Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 274 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 274. Разборки в Хуабее

Такого самолёта не было даже у семьи Линь. Хотя у них было влияние, с деньгами в последнее время были проблемы, да и в принципе чиновника не особо рекомендуется щеголять богатством.

Внутреннее убранство тоже поразило Линь Ми. Ей как-то довелось лететь на частном самолёте своего знакомого, что произвело на неё впечатление. Однако это не шло ни в какое сравнение с самолётом Цзяня Сю.

Если проводить аналогию с машинами, то самолёт её друга можно сравнить с пусть и крутым, но всё-таки Сяли (прим. - Tianjin FAW (Tianjin FAW Xiali Automobile Co., Ltd.) китайская марка автомобилей. Если очень огрублять, то аналог нашей Лады, разве что в своё время была ещё дешевле.), то у Цзяня Сю был самый настоящий Феррари. Внутреннее убранство было невероятно как у какого-нибудь алмазного олигарха: полноценные офис, спальня, даже душ…

Этот летательный аппарат Ван Синьтон приобрела недавно. Предыдущий был хорош только для перелётов внутри страны, для дальних перелётов требовались всякие аудиты. Она решила, что, раз уж Цзянь Сю потратил на ожерелье пятьсот миллионов евро, то и ей можно потратить сто миллионов на крутой самолёт.

Войдя, Цзянь Сю рухнул на диван. К нему подошла стюардесса и спрсила:

- Господин Цзянь, до отлёта ещё пять минут. Вам подать что-то из еды или напитков?

Цзянь Сю ничего не имел против. Его аппетит внушал уважение.

Напротив него села Линь Ми и с сомнением спросила:

- Это твой самолёт? Где ты столько денег надыбал?

- Думаешь, только твоей семье Линь можно быть богатыми? Все остальные пусть в рубище ходят?

Она, конечно, ничего такого не имела в виду, просто стало любопытно, откуда у него столько денег. Хотя она и не могла точно сказать, сколько он стоит на самом деле, на вид миллионов сто, да и обслуживание наверняка влетало в копеечку. Ну не мог по её мнению Цзянь Сю иметь столько денег.

Однако факты говорили об обратном.

Может, раз он так богат, потому и решил, что может так избить Линя Шицаня. Вспомнив об этом, Линь Ми снова начала заводиться. Её брату наложили на голову тридцать швов, на ноге пришлось делать серьёзную операцию. Он кричал всю ночь, даже обезболивающее не помогало. И всё это было из-за человека, сидящего перед ней.

- Можешь лететь, куда хочешь. Тебе придётся объясниться, иначе семья этого так не оставит. Даже не думай, что всё спустят на тормозах, потому что ты – сын тётушки. Я за брата горло перегрызу.

- Похоже, я слишком мягко с ним обошёлся, - ответил Цзянь Сю.

- Что?! – не поверила своим ушам Линь Ми. Он такое сотворил с Линем Шицянем и ещё говорит, что мягко с ним обошёлся! – Ты что, убить его хотел?

- Ну, если бы была возможность переиграть, то да.

- Ах, ты!

Лицо девушки покраснело от сдерживаемого гнева, однако она постаралась не воспринимать его слова всерьёз, полагая, что он пытается её раззадорить. Не хватало ещё, чтобы гнев привёл к ещё одной стычке. К тому же он какой никакой, а родственник.

Впрочем, Цзяня Сю не волновала семья Линь.

Когда его отец попал в ту передрягу, семья Цзянь сидела, сложа руки, а потому его мать наверняка должна была обратиться к своим за помощью. Но, раз уж его отец так и остался за решёткой, то можно было сказать, что и их не волновала судьба своей блудной ветви. к тому же он помнил, какое унижение испытал в прошлой жизни, когда приехал к Линям сообщить о гибели своих родителей.

Он бы с радостью прибил бы Линся Шинцяня, если бы не привязанность Линь Юлин к семье.

До провинции Хуабей они долетели за два часа. Цзянь Сю пообедал и смотрел новости по телевизору. Подкалывать Линь Ми тем, что оставит её без еды, он не стал. Ей достался настоящий сочный стейк плюс красное вино. Однако, как говорится, чем больше ты у кого-то берёшь, тем меньше критикуй его. Линь Ми пришла критиковать, а потому к данному проявлению доброй воли так и не притронулась.

В аэропорту их уже ждала нанятая Ван Синьтон машина. Из-за того, что Цзянь Сю собрался сюда по личному делу, водителя не было, за руль он сел сам.

Белая Мазератти выехала из аэропорта. Чем дольше Се Тин остаётся у Цзи, тем более опасным становилось её положение. Откладывать решение проблемы ему не хотелось, а потому он направился прямиком в горные территории провинции. Там дорога представляла из себя бесконечные серпантины и тоннели. Цзянь Сю держал скорость около ста сторока, а на прямых участках. Даже не имевшая ничего против быстрой езды Линь Ми была напугана, настолько опасным ей казалась такая манера вождения на горной дороге.

Семья Хуабейских Му. Большое количество учеников собралось во дворе поместья. Кроме них были и члены семьи, включая и патриарха клана, Му Цзяньпина.

- Ну и что будем делать? Просто ждать, пока семья Цзи нас всех перебьёт? – гневно закричал старик и ударил кулаком по каменному столу, оставив на нём белый скол. Он был немного-нимало грандмастером Высшей ступени.

- Сколько учеников погибло за последние несколько дней?

- Оставьте это дело мне! – прервала его женщина в белом чеонзаме.

Му Цзяньпин скривился. Семья Цзи стояла на самом верху иерархии провинции. Им подчинялись четыре большие семьи. Друг с другом они не враждовали даже за ресурсы и даже были вполне дружны. Одной из причин этого было скрытое желание сбросить тиранию одного клана.

После того, как Цзянь Лося убил Цзи Вудао и вместе с ним Чжу Диншена во время Фестиваля середины осени, Му Цзяньпин решил, что семья Цзи уязвима. Они столько лет подвергались эксплуатации своего большого брата, что объединились с тремя другими семьями, чтобы противостоять Цзи. Вот только даже их объединённые силы не поколебали противника. Даже наоборот, уязвимы стали они.

Каждый день приходили люди семьи Цзи, приняли проблемы и даже убивали бойцов их клана. От этого сердце старика обливалось кровью.

- У меня плохие новости, - сказал Му Цзяньпин, - я ездил в столицу, чтобы увидеться с господином Цзянем, но тот ещё в Европе.

- Хватит нести чушь, - разозлился старик. – С чего бы вдруг Цзяню Лося вообще вступаться за нас?

- Ты не смог даже увидеть представителя семьи Ван? – спросила женщина.

- Пришлось потратиться, чтобы встретиться с Ван Синьтон. Госпожа Ван пообещала, что передаст всё господину Цзяню.

- Мы и так в отчаянном положении, а ты хочешь, чтобы на нас снова кто-то наложил ярмо?

- Да, точно! – крикнул кто-то.

- Прошу вас, не беспокойтесь. Госпожа Ван обещала прислать помощь. Может, сам господин Цзянь на нас даже внимания не обратит, однако Ваны – семья боевых искусств с двухсотлетней историей.

Многие примолкли, на их лицах застыла надежда.

- Было бы неплохо, если бы семья Ван помогла нам, - заговорила женщина. – Всяко лучше, чем слепо следовать своей судьбе.

- Но когда они прибудут? – спросил старик. – Они убивают одного нашего в день!

Глаза его при этом налились кровью, тело задрожало. Все они были его учениками и их потомками, и каждый из них мог стать началом новой жизни.

Прибыв к поместью Му, Цзянь Сю остановил машину. Дорога впереди была слишком крутой, пришлось идти. Линь Ми продолжала следовать за ним, изображая из себя мстительного духа, преследующего грешника.

Вид, надо сказать, был величественным. Портили его только старые постройки, которые никто почему-то не догадался превратить в туристические отели.

- Ну и куда ты собрался?

- К хуабейским Му!

- Но ведь это клан старика Му Цзяньпина. Ты что, его знаешь? Он же один из крутейших мастеров боевых искусств провинции. Когда дедушка ещё служил в армии, он столько сил потратил, чтобы зазвать его к нам, но тот взял и отказался. Он уже лет десять на внешний мир внимания не обращает.

Цзянь Сю ничего не ответил, продолжая идти вперёд.

Он понятия не имел, где распологалась штаб-квартира Цзи. Ван Синьтон могла только указать местоположение семьи Му, которые должны были знать, где обитают Цзи.

Так что путь оставался только к ним.

- Я его не знаю!

- Так и знала. Я его даже в глаза не видела. Раз ты не знаешь старика Му, то какого ляда припёрся сюда?

- Чтобы те дали мне проводника.

К этому времени они прибыли в деревню Му. Над входом висела огромная растяжка.

Наконец-то!

http://tl.rulate.ru/book/14124/452324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку