Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 6: Мужчина в роскоши. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 6: Мужчина в роскоши.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Мужчина в роскоши.

Мия думала, что смогла скрыть свои эмоции от Байи, но это было довольно глупое утверждение. Для проницательного взрослого, не так сложно прочитать эмоции подростка.

"Серьёзно? Она так сильно себя недооценивает? Да она даже не понимает кого вызвала". – подумал Байи.

Он снова обратил внимание на призыв души из пустоты. "Готов поспорить она даже не думала, что её призыв выйдет таким".

"Честно говоря, в мой первый призыв души, я вызвал какого-то мастера. Этот призыв сильно повлиял на мою силу. Мастер был довольно мудрым и я получил от него ценный опыт и знания". - "В этом весь смысл призыва души". – ответил мужчина, и его голос был пронизан чувством сожаления. "В призванных душах ценна их мудрость, а не сила! Я даже не ожидал, что это искусство станет таким прагматичным".

Байи не возражал на взгляды этого мужчины. Призыв души действительно прагматичен в этом плане. Благодаря призыву души люди стали одним из самых сильных видов. "Я думаю легенды дарующие вам титул "Великий первопроходец" не далёки от истины".

- Это просто бесполезное звание. Меня больше беспокоит, что сэр Хоуп в таком состоянии, мне стыдно.

"Ты серьёзно думаешь, что меня парит эта фигня?"- ответил Байи с ухмылкой. Хотя я должен признать, что мне надо показать немного своей силы, а то меня немного смущает, что у Мии чан сложилось обо мне неправильное впечатление.  Пока Байи беседовал с Учеником, они с Мией достигли места проверки. Эта была площадка, заполненная такими же как Байи с Мией. Кроме того несколько учителей и студентов стояли по кругу в качестве свидетелей.

Количество людей, испугало Мию. "Оу, я не ожидала столько людей сегодня!"- пробормотала Мия, чувствуя себя неловко.

Байи конечно знал причину её беспокойства. Он сжал руку Мии, подбадривая её. "Пойдём" – сказал уверенно Байи, ведя её к месту проверки.

Он проверил доски, использованные для стрельбы по мишеням, возводимые поблизости и защитные барьеры, укрепляющие полигон. Как только они вошли, Байи тут же подслушал, что сегодня полигон был серьёзно усилен, так как Академия сделала оценку публичной. Чтобы люди за пределами Академии могли войти и делать свои непрофессиональные суждения.

Несколько экзаменующихся дуэтов уже взяли на себя инициативу. Их призывные души, были облачены в роскошные доспехи или по крайней мере в стандартные тяжелые доспехи. Никто не будет призывать в доспех ополчения, и тем более показывать их в такой ответственный день. Конечно же, Байи выхаживающий в таком виде, сразу привлёк к себе много внимания.

- Эм, мне кажется или эта броня ополчения действительно движется? Разве эта броня не просто для практики? Я не знаю никого, кто мог бы передвигаться в таких доспехах.  

- Броня красотой не блещет, но по крайней мере всегда была практичной. Тут вопрос в другом, почему эта бедная призывная душа в этом доспехе? В конце концов можно было получить более достойный доспех перед посещением оценки!

Эм… эта милая девушка, рядом с доспехом… я видел её раньше. Она часто кормит голубей на городской площади. Не думаю, что она плохо относится к призванной душе, скорее всего у неё просто нет денег.

Комментарии и предположения всё больше накалялись. Толпы прохожих смотрели что то бормоча о этом дуэте. Это очевидно сильно сказалось на Мии.

"Я должна была сменить доспех, прежде чем идти сюда, я ведь знала это!"- Мия удручённо вздохнула, вытаскивая свою сумочку. Осмотрев её, и поняв, что денег не хватит, быстро вернулась к реальности. "Что я могу сделать с этой суммой… что я должна делать?"- она с сомнением посмотрела на Байи.

"Оххх! Дети в эти дни, должны ходить в школу и не задумываться о таких вещах. А ты, так еще и девочка! Если хочешь, чтобы я выглядел круто, просто улучши свои навыки". – подумал про себя Байи. Но внешне он просто похлопал её по голове. "Не беспокойся об этом Мия! Посмотри на этот дуэт. Думаешь эти красивые доспехи делают их сильнее?"

Мия проследила за его взглядом и поняла, что он имел в виду: дуэт стоял прямо перед учителем, проводящем оценку. Доспехи надетые на душе, были сделаны из золота, сверкающие ярче самого солнца. Сильно привлекая внимание.

"Это… классный набор брони!" – вскрикнула Мия от удивления. "Наверное эта душа очень сильная".

"Доспехи на этой душе не подходят ей". - учитель говорил все точно и громко. "Я понимаю, что вы хотите показать себя, но ваша призванная душа в прошлой жизни… была убийцей. Убийцы не должны выделятся".

"Ой, это такая трата денег", - не могла не засмеяться Мия. Не удивительно что его призванная душа выглядит немного странной и угнетённой. Человек что привык держаться в тени, сейчас похож на доску объявлений.  Неудивительно что это сильно угнетает её!

По совпадению, рядом стояла призванная душа, одетая в великолепный черный доспех. Темная броня выглядела строго, и смертоносно!

"Душа в черных доспехах должна быть действительно сильна и надёжна!" – воскликнула Мия.

"Ты так думаешь?" – Байи изобразил полуулыбку.

И тут прозвучал комментарий оценщика: "Я вижу, как богатство отражается в этих доспехах. Это концентрированный анти магический металл, безусловно стоит не дёшево. Его способность отрицать магию настолько сильна, что его называют убийцей магов. Так почему ты позволил носить своему магу, нечто подобное?"

В этот момент призванная душа собрала все свои силы, чтобы сотворить магию, но все что у неё получилось, это едва зажечь огонёк на кончике пальца. Этого огонька едва ли хватит, чтобы зажечь лист бумаги.

"Если вы не собираетесь менять ему доспех, то могу предложить работу вашей призванной душе. В качестве боевого мяса". – спокойно сказал учитель.

"Видишь? Сначала красивая, затем отличная дорогая, но всё это никуда не годится, верно?" – подытожил Байи.

Как раз в этот момент, раздался крик случайного прохожего: "О боже! Это… это легендарная душа? Этот парень смог призвать легендарную душу!"

Байи и Мия сразу же обратили своё внимание, на эту призванную душу. По тренировочному полигону проходила призванная душа в весьма причудливых доспехах. Длинная резьба была выгравирована, как гордые шрамы на его плечах. Эти знаки были традицией древней эпохи. Каждый раз после победы в битве, воин вырезал длинный знак в память о победе.

Судя по обилию резьбы, первоначальный владелец брони был воином ветераном. Эта броня явно была семейной реликвией и теперь новым владельцем стала легендарная душа. Нет более лучшего сочетания, чем это!

"Вау… легендарный!" – выпалила Мия, но быстро прикрыла рот рукой, смотря на мистера Хоупа, боясь что он заметит её зависть.

"Серьёзно? Вас всех так легко впечатлить?" - чуть не засмеялся Байи. Это же просто легендарная душа. В подчинении Лича, нет недостатка в душах такого калибра.

"Да ладно вам, сэр Хоуп! Обычно такой силы более чем достаточно. Обычные люди, ведущие нормальный образ жизни, не могут встретить таких монстров, как сущности из пустоты". – пробормотал один из Воинов бездны по прозвищу Торговец.

Он был прав, призванные души по силе подразделялись на девять рангов. Легендарный был шестым рангом, фактически разделяя средних воинов и одарённых. Без таланта, никому еще не удавалось достичь такого ранга.

Тем не менее среди Воинов бездны большинство уже было в ранге полубогов, а остальные были в ранге святого. Легендарный ранг для Воинов бездны был ничем.

Если бы Байи мог рассказать это Мии, ей бы не пришлось тратить своё дыхание и удивляться таким слабым душам.

"За сколько времени ты смог бы победить, если бы пошел против этой души?"- внезапно спросил Архимаг.

"Три минуты!"- ответил уверенно Байи.

-Довольно дерзко! У тебя конечно огромное хранилище знаний, и огромный запас энергии пустоты, но ты наверное забыл? Ты можешь использовать только маленькую часть имеющейся силы.

Байи лишь улыбнулся: "Просто смотрите и увидите!"

Призванная душа была очень довольна реакцией толпы на неё. В соответствии с просьбами людей, душа приняла боевую стойку готовясь показать свои навыки.

"Вот! Это один из моих лучших приёмов! Я использовал его, чтобы уничтожить огромное количество злых драконов. Призрачный стиль Клеймора: Погружение Ангела!"

В этот момент пытаясь встать, один из суставов в доспехах, словно старик заскрипел и застрял. Мистер легендарная душа, не смог вовремя остановить свой приём.

  И со всего маху его лицо ударилось о каменную плитку полигона. Тем самым изящно завершив вариант оригинальной техники, предположительно названной "Погружение брони!"

Это было настолько впечатляюще, что вся толпа замерла от удивления, ни произнося ни звука. 

Учитель оценки очистил горло, прежде чем по доброму улыбнулся. "Сэр я советую вам поработать на полставки в кузнице вместе с врачевателем душ. Поверьте, это поможет раскрыть ваш потенциал!"

"Видишь?" – рассмеялся Байи.

Все Воины бездны не могли остановится от смеха.

 

http://tl.rulate.ru/book/14139/301890

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку