Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 171 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 171. Несговорчивость.

Повесив трубку, Цзянь Сю направился в санчасть. Судя по звукам, Цю Инрю и ещё несколько студентов горячо спорили с медперсоналом.

Цзянь Сю вошёл внутрь и собирался, было, оглядеться, когда девушка схватила его за рукав.

- Цзянь Сю, они не хотят лечить профессора, даже капельницу ставить не собираются!

Второй стороной конфликта оказалась врачиха лет тридцати в халате поверх униформы.

- Девушка, я вам уже объяснила, что-то случилось на передовой, у нас множество раненых. У нас не хватает лекарств, так что первыми на очереди идут солдаты.

- Конечно, солдаты достойны лечения, - ответила Цю Инрю, - но не забудьте и о профессоре. Он уже немолод, а мы попали в переделку в пустыне, так что его надо срочно спасать.

- Ваш профессор поехал в пустыню на эти ваши раскопки, а эти люди проливали кровь, защищая страну, - парировала военврач. – Кроме того, мы не городская больница, а военный лазарет, так что спасение жизней бойцов у нас в приоритете.

Цзянь Сю быстро осмотрелся. В санчасти виделось множество коек, занятых ранеными, некоторым пришлось лежать в коридоре. У кого-то виднелись перевязанные головы, у некоторых не хватало конечностей. Слышались крики боли.

Цю Инрю прервала спор, обратившись к нему:

- Ну скажите хоть вы ей…

- Мне нет нужды ни с кем говорить, - отмахнулся он.

- Вы же такая большая шишка, почему же вы не пользуетесь положением? – захлопала она глазами.

- А она что, знает, кто я? – засмеялся он.

Военврач взглянула на Цзяня Сю. Она определённо не понимала, кто он.

- А почему тогда остальные так пугаются, только заслышав ваше имя? – разъярилась девушка. – Если вы такой крутой, то уж какую-то санчасть вы канкан плясать заставите!

- Я не офицер и не чиновник, - он повернулся к военврачу. – Что тут вообще произошло? Откуда столько раненых?

- На расположение напали неизвестные твари. Алого цвета, очень злые и опасные. Их слюна способна растворить сталь. Отбить атаку удалось ценой одного танка, одного БТРа и нескольких жизней. Чёрт их знает, откуда они вообще вылезли. Их в этих краях никогда не видели.

Цзянь Сю заметно удивился, остальные тоже зашумели. Описание очень походило на то, что они встретили в Сахагане. Он задумался. Похоже ,кое-какие его догадки оказались верными.

- Тогда как насчёт такого: у этих людей простое обезвоживание. Если лекарств недостаточно, то просто поставьте им капельницы, тогда они смогут продержаться до прибытия подмоги.

Предложение было рациональным. Конечно, если такие люди умрут в санчасти без лекарств, то весь персонал получит по шапке, вот только даже тогда военврач не пошла им на встречу.

- Никак нет. У меня приказ от командира. В первую очередь мы спасаем солдат.

Цзянь Сю мог убивать, получая удовольствие, мог быть жестоким и беспощадным по отношению к врагам, но обижать простых людей ему не нравилось. Вот потому он прибег к мягкому убеждению, но не ожидал, что ему так жёстко откажут. Для божества Сю такое было отнюдь не в порядке вещей.

Для него это подпадало под категорию «потерять лицо на людях».

Цю Инрю, Чен Девень и остальные странно на него посмотрели. Они все прекрасно помнили, как он вёл себя в пустыне, сражаясь с врагом, и не могли поверить, что он мог вести себя так кротко в обществе других людей.

- Я могу сделать один телефонный звонок?

- Звоните кому хотите. У меня приказ от начальника гарнизона. Не лечим даже гражданских, попавших под раздачу.

- Что будем делать? – спросил кто-то из студентов.

- Надо поскорее отнести его до большого города. В таком возрасте и таком состоянии ему опасно надолго терять сознание, - порекомендовала врачиха.

- До города сто километров. Да и дорога ровной не будет. Профессор может просто не пережить транспортировку, - возразила Цю Инрю.

Она понимала, что оппонентка просто хотела уже избавиться от них, но без срочной помощи профессор и остальные могли погибнуть.

- Больше сделать ничего не можем, идите в город.

- Надо выдвигаться, иначе просто не успеем, - начали сдаваться студенты.

- Подождите, сначала мне надо позвонить.

Цзянь Сю копался в списке контактов, выискивая номер Гу Декана, и, наконец, набрал его.

- Я в санчасти в приграничном гарнизоне. Требуется поддержка.

- Так точно, - ответил тот.

Гу Декану казалось, будто он превращался в мальчика на побегушках у Цзяня Сю. Впрочем, такое его не то чтобы не устраивало. Цзянь свою часть сделки выполнил, передав ему секрет той техники, более того, сотня его элитных бойцов уже вовсю осваивала её.

Проблема была в том, что приходилось контактировать с командиром из другого военного округа, так что Гу Декан, не мешкая, лично позвонил командиру того гарнизона, Ву Гуйюну.

- С вами говорит Гу Декан. Советник моего округа, Цзянь Сю, на данный момент находится у вас в санчасти. С ним несколько раненых, нуждающихся в немедленной медицинской помощи.

- Так точно, командир Гу. Прошу прощения, но у нас не хватает на всех лекарств, так что боюсь, мы ничем не можем помочь, - ответил Ву Гуйюн.

У Гу Декана никогда не складывались отношения с командованием приграничного региона, так что он сразу позвонил в центральный штаб.

Вскоре оттуда позвонили Ву Гуйюну.

- С-Слушаю… Так точно, всё сделаем.

Ву Гуйюн повесил трубку и злобно выругался.

- Твою мать! А у меня тут, что, не люди что ли? Какого хрена я должен заботиться о твоих людях? Сяо Чу.

В кабинет вбежал молоденький офицерик.

- Возьми двух бойцов и проверь, какого ляда там понадобилось этому из округа Цзинмень. Выполнение его требований не обязательно.

- Так точно!

Когда его денщик покинул здание, он залез в припаркованный военный джип и направился в санчасть. Ощущения были те ещё. Они только что пережили нападение каких-то чудовищ, забот полон рот, а тут ещё начальник соседнего округа требует услуги для одного из своих.

- Да пошло оно!..

Обычно на этот маршрут уходило не больше десяти минут, в этот раз джип ехал максимально медленно, словно водитель любовался окрестностями. У санчасти офицер заглушил мотор и направился внутрь.

- Кто здесь Цзянь?

- Это я! – откликнулся Цзянь Сю.

Сяо Чу окинул взглядом молодого, не больше двадцати, человека. С ним были какие-то студентики. Он чуть не выругался в голос. Это он сюда приехал, чтобы разбираться с какими-то детишками?

- Что вам нужно?

- Наш профессор и двое специалистов упали в продолжительный обморок после похода в пустыню, где подверглись сильному обезвоживанию. Требуется немедленная врачебная помощь, хотя бы капельница.

- И всё? – нахмурился Сяо Чу. – Кто старший в санчасти? – крикнул он.

Быстро подбежала военврач. Выражение её лица изменилось при виде знаков различия прибывшего.

- Докладываю, запасы медикаментов заканчиваются, согласно приказа командира, все силы брошены на то, чтобы обеспечить всех солдат в стабильном состоянии.

- Ожидаемое время прибытия пополнения?

- Около трёх часов.

Сяо Чу обернулся к Цзяню Сю.

- Слышали? Придётся подождать.

- Именно так вы решили содействовать? – помрачнел Цзянь Сю. – Послушайте, без капельницы, кислородной маски и прочего через три часа профессор умрёт.

- Вот только давайте без этого! Вы что, не видите, у нас солдат лечить почти нечем!

- Вот у этого, - Цзянь ткнул пальцем в сторону одного из раненых, - рана ноги, но помощь ему уже оказана.

- Так то просто ранение…

- Уверен, на троих человек у вас найдётся самый минимум необходимого, как раз чтобы спасти их.

- Он прав, - поддакнула Цю Инрю.

- А вы у нас кто, врач? – взорвался офицер. – Врач стоит перед вами, и раз уж она сказала «нет», значит, на то есть причина. В общем так, вы либо ждёте три часа или крутитесь как хотите! У меня важное задание, так что цацкаться с вами времени нет.

Он вышел из здания санчасти.

Вслед за этим в стороне от лазарета раздался громкий грохот. Звук этот был прекрасно знаком любому бойцу, поскольку очень походил на взрыв ручной гранаты.

- Все на землю! – крикнул Сяо Чу.

Снаружи дымно коптило пламя. Солдаты, ожидающие у джипа, подбежали к своему офицеру.

- Капитан, противник атакует. Должно быть, армия Мена Ду.

http://tl.rulate.ru/book/14124/433874

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку