Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 28: Всё зависит от актёрского мастерства. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 28: Всё зависит от актёрского мастерства.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Всё зависит от актёрского мастерства.

Воины бездны были в самом разгаре дебатов, штампуя теории и импровизированные ответы на свой предыдущий вопрос.

Тем не менее, Архимаг самый старший среди группы "взрослых", скопировал выражение лица своего ученика, пока тот рассматривал золотую монету.

"Хм? Эта золотая монета - знак одобрения? ... Похоже, у тебя здесь есть поклонник!"

Дело даже не в этом. Байи торжественно покачал головой, а затем осторожно положил монету в карман. Метка, зеленого мастерства Ци, была влита в эту монету, когда я взял её. Это сделал кто-то Легендарного уровня. Я уже стер его метку, но всё равно не могу выбросить её из головы. …

"Я впечатлен твоей наблюдательностью и понимаю твою осторожность. Но это, вероятно, не так подозрительно, как ты думаешь", - добродушно ответил Архимаг. "На твоём месте, я бы подумал, что кто-то просто заметил твои навыки и хотел поздороваться". Архимаг понизил свой голос: "Что бы это ни было, сейчас ты не можешь раскрыть свою истинную личность, поэтому не позволяй этому затмить свой разум".

... Я думаю, вы правы. Должно быть, я немного переборщил. Вспоминая своё выступление, подтвердил Байи. Он довольно хорошо скрывал свою истинную силу - этот человек, вероятно, не сможет распознать правду. Простой Легендарный уровень не сможет превзойти его.

Он вздохнул с облегчением. Хорошо. Давайте вернемся к этим хамам и посмотрим, что у них есть для нашего следующего выступления…

"Я! Я! Я! Используй уже мою технику! Простой, но супер практичный способ! Дамы будут любить тебя! - громогласно заявил Пещерный человек с огромной уверенностью.

Ты издеваешься надо мной? Позволь мне перечислить твои приемы! Удар чтобы убить! Бить двумя руками, чтобы убить! Подпрыгнуть и убить ударом! Давай проигнорируем невероятное "разнообразие" твоих методов - тебе удалось завоевать и командовать лояльностью трех миллионов диких племен, потому что ты обладал силой богов, только поэтому! Твое тело было благословлено твоим племенным Богом, делая его нерушимым, помнишь? Если нет, то как еще ты смог бы завершить свое завоевание с помощью своей техники, когда-то, кто-то, назвал эту технику "каратэ"!

На самом деле, из всех тридцати трех Воинов бездны, все твои воспоминания, буквально единственные, которые я не смог воспроизвести ни в какой форме! Ты действительно думаешь, что зрители, какими бы некультурными они ни были, будут наслаждаться вашим жестоким искусством боя?

Когда мозг Байи на мгновение застыл со взрывом насмешек, Ундина Доул комфортно сидела, наблюдая за разворачивающейся сценой. С задумчивым "хмм", её нахмурившиеся брови расслабились, а голос загорелся от удивления.

"Он удалил мою Ци! Как умно с его стороны…"

Призванная душа рядом с ней сердечно рассмеялась: "Я говорил тебе, что в нём есть что-то особенное, не так ли? Теперь жалеешь, что не поставила на него? Теперь ставка равна одному к двумстам восьмидесяти восьми золотым монетам!"

"Меня, в отличие от тебя, ничуть не интересует эта небольшая сумма денег", - возмущенно ответила Ундина, снова нахмурив брови. Её действительно никогда не беспокоили деньги - её беспокоила призванная душа. Прошли годы, но душа никогда не проявляла намерения изменить свое своенравное отношение.

"Так что же заставило тебя передумать насчет него? Я думал, ты ненавидишь это шоу, сказала, что это скучно и совершенно бесполезно в вашей миссии, в поиске полезных бойцов".

"...Или это было из-за того, что он уничтожил одежду своего противника прямо перед зрителями?"

"Заткнись" - Её лицо мгновенно потемнело.

Быть возбуждённым просто наблюдая мужскую рваную одежду разорванную во время боя гладиаторов? Это низко. То, что изменило мнение Ундины, так это то, как он отреагировал на ее тест с монетой. Будучи проницательным наблюдателем с острым, как у ястреба, зрением, она заметила легкую рябь в воздухе, окружающую меч Байи, когда он ударял - рябь была неестественной в своем искажении, почти как если бы это было лезвие Ци. Тем не менее, человек присоединился к боям среднего уровня, а не к боям уровнем выше.

Почему?

Она бросила монету, как способ показать свое восхищение и интерес к этому странному человеку, а также способ проверить его истинную силу.

Но этот человек не только обнаружил её Ци, но даже потушил.

Ундина, ученая, известная под названием "Святая Бабочка мечей", была не только красива и быстра, как хлопанье крыльев бабочки, она также была истинным вундеркиндом, даже по сравнению с другими того же ранга. Но её маленькая хитрость была обнаружена и мгновенно потушена случайным рыцарем-разбойником в черном плаще.

Ничто так не возбуждало Легендарного бойца, как любопытный случай мечника, обладающего промежуточным уровнем силы, но владеющего ловкостью настоящего эксперта. Ундина взяла бокал красного вина своими тонкими пальцами, её длинные ноги, одетые в черные шелковые носки, были скрещены и лежали на диване.

Она ждала следующего боя, и на этот раз, никакие мелкие детали не ускользнут из её поля зрения.

Очень скоро, после того, как разговорчивый ведущий проболтал свой длинный сценарий введения, Байи снова вышел на сцену. Однако, разница в этот раз, заключалась в том, что ведущий не осмелился говорить о удивительности предстоящего противника. Вместо этого он заводил толпу, снова и снова крича о том, сколько ещё раундов, может выиграть Байи с его текущей серией побед. Арена ревела с еще большим ожиданием и волнением.

В то время, перед Байи стоял боец с крепким щитом, поднятым перед ним. У него была пара бдительных глаз, говорящих о многолетнем опыте столкновения с мечами, и смотрящим не раз на лезвия, приближающиеся к его шее.

Его титул всё ещё звучал нелепо: "Непоколебимая стена", - но сам он был совсем не таким. В отличие от предыдущих соперников, он не провоцировал Байи. На самом деле, внимательно посмотрев, Байи увидел, что этот человек имел реальную силу.

Хороший боец. Отлично. Я думал, они все будут комиками! Наконец, кто-то, с кем можно сразиться. Они, наконец, отнеслись к Байи серьезно - он был так тронут, что чуть не заплакал.

Теперь, когда более способный боец прибыл, он мог, наконец, использовать предложение, которое придумал Тан: Воссоздание этого одного столкновения мечей между воинами. Это был самый красивый танец серебряных клинков, который когда - либо видел Тан; Художественная хореография, искры, созданные от столкновения лезвий, веселый блеск лезвий, превратившийся в звенящий металл, эхом звучащий в ушах - это было технически и визуально просто безупречно.

Конечно, тогда воины не действовали так как сейчас - они действительно боролись со всем, что имели. К сожалению, они оба были просто бойцами уровня Мастера, что, конечно же, делало их бои похожими на детские игры, по сравнению с Воинами бездны. Но это всё ещё был великолепный бой независимо от того, насколько слабым он был, и это было эстетически целесообразно использовать его прямо сейчас в центре этой арены.

Байи восстановил воспоминания, и сделал всё возможное, чтобы воспроизвести эту сцену. Делая причудливые пируэты, выставляя блок, кружась как только можно, атакуя своим клинком, только в тот самый момент, когда противник хоть немного откроется. Оба сошлись в ближнем бою, каждый быстро перемещался между защитой и ответными ударами, играя симфонию, сотканную из металла и искр.

Искры зажигали волнение зрителей, словно бензин. Овации и восклицания поднимались и падали, как приливы, каждое приветствие неуклонно возрастало в интенсивности каждый раз, когда его просили. Более того, те из толпы, кто в начале не проявлял ничего, кроме презрения к Байи, начали подбадривать его.

Кто бы мог знать, что этот, Рыцарь-разбойник Свен, может так хорошо держать себя? Может ли быть, что его предыдущие бои были такими, потому что эти предыдущие бойцы были слишком недостойны его внимания, и он не хотел показать свое истинное умение владения мечом?

Если он выиграет этот матч, ему придется столкнуться с еще более сильным противником... это же не значит, что он собирается показать еще больше его реальных возможностей?!

Он должен одержать победу! К такому же выводу пришла и толпа зрителей. Они начали аплодировать только Байи.

"Бей этого железного мудака! Покажи ему на что способен!"

"Я уже влюблена в тебя, сэр Рыцарь-разбойник! Мне нравится твое имя и твой наряд!"

"Я знаю, что у тебя еще осталось несколько отличных ходов! Выпустить их поскорее!"

Противник, всё еще держал свой щит, и не страдал от каких-либо тяжелых повреждений, но все же, его сердце чувствовало, что было разрезано - явным презрением толпы. Представьте себе, что вам пришлось парировать удары этого воина актёра - он чувствовал, что едва мог держаться в ближнем бою, но этот мудак, очевидно, просто игрался с ним!

Он знал, что уровень Бай и был намного выше его. Так как же он вступил в битву среднего уровня? Самое главное, о чем он вообще думал? Он знал, что оставил много непреднамеренных, но смертельно открытых мест для своего врага, чтобы использовать их - бой мог быть закончен еще несколько минут назад. Но когда всё, что нужно было сделать Байи, это выполнить основной выпад, он повернул меч в сторону и выполнил медленный горизонтальный слеш; затем, когда его атака прошла, открыв Байи, очередное слабое место в обороне для критического ответного удара, этот чувак выполнил причудливый обратный кувырок вместо того, чтобы нападать!

Глаза бойца, начали слезиться. Этот засранец пришел сюда не соревноваться, а выступать! Это Арена, а не оперный театр! Пожалуйста, перестань смеяться надо мной!

Справедливости ради, когда Байи хотел быть серьезным, он был настроен против двух актеров из списка уровня D. Теперь, даже если ему попадётся серьезный противник, делающий все возможное, Байи уже потерял настроение для реальной борьбы и биться серьёзно не намерен.

В итоге боец измотался от таких физических и душевных мук. Он в отчаянии поднял руку и объявил о поражении. Перед тем, как покинуть сцену, он обернулся и посмотрел на человека, которому он не смог нанести ни одного удара с унынием и чистой ненавистью.

Эй, что это за взгляд такой? Я выступал очень неплохо, даже если я сам так говорю! Что ты так злишься? - ответил Байи в своем уме. Он не мог понять, почему они всё воспринимали это так серьезно, видя, что для него, на самом деле это не имело никакого значения. Для него они все были не хуже актеров.

"Рыцарь-разбойник столкнул "Неподвижную стену"! Три победы подряд! Эта темная лошадка находится на победной полосе-так, как я и предсказывал! На всех врагов перед ним он просто охотится! Кричал ведущий, бредящим зрителям. "Его награда увеличилась до сорока золотых монет, друзья мои, будет ли он доволен своим успехом и упакует вещи, вернувшись домой к своей семье? СМОЖЕМ ЛИ МЫ СТАТЬ СВИДЕТЕЛЯМИ ЭПИЧЕСКИХ ДВЕНАДЦАТИ ПОБЕД ПОДРЯД СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ?!"

Толпа ликовала, явно тронутая умом от волнения. Их кошельки и денежные мешочки, казалось, имели большую дыру, когда они осыпали Байи золотыми монетами.

"Хех, вот это больше похоже на правду", - взглянул Байи на груды монет перед собой. Даже если Арена заберёт пятьдесят процентов дохода, останется еще около тысячи золотых монет. У него также был побочный доход от ставок. Возможно, он потратил слишком много времени здесь, но он заработал немало денег.

"Я думаю, что мне начинает нравиться это место", - сказал Байи, забирая все золотые монеты.

Именно тогда он увидел две новые монеты, покрытые тем же зеленым мастерством Ци.

Какого черта? Он немедленно стер Ци с монет, не меняя выражения своего лица, а затем повернулся, давая понять, что продолжит турнир.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/325533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Чёртов шоумен)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку