Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 152 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152. Боевое мастерство полубога.

- Важного человека? Кого?

- Судя по тому, что мы узнали о Сахагане, там есть подземная гробница, в которую мы хотели бы заглянуть. Вскрытие гробниц в археологии вещь особая, и нам нужен эксперт. В общем, мы пригласили известного шамана, специалиста по фен шую и энергиям инь и ян.

Исследование гробниц и правда было особым разделом археологии, причём весьма важным, однако же, всего лишь разделом. У неё есть и другие разделы, например, изучение остатков строений и орудий труда. На самом деле археологи довольно редко занимаются взломом гробниц, таким занимаются чёрные копатели. Поскольку в подземельях много всякого необычного, многие из них разбираются в фен шуе и другом подобном.

- А как его зовут? – спросил Цзянь Сю.

- Ли Ченжи. Он из пинхайской секты Духов гробниц. Если верить молодому Цзиню, этот человек – довольно важное лицо подпольного мира Пинхая, он потратил кучу денег на то, чтобы он поехал с нами.

Цзянь Сю кивнул. Ну да, они же в пустыню едут. Это не то место, где обычный человек может чувствовать себя хорошо, там множество опасностей.

- Похоже, он очень сильно потратился.

Цзянь Сю глянул в сторону Цзиня Си, который сидел напротив Цю Инрю, что-то говоря и улыбаясь. Похоже, он неплохо проводил время, флиртуя с ней. Да, он явно потратил кучу денег, чтобы впечатлить её.

- Определённо. А откуда этот Цзинь Си вообще появился.

- А вы ещё не знаете? – поражённо спросил профессор.

Цзянь Сю лишь покачал головой.

Профессор Су лишь повторил его жест, он даже поверить не мог, что этот человек просто взял и оскорбил Цзиня, даже не зная, кто он такой.

- Голден Брокейд груп – известная финансовая корпорация из Пинхая. Семейство Цзинь – одно из пяти богатейших в провинции, да и в масштабах страны занимает не последнее место.

Голос профессора Су при этих словах наполнился гордостью.

Экономическое развитие Пинхая было таким же быстрым и жёстким, как и в Цзаннане. Вскоре Цзаннань должен будет догнать его и даже перегнать, пока же он ему, стоявшему на третьем месте в стране, заметно уступал. И раз уж Цзини занимали в нём стол видное положение, силой они были очень значительной.

Цзянь Сю лишь улыбнулся.

В стране большое количество серьёзных кланов, чьё истинное могущество было даже выше, чем у этих показушников из списка Форбс. Просто их настоящие денежки оставались в тени.

Заметив, что Цзянь Сю был не особо впечатлён, профессор Су продолжил:

- А ещё я слышал такой слушок. Кажется, семья Цзинь не так проста. Хотя они и базируются в Пинхае, у них есть крепкие связи в Имперской столице. Собственно, на это намекает то, какие связи имеет молодой Цзинь в столице, - он понизил голос. – Цзини имеют политическую поддержку, а ещё они - Старого дипломата Цзяня.

Цзянь Сю немедленно взбудоражился, его вопрошающий взгляд уставился на собеседника.

- Вы имеете в виду Цзяня Ишаня?

Профессор осторожно кивнул.

Цзянь Ишань однажды работал в Пинхане. Возможно, с тех пор и идёт связь двух семейств.

- Теперь вы знаете его историю? – продолжил профессор. – Молодой господин Цзинь не из тех, кого стоит задирать. Вы можете извиниться перед ним, когда выдастся момент?

Цзянь Сю просто улыбнулся.

- Молодой человек, иметь несгибаемый характер, конечно, хорошо, но неплохо было бы вам научиться действовать в соответствии с ситуацией. Обижать некоторых людей опасно не только для себя, но и для своей семьи.

За столиком в стороне от них несколько членов команды лениво играли в покер. Ехать на поезде на дальние дистанции довольно утомительно, надо найти способ скоротать время, чем они, собственно, и занимались.

Цзянь Сю откинулся на спинку и закрыл глаза. Ещё несколько часов он не открывал их, не ел и не пил, даже в туалет не ходил.

А потом поезд прибыл в Пинхай.

Все члены экспедиции высыпали из поезда.

- Господин Цзинь, вы же, кажется, из этих мест? – обратился к молодому человеку Чен Девень.

- Да, это моя малая родина, однако вырос я в столице. Сюда я возвращаюсь на новый год, так что местность знаю. Мы сюда приехали на день-два, так что можно погулять, - объяснил Цзинь Си.

- Инрю, ты же первый раз в Пинхае?

- Да, первый, - кивнула она. – Давно уже планировала здесь побывать, но всё не получалось, и вот, наконец, я тут.

Все принялись разгружать вещи.

Археология - вещь выматывающая. Требуется умение работать с большим количеством разнообразного оборудования: записывающая аппаратура, лопаты и кирку, лестницы, палатки, спальные мешки и ещё куча всего.

- Я сейчас помогу, - решил ещё раз проявить своё джентельменство Цзинь Си.

- Спасибо!

Все прекрасно знали, что подобная возможность предоставлена только для него, хотя в Цю Инрю были влюблены очень многие, просто им легче было сдаться.

У железнодорожной станции их ожидал автобус. Пинхай был местом господина Цзиня, так что не было ничего удивительного в том, что он организовал всё до мелочей. Остановились они в крутом пятизвёздочном отеле. Такой роскоши, в принципе, не требовалось, но Гранд Отель всё равно принадлежал Голден Брокейд груп, так что почему бы и не пошиковать, тем более, что для участников всё было бесплатно.

- Ого! Никогда не был в пятизвёздочном отеле!

- Это круто!

Девушки радостно заверещали, увидев изысканно украшенное лобби отеля.

- Цзянь Сю, бывал когда-либо в таком? – мягко спросил Чен Девень.

- Нет.

Ответ соответствовал ожиданиям окружающих.

В 2008 году понятие элитного пятизвёздочного отеля сильно отличалось от того, каким оно будет в далёком будущем.

Для обычных людей опыт пребывания в подобном месте незабываем.

- А потому-то тебе следует быть благодарным. Если бы не молодой господин Цзинь, хрен бы ты попал в такой роскошный отель.

Цзянь Сю просто проигнорировал говорящего и забрал ключ-карту от своего номера.

- Смотри-ка, ты знаешь, кто это?

- Ага. Жадный неблагодарный человек, живущий милостью других.

На самом деле Цзинь Си не собирался приглашать в отель всех. Он просто выделывался. Если бы не Цю Инрю, все эти люди ночевали бы в другом месте.

Некоторое время спустя, когда Цзянь Сю прогуливался по отелю, его телефон зазвонил. Это был Гу Декан. Давно же он не звонил.

- Здравствуйте, господин Цзянь.

- Что такое?

- Я не хотел отвлекать вас, господин Цзянь, - взволнованно заговорил Гу Декан, - но возникло срочное дело. Из-за того, что военный округ Цзинмень показал не самые лучшие результаты в военных соревнованиях, командир центрального округа был крайне недоволен. На меня сейчас сильно давят. Положение усугубляют слухи о том, что кто-то хочет сместить меня с поста.

- Кто-то действует из-за кулис? – спросил Цзянь Сю.

- Что в чиновничестве, что в среде военных, нравы одинаковы. Если показать слабость, то всегда найдётся кто-нибудь, кто захочет вас подсидеть. Вот потому-то я и хотел обратиться к вам за помощью.

- Как я должен помочь тебе?

- Командир, который победит в соревнованиях, окажется на хорошем счету. Довольно мелкая уловка, но вполне действенная, если уметь ею воспользоваться. Вот потому я собираюсь воспользоваться соревнованиями. Я хотел бы попросить господина Цзяня приехать в лагерь и поучить этих олухов. Таким образом, можно будет показать хорошие результаты на военных соревнованиях.

Такова была причина его звонка. Хотя Цзянь Сю и был официально главным советником командующего военным округом Цзиньмень, за эти два месяца он так и не объявился в штабе округа. А Гу Деканю очень хотелось бы его увидеть.

- Я сейчас намереваюсь отправиться в пустыню. Меня не будет по крайней мере десять-пятнадцать дней, а то и месяц-другой. Если у вас такие проблемы, то как насчёт такого: я могу обучить технике кулачного боя. Можете послать ко мне кого-нибудь, я его обучу. Если удастся передать эту технику вашим бойцам, их шансы на победу решительно возрастут.

- Могу я спросить название вашей техники, и какова её сила?

- Удар Пылающего кулака, полубожественный уровень.

Древние техники безоружного боя были хороши уже тем, что позволяли тому, кто ими владел, увеличивать свою силу в десятки раз, а эта заведомо превосходила техники на порядок. Не могло быть сомнений, что с ней бойцы превзойдут все ожидания.

Гу Декан был рад слышать это предложение.

- Благодарю вас, господин Цзянь. От всего сердца благодарю вас…

В распоряжении Цзяня Сю не было обычных техник, однако же и особо древних не было. Всего его способности были божественного уровня. И всё-таки то были бессмертные искусства, обычным солдатам недоступные. Цзянь решил избавиться от божественного элемента в них, оставив лишь остов обычного боевого искусства. Вот потому он и назвал Удар Божественного кулака полубожественным навыком.

То, что подобная техника появится в армии, можно назвать невероятным, а уж её полубожественный уровень делал подобное предложение щедрым до крайности.

- Я немедленно пошлю своих людей…

http://tl.rulate.ru/book/14124/428888

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку