Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 184 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 184. Линь Юлин едет в столицу.

На памяти Чен Линсу, Линь Юлин всегда была добра к ней, почти как к собственной дочери. Тогда, в Нинхае, Цзянь Сю почти уничтожил её семью, но именно его мать остановила его. Ей было очень стыдно, что она была вынуждена объявить о таком, но дело уже дошло до такой отметки, что ничего другого не оставалось.

Она набрала номер Линь Юлин. С того конца провода раздался её весёлый голос. Она определённо была счастлива, что Чен Линсу решилась, наконец, позвонить ей.

- Сусу, соскучилась по тётушке и решила позвонить? Как ты там, привыкла к жизни в новом месте?

Сама-то Линь Юлин выросла в Имперской столице.

- Тётушка, у меня всё хорошо. Я… - промолвила девушка.

- Хмм?

Линь Юлин чувствовала, что Чен Линсу хотела ей что-то сказать.

- Ну же, не стесняйся, говори, что хотела. Может, ты хотела сказать мне номер своей карточки, чтобы тётушка посылала деньги на карманные расходы?

Линь Юлин думала, что у Линсу закончились средства. Всё-таки, в наши дни обучение в университете – вещь затратная, а Сусу привыкла с детства жить на широкую ногу. Линь Юлин понимала, что это неправильно, но всё равно радовалась. Раз уж она обратилась к ней за деньгами, то её не считают чужим человеком.

- Н-нет…

Чен Линсу глубоко вздохнула.

- Я и Цзянь Сю расстались. Я уже нашла себе парня. Цзянь Сю ничего не имеет против.

- ЧТО? – Линь Юлин едва не упала. – Этот мелкий…

Слёзы продолжали литься из глаз Чен Линсу.

- Мне жаль, мне так жаль, тётушка Линь. Дело не в нём. Это моя вина. Мне понравился другой парень, и не могла оставаться с Цзянем Сю.

Она не понимала, почему она плакала. Горечь заполняла её разум.

- Простите…

Какое-то время Линь Юлин молчала, а затем заговорила.

- Тётушка с этим не согласна. Сусу, не вини меня, но это связано с проблемами нашего поколения. Если хочешь всё уладить, то тебе придётся жениться на Сю и любой ценой следовать за ним.

По мнению Линь Юлин, единственным способом уладить все проблемы их семейств был данный брак. Чен Линсу должна была жениться на Цзяне Сю, стать её невесткой, родить ребёнка. Только тогда все долги будут уплачены. Именно потому он и пощадил их тогда. Линь Юлин не собиралась принимать тот факт, что девушка собиралась бросить всё в последний момент, но старалась говорить максимально мягко, чтобы не обидеть её.

- Но тётушка…

- Никаких «но». Вы были помолвлены с самого детства. Тётушка всегда считала себя своей невесткой. Что ты хочешь, чтобы я сделала? Я больше никого не приму в таком качестве.

- Тётушка…

Слова Линь Юлин разили её в самое сердце. Её пылавшее от горя сердце разрывалось от переполнявших его эмоций, девушка не выдержала и в голос разрыдалась.

- Ну же, Сусу, не плачь. Расскажи тётушке, что произошло.

Линь Юлин чувствовала, что что-то было не так с того момента, как услышала, что у девушки появился парень в столице меньше чем через месяц после её переезда в столицу. Одним из условий спасения семьи Чен был будущий брак их дочери и молодого Цзяня. Сусу должна была понимать последствия своих действий.

- Мой сын тебя заставил?

- Нет!

Чен Линсу ни за что бы сама не осмелилась на такой шаг, равно как и Чен Ханьлинь. Раз уж дело приняло такой оборот, значит, здесь приложил свою руку Цзянь Сю.

- Этот неблагодарный малец, он что, совсем страх потерял из-за того, что все его зовут «господин Цзянь»? Он что, не понимает, что непозволительно оставлять свою будущую супругу, с которой ему жить до конца своих беспутных дней?

- Но тётушка… Цзянь Сю меня не любит, разве не будет хуже, если его заставить?

- Если всё удастся, то да. Я столько ради него сделала, столько натерпелась, а он не может выполнить одно моё желание? Ну уж нет.

Только сейчас Чен Линсу поняла, насколько сострадательна по отношению к ней была Линь Юлин.

- Н-но… Он ведь больше не Цзянь Сю, он ведь господин Цзянь… Нет, тётушка, это моя ошибка. Я подвела вас. Вы не могли бы разорвать нашу помолвку? Тётушка, я с самого детства никогда вас ни о чём не просила. Я в первый раз прошу вашей помощи.

Линь Юлин собиралась что-то сказать, но слова застряли в её горле. Перед её глазами всплыла сцена, когда Чен Линсу кормила её кашей.

- Сусу…

- Как-то так тётушка. До свидания.

Какое-то время Линь Юлин заворожённо сидела, пока в ушах пищал телефон, возвещая об окончании звонка. Через некоторое время она набрала Цзяня Сю.

- Ах ты, мелкий поганец, ты довёл Сусу? – заревела она в трубку.

- Нет. А что?

- Так значит, признаваться ты не собираешься?

- Я ничего не могу поделать, - произнёс Цзянь Сю. – Она нашла бойфренда покрасивше да побогаче, чем ваш сын, да ещё и потомка шанхайских Сонов. Матушка, раз уж так вышло, может, стоит отпустить её?

Цзянь Сю понимал, что его мать на другом конце трубки так и пылал от ярости. Едва он закончил, как она взорвалась:

- Цзянь Сю, да что ты такое вытворяешь? После того, как ты стал этим твоим господином Цзянем, ты стал таким злым и жестоким. Думаешь, я не знаю, кто такие Чены и, в особенности, Сусу? Да она бы на такое никогда бы не пошла без твоего согласия! Я правильно всё понимаю, это ведь ты заставил её искать другого парня?

- Матушка, да как вы могли подумать такое о вашем сыне? – притворно изумился он.

- Заткнись!

- Но я правда… - стушевался молодой человек.

- Верни Сусу ради меня.

- Мама, но разве это необходимо? Она не любит меня, у неё есть любящий её парень. Какой смысл отвоёвывать её?

- Ты собираешься это делать или нет?

- Алло?.. Мама? Чего? Я тебя плохо слышу… - вот таким бессовестным приёмом «Помехи В Связи» божество Сю окончило разговор и выключило телефон.

- Ах, ты, паршивец!

Линь Юлин была вне себя от бешенства. Она раз за разом набирала номер сына, но тот уже успел выключить телефон. После этого она принялась расхаживать по комнате. Чем больше она думала, тем более странной казалась ей ситуация. Она чувствовала, что Цзянь Сю всё спланировал, а Линсу просто играла уготованную роль.

- Бесстыдный малец. Забыл уже, как тебя Сусу спасла от голодной смерти. Теперь, когда ты такой успешный, решил, что можешь её так просто выкинуть?

Как будто она могла знать, как Чен Линсу бессердечно поступила с её сыном в его прошлой жизни.

- Этого не случится. Я не позволю.

В этот момент в комнату вошёл Цзянь И. Он сиял, словно отполированное зеркало, видимо, довольный тем, что ещё один тяжёлый трудовой день подошёл к концу.

- Что-то не так? – заметил он мерявшую шагами комнату жену.

Линь Юлин всё ему рассказала.

- Нельзя позволить малышу Сю так своевольничать. Я не позволю ему. Я собираюсь в столицу.

- Ты собираешься вернуться? – поразился Цзянь И.

- У тебя есть другие предложения? Или ты собираешься позволить Сю и Сусу так просто разбежаться? – рявкнула она, собирая чемодан. – Или ты забыл? Наш сын в Имперской столице. На нём висит сразу две помолвки. Ты ведь понимаешь, что случится, если помолвка с Сусу будет расторгнута?

Цзянь И сразу изменился в лице.

- Точно! Как я мог забыть?

- Похоже, придётся кому-то вернуться в Имперскую столицу.

Линь Юлин пошла на выход, таща за собой чемодан.

- Этот паршивец причиняет слишком много хлопот. Ишь, Сусу ему разонравилась! Он, видимо, забыл как я растила его, работая в фруктовой лавке. Да как он посмел бросить её?!

Цзянь Сю тоже бегал по дому.

- Хоть он и хорош в учёбе, хоть он большой человек в подпольном мире Цзаннаня, всему есть предел. Если он и дальше так себя будет вести, то так и до беды не далеко.

- Ох, не следовало его отпускать в Имперскую столицу. Если бы он остался в Цзаннане, им обоим это только на пользу бы пошло.

- Сейчас главное – убедиться, что помолвка молодых людей не будет разорвана, - Цзянь Сю быстро набрал своего секретаря и приказал купить билет и отвезти его жену в аэропорт. Снаружи уже стоял служебный «Фольксваген». Ему, как секретарю Аннаня был положен служебный автомобиль с правительственными номерами. Однако, Аннань был незначительным городком. В рамках страны он почти ничего не значил.

- Может, мне с тобой поехать?

- Он всё равно не послушает, - покачала она головой. - Я верну его в Цзаннань. Хватит с него учёбы в столице.

http://tl.rulate.ru/book/14124/437668

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
его мать ********
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку