Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать – блог

Рецензия от Thanno

Прочитав чуть больше 300 глав, я должен предупредить культиваторов на пути дао о следующих небесных карах (могут быть спойлеры):

1. Ужасный редакт, по сути в начале его как такового и нет и дальше хуже, просто гугл транслейт. Если доживете до 200х глав там реально переводчик постарался и сразу читабельно становится.

2. Следует помнить, что гг 3000 летний дао дрочер мастер, который вернулся за Землю, потеряв много сил. Начинает обратно культивировать, чтобы вернуть себе силы, заодно давая люлей кому надо и не надо. И да, гг не дао-девственник и пользуется (и пользует) своей властью иногда

3. Ближе к 200 главам уже становится понятно, что он убер сильный и нет бы по сути воспользоваться своей властью/известностью, чтобы где ни попадя не мелочиться, так в любом кибитке к нему должны дое**ся, а он показать какой он весь из себя крутой, делая проблему из ниоткуда и решая ее сам же.

4. СПОЙЛЕР. По тегу гарем было понятно, что тут у него будет гарем (даладно), но б*я, автор так разыграл, что у него куда ни плюнь вылезают невесты, которых обвенчали в детстве.

Из всех девушек мне лично только Лон Инцин понравилась, эдакая цундере, остальные просто как фон на фоне гг, есть они, нет их - разницы никакой, по сути они лишь ради создания кипиша между семьями и все

5. Типичный штамп, где мама гг может бзды дать, а гг и отец как шавки будут на цыпоньках ходить перед ней. Здесь же автор этот бред в абсолют возвел. Пример (СПОООЙЛЕР) 1я невеста гг со школы сама затребовала, чтобы он подписал бумагу о расторжении брака, но когда гг раком ставит компанию ее отца, и эта невеста узнает какой он весь из себя оказца крутой, вдруг сожалеть начинает. гг не хером деланный сразу поясняет, что не для нее его перчик рос и отшивает по сути, НО тут его мамка чуть ли не насильно заставляет его жениться на ней, потому что видите ли невестка ей понравилась (пояснение будет в книге). А когда дед гг со стороны мамы начнет давить на них, чтобы гг вышел за девчонку, которую они выбрали, мамка рогами упрется мол так нельзя, сыночка сам должен выбирать и вообще, я не разрешаю.

6. Нет равных или сильнее противников. По сути гг парой тычков всех убивает. Дальше 300 глав Земля типа начинает преобразовываться из-за проклятия одной женщины и в мире начинают гены у людей появляться (не X-ген, а культиватор-ген), что-то вроде задела на будущее, но дальше сил не хватило читать.

 

По сути это просто мое субъективное мнение на счет новеллы, но если соберетесь читать, возьмите то что выше на заметку, вдруг не залетит вам. Я лично дропнул из-за еб**той мамки гг.

Написал Thanno 18 марта 2022 г., 21:52 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
72 5
11 4
7 3
3 2
13 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
01 апр. 2018 г., владелец: Largy (карма: 28, блог: 0)
Скачали:
37862 чел.
В закладках:
1115 чел. (в избранном - 24)
Просмотров:
689 440
Средний размер глав:
9 113 символов / 5.06 страниц
Размер перевода:
817 глав / 4 137 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
6
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Абонемент:
10 глав за 50 RC
Поддержать переводчика