Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 270 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 270. Большие неприятности.

Семья Линь – одна из крупнейших в столице, а потому подобными глупостями не занимаются, однако молодому поколению часто не хватает финансов, а потому они и заводят свой «молодёжный» бизнес.

- Ну же, тебе надо всего лишь потанцевать со мной, можем даже вместе выпить и на этом всё. Зато потом, когда у тебя будут проблемы, всегда можешь обратиться ко мне, я всё улажу.

Хотя он и говорил о такой, казалось бы, малости, так просто всё точно не закончится.

Лицо Мяо Сяолинь стало кислым. Он хорошо понимала, ячто дело стало щекотливым.

- Может, позвоним Сону? А то как бы ничего не случилось.

- Он же из семьи Линь,- нахмурилась Сяо Сяолинь. – Боюсь, тут даже Сон не поможет.

- Не следовало сюда приходить!

- Вот ведь нарвались!

Стоявший рядом с Мяо Сяолинь парень оказался её бойфрендом. Звали его Цзинь Бо. Его родители обладали небольшим бизнесом всего на десять миллионов юаней.

- Посмотрим, что предпримет парень Чен Линсу. Пришёл его звёздный час. Вы знаете, что хорошеньким девочкам нравятся крутые и богатые? Дело в том, что человек без денег и положения не сможет защитить свою избранницу. Если он и правда так прост, то Сусу бы всё равно долго не удержал бы.

Примерно также думал и бойфренд Сяо Фанфан, Цянь Кунь.

Лицо Чен Линсу исказилось. Приходилось как-то выпутываться из положения. Будь это просто пьяный молодчик, Цзянь Сю просто побил бы его, но она и представить не могла, что ею заинтересуется человек из семьи Линь. Они занимали видное положение в столице, а потому она беспокоилась, что же он может предпринять. Он и так недолюбливал её, а тут она ещё и проблем ему добавила.

В этот момент, когда ситуация казалась совсем патовой, раздался безэмоциональный голос.

- Линь Шицянь, это случайно не внук Линя Цзяняня?

Ого!

Все были поражены.

- Он осмелился назвать старейшину Линя по имени.

Линь Цзянянь был бывшим военным, причём довольно влиятельным, так что никто не решался обращаться к нему так неуважительно.

- Именно! – хоть юнец и был удивлён, он всё-таки ответил.

Цзянь Сю только покачал головой. Не было ничего удивительного в том, что семья Линь последние годы только скатывалась. Они выпали из списка топовых семей и опустились до того, что их молодёжь заправляет ночными клубами, пока в других семьях занимаются настоящим, приличным бизнесом. Уж на самый крайний случай открывают небольшие кинокомпании и развлекаются с актрисами. А этот Линь Шицянь ещё и якшается с такими людьми.

- Да, дела у семьи Линь идут не очень.

- Слышь, за языком следи, щегол.

Мяо Сяолинь и Сяо Фанфан насмерть перепугались.

«Братишка, следи за словами. Ты, может, и привык говорить, что хочешь, но это же человек семьи Линь, семьи очень крутой. Тебе такие комментарии так просто не простят».

Однако сказать это вслух не посмели.

- Быстрее звони Сону. Он ухлёстывал за Сусу, вот пусть и проявит себя, - тихо сказала Мяо Сяолинь Сяо Фанфан. Ей не нравилось поведение Цзяня Сю, она беспокоилась, что он может подставить их подругу.

К счастью, Сон Жунхао оказался в клубе неподалёку. Он сразу же бросился на выручку, стоило только ему ответить на звонок.

- Братец Хай, как дела? – подбежал он, остановившись, когда увидел того юнца. По собравшейся толпе он сразу понял, что этот «братец Хай» положил глаз на Чен Линсу. – Прошу, прости их, они мои друзья.

- Молодой господин Сон! – на лице Хая расцвела улыбка, когда он увидел новоприбывшего. Он ведь был из богатейшей семьи Шанхая, так что приходилось вести себя почтительно. Вот только Цзянь Сю обидел семью Линь. Улыбка переросла в холодную усмешку. – Твой друг, конечно, офигенен. Он осмелился обратиться к старейшине Линю по имени, критиковал семью Линь и даже нелицеприятно выразился в отношении молодого господина.

Сон Жунхао помнил Цзяня Сю. Из того, что он мог понять по их отношениям с Чен Линсу, отношения у них не самые гармоничные. Точнее, отношений-то особых не было, так, название одно, а потому он решил, что это идеальный момент для него.

Раз уж красотка попала в беду, то его рыцарским долгом было прийти ей на помощь и вытащить её из лап дракона.

- Братец Хай, не в службу, а в дружбу, отпусти их. Если ты так чделаешь, я ничего не скажу молодому Линю.

- Что ты сейчас сказал? – залыбился Хай. – Думаешь, ты стал молодым господином, потому что тебя так называют? Одного слова молодого господина Линя хватит, чтобы выкинуть тебя из столицы.

Соны были бизнесменами а также бизнес советниками и прикрытием многих крупных чинуш, однако им всё равно было далеко до истинной элиты. Да и сам Сону Жунхао был в клане не на самом видном месте.

- Позволь дать тебе совет, Сон. С некоторыми дружить можно, а с некоторыми опасно для жизни.

Сон Жунхао позеленел. Он и не ожидал, что «братец Хай» так обойдётся с ним прилюдно. Из-за девушки он потерял лицо.

Чен Линсу приехала из провинции, а потому ещё не до конца понимала, какое тёмное болото из себя представляет столица. Она полагала, что приезд Сона Жунхао уладит дело, ведь он – сын богатейшей семьи Шанхая, этого должно было быть достаточно. Она и представить не могла, что вторая сторона проявит к нему такое неуважение и, говоря простым языком, опустит. Только теперь она поняла, с кем ей несчастливилось связаться.

Она сравнила в голове семьи Цзянь и Линь и пыталась понять, что может дальше выкинуть Цзянь Сю.

Юнец уставился на Чен Линсу.

- Ну так ты идёшь или нет? Смотри, не пожалей.

После этого он пошёл прочь.

- Цзянь Сю, ну ты и выкинул, - сказал Сон Жунхао. – Это же надо было додуматься, ругать семью Линь. Не знаЮ, чкто тебе сказал, что можно называть старейшину Линя по имени, да ещё неуважительно отзываться о семье Линь. Они же одна из крупнейших семей столицы. Ты что, смерти ищешь?

- Да не сказал бы, - холодно улыбнулся Цзянь Сю.

Сон Жунхао беспомощно вздохнул. Воистину, глупцы не знают страха. Он полагал, что такой просто человек, как Цзянь Сю просто не поймёт всю мощь семьи Линь. Они способны уничтожать целые кланы за минуты.

- Мой тебе совет. Засунь свою гордость себе в задницу, пока вместо неё молодой Линь не запихнул чего-нибудь ещё.

Чен Линсу обеспокоенно взглянула на него. Она не понимала, что ей делать. Поколебавшись немного, с выражением отчаянья на лице она сказала:

- Я пойду.

Она наивно полагала, что небольшой танец, ну может быть ещё пара напитков, решат дело.

Лицо Цзяня Сю злобно исказилось, в глазах читалось намерение убивать. По телу девушки пошли мурашки. Она и представить не могла, насколько он может быть страшным.

Она полагала, что, раз она стала причиной всей этой ситуации, то ей и стоило пройти через унижение, но не создавать ему больше проблем. Вот только она забыла, что пока являлась женой Цзяня Лося. Оскорбить её значило оскорбить его, тогда он потерял был лицо, и его унижение стало бы ещё сильнее.

Впрочем, она быстро это поняла. Тогда, в Цзаннане она сделала примерно то же самое. Она просто запаниковала и забыла. Однако его злобный взгляд сразу же заставил её понять свою ошибку, так что она быстро села.

В свою очередь Мяо Сяолинь и Сяо Фанфан были этому не рады.

- Но почему?

- Цзянь Сю, ты мужчина или нет? Ты так и будешь сидеть?

В этот момент юнец вернулся с эскортом из нескольких человек.

- Молодой господин Линь! – поприветствовал Сон Жунхао одного из них.

Все окружающие люди почтительно поклонились.

Обычно простые люди почти не видят молодого господина из элитной семьи. Линь Шиньцян, даже будучи хозяином ночного клуба редко спускался к гостям.

- Кто тут раскрыл рот на мою семью Линь?

Взгляд его упал на Цзяня Сю, который ничем особым не выделялся. Он-то полагал, что ругать его клан решился какой-нибудь головорез, но это оказался просто молодой человек, который не следит за языком.

Все сочувственно посмотрели на Цзяня Сю. Положение становилось критическим.

Линь Шинцянь сел на диванчик и сунул в рот сигару. Парень, которого называли «братец Хай», зажёг её.

Он сделал несколько затяжек, после чего перевёл взгляд в сторону Цзяня Сю и выдохнул дым в его сторону.

- Студент, ты откуда? Как тебя зовут?

- Цзянь Сю, - безразлично ответил он, - из города Цзян.

http://tl.rulate.ru/book/14124/451655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку