Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 168 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 168. Возмездие.

Никто не ожидал, что дворец окажется настолько сильно повреждён. Войдя внутрь, они попали в царство мрака. Эхо криков тех, кто упал вниз, долго отражалось стен строения.

Казалось, что дна у этой адской бездны не было.

Для некоторых это происшествие стало последней каплей. Они без чувств попадали на пол, достигнув пика нервного напряжения. Те, кто остался на ногах, благодарили судьбу за то, что не успели рвануть дальше, что спасло их от падения в дыру.

Пол перед ними местами провалился, местами держался на месте. Преодолев через некоторое время неожиданное препятствие, остатки экспедиции вышли в коридоры древнего дворца. Выглядел он довольно простовато. Стены покрывали незнакомые письмена, поражавшие тем, что сохранились до наших дней в довольно приличном состоянии.

К ним группа и направилась.

- Что там может быть написано?

Изображения на одной из стен выглядели наиболее ярко, там были надписи и рисунки.

- Одеяние напоминает форму солдат минской династии.

К стене подошёл профессор Су, опираясь на одного из студентов. Он внимательно осмотрел изображения на стене и кивнул.

- Да, это определённо одеяние генерала тех времён. Скорее всего, начальник гарнизона пятого ранга. Если я не ошибаюсь, здесь изображён Ван Чонлин.

- А что там написано.

- На письмо западных регионов совершенно не похоже, так что понять невозможно. Хмм, а что здесь делает изображение дьявола?

Цзянь Сю тоже не мог ничего разобрать. Он предположил, что письмена – местного происхождения.

- Я могу сказать.

Все удивлённо воззрились на Се Тин, которая, дрожа, сжимала кулачки.

- Здесь повествуется о том, как властитель города встретился в пустыне с отрядом армии династии Мин. Они были слабы, уже погибали от жажды. Он привёл их в Сахаган, чтобы спасти их, но понятия не имел, что это приведёт к бойне.

Солдаты были поражены, что все жители города занимались культивацией, даже маленькие дети могли с лёгкостью победить любого из них. Им страшно было даже представить, что будет, если такой противник однажды нападёт на Китай.

Генерал Ван, Ван Чонлин, бывший в то время командиром гарнизона, расположенного в приграничных землях, отдал приказ задавить опасность в зародыше, пока не произошло ничего ужасного. Он прекрасно понимали, что его войска не ровня даже ополчению Сахагана, а потому было решено прибегнуть к яду. Те же люди, которых в своё время спас властитель города, отравили пищу жителей во время фестиваля Святого паломничества, а затем вырезали всё население города.

При этих словах все присутствовавшие стыдливо опустили головы, словно сами принимали в этом участие.

- Спаслись только Святая, собиравшаяся в паломничество, и ещё несколько человек, ответственных за проведение празднеств, поскольку они соблюдали пост.

Взглядом девушка нашла профессора Су и его студентов.

- Вот она, правда, которую вы так хотели найти. Что же, теперь вы всё знаете, собираетесь ли вы поделиться этим знанием с остальным миром?

Никто не отвечал.

- Не собираетесь.

Се Тин вернулась к настенной росписи.

- Выжившие решили отомстить минскому Китаю… - продолжила она читать, н вдруг остановилась.

- И? – поторопила её Цю Инрю.

- Ничего. На этом роспись заканчивается.

Похоже, Се Тин была далёким потомком тех выживших. Трудно было сказать, что же случилось потом, но, судя по её семье, они просто смешались с коренными китайцами.

Да, такого явно никто не ожидал. Древний город был уничтожен минской армией. И это после того, как его жители их же спасли от верной смерти. Какая ирония.

Почти всем было стыдно за то, что сотворили здесь их далёкие предки.

В этом мире каждый добивается чего-то, идя против интересов окружающих, будь то люди, демоны или боги.

- А это что такое?

- Должно быть, это алтарь той Святой, о которой говорилось в росписи!

В самой глубине дворца стоял алтарь, прекрасно сохранившийся.

- Похоже, там тоже что-то написано.

- Надо посмотреть.

Несколько человек направилось к нему, когда раздался громкий грохот. Алтарь начал трястись. Символы на алтаре засветились, а вскоре и весь он начал испускать мягкое сияние.

- Что происходит?

- Я не могу пошевелиться!

- Всем без паники!..

По зале заходило эхо человеческих воплей. Одновременно алтарь загрохотал и начал крошиться. Через несколько секунд он рассыпался. Внезапно все почувствовали, будто тела их ничего не весят. Вслед за алтарём рассыпался и опорный камень, после чего они рухнули вниз.

- ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!

Единственное, что занимало их мысли, это не разделят ли они теперь участь тех, кто рухнул ещё на входе.

Плесь!

Один за другим люди попадали в воду. Похоже, под ними протекала подземная река. Именно в неё они и упали.

Исключением был Цзянь Сю. Он медленно опустился вниз и ступал на воду. В стороне раздался громкий плеск, поднялась высокая волна. Похоже, в реку рухнули остатки алтаря.

- Фуух… Я чуть не обделался…

Все вновь расслабились. Как повезло, что тут оказалась эта река, иначе они бы разбились насмерть.

Все поплыли к берегу. Добравшись до него, люди попадали на землю, истощённые донельзя. Раздалось шумное дыхание множества глоток.

- Се Тин? – Цзянь Сю окинул их взглядом, но так и не заметил девушки.

- К-кажется… кхе-кхе… она падала рядом… со мной, - сказала Цю Инрю и закашлялась.

- Она ведь не утонула?

Никто не ответил. В этом мире много необычного, и Се Тин вполне могла считаться необычной, так что просто так она вряд ли бы просто утонула. Цзянь Сю нахмурился и прыгнул в реку.

Вода была холодной. Она приятно охлаждала тело. Из водных глубин исходило сияние. На самом дне виднелась Се Тин. Выглядела она так, будто потеряла сознание. Цзянь Сю поплыл к ней, но вдруг почувствовал головокружение ощущение, будто сознание выходило из его тела.

Он немедленно рванул вверх, всплыл на поверхность, хватая ртом воздух. Произошедшее ему нисколько не понравилось.

Однако долго размышлять не стоило, ведь Се Тин могла в любой момент захлебнуться.

Цзянь Сю снова нырнул, на этот раз приняв меры против возможной опасности, но головокружения так и не почувствовал. Он подплыл к Се Тин и увидел, что глаза её были широко открыты. С видимым усилием она потянулась к нему с умоляющим выражением на лице.

Выглядело это странно, будто некая сила сковывала девушку. Обычно, если человек в сознании, он хоть сколько-нибудь пытается всплыть на поверхность, пока либо не утонет, либо не преуспеет. Она же просто лежала на дне.

Цзянь Сю схватил протянутую руку и с усилием полетел на поверхность. Он выстрелил из воды и приземлился прямо на берег вместе с Се Тин.

На берегу он почувствовал невероятную усталость и позволил себе присесть рядом со спасённой девушкой, отчаянно пытавшейся отдышаться.

- Спасибо вам, старший брат Цзянь…

Тот попытался быстро нацепить привычную маску безразличия, но случившееся было слишком необычно. Он глянул на девушку и обнаружил, что та в свою очередь страстно уставилась на него. Взгляд её так и лучился благодарностью, но, что больше всего поразило Цзяня Сю, она назвала его старшим братом. Обычно она обращалась к нему «господин Цзянь», и их отношения нельзя было назвать настолько близкими, чтобы называть друг друга братом или сестрой.

- Ты в порядке?

Он выпустил её руку и заметил кое-что странное: на руке Се Тин ничего не было, ни следа проклятия Бога огня!

«Проклятие исчезло? «Познай гнев бога Инь Ян, спустись в ад, на другой край его, и в другом мире покой найдёшь». Разве его нужно снять, не перейдя в иной мир?»

- Госпожа Се, прошу, расскажите нам, что значили те надписи на том алтаре?

- Се Тин встала и подошла к каменным обломкам. Взгляд её упал на остатки надписей.

- «Грешники, что прокляты яростью Бога огня, приветствуйте возвращение Святой. Два мира пересеклись, и, когда придёт время, династия Мин падёт».

Довольно странно.

- И что это значит?

- Понятия не имею, - покачала головой Се Тин.

- Может, дело в нарушениях пространственно-временного континуума? – предположил профессор Су. –Многие из тех, что верят в Судный день, верят, что конец света может наступить в результате этого события.

- Звучит разумно.

- Это возмездие династии Мин за разрушение Сахагана, - встрял Ли Ченжи. – А больше там ничего нет?

Обычно исследователи пропустили бы подобные надписи, вот только после всего произошедшего, особенно, того золотого бога, поверить можно было во всё.

- Не совсем. Дальнейший текст написан на повреждённой части алтаря.

http://tl.rulate.ru/book/14124/433220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку