Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 132 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 132. Признание поражения

Цзянь Сю сумел победить даже Ли Бодхи, так что надежды для дивизии Гу Деканя не оставалось. Это был конец. В этот раз он помочился не против ветра, но против бури.

Теперь тот, кто хотел бы присоединиться к его войску должен был бы быть сильнее даже Ли Бодхи, иначе его смело бы гневом демона.

- ГУ ДЕКАНЬ!

От этого крика душа ушла в пятки. От него сердце его не перестало биться от страха, колени стали ватными. Ужас от направленного в его сторону убийственного намерения Цзяня Сю. Он отбросил свою гордость командира и встал на колени.

- Осмелишься ли ты искать ещё кого-нибудь?

Гу полностью признал своё поражение. Теперь, после того, как он увидел истинную силу Цзяня, он просто не осмеливался сопротивляться. На коленях Гу Декань вымаливал прощения. Теперь было не до шуток.

Цзянь Сю вальяжно подошёл к нему.

- Божество разгромило твоих стражников в бывшей резиденции Сю Ронгжи, ты принимаешь это?

- Да, принимаю…

Он шагнул вперёд.

- Божество победило Гу Ю и заставило секту Ло Йин отступить, ты принимаешь.

- Да, принимаю…

- Божество убило Ли Бодхи, заставив его три раза взглянуть на талисман, ты принимаешь это?

Гу Декань низко поклонился.

- Принимаю. Я сдаюсь. Я проиграл. Я осмелился оскорбить мастера боевых искусств. Я осмелился использовать свою власть, чтобы пойти наперекор мастеру боевых искусств. Я молю господина Цзяня о снисходительности…

- Понял, значит, что ошибался…

Гу Декань дрожал, не смея поднять голову. Цзянь Сю пугал его. Просто стоять рядом было невероятно страшно.

- Господин Цзянь, я не принадлежу ни к числу изучающих боевые искусства, ни к циклу культивацию Прошу пощадить мою жизнь.

Цзянь ухмыльнулся, глядя на склонившегося перед ним Гу Деканя.

- А резиденцию Сю Ронгжи вы не особо щадили. Разве вы не хотели, чтобы Божество приветствовало вас? Что же изменилось? Куда делся ваш задор?

От этих слов душа Гу Деканя едва не вылетела из тела.

«Он ведь не намеревается меня убить?»

- Прошу, господин Цзянь, пощадите меня… пожалуйста…

Его стражи не знали, что и делать при виде своего командира, стоящего на коленях с выражением ужаса на лице. Поскольку он всегда вёл себя безукоризненно, им не предоставлялась возможность увидеть его истинное лицо. Воистину, вид достойный лишь презрения.

Ирония была в том, что они с самого первого момента все считали Цзяня Сю ни на что не годным молодым повесой из богатенькой семьи, не стоящим даже внимания.

Цзянь кинул на него острый взгляд.

- Божество не отпускает просто так тех, кто посмел оскорбить его. Кара, что настигает их, бывает в сотни раз хуже. Однако, ты старший брат Секретаря Гу, так что я пока оставлю тебя в живых.

Фух!

Все они облегчённо выдохнули. Услышав первые слова Цзяня, они уже были готовы распрощаться с жизнью.

- Я благодарю господина Цзяня, что он пощадил меня… - к Гу Деканю будто вернулась жизнь. – Семья Гу отныне будет должна вам.

Он уже знал по своему опыту, что жизнь ему оставляют только из-за поста его брата. Цзянь Сю был дружен с Секретарём Гу. Причина была в том, что ему требовалась поддержка в этом мире, то есть, грубо говоря, ресурсы семьи Гу. Они надеялись получить его в своё распоряжение, но вместо этого сами стали его лакеями. Смириться с этим было трудно, но Цзянь Сю показал, что у него было достаточно силы, чтобы можно было смириться с таким результатом.

- Предок!

Тем временем остатки Бодхи Гене оплакивали тело Ли Бодхи, уже превратившееся в кучу костей. Старик был столпом их идей, веры, что они хранили в сердце. Его смерть обратила всё это в прах.

Богоподобное существо, что вело их вперёд двести лет, погибло.

Вот оно, доказательство силы Цзяня Сю.

Что интересно, Его нынешней силы не хватало, чтобы мгновенно убить своего противника. Ли Бодхи сам стал причиной своего падения. Цзянь лишь сотворил талисман Призыва Божественного гнева.

Своими исследованиями божественного гена Ли Бодхи пытался обмануть Небесный закон и нарушал Божественный цикл. Он уже превратился в нечто нечеловеческое и уже должен был бы ощутить на себе божественный гнев. Начертанный Цзянем талисман лишь показал миру, что Ли достоин божественного гнева.

Перед тем как испытать его, Ли узрел с его помощью правила, по которым существовал мир, и понял, насколько его действия шли им наперекор. Он понял, что сие достойно наказания.

На самом деле, будь то бессмертная культивация или божественная культивация, обе они шли против воли небес. Если пройти по этому пути достаточно далеко, то с последствиями всё равно придётся столкнуться, если не быть готовым превзойти себя.

Лишь Бессмертные Монархи могли позволить себе подобные исследования.

Талисман вызова Божественного Гнева был самым мощным талисманом шедшего по пути бессмертия. Его боялись все, если они не обладали методом пережить его, пусть и получив самые чудовищные ранения.

- Сколько у вас ещё Божьих детей?

Человек в робе не хотел отвечать, хотя и смолчать не осмелился.

- Ещё много.

- А точнее?

Исследовательский центр находился в долине. Общее испытуемых превышало десять тысяч. Возраст их был разнообразен, от малых детей до глубоких стариков. Были удачные результаты, но большинство всё же были неудачными. Те шестеро, что погибли от рук Цзяня Сю, были самыми лучшими.

- Убить всех, не оставить ни одного!

Цзянь Сю опасался, что этот человек хоть парочку да оставит в живых.

- Ты понимаешь, зачем Ли Бодхи всё это делал?

- Ради страны.

Цзянь почти засмеялся.

- Он упёрся в тупик на пути своего развития, но случайно наткнулся на способ исследовать божественную эволюцию. Его целью было найти божественный ген и поместить его в своё тело. Божество хочет, что бы ты остальное домыслил сам. Сей путь – тупик. Он может принести лишь гибель идущему.

Взгляд Цзяня обратился к исследовательской базе.

- Вот потому-то ни одного из них нельзя ни одного из них отпускать. Они более не принадлежат вашему роду, а потому не стесняйся убивать их. Мы, культиваторы, должны следовать природе, а не идти против неё.

Человек кивнул.

Пламя объяло всё. Если верить тому человеку, здесь были собраны все результаты двухвековой работы Ли Бодхи. Там было множество материалов об удачах и прорывах. Если бы они были опубликованы, мировой прогресс резко скакнул бы примерно на полвека вперёд.

Когда всё сгорело, Цзянь Сю заставил последователей Бодхи Гене крушить камни в долине и накрыть каменной крошкой лабораторию словно крышкой гроба, чтобы не дать кому-нибудь найти материалы и пойти по пути старика Ли.

В глубине долины ещё Предком было высажено несколько редких растений. Некоторые росли уже больше сотни лет, обладая приличным уровнем духовной энергии. Цзянь, конечно же взял их все с собой.

- Господин Цзянь…

Перед ним выстроилась семья Се Сансяня. Они не имели понятия, что он будет делать, когда они покинут долину, и, помня, что он тут устроил, не смели идти с ним дальше.

- Вы позволите божеству позаботиться о вас?

Они оглянулись вокруг. Теперь даже Гу Декань ходил вокруг Цзяня на цыпочках. Пусть даже им бы того не хотелось, другого выбора не оставалось.

- Благодарим вас, господин Цзянь.

- Сними шапку и маску…

Женщина оглянулась.

- Не могли бы они сперва уйти?

- Можете уйти.

Цзянь Сю понимал, почему женщина беспокоилась, потому и отослал всех. После этого она предупредила его.

- Господин Цзянь, то что вы увидите, может вас немного напугать.

Тот засмеялся.

- Да что там может напугать? Если я не ошибаюсь в своих догадках, то там вполне себе монстр.

- Но господин Цзянь, откуда вы знаете?

- Я же предложил свою помощь. Какое лицо я бы имел, если бы не имел понятия о своём пациенте, - он подошёл к Се Сансяню и снял шапку и маску, обнажая страшное лицо.

Зрачки мужчины вертикально сузились как у змеи, наполненные обеспокоенностью. Вместо кожи оказалась видна тёмная чешуя.

Цзянь уверился в своих предположениях. Причиной, по которой он предложил свою помощь, было банальное любопытство. С чего это вдруг обычный человек вдруг начал превращаться в божество?

http://tl.rulate.ru/book/14124/421060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку