Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 177 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 177. Слава господину Цзяню.

Все аж рты пооткрывали. Это вот этот вот малец – такая важная шишка? Да и ещё и такой сильный боец? Сяо Чу и военврач стыдливо отвернулись, только сейчас поняв, какому серьёзному человеку смели перечить.

- Так ты и есть Цзянь Лося? – остро взглянул на него Бучжи Мин, голос его трясся от злобы.

- На все сто процентов, единственный и неповторимый, Цзянь Лося собственной персоной, - заговорил Цзянь Сю, расслабленной походочкой, словно прогуливаясь с девушкой в парке, приближаясь к новому противнику. – Твой дружок, Ван Цзяньчжи, был слишком простым. Он думал, что стал невероятно крутым, выбрав жизнь под водой, вот только эволюционировал не в том направлении и превратился в монстра. Убить его было для меня, будто поднять руку.

А ведь тогда Цзянь Сю обладал едва ли одной десятой нынешней силы, но даже так ему вряд ли бы понадобилась Цепь Тысячи Летящих Мечей, просто пальца хватило бы.

- Я отомщу тебе за Вана Цзяньчжи, - прошипел Бучжи Мин.

- Если ты так этого хочешь, то я тебе такую возможность предоставлю, - ответил Цзянь Сю.

Только после этих слов Чен Девень понял, с кем имеет дело. Хотя этот юноша и производил впечатление обычного студента из Имперской столицы, на самом деле, всё было гораздо сложнее.

Для таких существ убить человека, что топнуть ногой.

- Он и правда господин Цзянь!

Кое-кто из солдат слышал об этой личности. Всё-таки, слух о том, что он подчинил себе клан Ванов, разнеслась по всей провинции и за её пределы, и вот он, причина этих слухов, стоит перед ними.

Цзянь Сю казался безэмоциональным, только его взгляд был холоден как лёд. Его волосы словно подхватило ветром, хотя никакого ветра не было, глаза почернели.

Изумление проступило на лице Бучжи Мина. Он лицезрел чистейшую эволюцию полубога. Такого он никогда в жизни не видел. Никаких видимых изменений, кроме цвета глаз, видно не было.

- Звучит интересно. Тогда я тебя здесь закопаю!

Грохнуло!

Бучжи Мин топнул ногой по земле, отчего по ней прошла трещина. Мягкий белый свет окутал его фигуру, однако в этот раз он был ярче, чем в прошлом бою. Воздух вокруг него стал полупрозрачным, как будто ты смотришь в мутное стекло. Сияние стало изменяться, будто отражалось от какого-то кристалла.

- Божественная эволюция, вторая форма!

Кожу Бучжи Мин словно покрывал некий кристалл, делая его похожим на некую имитацию бога. Вокруг него распространялась устрашающая аура, каждое его движение вызывало благоговейный трепет.

Посланник Небесных Врат внезапно устремился к Цзяню Сю, его кристальное тело со свистом разрывало воздух при движении. Хоть он и выглядел прекрасно, ясно чувствовалась разрушительная сила.

- Небесные Врата – секретный навык! Зов Бездны!

- Очень похоже на бессмертное искусство, - кивнул Цзянь Сю, - вот только жаль, что такое неряшливое. Давай-ка я тебе покажу, что такое истинное бессмертное искусство!

Хладная Ночь Алого Разрушения!

Когда он произнёс последнее слово, мир вокруг словно изменился. Всё потемнело, будто наступила ночь, лишь алая вспышка озаряла небо. Воздух становился непереносимо холодным, словно где-то формировался Инь, алый же словно являл собой Ян, неся невероятную силу.

Зашипело!

Грохнуло!

Алая комета пронеслась над головами на огромной скорости и исчезла.

- Физическая сила ограничена. Даже будучи гением, даже обладая кристаллоподобным телом, пока ты лишь жалкая материя, твоя энергия имеет свой предел. В свою очередь, энергия вне твоего тела иная, она многогранна и бесконечна.

Среди собравшихся почти все разбирались в боевых искусствах. Даже способности Бучжи Мина поражали их, а то, что вытворял Цзянь Сю, было просто выше их понимания.

Он просто взял и поменял день на ночь, заставив мир подчиниться своей воле.

Это было уже не просто боевое искусство.

«Такова сила Цзяня Лося?»

Они ни в грош не ставили Цзяня Сю, не относились к нему с должным уважением, давили на него, чтобы он отпустил их командира, и даже поносили его, когда он этого не делал. И вот теперь они увидели, на кого смели повышать голос.

Треснуло!

Раздался звук бьющегося стекла.

Молодой человек одним движением поразил того, кто в течение десятилетий терроризировал как Китай, так и другие страны.

- Н-невозможно!

Однако реальность была жестокой. Прекрасный кристаллоподобный щит был разбит на осколки алым огнём, ударившим посланца Небесных Врат.

Бучжи Мин побледнел.

Этот покров был вершиной его эволюции, и вот, неизвестный свет разрушил его, сверхзащиту полубога. Он не был физическим, скорее бесформенным. Он не был материальным, а потому просто не мог нанести никакого урона его защите.

- Похоже, ты так и не понял, что же такое бессмертные искусства. Какое невежество.

- Это ведь не приём боевых искусств, - выдавил Бучжи Мин, - ты использовал заклинание, - после этих слов он замерцал, словно теряя человеческий облик.

- Ого! – восторженно воскликнул Цзянь Сю. – Ты пробудил в себе Восемь движений Трёх Они и Шести Демонов!

Не успел Цзянь Сю закончить фразу, как его противник внезапно появился позади него и ударил в спину.

Сила удара превосходила выстрел из крупнокалиберной пушки, он разрывал воздух ярким кристаллическим светом, наполняясь энергией.

- Тщеславный глупец! Ты неправильно используешь Восемь движений Трёх Они и Шести Демонов!

Цзянь Сю повернулся назад. Его движения были медленными, казалось, будто время собиралось застыть на месте. Его поворот будто продолжался целое столетие.

Он взмахнул рукой, направляя кулак в сторону бездны.

После этого время будто устремилось вспять. Как будто вся сила этого мира, всей Вселенной собралась в форме молота, способного сокрушить всё, что угодно.

- Проклятье!

Плохое предчувствие переполнило Бучжи Мина. Ему захотелось остановиться, но даже так падающий молот было не остановить.

ГРОХНУЛО!

Словно метеорит рухнул на Землю. Его кулак столкнулся с рукой Цзяня Сю и утянул владельца вниз, заставив при столкновении посланца и многострадальной земли её образовать большой кратер и расколоться. Десятиметровая смотровая башня замка затряслась и раскололась надвое, здания поменьше просто развалились по камешку.

- Что за хрень? – в сердцах выкрикнул Бучжи Мин. Произошедшее было за гранью боевых искусств, но и магией определённо не являлось. В голове не оставалось никаких мыслей о победе, только одна – бежать!

Он взмыл вверх, словно ракета.

- Я тридцать лет осваивал этот приём, Восходящая Небесная Вспышка! Никогда не думал, что мне хоть раз придётся его использовать, но, видимо, придётся!

Но когда Бучжи Мин поднял голову, он едва не лишился разума.

«Невозможно!»

Цзянь Сю стоял в небе над ним.

«Он настолько быстр?»

Цзянь Сю уже выпустил в него свои энергетические клинки. Глаза Бучжи Мина заболели, когда он смог открыть их вновь, их сразу же залило кровью. Алая полоса протянулась от его лба к подброродку.

- Что это было?

- Бессмертное искусство, - принялся объяснять Цзянь Сю. Он использует законы гармонии искусства и искусство поддержки законов мира. Однако, данный конкретный приём ближе скорее к Бессмертным Законам. Это законы мира, которые могут преодолеть божественные законы и разрушить не только землю, но и само небо.

- Бессмертное искусство?

Бучжи Мин медленно падал вниз. Его одежды развевались на ветру, словно листья дерева. Столкнувшись с землёй, он глубоко зарылся в песок.

Цзянь Сю выпустил последнюю порцию клинков, разрезая противника на куски.

Так погиб самый могущественный боец Небесных Врат.

Он ярко сиял, но погас, как и все.

Цзянь Сю мягко спустился на землю. Вот ещё один полубог пал от его руки.

Остальные заворожённо уставились на него, не смея произнести и звука.

Цзянь Сю атаковал невероятно быстро и сильно. Он обернул ясный день тёмной ночью, используя могущество Бессмертных Законов. Такое просто не укладывалось в голове.

Человек просто не был способен на такое. Но, что поражало ещё сильнее, он победил самого Бучжи Мина.

- Вы сдаётесь?

- Слава господину Цзяню! – не растерялся Бай Чонги.

http://tl.rulate.ru/book/14124/435317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку