без сомнения, у этого парня, гораздо более широкие знания в вопросе зарабатывания денег, чем у остальных Воинов бездны... В сфере бизнеса его маркетинговая стратегия определенно была не хуже, чем у Землян.

"В прошлый раз я играл в разные игры. Я всегда завидовал тем NPC, которые выполняли ремонтные работы. Несмотря на то, что они довольно презренные, их работа, несомненно, была завидной... И теперь я не ожидал, что я тоже возьму на себя эту роль. - Сказал Байи, немного насмехаясь.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/333515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку