Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 133 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 133. Камень.

Это открытие поразило Цзяня. Нечто заставило обычного человека развиться без использования специальных техник. Сам он мог бы и дальше продвинуться по этому пути. Цзяню очень хотелось расспросить этого человека о том, что же с ним случилось.

- Господин Си, как давно вы находитесь в таком состоянии? – спросил он.

Се Сансянь постарался вновь скрыться за шапкой и маской, знаками показывая, что не может говорить. Вместо него ответила жена.

- Прошу прощения, господин Цзянь. Он не может говорить с тех пор, как стал таким.

- Причина того, что он не говорит в том, что другие люди не понимают его, даже если бы он и попытался, они бы просто испугались. Если я пра, твой голос также стал звероподобным.

Се обернулся к Цзяню. Когда он заговори, голос его напоминал рёв животного. В нём прослеживались паузы и разные тона, однако человеческим языком это всё равно не было.

- Вы можете понять меня.

Женщина и девочка были напуганы

- Почему не должен? Конечно, я тебя понимаю, ведь я знаю, чем ты болен.

Се Сансянь был поражён.

- Прошу вас, помогите мне.

Для остальных голос его всё равно напоминал звериный рёв.

- Для начала расскажи-ка мне, как ты дошёл до жизни такой.

Се помедлили перед ответом.

- Я сам не до конца уверен, но это произошло из-за камня размером с гусиное яйцо. Поначалу, пока он просто лежал, всё было нормально, но когда я взял его в руки, он нагрелся, на нём самом проявились странные символы. Когда я его купил, мне сказали, что это просто кусок руды, приносящий достаток. Я ведь торговец, вот и купил в надежде на его магические свойства. Я держал его в офисе и часто дотрагивался до него. Затем меня однажды вырвало кровью. В больнице сказали, что у меня, возможно, было отравление, и что у меня могут быть проблемы с органами. Я сразу понял, что проблема именно в нём. Я проверил, и узнал, что он радиоактивен.

- Что ты сделал с этим камнем?

- Я сильно разозлился и хотел, было, выкинуть его, но подумал, что он может помочь мне в лечении, а потому оставил его дома. Господин Цзянь, меня можно спасти?

Его жена и дочка были шокированы. Они не могли поверить, что Цзянь Сю мог общаться с Се Сансянем.

- Господин Цзянь, вы правда понимаете, что говорит папа?

Цзянь кивнул, слегка улыбнувшись.

Это был низкоуровневый божественный язык.

На Континенте Бессмертных боевых искусств на нём общалось большинство божественных сущностей, так что не было ничего странного в том, что Цзянь мог понимать его. Более того, он сам мог на нём говорить, но тогда монстром сочли бы уже его.

- Папе можно помочь?

Эволюционировать в бога отнюдь не просто, но в обычного человека намного легче, считал Цзянь Сю.

Причина нынешнего состояния Се Сансяня была в том, что его тело просто не смогло справиться с энергией в процессе эволюции.

- Спасти его довольно просто!

Все трое были невыразимо счастливы.

- Будет немного больно, так что терпи… - он вытянул руку и дотронулся до точки Инь на лбу Се, чтобы уничтожить божественный источник.

Се Сансянь взревел от боли, словно раненый зверь.

Подобная атака была бы смертельна для ищущего божественности, а обычного человека сделала бы калекой, но для Се она стала спасением. После разрушения божественного источника он перестанет эволюционировать, так что состояние его некоторое время ухудшаться не будет.

Чешуя на его лице слабо блеснула. Это была защитная реакция организма, подавляемая, однако, силой Цзяня Сю.

Хотя Се Сансянь и не эволюционировал слишком сильно, толика божественной силы в нём была. Следующим шагом следовало устранить её. Чёрная энергия выходила из тела бедолаги, входя в тело Цзяня через его указательный палец. Божественная энергия входила в него, ассимилируясь с его энергией.

Бзззт!

Цзянь решил воспользоваться ситуацией и перейти на тридцать вторую ступень пробуждения Мифического царства. Знак того медленно проявился на его руке.

Количество силы было невероятным, но Цзянь Сю не мог упустить ни капли. Он впитывал всю её, насильно впитывая в себя всё, заставляя кровь бежать по венам.

Подобная операция была очень опасна, ведь неудача грозила обернуться множеством ранений и травм, восстановление от которых потребовало очень много времени. Однако, если всё получится, его потенциал резко увеличится.

Се Сансянь громко закричал, чувствуя, как божественная сила уходит из него. Наполненный болью голос мог заставить любого грохнуться в обморок. Его жена и дочь невдалеке дрожали от страха. Им казалось, что Се сходил с ума.

- Сансянь!

- Папа!

Как бы ни бился он на земле, палец Цзяня Сю давил на его лоб словно гора, не давая шевельнуть головой.

Грохнуло!

Божественность, текшая в крови Цзяня, взорвалась, проламывая новую преграду. В конце концов, она успокоилась, заставляя божественную энергию спокойно циркулировать по телу. Тридцать вторая регалия стала отчётливо видна.

Она была довольно большой, склоняющейся влево. В длину регалия была сантиметра три-четыре. То был самый длинный глиф. С ним внешний контур стал более заметным.

Цзяню Сю было даже жаль, что он так и не видел всей картины.

Хотя он и сам был тем ещё монстром, шедшим по пути культивации целых три тысячелетия, даже он не знал всех знаков. Некоторые пришли из малых племён, некоторые вообще принадлежали другой расе.

И всё же этого было недостаточно. Из того, что успел понять Цзянь, у его расы было две возможности: либо изначальная божественность, либо божественность совершенно нового типа, никогда не существовавшая на этом свете.

Когда Се Сансяня покинули божественные силы, боль его уменьшилась. Он облегчённо вздохнул.

- Как ты себя чувствуешь? – с волнением спросили его жена и дочь.

- Намного лучше! – ответил он.

Когда человек эволюционирует в бога, тело его переживает трансформации, от которых он может чувствовать себя нехорошо, даже хуже, чем женщина в период менструации. Всё-таки, то была смена расы, к такому очень трудно приспособиться.

Так что было вполне естественно, что он чувствовал себя намного лучше. До него даже не дошло, что он вновь стал человеком.

- Папа, ты снова можешь говорить!

Они сразу заметили, что речь Се Сансяня вновь стала человеческой.

- Правда? Неужто…

Се произнёс ещё несколько предложений. Теперь можно было, хоть и пока с некоторым трудом, понять, что он говорит. В глазах его, вновь вернувшихся к обычному состоянию, горела радость.

- Твои органы со временем восстановятся. Теперь нужно отдохнуть, тогда станет легче.

- Спасибо вам, господин Цзянь! Огромное вам спасибо! – поблагодарили все трое.

- Всё в порядке. Господин Се, не могли бы вы дать мне тот камень? Для вас он сейчас всё равно бесполезен.

Конечно, Се согласился. Он готов был выполнить любую просьбу своего благодетеля, а уж избавиться от камня, причинившего ему столько бед, готов был отказаться с чистым сердцем.

- Правда, у меня его с собой нет, он остался дома, в Пинхай. Вам доставят его через несколько дней.

Цзянь Сю покачал головой.

- Не стоит так утруждать себя. Да и не стоит давать кому-то ещё касаться этой штуки. Просто отдайте его мне, когда я загляну в Пинхай.

- Как пожелаете, господин Цзянь.

Цзянь боялся, что камень может повлиять на кого-то ещё, или что он просто потеряется в пути.

Он пока не видел, что он из себя представляет и как осквернил Се Сансяня, но изучить его стоило, ведь он мог стать очередной ступенью в его возвышении. Всё-таки было любопытно, что за камень такой позволил Се развиться в божество. О таком на Континенте Бессмертных искусств он ни разу не слышал.

Однако следовало учитывать, что в бесчисленном множестве миров есть бесчисленное количество особенностей. Если чего-то не существует на Континенте Бессмертных искусств, то это не значит, что этого не может быть на Земле. Например, там он ни разу не слышал о мобильных телефонах, а тут они есть. Всё-таки оставалось ещё место для неожиданных открытий.

Вид удаляющегося Цзяня Сю поражал не меньше, чем раньше. Все поняли, что обладал он не только невероятной силой, но и прекрасными навыками целительства.

http://tl.rulate.ru/book/14124/421061

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку