Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 44: Какое интригующее предложение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 44: Какое интригующее предложение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44: Какое интригующее предложение.

Как и ожидалось, когда кузнечная мастерская Байи открылась, он, наконец-то, получил свой первый официальный платеж.

"Это кристалл вечной мерзлоты из страны Крайнего льда", - объяснил студент мужского пола, к чьему воротнику была прикреплена золотая эмблема тюльпана, он поместил крошечную бутылку с прекрасными магическими рунами перед Байи. Несмотря на то, что парень еще довольно молод, он был чрезвычайно зрелым, и вёл себя спокойно и по-взрослому, полностью отличаясь от остальных студентов, которые вели себя по-детски. Глядя на его поведение, можно сказать, что он действительно оправдал ожидания элитного студента.

Всего за день до этого, Байи помог прикрепить несколько сломанных суставов на пальцах его партнёру, призванной душе, чья броня была довольно дорогой. Несмотря на то, что он был далеко не так превосходен, как доспех черного золота семьи Доул, его броня всё ещё могла считаться очень хорошей. Душа внутри была ещё более впечатляющей, это была душа бойца Бессмертного уровня. Призванная душа, несомненно, был очень мощным. Просто, его вызвали не так давно, и он ещё не привык контролировать свою силу. В процессе попытки привыкнуть к своим доспехам, он случайно перенапрягся и сломал несколько пальцев...

Очевидно, это была задача, которую не мог выполнить обычный кузнец. Тем не менее, Байи удалось вправить пальцы обратно, за короткий промежуток времени. Поскольку его сознание всё ещё было в сломанных пальцах, душа мог использовать их так же быстро, как и раньше, за исключением следов сварки, которые выглядели немного неприглядно.

На протяжении всего процесса, студент спокойно стоял и смотрел. В отличие от других студентов, ахающих от изумления, наблюдая за изысканными навыками Байи, на его лице не было никаких изменений, кроме удивленного взгляда. После того, как Байи закончил, он вежливо поблагодарил его и ушел с призванной душой без единого слова. Тем не менее, рано утром, он был первым, кто прибыл, чтобы предоставить Байи, бутылку с кристаллом вечной мерзлоты.

Честно говоря, хотя это был высококачественный магический ингредиент, кристалл вечной мерзлоты не был так ценен, как предметы, украденные у Ундины. Но цена всё ещё могла принести, по крайней мере, более или менее ту же цену, что и высококачественная броня, которую носил его призванная душа. Такой жест, несомненно, показал его искренность.

Самое главное было то, что после того, как он отдал подарок Байи, он ушел, не сказав ни слова, даже не сказав своего имени. Это был, без сомнения, самый любимый стиль Байи, когда дело доходило до решения вопросов. Даже Архимаг не мог не воскликнуть: "Эй, почему сейчас, молодые люди такие опытные и изощренные?"

По сравнению с ним, подарки, которые есть у других студентов - некоторые вкусные домашние колбаски, ручная гирлянда и горшок с цветами - больше не казались такими привлекательными…

Однако, несмотря на то, что эти предметы не принесут ни копейки, Байи любил их намного больше, поскольку он мог чувствовать доброжелательность и искренность этих детей. В какой-то степени это были, самые ценные подарки, которые он мог получить.

У Байи были причины так себя чувствовать. Это было потому, что в конце концов, студенты вырастут и станут более сильными, в то же время они будут знать больше людей и иметь лучшие связи. И наступит день, когда Воины бездны смогут, наконец, снова увидеть солнце. Небольшое доброе дело, которое он сделал сегодня, скорее всего, поможет ему получить поддержку и понимание в будущем.

По-настоящему освободить Воинов бездны, было не так-то просто. Освободить их, а затем убить всех, кто имел что-то против, не так просто, как использовать лицо хорошего человека. Это всё равно, что перевести их из одной тюрьмы в другую. То, что Байи действительно хотел сделать, это позволить миру приспособиться и принять их. И только тогда, это действительно можно было бы назвать освобождением.

Но, конечно, это была сложная и далекая цель, далеко за пределами воображения Воинов бездны. Всё, что мог сделать Байи, это тихо посеять семена, как тот цветочный горшок, который он поставил на подоконник общежития у Мии, и который он не забывал поливать каждое утро.

Естественно, его учитель, Архимаг, поддержал его идею, но всё же, чувствуя некоторое сожаление, он спросил: "Магия, которую вы узнали от меня, направленна на сражение, но ты на самом деле подумал об этом?"

"Разве это не замечательно? Теперь мне удалось заработать и деньги, и сердца людей". Играя бутылкой с кристаллом вечной мерзлоты, Байи сменил тему: "Кстати, что мы должны с этим делать? Эту штуку будет трудно продать. Хммм... Я думаю, я просто использую её в качестве усиления куклы-молот".

"О, ДА! Моя милость Авроры наконец, сможет использовать ледяные заклинания, а не те хромые методы водяной струи! Исследователь ликовал. Использование куклы для заклинания не соответствовало его чувству эстетики.

Но я думаю, что было бы лучше, если бы мы наложили заклинание защиты от льда, например: ледяной страж или морозный щит, не так ли? Эти заклинания могут защитить Мию в любое время, предположил Байи.

"Ну, если мы будем рассматривать это с такой точки зрения, то как насчёт того чтобы использовать этот кристалл для призыва сильного зверя Ледяного типа? Вы знаете таких зверей, как: Гласеон, Артикуно, Бластойз и Метапод?" - неожиданно вмешался девятый Воин бездны. Предложил Призыватель, который успешно изобрел одну и только одну технику "Призыв души".

Хм... Идея неплохая, и вполне жизнеспособная. Но, что с твоими примерами? Эти существа вообще из этого мира? Ради Бога, ты Призыватель, а не чертов тренер покемонов! Последние два примера, которые ты привёл, даже не ледяные!

Вместо этого Призыватель парировал: "Вам не нужно обращать внимание на детали! Я просто привёл несколько примеров! Примеры только помогут вам лучше понять то, что я пытаюсь сказать!"

Подобно тому, как Байи получил редкую но осуществимую идею, Астролог, решил выдвинуть свою идею: "Я думаю, что все вы слишком много размышляете! Просто этого небольшого количества кристалла вечной мерзлоты, без других дополнительных ингредиентов, будет не достаточно для заклинания. Это очень расточительный поступок".

Да? Это редкость для этого парня не показывать свою извращенную сторону. Планирует ли он сейчас начать чтить свое профессиональное положение сверхъестественного существа? Как и ожидалось, я могу рассчитывать на них только, когда они становятся серьезными! Тайно подумал про себя Байи, с нетерпением ожидая следующего заявления Астролога.

"Окей. Поэтому я советую использовать этот материал, чтобы создать формацию, которая имеет аналогичную функцию и концепцию, холодильника на Земле. Затем мы соберём соки, сахар, молоко и так далее и делаем с ними замороженные десерты. Теперь, когда приближается июнь, погода будет медленно становиться жарче. Эти вкусные десерты, безусловно, будут популярны среди студентов", - продолжал объяснять Астролог.

Подожди минутку! Ты просишь меня продавать мороженое? Даже если мы отложим в сторону вопрос о том, насколько хлопотным может быть производственный процесс, что произойдет, если всё пойдет не так, как мы планируем? Как мы тогда будем зарабатывать деньги? Я должен был догадаться заранее... сказал разочарованно Байи.

А, возможно? Может быть, это начало для какого-то бренда холодного напитка или что-то еще? Если мы действительно движемся в этом направлении, то, думаю, для нас это отличный способ заработать много золота... Хотя процесс немного хлопотный, но это всё ещё возможно. Хм, я действительно неправильно понял этого парня? Как и ожидалось от того, кто наблюдает за звездами, его предвидение действительно очень хорошее.

Услышав это, Астролог неожиданно сказал удивленным тоном: "О? Я не думал так далеко вперед. Я просто планировала взять с мальчиков деньги и раздать десерты бесплатно всем девочкам".

А? Я ничего не понимаю. Какой странный у тебя план! Есть ли смысл делать всё это?

"Ну конечно! Просто подумайте об этом! Будь то Мия-Чан или какая-то другая симпатичная девушка, представьте, что их руки держат белое молочное эскимо, а их розовые губы слегка приоткрыты, чтобы лизать и сосать эскимо, или даже их розовые языки, торчащие, чтобы медленно слизывать эскимо снизу вверх... Аааа какая красивая фантазия! Всё! Я в восторге... Аргхх!"

Прежде чем он смог закончить свою извращенную речь, Байи наложил на него заклинание молчания. Хммм... Я так и знал! Как глупо было доверять этому парню!

Видя, что у их партнера отняли его права, Паладин или более точно названный Святым извращенцем немедленно попытался защитить его: "Ну, хотя его последние несколько предложений были немного не в тему, это всё ещё вполне осуществимая идея, не так ли? Давайте подумаем об этом с другой точки зрения, скоро наступит жаркое лето и что это значит? Ну а это значит, что одежда девушек станет более прозрачной, а их юбки-короче, обнажая свое тело. Тогда мы сможем это сделать... Угххх-!"

Байи мгновенно запретил ему говорить. В любом случае нет смысла продолжать слушать то, что он собирался сказать! Ведь мышление этих извращенцев не на одной с нами волне...

В любом случае, на данный момент дискуссия закончена. В конце концов, Байи так и не придумал, как использовать высококачественный материал, поэтому он решил пока сохранить его в своем желудке и позаботился о пациентах. Как он и думал, с тех пор, как к нам стали приходить студенты высшего дивизиона, приносившие с собой свои духовные доспехи, число пациентов, увеличилось на многократно. Среди них было и несколько аутсайдеров с их призванными душами, у которых были шрамы или раны, нанесенные магией.

Казалось, слава Байи, начала распространяться за пределы Академии, что было очень хорошим знаком. А самое хорошее было в том, что они стали приносить с собой какие-то награды. Байи немного говорил во время ремонта и не поднимал никаких денежных вопросов. Тем не менее, студенты и посторонние всё равно будут оставлять свои награды-будь то золото или подарки-на пустом столе рядом с ним. За короткий промежуток времени стол уже был покрыт небольшой горой сверкающих золотых монет.

Действительно, ситуация получилась именно такой, как предсказывал Торговец. Даже если Байи не просил какой-либо оплаты, приходившие люди, всё равно автоматически давали ему какую-то награду в качестве оплаты.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/335264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку