Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 7: Да начнётся шоу. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 7: Да начнётся шоу.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7: Да начнётся шоу.

Наблюдая за фиаско уже трёх пар практиков души с их призванными душами, Мия не могла не волноваться. Байи видя волнение Мии, захотел поддержать её, мягко взъерошив ей волосы. "Всё будет в порядке. Мия, у нас всё получится!"

Улыбка облегчения промелькнула на лице Мии. "Верно! - ответила она весело, - я верю в вас мистер Хоуп!"

По крайней мере это то что она показывала внешне. Мия не возлагала никаких надежд, но она не хотела задеть гордость мистера Хоупа, предложив иное.

Теперь, смысл оценки призыва души, был просто попыткой исправить неправильное представление и дефектные методы, которые обычно допускают практикующие новички, а также оценить уровень и потенциал призванной души.

Самый простой пример: Практик является магом, в то время как его призванная душа является воином. Такое сочетание идеально подходит для командной работы. Они идеально дополняли бы друг друга. С другой стороны, если дуэт состоит полностью из магов, и оба используют магию дополняя друг друга. Эта команда была бы с высоким потенциалом. Примером неудачной пары, является: Пара мага с типом убийца одиночка или маг объединившийся с берсерком.

На практике, если студент Академии сумел получить хорошую оценку за свой призыв, то получал денежную и ресурсную поддержку для развития призванной души. В конце концов мир был прагматичным местом, деньги стимулировали все виды роста.

Теперь Байи нужно было получить ресурсы, для его плана, по увеличению силы Мии. За заработанные деньги, можно было бы подать заявку на социальное обеспечение, тогда маленький кошелёк Мии получил бы больше свободы. Другими словами, эти двое действительно нуждались в деньгах.

Еще немного времени, и дойдёт очередь до Байи, проходить оценку у учителя. Перед ними было еще две пары учеников и одна из них уже получила оценку.

"Ци мастер –третий уровень!"

Хм это какая то слабая душа.

"Ад не имеет ярости. Сейчас я презираем мой друг! Но я вернусь в следующем году, и вы все будете дрожать от страха перед моей силой!"

Эти слова были слишком знакомы для Байи. Его глаза встретились с глазами юноши, его лицо было возмущённым, как будто он был один против всего мира.

Байи был уверен, что ребёнок пришел из другого мира. По крайней мере это должна быть другая временная шкала, где люди еще так говорят.

С другой стороны Байи, была совершенно другая картина, заставившая даже опытного Воина бездны стоять в изумлении. Душа показала только свои навыки ловкости. Доспехи выглядели весьма таинственно, кираса была украшена замысловатыми мотивами и захватывающими рельефными изображениями. Душа надела бронированную маску, изображающую весьма забавные черты лица.

Этот набор доспехов, явно был произведением искусства.  Более проницательный зритель, мог бы заметить, что в области груди кираса слегка выступала. Доспех явно предназначался для женщин бойцов. Даже каркас доспеха, казалось сделан на заказ, для демонстрации изящной женской формы. Мужчины и женщины, все одинаково были загипнотизированы. Мужчины глядя на неё явно думали о сомнительных вещах, в то время как женщины такие как Мия, смотрели с ревностью.

Единственным недостатком в этой сцене, был мелодичный женский голос, говоривший на весьма непонятном языке. Никто не имел представления о том, что она говорит. И казалось она сама была ошеломлена языком, что использовали все остальные.

Из за этого оценка прекратилась.

"Извините!" Байи уверенно шел намереваясь получить оценку. Он встал напротив учителя проводящего оценку.

Внимание толпы сразу переключилось на него, а точнее на его убогие доспехи. Стоя рядом с произведением искусства, которое носила душа женского пола, уродство его доспехов казалось еще более заметным.

Байи проигнорировал все взгляды. "Привет. Я Хоуп, а это Мия, мы оба маги".

"Дуэт магов? Только благодаря этому, ваша команда уже является с хорошей фундаментальной синергией. Хотя твоя броня и потребует немного… работы". К чести оценщика, он не смотрел на Байи свысока. "Я искренне надеюсь, что вы оба добьётесь высокой оценки и сможете получить… более достойное снаряжение.

Сердце Мии трепетало, от услышанной первой части предложения, но быстро затонуло от последних сказанных слов.

"Мисс Мия, вы всё еще маг среднего уровня, в то время как вы сэр… О, тоже просто среднего. Похоже ты просто еще не восстановил свою силу верно?" - учитель изо всех сил старался быть тактичным.

Видя, что реакции не последовало, он предложил: "Может я оценю вашу истинную силу используя свою духовную энергию? Возможно я смог бы сделать это довольно быстро с ясновидением".

Часть духовной энергии учителя направилась к Байи, сразу после того как он заговорил.

Байи лишь покачал головой на предложение учителя. Он зачерпнул часть своей духовной энергии и мягко отклонил духовную силу учителя. "Большое спасибо, в этом нет необходимости. Это и есть моя сила".

"Ах… я вижу". – учитель не скрывал своего разочарования и удрученно кивнул. Однако он прекратил, использование ясновидения без разрешения, как правило не одобрялось.

Мия покачала головой. Она хорошо знала, что для призванной души очень сложно подниматься в уровнях. Самым быстрым способом обычно было, обновление брони. Тем не менее с нынешними финансовыми возможностями и статусом, об этом не могло быть и речи. Другими словами мистер Хоуп застрял на промежуточном уровне, не имея шанса выжить в высокоуровневых битвах. А это значит, что нет шанса получить высокую оценку на этом экзамене.

Другие сразу бы задумались о вызове новой души. Но Мия была такой же доброй, как и упрямой. Она сжала свои кулачки, её разум сразу начал составлять план. Первый шаг: заработать денег; второй шаг: купить доспех для мистера Хоупа; третий шаг: самосовершенствоваться. Я не знаю, как, но я смогу это сделать!

 В конце концов она не смогла отказаться от единственной души, отозвавшейся на её призыв, пока она была совсем одна, всё время терпя неудачу….

Учитель строчил на бланке, все время посматривая на Байи.

"Хорошо! Мистер Хоуп, будьте так добры, продемонстрировать нам магию которую вы практикуете".

Байи не ответил. Вместо этого он поднял правую руку и вызвал живое яркое пламя. Пламя потанцевало какое-то время, затем вытянулось и разветвилось. Пламя сгибалось и крутилось пока не стало напоминать жизнерадостную барышню. На самом деле она выглядела идентично Мии, танцующей на кончике пальца мистера Хоупа.

"Поразительно! Вы должно быть были исключительным магом огня, пока были живы!" - воскликнул учитель, его лицо было еще более выразительным чем его слова. Как учитель он мог сразу сказать, что вызвать такое пламя требовало очень мало магии. Но заставить его обрести форму и танцевать, требовало исключительного контроля над духовной энергией.

Это определённо не то, что может сделать любой человек.

"О… как прекрасно!"- вздохнула восхищенно Мия, при виде маленькой принцессы пламени. Мия была не достаточно квалифицирована, чтобы осознать последствия такого подвига.

Зрители были так же ошеломлены проявлением такого мастерства.

Кто то из толпы вздохнул. "Такой уровень мастерства. От кого то, кто выглядит таким потрёпанным. Кто этот парень?"

"Мастерство? Разве это не очередной трюк? В чём дело?"

Ты не знаешь? Такого уровня духовной энергии нет даже у преподавателей Академии.

Мия смотрела на них в шоке. По её мнению, преподаватели в Академии уже были мастерами. Она никогда не думала, что у неё будет что-то или кто-то на том же уровне что и учителя. Но люди вокруг неё уже оценили её призванную душу, даже выше чем преподаватели!

"Какая пустая трата. Если бы его мана не была ограничена Мией, то он смог бы стать несравненным магом огня в Академии!"  

"Я понял! Его вызвали слишком поздно. Есть ли способ улучшить врождённые возможности призванной души?"

"Эээ… не совсем. Я хочу помочь этой девочке увеличить силу её призванной души! Но это чертовски трудно, требуется огромное количество ресурсов и денег".

Когда Мия услышала, как все бормочут между собой, она опустила голову ухватившись за свою сумочку в виде кошки. Сжимая её она роптала сама себе. "Было бы намного лучше если бы я была богатой."

Этот мягкий, но мрачный вздох достиг ушей Байи.

Его маленькое шоу, должно было закончится танцующей принцессой пламени. Но что то внутри него, говорило ему продолжать.

В конце концов Байи был пятым Воином бездны. Ему дали имя Надежда(Хоуп). Это был его долг, давать надежду таким как Мия. Если он не сможет сделать даже этого, то ему стоит уйти в отставку.

Он щелкнул пальцем, и его принцесса пламени отскочила приземляясь на средний палец.

Мгновенно пламя исчезло, капли воды образовались там, где когда-то было пламя. Маленькая принцесса пламени превратилась в прозрачную водяную нимфу.

Как только толпа увидела это, раздался коллективный вздох. Толпа просто не могла скрыть своего удивления.

"Это магия воды! Противоположный элемент магии огня! Чтобы иметь возможность менять противоположную магию в течении такого короткого промежутка времени…" – учитель даже не закончил своё предложение, поскольку его глаза расширились от шока.

Это казалось бы простое преобразование, магии огня в магию воды. Казалось для Байи это совсем просто. Тем не менее учитель знал, что маги могут применить только ту магию, что они культивировали внутри себя. Для выполнения такой магии, маг должен один элемент преобразовать в другой.

Преобразование одного элемента в его противоположность, как огонь в воду, было очень трудно и опасно. Небольшого просчёта или маленького промаха, было бы достаточно, чтобы привести всю систему маны в организме в полнейший хаос. В результате очень немногие маги решались на такой рискованный подвиг. Не говоря уже о том чтобы сделать это так идеально.

Переключение между магией огня к магии воды было настолько плавным и незаметным, что казалось просто нереальным. Пламенная принцесса даже не остановила свой танец, прежде чем превратится в водяную нимфу!

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/14139/301891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Перевод становится лучше. Стилистически - всегда есть куда расти, но я читаю с удовольствием и жду продолжение.
Ставлю стимулирующие лайки :Ъ
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку