Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 126:

Старик Ло отчаянно завопил - боль в сломанных руках была невыносимой. Он задрожал и со страхом в глазах уставился на Цзяна Сю.

Старик Ло очень хорошо знал собственный уровень культивации - он уже достиг так называемого уровня Аркана, после которого уже шёл уровень Полубога. Про уровень Аркана мало кто знал, а мастера уровня Верховных Грандмастеров по сравнению с ним были словно дети. И вдруг Старика Ло победил какой-то малолетка.

И теперь Старик Ло задавался вопросом, какого же уровня достиг этот парень. Дошёл ли он до верхней стадии уровня Аркана, или уже перешёл на уровень Полубога?..

Когда Старик Ло это осознал, его глаза расширились от удивления.

Вдруг тишину нарушил безразличный голос Цзяна Сю: "Божество интересуется: вступишь ли ты в отряд Гу Дэкана?"

Старик Ло торопливо замотал головой: "Нет, никогда не вступлю!"

Затем Цзян Сю его отпустил.

- Спасибо, мистер Цзян, за милосердие!..

Старик Ло, поддерживаемый детьми, медленно ушёл.

- Итак, Старейшина, что вы теперь будете делать? - поинтересовался Цзян Сю.

- Ты!..

Цвет лица Гу Дэкана в очередной раз изменился. Он никак не ожидал, что Цзян Сю окажется настолько сильным! Даже мастер уровня Старика Ло не смог его одолеть!

Наконец, до Гу Дэкана дошло, что его младший брат говорил правду. Уровень культивации Цзяна Сю был настолько высок, что он один мог бы заинтересовать целую армию. К тому же Цзян Сю был очень юн - это значило, что в будущем он добьётся ещё больших высот. Он мог бы принести семье Гу огромную славу, но гордость Гу Дэкана всё испортила и, более того, даже приобрела нового, ужасно сильного, врага!

Впрочем, сожалеть о содеянном было уже довольно поздновато.

- Божество же сказало, что ты этого не стоишь.

Стражники понуро опустили головы.

- Ты действительно слишком дерзкий.

- Ты в самом деле планируешь искалечить любого, кто вступит в мой отряд?!

- Божество держит слово.

- Хорошо. Просто замечательно!

- Сейчас я отправляюсь на гору Сипин, чтобы обсудить некоторые вещи с людьми из Гена Бодхи. Если всё пройдёт отлично, люди оттуда вступят в мой отряд и тогда посмотрим, что ты будешь делать.

И Гу Дэкан с издёвкой посмотрел на Цзяна Сю.

Несмотря на то, что Гу Дэкан немного сожалел об упущенной возможности завербовать Цзяна Сю, большие надежды он всё же возлагал на людей из Гена Бодхи.

- Ну и что, что они будут из Гена Бодхи?..

Гу Дэкан нахмурился. "Янь Чжэнь, скомандуй нашим людям собираться. Мы выдвигаемся раньше".

- Так точно, Старейшина.

Отряд собрался довольно быстро и, чтобы не провоцировать дальнейших конфликтов с Цзяном Сю, ему организовали отдельный автомобиль.

Ген Бодхи находился глубоко в горах Сипин.

Горный хребет Сипин состоял из нескольких гор, у подножья которых рос густой лес. Там никто не жил, но, согласно слухам, адепты Гена Бодхи поселились там во времена войны.

Они направились к западу от Нинхая, а затем въехали на территорию горного хребта. Проехав несколько километров, процессия въехала в маленький городишко. После этого городишка дальнейший путь состоял только из дороги в горах, проходящей через несколько горных деревень.

Дальше машины проехать не могли, поэтому всем пришлось идти пешком. Это, конечно, было проблемой. Для стражников такой переход был обычной прогулкой, а вот старому Гу Дэкану пришлось довольно сложно.

А что касается Цзяна Сю... На Бессмертном континенте было множество гор, так что опыта путешествия по горам у Цзяна Сю было хоть завались. По правде говоря, ориентироваться в горах ему было гораздо проще, чем в городе. Перед тем, как вступить в секту Небесного Шага, Цзян Сю пересёк горный хребет, растянувшийся на тысячи миль. Те горы назывались хребтом Небесного Шага, и именно там располагалась его секта. Цзян Сю там всё перекопал, когда собирал духовные травы.

Янь Чжэнь достал карту и положил её на землю, чтобы изучить дорогу: "Старейшина, лучше здесь найти какого-нибудь местного провожатого, а то сами мы ничего не найдём".

Гу Дэкан лишь кивнул.

«Когда я был в Монголии и потерялся в степи, то ни за что бы не вышел без помощи местных, которые указали мне путь. Обычно живущие на какой-то местности люди отлично её знают. Лучше всего нам будет пригласить провожатого, который имеет опыт в путешествиях по горам. Думаю, будет просто замечательно, если он выведет нас к месту расположения гена Бодхи.» - сказал он.

Янь Чжэнь кивнул, и отправился в деревеньку, рядом с которой стоял отряд, на поиски провожатого. Вскоре он вернулся с местной девушкой, одетой в странно платье: "Девочка, скажи пожалуйста, ты когда-нибудь слышала о месте под названием Ген Бодхи, которое находится в этих горах?"

Девочка покачала головой: "Нет. Я спрошу у дедушки, хорошо?"

- Дедушка!

И она подбежала к старику, сидящему на каменных ступенях и курившему табак.

- Эти люди говорят, что хотят найти какой-то Ген Бодхи!

Старик покачал головой: "Ген Бодхи... Они что, Будду ищут?"

- Никогда не слышал о каком-то там вашем Бодхи, но я знаю, что в горах есть место под названием Резиденция Бессмертного. Говорят, что там живут бессмертные, люди часто отправляются в горы на поиски этого места в надежде обрести там лекарства и удачу.

Янь Чжэнь с товарищами переглянулись. Они тоже слышали эти рассказы ещё до того, как пришли сюда. Согласно слухам, в Ген Бодхи отправлялись с целью найти лекарство от неизлечимых заболеваний, или с тем, чтобы достичь прогресса в культивации боевых искусств, и даже за бессмертием. Собственно, поэтому они сейчас и решили, что Ген Бодхи находится именно в этой Резиденции Бессмертного.

- Она далеко отсюда, эта резиденция?

- Довольно далековато. Путь будет трудным.

Янь Чжэнь взглянул на солнце, а потом сказал: "Старик, сможешь нас проводить? Мы заплатим тебе тысячу баксов".

Старик пустил колечко из дыма, затем встал, отряхнул штаны от пыли и сказал: "Хорошо, я провожу вас. А деньги мне не нужны",

Жители горных деревень были очень добродушными.

- Пожалуйста, возьмите деньги, мы не хотим обременять вас просто так!

Неподалёку от всего этого Цзян Сю потихоньку пил холодный чай.

Гу Дэкан был всё ещё взбешён, теперь из-за плохих манер юнца. "Ну подожди, вот доберёмся мы до Гена Бодхи, и тогда попляшешь ты у меня!"

Ген Бодхи, да и сам Ли Бодхи, для населения были чуть ли не богами в земном обличье.

И, конечно же, простые люди с Богами воевать не могли.

- Старейшина, мы нашли провожатого! Немного отдохнём, и вновь двинемся в путь.

Процессия была готова вновь отправиться в путь через горы.

В это время в Нинхае в полицейский участок влетел один из офицеров, и радостно завопил: "Шеф, мы заметили Цзяна Сю! Он показался рядом с бывшей резиденцией Сюй Чжижуна!"

Выражение лиц Цзяна И и Линь Юэлин мгновенно изменились. Они провели прошлую ночь в гостевом домике полицейского департамента, а наутро снова пришли в участок. Они очень волновались за своего сына, и всё ждали новостей. Впрочем, они надеялись, что их сыну всё-таки удалось сбежать из города.

Лин Дунчэн поднялся с места: "Источник надёжный?"

- Эту информацию предоставил человек, который живёт неподалёку от резиденции. Даю девяносто процентов на то, что он видел именно Цзяна Сю!

Лин Дунчэн схватил со стола свою фуражку: "Быстро отправь туда отряд, немедленно!"

Весь полицейский департамент живо забегал.

Цзян И и Линь Юэлин заволновались ещё сильнее: "Офицер, а можно нам с вами?"

- Не нужно, только работать помешаете!

Цзян И настаивал: "Офицер, возьмите нас с вами! Если что случится, мы сможем уговорить Цзяна Сю не делать глупостей!"

Лин Дунчэн немного подумал, а затем согласился: "Ну хорошо, поехали!"

Полицейские машины одна за другой быстро выезжали из гаража. Полицейские никогда раньше не брали столько людей и оружия на задержание одного-единственного человека. После того, как Тан Чжэнпин узнал новости, он приказал своему личному водителю следовать за нарядом полиции - он лично хотел посмотреть на то, как убийцу его сына привлекут к ответственности.

Но, к сожалению, полиция опоздала. К тому времени, как патрули добрались до резиденции Сюй Чжижуна, Цзяна Си уже и след простыл. Впрочем, полиция не сдавалась - они опросили людей на тему того, в какую сторону отправился Цзян Сю, и организовали за ним погоню.

- Он рванул к горам Сипин!

- Кажется, он собрался пойти в обход, и выйти из города через горы...

- В погоню, быстро! Не дайте ему пересечь черту города! - скомандовал Тан Чжэнпин.

По следам Цзяна Сю рванула дюжина полицейских машин.

Впрочем, Цзяна Сю они так и не догнали. Тан Чжэнпин мог только беспомощно злиться, выпытывая у Цзяна И: "Признавайся, куда побежал твой сын?!"

Цзян И его оттолкнул: "Ну откуда мне знать?"

- Это заговор! Вы его сообщники!

Тан Чжэнпин в ярости указал на супругов: "Арестовать их обоих!"

- Секретарь Тан, это не соответствует нашим внутренним распорядкам, - напомнил ему Лин Дунчэн.

- К чёрту правила. Мои слова - вот ваши правила! Делай то, что я говорю, и потом посмотрим, явится ли этот ублюдок сюда сам или нет.

http://tl.rulate.ru/book/14124/391746

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Андрюха, у нас труп! Возможно, криминал! По коням!"
Развернуть
#
Андрюха, у нас трап! Возможно, сериал! С яоем!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку