Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 145. Встреча.

- Да блин! – Цзянь Сю склонился над Цю Инрю и похлопал её по плечам. – Эй, просыпайся…

«У неё что, клаустрофобия? Может, тепловой удар схватила?»

От её тела приятно пахло, как от многих девушек этим летом. Глаза крепко закрыты. Похоже, она и правда сознание потеряла.

«Если верить кино и шоу по телеку, в таких случаях нужно делать искусственное дыхание».

Цзянь Сю чувствовал себя как преступник. Что угодно было бы лучше, чем дыхание рот в рот.

Но другого выхода не оставалось.

Он зажал её точёный носик, глубоко вздохнул, глядя на её нежные чувственные губы. Сердце от волнения пропустило пару ударов, когда он приготовился накрыть их своими губами.

«Губы же должны быть плотно прижаты? Ладно, пусть будет эта маленькая жертва. Кстати, если губы прижаты, что делать с языком? Надеюсь, мне потом за это не достанется».

В тот самый момент, когда он уже почти был готов приступить к делу, девушка внезапно открыла глаза. Это его напугало.

- Нахал!

Цзянь Сю дёрнулся назад.

- А ты не очень хороший человек! – жёстко уставилась на него Цю Инрю. – Так вот, хоть ты и прошёл тест замком Лу Баня, тест на порядочность ты завалил.

Подобное развитие событий озадачило его.

- По-твоему что, дыхание рот в рот делается так? Достаточно просто вдохнуть воздух в рот. Одного взгляда на тебя достаточно, чтобы понять, что хотел меня поцеловать.

Цзянь Сю вымученно улыбнулся. А девчонка-то не промах. Она и правда пыталась подобной пантомимой понять характер человека.

- Может, перестанешь строить теории заговора и поверишь в мои добрые намерения?

- Признаваться не собираешься?

- Не в чем признаваться. Я? Целовать тебя? Я ведь даже приступить не успел, откуда тебе знать, что я тебя целовать собрался? Если не веришь, давай попробуем ещё раз. Ничего, кроме искусственного дыхания у меня и в мыслях не было.

Цю Инрю ему явно не верила. Она опасалась, что парень хотел её именно поцеловать, потому-то и открыла глаза так поспешно.

- Готов поклясться, что хотел именно этого?

- Конечно. Можем попробовать ещё раз…

Расследование Цю Инрю закончилось поражением. Естественно, она не собиралась давать ему никаких вторых разов, ведь чистота эксперимента всё равно была бы нарушена. Это было бессмысленно.

Но то, что записано на небесах, всегда случается.

Лифт вновь покатил вниз. Цзянь Сю только-только встал и не следил за равновесием, а потому рухнул вперёд. его рот приблизился к губам поражённой Цю Инрю.

Чмок!

Вот такой получился неожиданный поцелуй. Глаза девушки расширились. Никто из них не мог и предположить, что события примут такой оборот.

В голове Цю Инрю всё помутнело. В эту секунду она поняла смысл слов «попасться в собственную ловушку». Если бы не её превосходный план проверить порядочность Цзяня Сю, её бы не поцеловали.

«Святый боже, это же мой первый поцелуй».

Цю таки и не поняла, почему же закрыла глаза. Она была ошеломлена случившимся, вспоминать об этом было невероятно стыдно.

Если верить виденному ею где-то в интернете непроверенному объяснению, каждая девушка глубоко внутри жаждет, чтобы её завоевали, особенно те, что внешне ведут себя агрессивно. В постели они становятся взволнованными и не оказывают сопротивления. Как бы то ни было, это движение лифта оказало своё разрушительное влияние.

Не то чтобы Цю Инрю совсем не сопротивлялась, наоборот, она намеревалась прибить этого нахала.

И в этот момент в лифте зажёгся свет.

«Ой…»

Створка лифта приоткрылась, через щель шёл свет. Показались двое ремонтников.

Зрелище определённо было то ещё.

Один из них решил пошутить:

- Детки, неправильное вы выбрали место для таких дел. В закрытом лифте быстро кончается кислород, что довольно опасно.

Цю Инрю оттолкнула Цзяня Сю, и скрыла лицо, склонившись, чтобы подобрать рассыпанные листы доклада, после чего убежала, едва не поскальзываясь на ровном месте.

Цзянь Сю чувствовал себя неуютно. Как парень он ничего в этой ситуации не потерял, кое-что было не в порядке. Не нравилось ему заниматься подобным без каких-либо эмоций.

Всё произошло случайно, даже Цзянь не мог предположить, что лифт сейчас возьмёт и дёрнется.

Довольно быстро молодой человек нагнал Цю Инрю. Выражение на её лице было непроницаемым.

«А ты довольно толстокожая. Я тут тобой, можно сказать, воспользовался, а тебе нисколечко не стыдно? И ты ещё что-то будешь говорить мне?»

- Спрошу ещё раз: ты берёшь меня на раскопки древнего города в пустыне или нет?

Поскольку девушка не была готова услышать эти слова, он решил дожимать свою линию.

- Ты всегда так просишь людей?

- Я не просто прошу. Я разобрал для тебя сам замок Лу Баня, о том у меня в свидетелях Чжоу Цзинь и Чжан Ивэнь. Ты ведь не собираешься взять свои слова назад?

- У членов одной команды должна быть высокая нравственность.

- А нравственно ли забывать о своих обещаниях?

- Т-ты… - она прикусила губу. – Ты-то сам больно хорош. Решил воспользоваться мной, пока возможность есть. Ты в курсе, что это называется домогательством?

- Да не целовал я тебя

- А как ещё это прикажешь понимать? – сердце богини Цю дрогнуло после этих слов. Она не могла поверить, что сказала такие слова.

Цзянь Сю не мог сдержать смешка.

- Ругай меня, если хочешь, вот только зачем пытаться обмануть себя?

- Ты чего смеёшься? Грязный извращенец! Попомни мои слова, до затерянного города тебя не допустят. Никогда не видела первогодка, настолько настойчиво рвущегося в экспедицию. Это привилегия старших курсов!

- Значит, на компромисс надежды нет?

- Не хочу даже обсуждать!

Раз дело приняло такой оборот, Цзяню Сю не оставалось нечего, кроме как обернуться и пойти прочь. Цю Инрю даже была поражена, что он так просто сдался. Ей даже показалось, что она была несколько бессердечна.

Но, подумав секунду, она пришла к выводу, что, раз он так легко сдался, то не так уж ему и нужен был этот город. От этого ей стало легче.

Сдаваться совсем Цзянь Сю, конечно, не собирался. Другие, может, и опустили бы руки, но у него были и другие возможности присоединиться к экспедиции. Он мог нанять команду и пустить её вперёд. Деньги проблемой не были. А ещё он мог просто следовать за археологами. Это тоже не было трудно, да и от некоторых трудностей избавляло. Оставалось только найти сам город.

Когда он возвращался к общежитиям, к нему подошёл высокий худой человек.

- Вы – Цзянь Сю?

- Да, - с сомнением ответил он.

С вами хочет встретиться один друг. Он ждёт в кофейне вне университета. Не соизволите ли пройти?

- Какой такой друг?

- Поймёте, когда увидите.

Он пошёл. И увидел. Цзянь Сю видел этого человека впервые, но вот он его – нет. Это был секретарь Старика. Он сел на стул с холодным блеском в глазах.

Секретарь смерил юношу взглядом. Он не мог найти в его лице черт Цзяня И. Цзянь был полон равнодушной гордости.

- Вы – Цзянь Сю? Я секретарь вашего дедушки.

- У меня и дедушка имеется?

Гость улыбнулся в ответ.

- Конечно есть. У всех есть. Ваш дедушка – личность выдающаяся, - он огляделся и тихо произнёс: - ваш дед – Старый Дипломат, Цзянь Ишань.

Цзянь Сю деланно удивился:

- Ого!

- Вы знаете, что из себя представляет семья Цзянь. По сравнению с ними четыре главных семьи Цзаннаня – простые малыши.

- Да, они такие, - поддакнул Цзянь Сю.

Секретарь не преувеличивал. Всё-таки, четыре больших семьи ограничены своим регионом. Только клан Гу мог сравниться с какой-нибудь второсортной семьёй из Имперской столицы, об остальных и вспоминать не стоило.

Это была настоящая элита, к которой грех было не присоединиться.

- Вы не хотели бы вернуться? В таком случае вы превратитесь из выскочки из провинции в молодого столичного аристократа. В будущем вам будет оказана поддержка семьи в любых начинаниях, будь то бизнес или государственная служба.

- Но в этом мире бесплатного сыра без мышеловки не бывает, - заметил Сю.

- Мы говорим о возвращении в лоно семьи, а не о сделке, - улыбнулся секретарь.

- То есть, цена всё равно будет, - улыбнулся в ответ юноша.

Его собеседник кивнул.

- Вы достойный наследник семья Цзянь. Вы умны, а потому не буду ходить вокруг да около. Ваш дедушка не в ладах с вашим отцом. Если вы хотите вернуться в семью, то у вашего дедушки есть условие: вы должны провести черту между собой и вашими родителями.

Хоть Цзянь Сю и был готов это услышать, гнев накрыл его с головой при этих словах.

- То есть, я должен порвать с отцом?

Секретарь беспомощно кивнул.

- Я знаю, что это трудный выбор, но знайте, что жизнь в качестве внука Цзяня Ишаня намного лучше, нежели в качестве сына Цзяня И. Подумайте над этим.

- Иди и передай ему, что тут его никто и в грош не ставит. Этот твой старый дипломат для меня – обычный старый пердун. Двенадцать лет назад он спустя рукава смотрел, как его сына отправляют за решётку, вот тогда между нами и прошла черта.

Он не собирался поджимать хвост и просить милостей, как в прошлой жизни. Он прошёл через жуткие унижения от других членов клана Цзянь, он знал, что как внук Цзяня Ишаня он не представляет ничего, кроме возможности очередного выгодного брака.

- Вы собираетесь отказаться от позиции в обществе и денег? – неверяще посмотрел на него секретарь. – Подумайте ещё раз. Другого шанса дедушка вам не даст. Ваш отец не смог вернуться, раз оставив семью…

- А он и не не мог, он просто не хотел, - ответил Цзянь Сю. – А насчёт богатства и позиции в обществе, они мне не нужны, я всего смогу добиться сам.

http://tl.rulate.ru/book/14124/424450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку