Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 178 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 178. Объединение сил.

Взгляд Цзяня Сю был полон гордости и пренебрежения.

- Служи мне или умри! – обратился он к Баю Чонги

- Я клянусь вам в верности! – поспешил ответить тот.

После гибели генерала Мена Гу, командование над его войсками перешло к нему, после чего ему пришлось склониться сначала перед Буджи Мином. Но во теперь он мёртв, погиб от рук Цзяня Сю, противиться которому более никто не смел.

- Желаем служить господину Цзяню!

- Слава господину Цзяню!

- Слава господину Цзяню!

Чжоу Хао помрачнел. Он прибыл сюда, чтобы помочь Буджи Мину захватить эту армию, но он и понятия не имел, что появится кто-то, кто одолеет его господина.

- Господин Цзянь, вы были беспощадны. Но знаете ли вы, что Буджи Мин был старейшиной Небесных Врат? Отныне вся организация будет охотиться за вашей головой. Да ко всему прочему вы смеете отбирать у нас принадлежащую нам армию! Готовы ли вы столкнуться с последствиями?

- А готовы ли вы столкнуться с последствиями того, что оскорбили меня, Цзяня Лося? – произнёс тот настолько холодно, что, казалось, температура воздуха вокруг него упала на несколько градусов.

- Господин Цзянь, позвольте я дам вам совет. Ваше с Буджи Мином противостояние останется между вами, Небесные Врата не будут спрашивать с вас за это, однако, нам нужна бывшая армия Мена, а потому вам лучше не забирать их. Иначе вам несдобровать.

- А если я этого хочу?

- Вы даже представить не можете, насколько могущественна наша организация, - посуровел Чжоу Хао, - Если вы пойдёте против нас, Небесные врата не успокоятся, пока вы не умрёте. Я верю, что вы разумный человек, господин Цзянь, сделайте правильный выбор.

Тот лишь усмехнулся.

- Господин Цзянь, - встрял Бай Чонги, - Бучжи Мин убил генерала Мена, а вы, в свою очередь, убили его, однако… Небесные Врата – страшные люди. Пусть вы и полубог невообразимой силы, но, боюсь, даже вам будет трудно устоять против их мощи.

Будь его командиром кто-либо другой, он бы не посмел так к нему обращаться, однако в случае Цзяня Сю осмелился на такую бестактность, понимая, что может этим вызвать его гнев.

На лице Чжоу Хао расцвела улыбка. Сам он не осмелился бы вести себя слишком нагло перед таким человеком, как Цзянь Сю, но в его улыбке всё равно читалось превосходство.

- Правда, что ли? – поинтересовался полубог, после чего двинулся в сторону Чжоу Хао. Взгляд его был ленивым, но в нём читалось желание убить.

Улыбка сошла с лица Чжоу Хао.

- Господин Цзянь… - крикнул ему Бай Чонги.

- Как ты смеешь?

Глаза посланника Небесных врат расширились при виде приближающегося кулака.

Он не был обычным человеком. Двумя руками он сотворил печать, вызывая силу, похожую на золотой буддистский свет, выйти из его рук, создавая мощную ауру.

Мощь этой печати была достаточной, чтобы остановить даже полубога.

Он не преувеличивал, когда говорил, что генерал Мен Гу был единственным человеком, который мог бы сравниться с ним.

Однако Цзянь Сю всё равно ударил его в голову.

Хлопнуло!

Чжоу принял удар, заставивший его буквально провалиться сквозь землю, оставив после себя только глубокую дыру.

Все затаили дыхание, все звуки стихли.

Чжоу Хао сам находился на пути становления полубогом, и вот, его не просто убили одним ударом, а на месте же и похоронили.

Настолько силён оказался его противник.

Теперь был мёртв не только Бучжи Мин из Небесных Врат, но и посланник этой организации. Это было уже открытым вызовом нового противника.

- Те, кто пойдут против меня, будут уничтожены! – разнёсся по округе ледяной голос Цзяня Сю.

Все молчали, не слушалось даже криков «Слава господину Цзяню!», как до этого.

Бай Чонги грустно улыбнулся. Теперь оставалось только следовать за новым господином.

Пленники тоже тупо уставились на молодого человека. Совсем недавно они кричали на него, качали права, и вот, он убил людей из Небесных Врат, да так легко, что трудно было поверить.

Теперь их жизни были в его руках.

- Генерал, что будем делать с пленниками? – обратился к новому командиру Бай Чонги. Он слышал их разговоры, и знал, что тот был военным советником.

Солдаты умоляюще смотрели на Цзяня Сю.

- Отпустить.

Раздался всеобщий вздох облегчения.

Ву Гуйюн мысленно засмеялся. Он уже успел испугаться, но этот юноша оказался достойным человеком. Более того, он оказался великолепным бойцом, в одиночку, по сути, разделавшимся с проблемой, мучившей западную границу уже двадцать лет.

Это было огромным достижением. Теперь жители западных регионов могли спать спокойно.

- Отвезите этих людей обратно. И те девушки ещё не добрались до базы, возьмите их по пути.

- Так точно!

Бай Чонги приступил к организации транспорта.

Остаток дня Цзянь Сю провёл, общаясь с командирами разного ранга.

- Исполняющий обязанности командира Бай, отныне функции командира переходят к вам. Ваша задача – избавить пустыню от других бандитов и патрулировать границу с нашими соседями.

Из его слов Бай Чонги понял, что Цзянь Сю планирует оставить ему командование и вскорости отбыть.

- Так точно!

-Каковы ваши источники дохода?

- Нам платят власти соседних государств, чтобы мы их не тревожили, также мы взимает мзду с торговцев за проход. Плюс мы нанимаемся в разного рода конфликты в Юго-Восточной Азии. Но главным источником был генерал Мен. Он имел свой источник дохода, но знал о нём только он сам.

Чтобы содержать армию с таким оснащением требуется целая прорва денег.

- Однако я слышал, что где-то рядом с нашей базой есть секретное месторождение нефти. Одной из причин, по которой Небесные врата хотели переманить к себе генерала Мена, была разведка ресурсов. Однако у нас нет техники, чтобы выкачивать нефть.

- Если нет, то купим.

Бай Чонги покачал головой.

- У нас не хватит денег. Для оборудования по выкачке нефти потребуются значительные вложения, а незаконному вооружённому формированию вряд ли кто-нибудь выдаст кредит.

- Насчёт денег не беспокойся, с ними проблем не будет. Сосредоточься на том, чтобы держать армию на должном уровне готовности.

Надо отдать должное Баю Чонги, именно он отвечал за подготовку солдат. Если бы у Мен Ду его не было бы, то не было бы и внушающей страх всей западной границе Китая армии, а просто очередная крупная банда.

- Так точно, генерал!

- Мне нужно предполагаемое местоположение месторождения, остальным я займусь сам.

К счастью, Мен Ду долго готовился к подобному шагу, так что кое-какими сведениями он обладал. Проблема оставалась только за средствами и оборудованием. Для Цзяня Сю это проблемой не было. Деньги у него были, так что всё необходимое он мог просто купить.

Однако для добычи полезных ископаемых требовалось согласие от правительства страны. Самым простым способом было подействовать на чиновников через военных.

В тот день он виделся ещё с кучей командиров, раздавая приказы и ценные указания. Только после этого один из солдат пустыни отвёз его на приграничную базу.

- Братец Цзянь!

Когда Цзянь Сю заглянул в санчасть, там уже ждала его Се Тин. Она предполагала, что, вернувшись, он в первую очередь заглянет именно сюда. В сторонке также стояла Цю Инрю. Она некоторое время колебалась, но в итоге решила не приветствовать его.

Военврач же подбежала к нему и отдала воинское приветствие.

- Господин Цзянь, ваши преподаватели уже получили медицинскую помощь. Их жизни находятся вне опасности, так что волноваться не о чем.

После всего произошедшего она уже не осмеливалась вести себя непочтительно по отношению к нему.

- Хорошо.

- Я слышала, что старший брат прекрасно себя показал, когда я ушла, - сладко улыбнулась Се Тин. – Знала бы, ни за что бы не ушла первой. Как жаль.

- Ха-ха, это не я был прекрасен, просто противник оказался слишком слаб.

Стоявшая рядом военврач не могла с ним не согласиться.

- Господин Цзянь, начальник гарнизона приказал организовать для вас отдельное жильё в гостевом блоке. Если вы устали, можете отдохнуть там, - обратилась она к нему. – Вас разбудят в нужное вам время.

Отлично.

http://tl.rulate.ru/book/14124/435318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку