Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 165 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 165. Сгореть от прикосновения пальца.

Цзянь Сю стоял, сложив руки за спиной. Глаза его холодно блестели, волосы развевались на ветру, придавая ему величественный вид. Проявление столь невероятной его силы давило на сердца зрителей.

За ним лежал титан из золота, издавая крики боли и болезненно прижимая руку к груди. Цзянь Сю добился до самого его сердца и прикрепил туда талисман. Если он активирует его, то конец будет неизбежен.

С точки зрения чистой иерархии противник его был богом, а сам он всего лишь полубогом. По идее, у него не должно было бить шансов против золотого гиганта, однако Цзянь Сю оставался мастером секты Поступи небес. Пусть он и не обладал своей старой силой трёхтысячелетней культивации, магические навыки у него оставались.

Трансформация ландшафта помогла преодолеть вес противника. Дробление золота пробило его защиту и тело.

У этих заклинаний было множество сфер применения. Только Божественный Король мог понять вся суть Дробления золота. Цзянь Сю же просто использовал его.

Применение такого навыка было сродни использования сверхсекретной техники против новичка. Как чит-код в компьютерной игре.

Не будь он полубогом, то не смог бы применить эти две способности. Божества не могли применять некоторые заклинания, которые, однако, легко давались бессмертным, а некоторые могли использовать и те, и другие. Обе они подпадали под последнюю категорию.

Грохнуло!

Не способный терпеть боль титан рухнул обратно. Из-за его невероятного веса земля задрожала при падении.

Помещённый в область сердца талисман засиял чистым белым светом. Он ещё не мог понять, что именно он собой представлял, однако был явно напуган, что тот и правда может погубить его.

- Я прошу Высшего бога пощадить меня!

Золотой гигант встал на колени, вымаливая прощение. В такое было невозможно поверить.

Цзянь Сю одолел бога. Му Сень не сомневался, что тот был богом, но тот оказался на ступень выше. Он и помыслить не мог, что в современном мире есть место существам подобного порядка. Во всей стране вряд ли бы нашёлся кто-то, кто мог бы сравниться с ним по силе. За всю жизнь он не видел существа столь же сильного.

- Так это и есть ваш Цзянь из Цзаннаня?

Даже до бандитов дошло, насколько он был силён. Поверить только, они ему угрожали своими пукалками. Даже у Сан Бао холодок прошёл по спине. Он ведь тогда едва не напал на него из-за воды.

Цзянь Сю же стоял со спокойным выражением лица, что только больше вселяло ужас в сердца людей

- Цзянь Сю, если ты настолько силён, то почему ничего не предпринял раньше? – раздался вдруг чей-то полный ярости голос.

Это была Цю Инрю. Её глаза пылали от гнева.

- Почему ты не поубивал этих подонков? Столько людей погибло зря! Их кровь теперь на твоих руках!

Девушка больше не могла сдерживаться. Она думала, что Цзянь Сю поступил непозволительно. Он ведь и правда мог не дать тем бандитам убить тех людей, но даже и пальцем не пошевелил.

- Хехе, девочка, думаешь, господин Цзянь соглашался на то, чтобы защищать вас? Какое права ты имеешь так поносить его? – не упустил возможности лизнуть туфли сильнейшему Ли Ченжи.

В этом мире есть место геройству, вот только ни у кого нет права пользоваться чей-то помощью, не давая ничего взамен. Старик Ли прекрасно видел, как во время экспедиции остальные относились к своему «товарищу».

Цзянь Сю окинул всех взглядом. В его глазах мелькнула вспышка холодного света, он поднял руку. Курящий старик из отряда Цзиней не успел среагировать, ему просто отрезало голову энергетическим импульсом, посланным Цзянем Сю.

Кровь окропила лицо Цю Инрю.

«Этот способ…»

Цю Инрю затрясло. На неё капала тёплая красная жидкость, однако ей самой казалось, будто её обдали холодной водой. Дыхание стало прерывистым, глаза расширились. Ударь Цзянь Сю совсем немного в сторону, и без головы остался бы не старейшина рода Цзинь, а она сама. Только когда эта мысль всплыла у неё в мозгу, она начала понимать, что за человек такой, Цзянь Сю.

Ноги стали ватными, она не могла больше стоять и рухнула на землю.

- Я не убил тебя сегодня, потому что ты моя одногруппница. Иначе ты бы кончила, как этот человек.

Она испуганно кивнула.

Цзини заметно помрачнели.

«Пусть он и хотел преподать кому-то урок, пусть, но зачем было убивать члена семьи Цзинь? К тому же погиб старейшина. Это может плохо кончиться».

Они злобно уставились на него, словно желая взглядами разорвать на куски.

- Господин Цзянь, чего вы добивались? Зачем было убивать старейшину нашего рода, который вам ничего не сделал? Вам не кажется, что вы перегнули палку?

- Ничего не сделал? – Цзянь Сю холодно на него уставился. – Ваша семейка отправила своих лучших людей в самое сердце пустыни, и ваш путь случайно пересёкся с моим? Или вы хотели поприветствовать меня?

Му Сеню было нечего сказать.

Они ведь прибыли сюда, чтобы отомстить за Цзиня Си, убив его, вот только никто не ожидал, что этот Цзянь Сю окажется настолько силён.

После такого отомстить они очевидно не могли, но и уходить с пустыми руками не хотелось. Ситуация складывалась до неприятного сложная.

- Вы всё ещё называете себя невинными? Не только ему, но и всем вам следовало бы приготовиться к этому, раз уж шли меня убивать. Вы должны были слышать, что Цзянь Лося врагов живыми не отпускает.

Члены семьи Цзинь, включая Му Сеня, помрачнели.

- Господин Цзянь, хоть вы и одолели золотого гиганта, но это не значит, что вы сможете одолеть меня. Готовы ли вы поставить на это собственную жизнь?

Сказав это, Му Сень начал трансформироваться.

Лицо его начало усыхать с пульсирующим звуком. Он словно превращался в сухое дерево. Его шея, руки, всё тело постепенно стало древоподобным. Казалось, даже органы исчезли, оставляя лишь бегущую по жилам кровь.

От него исходило лазурное свечение.

- Древесная трансформация полубога?

Цзянь Сю улыбнулся. Этот Му Сень явно был сильнее, нежели Ван Цзянжи из рода Ванов. Когда он полностью превратится в дерево, он станет истинным богом из расы Лазурного Леса.

Однако ему ещё было далеко до этого звания. Если поискать сравнение, то можно было сказать, что ему оставалось несколько сотен метров из пятидесятикилометрового пути.

- Кое-что ты знаешь…

Лицо Му Сеня стало жёстким, голос изменился. Он стал иным, словно несущим отпечаток божественного языка.

- Ты всё ещё готов выступить против семьи Цзинь?

Он говорил уверенно.

- Конечно, мой дорогой глупец. – ответил Цзян Сю.

- Тогда умри!

Му Сень глубоко вздохнул.

- Попробуй тогда… - с этими словами он двинулся в сторону противника, его деревянные руки приготовились ударить его.

Цзянь Сю ни отступил, ни шагнул вперёд. Быстрее, чем Му Сень, он взмахнул в его сторону рукой, посылая вперёд волну энергии. Она ударила в деревянного полубога, но тот сумел перенести её. Его кулак летел в сторону Цзяня.

Волна энергии попала ему в живот и грудь, обнажая омертвевшую внутреннюю часть его тела, однако органы задеты не были. Просто царапина.

- А он крепкий, - искренне похвалил противника Цзянь Сю.

Самым крепким материалом на Континенте Бессмертных искусств было именно дерево. Было несколько видов божественных деревьев, которые были крепче, чем камень и металлы. А три из них можно было отнести к истинно божественным предметам.

Из этого выходило, что некоторые древоподобные тела вполне могли выстоять против ударов мечей или энергии.

Таковы были предположения Цзяня Сю. Он не ожидал, что эта атака просто пробьёт защиту Му Сеня, он просто хотел оценить его, узнать, насколько далеко тот зашёл по пути культивации.

Он пока не стал богом, сам развился пока не очень сильно, потому энергетическая волна и оказалась такой слабой.

- Ха-ха-ха. Цзянь Сю, ты свой шанс получил, но не смог воспользоваться им. Теперь уже поздно.

Му Сень обрадовался, что его противник не смог пробить его защиту.

Его кулак уже устремился в сторону Цзяня Сю.

Тот шумно выдохнул, ткнув пальцем в сторону летящего кулака. Самой сильной стороной Цзяня Сю была грубая физическая сила, пределов которой он и сам пока не знал.

Всего одним пальцем он блокировал удар Му Сеня, поразив тем окружающих.

Внезапно Му Сень вскрикнул, породив на лице Цзяня Сю ухмылку.

- Вот цена за твоё высокомерие.

Му Сень болезненно заорал. Дело было не в физическом воздействии как таковом, он просто ни с того ни с сего загорелся. Словно дерево вдруг объяло сверхествественное пламя.

- Старший брат Му…

Уже через пару секунд от него осталась лишь горсть праха.

- Он мёртв…

Знаменитый полубог Му Сень просто умер. Сгорел от прикосновения пальца.

http://tl.rulate.ru/book/14124/433217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку