Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 250 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 250. Снисхождение бога.

Внутри штаб-квартиры Небесных врат полубоги продолжали яростный спор. Темой обсуждения был способ убийства Цзяня Лося. Наибольшей проблемой была Лон Инцин. Семья Лон не собиралась её просто бросать. она обладала прекрасной внешностью и множеством других талантов. Если она останется в семье, то в дальнейшем можно будет, используя её, заключить выгодный династический союз.

Лон Цзайцзун, полубог семьи Лон, прилагал все возможные усилия, чтобы отвергнуть план совместного убийства правнучки и Цзяня Сю. Сражения полубогов –слишком опасное мероприятие, а потому он просил сперва спасти Лон Инцин.

- Она должна быть почтена, - сощурился корейский полубог, - от мысли, что станет жертвой Небесных врат. Джаэ Ки уже мёртв. Разве его невеста не должна сопровождать его в смерти?

- Закрой свой поганый рот! – взревел Лон Цзайцзун. – Моя правнучка была лишь с ним помолвлена, но не замужем за ним. Вот если бы они уже успели пожениться, вот тогда у вас было бы право хоронить её заживо.

- Лон Цзайцзун, Лон Инцин поппала в руки Цзяня Лося! – разъярился кореец. – Думаете, он просто так её отпустит? Боюсь, он уже успел её обесчестить. Это оскорбление не только для семьи Ли, но для семьи Лон. Смерть станет избавлением от бесчестья и сохранит престиж наших семей.

- Ты в каком веке живёшь? – усмехнулся Лон Цзайцзун. – Теперь это волнует только таких старых пердунов как ты. Что бы ни случилось, Лон Инцин всего лишь жертва. Тебе ведь плевать на жизнь моей внучки, ты просто хочешь отомстить за своего Ли Джае Ки, я прав?

Редкую возможность встрять в обсуждение использовала рыжеволосая женщина

- Дорогие мои, мы все прекрасно знаем, что Цзянь Сю слишком силён. Сначала он убил Бучжи Мина, а потом монаха, причём издалека. Мы даже представить не можем, во что нам обойдётся его убийство. Мы даже не обсуждаем, мы просто сидим и собачимся тут. Сначала нужно придумать, как уничтожить его одним ударом. Нельзя дать ему смыться в Китай. Лон Цзайцзун, как сам думаешь, какова ценность жизни твоей правнучки при таком раскладе?

- Ты… - лицо старика раскраснелось от гнева.

- Так, успокойтесь, все вы! – встрял пожилой европеец. – Цзянь Лося уже погубил двоих представителей нашей организации. Если мы не уладим наше с ним дело, то нашей репутации будет нанесён сильный урон.

- Селена права. Надо убить его, пока он не смылся к себе в Китай! Правнучка Лона Цзайцзуна не так важна. Если Цзянь Лося и в самом деле силён, нам придётся уничтожить его, - холодно произнёс диковатого вида бородатый европеец.

Грохнуло!

Снаружи ударила мощная волна, оконные стёкла не выдержали и разлетелись на осколки. Всех собравшихся тряхнуло.

- Что произошло? – рявкнул кореец.

Европеец с испуганным выражением на лице подбежал к окнам и встревоженно вскрикнул:

- Цязнь Лося громит тут всё!

Все собравшиеся были поражены. Это место было штаб-квартирой Небесных врат с самого создания этой организации несколько сотен лет назад, до сих пор никто не осмеливался просто так прийти сюда.

- Он в самом деле осмелился сюда заявиться?

- Он думает, что сможет в одиночку бросить вызов двадцати трём полубогам Небесных врат?

Все они подбежали к окнам и увидели, как чёрные тучи заполонили небо над горой, раскаты грома хлопали по ушам, молнии рассекали небо.

- Цзянь Лося из Китая прибыл, как было запланировано.

Свой фирменной расслабленной походочкой он приближался, распугивая животных.

Длинные волосы Цзяня Лося развевались, словно языки пламени одежды развевались на ветру. В глазах как будто сверкали молнии, под ногами дрожала земля. Аура мощи внушала в страх в сердца, давящие тучи лишь усиливали это ощущение.

- Д-да как он посмел… - выдавил из себя корейский полубог. Он был шокирован видом приближающегося противника.

Молодого полубога, которому было всего двадцать лет, сделавшего себе имя на убийстве Цзи Вудао, что сделало его полубогом Китая номер один.

Хотя Небесные врата и базировались в Европе, убийство Бучжи Мина заставило их обратить на него пристальное внимание, а потому знали по фотографиям, как он выглядит. Вот только, увидев его вживую, поразились испускаемой им ауре.

- Ты осмелился прийти к Небесным вратам!

- Я, Цзянь Лося, делаю то, что говорю. Раз уж я сказал, что уничтожу Небесные врата, то против своего слова не пойду.

- Несносный щенок!

– Наивное дитя, – рыкнул Лон Цзайцзун. - Небесные врата – не то мест, где можно так отвратительно себя вести. Кто тебя учил? Я хочу посмотреть на того, кто обучал такого ученика как ты.

- А кто ты такой, - помрачнел Цзянь Сю, - чтобы спрашивать имя моего учителя?

Лон Цзайцзун тоже был китайцем. Хотя он не осмеливался говорить, что мог назвать поимённо всех мастеров Китая, всё-тки он давно уже не был на родине, но полагал, что его познаний должно хватить.

- Ты…

Лон Цзайцзун увидел, что за Цзянем Сю следовала бледная Лон Инцин. Она чувствовала, что из-за происходящего вокруг у неё вот-вот душа вылетит из тела, она шагала вперёд, словно робот. Ей и правда было страшно! Никто и представить не мог, что она успела повидать после вторжения в Святую землю. Тольо теперь она поняла, что стоит за именем «Цзянь Лося».

- Инцин, ты в порядке?

- Предок, я в порядке

- Он ведь ничего не сделал? Т-ты ведь всё ещё… - Лон Цзайцзун с некоторым смущением задал этот вопрос. Хотя он и не намеревался задавать его, его слишком занимал этот вопрос, он ведь тоже был тем ещё старым пердуном.

Лон Инцин поняла, о чём говорил её прадедушка, и покачала головой.

- Лон Цзайцзун, похоже, ты недалеко от меня ушёл по возрасту, - вмешался корейский полубог. – Думаешь, твоя правнучка признается в том, что он сотворил с ней? – он проигнорировал яростный взгляд своего соратника и перевел взгляд на Цзяня Сю. – Цзянь Лося, ты осмелился убить члена моей семьи Ли, как ты намерен уладить этот долг крови?

- Что? – фыркнул Цзянь Сю. – Ты возомнил, что твоя семейка чем-то лучше других? Те же самые свиньи на бойне. Посмотри мне за спину.

За ним не было ни единого живого человека. Горы трупов и озёра крови покрывали склон горы, на котором он стоял. Сцена представляла собой тошнотворное зрелище, особенно из-за состояния трупов, ни один из них не сохранился в приличном состоянии.

Такое ощущение, будто гневливый Азура прошёлся по этому месту. Лица полубогов Небесных врат исказились.

- Хорошо же, хорошо, - задрожал кореец. Ты сам осмелился прийти к нам, а потому мы сами выступим против тебя. Так давайте же убьём этого человека и отомстим за гибель Бучжи Мина, монаха и наших последователей.

- Ты – бесполезный мусор! – рявкнул в ответ Цзянь Сю. – Ты сам подписал себе смертный приговор.

Внезапно рыжую Селену полетела по направлению к нему. Из её рук вышло пламя.

Она была эспером, но не с рождения. Когда ей было шесть лет, её дом был охвачен пожаром, её родители погибли в пламени. Сама она увидела в огне некую тень и, когда она прикоснулась к ней, она научилась контролировать пламя.

Вскоре после этого её принял местный конвент, где та получила должное воспитание. В свои восемнадцать лет Селена стала самой молодой ведьмой Европы и даже получила титул Богини огня.

- Слишком слабо! такой огонь не может пылать без подпитки извне.

Он взмахнул рукой, выпуская волну холода навстречу пламени. Оно изменилось в цвете и стало утихать, пока не погасло совсем.

- Это…

Выражения лиц полубогов сменились на шокированные. Селена не просто так получила свой титул богини пламени, никто не мог так просто противостоять её атакам. Она могла с лёгкостью обратить в пепел многовековой дуб, но даже не опалила кожу Цзяня Сю. Они просто не могли в такое поверить.

С такой силой не было ничего удивительного в том. что он вообще сюда добрался и убил столь многих на своём пути. Даже самые многообещающие их ученики были для него подобны тараканам.

Даже Лон Инцин была поражена.

«Он так запросто отклонил атаку полубога?»

- Все, атакуем вместе!

Корейский полубог быстро понял, что так просто с ним не сладить. Цзянь Сю был слишком силён, по одному он их быстро перебьёт. Требовалась совместная атака, чтобы уничтожить его одним ударом.

Все полубоги напали одновременно. В одной волне слились яркий свет, молния, пламя, яд…

ГРОХНУЛО!

Их объединённая мощь поражала, многие из них приняли свои божественные формы. Даже сами Небесные врата поразились той мощи, что они выпустили все вместе.

Они желали уничтожить монтра, что осмелился ворваться в их владения, а потому изрядно постарались, чтобы выполнить своё желание.

Один из полубогов взлетел ввысь как птица и в такой же манере приземлился на ближайшее дерево.

- Продолжайте! Давите его!

От сильных взрывов вокруг Цзяня Сю образовался кратер метра четыре глубиной.

- Ха-ха-ха! От Цзяня Лося остался только…

Он так и не договорил.

Бесформенная энергия собралась там, где был Цзянь Сю, из дымного облака медленно вышла тень. Вокруг неё словно формировалась аура из огня и грома, громко потрескивающая.

Полубоги поражённо переглянулись, увидев человеческую фигуру.

- Быть не может…

http://tl.rulate.ru/book/14124/447390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку