Читать Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114

Как и думал Цзян Сю, духовная энергия Земли истощилась, и обрести Божественность, занимаясь культивацией тела с помощью энергии, оказалось очень сложно. С помощью побед и достижений "вырасти" в духовном плане было гораздо проще. Северный Император был ответственным за сверхъестественные явления типа призраков, поэтому Злой Бог пошёл по пути культивации Злой Божественности.

Другими словами, Злой Бог не только бы убил Сяо Сюэтун, но и захватил бы её душу, чем добавил бы себе в копилку грехов ещё один. Чем больше душ он захватывал, тем больше росли его силы, и с каждой пойманной душой гало Божественности Северного императора становилось ярче.

К тому же фанаты Сяо Сюэтун обладали чудовищным количеством духовной веры.

- Меня зовут Мин Лунь. Небесное Дао запечатано, и поэтому Божественность приобрести очень сложно. У меня не было другого выбора, кроме как отказаться от своего физического тела, чтобы обрести Божественность Инь, - вздохнул Мин Лунь. - Я был довольно глуп, и думал, что никто в этом мире не станет культивировать Божественность Ян.

- За последнюю тысячу лет я ни разу не слышал о таких культиваторах. До сегодняшнего дня.

- Увы, слишком поздно...

Голос Злого Бога был наполнен раскаянием.

Боги Инь не умели себя сдерживать, и все без исключения были Злыми Богами, живущими в пороке и поощряющими жертвоприношения. Они не следовали праведному пути, и сознательно сторонились его. Чем-то они были похожи на иллюзии, словно призраки. Другими словами, они были обыкновенными душами, а если сказать ещё проще - одноразовыми явлениями.

Они, без сомнения, были низшими формами существования.

Несмотря на то, что Цзян Сю до сих пор ещё не стал настоящим Богом, он упорно шёл по пути Божественности Ян. Если он всё же сможет стать Богом, то избавится от своего физического тела, и создаст новое тело - тело бога Ян.

На Бессмертном континенте войны когда-то шли споры о том, кто сильнее - боги Инь или боги Ян. Впрочем, благодаря случаю споры прекратились.

Согласно легендам, в самом начале существования Бессмертного континента войны там жили два брата. Один из них культивировал энергию Инь, другой - энергию Ян. В день, когда они, наконец, оба стали Богами, в Имперской столице расцвёл цветок Джаспер. Простолюдинам не позволяли его увидеть. Ставшие Богами братья вдруг решили: "Давай-ка посмотрим на цветок". Они сели медитировать, их души вылетели из тела и отправились в столицу. Полюбовавшись цветком, они оба вернулись в физические тела, улыбнулись и синхронно сказали: "А давай заберём этот цветок!" Брат, ставший богом Инь, протянул руку в сторону, но там не оказалось цветка. Брат, ставший богом Ян, протянул руку в сторону - и в ней вдруг появился цветок.

После этой истории Бессмертный континент войны стал развиваться, как сумасшедший. Божественность Инь признали путём разрушения, к тому же с помощью неё было очень сложно достичь высоких уровней. Поэтому большинство Божественных культиваторов на континенте решили заняться культивацией Ян, и боги энергии Инь остались без поддержки.

С точки зрения Небесного суда Удачи, боги Инь не были достойными кандидатами на Божественность.

Короче говоря, будущее культиватора энергии Инь было обречено.

У него просто-напросто не было никаких перспектив.

В прошлом Мин Лунь пытался культивировать, пользуясь древними документами в качестве источников знаний. Там было написано, что существовали две Божественности - Инь и Ян, поэтому он, естественно, выбрал себе путь культивации Ян. Но путь этот оказался настолько трудным, что Мин Лунь пересмотрел своё решение. Он видел, как его товарищи, пытающиеся культивировать Ян, терпят неудачу за неудачей, и сам страдать не собирался. Он усомнился в том, что боги Ян в принципе существуют, и решил переключить своё внимание на божественность Инь.

Но теперь, когда он увидел, с какой лёгкостью Цзян Сю уничтожил змею Инь, которую он выращивал сотню лет, Мин Лунь был раздавлен. Он горько рассмеялся: "Конца-края пути культивации Божественности Ян нет".

- Так зачем тебе культивировать то, в чём ты никогда не достигнешь абсолютного мастерства? Почему ты не стал культивировать Инь, как я?

Цзян Сю ощерился: "Мин Лунь, для тебя путь Ян, может быть и тупиком. Но для этого Божества этот путь - ровная и просторная дорога. Пройдёт ещё некоторое время, и я стану Богом Ян, максимум через один-два года. А что касается Божественности Инь... Одно только упоминание о ней меня оскорбляет. Это всего лишь извращённая энергия. Да, ваших богов зовут Богами, но особой разницы между ними и обычными призраками нет".

В культивации Божественности очень мешали физические тела, так как духовная энергия земли истощилась. Конечно, можно было пользоваться внешними ресурсами вроде боевых искусств и небесных сокровищ чтобы хоть чуть-чуть продвинуться, но их было недостаточно, чтобы достичь последних стадий. В верхних областях культивации боевые искусства и небесные сокровища были абсолютно бесполезны.

- Хотя нет, ты даже и не призрак. Тебя, скорее, следовало назвать всего лишь монстром.

С точки зрения Цзяна Сю, стоящий перед ним мужчина вовсе не был человеком. Да и внешность у него была соответствующая - только один глаз и непропорциональное тело, от которого исходила зловещая аура, с головой выдающая личность, стоящую перед тобой.

Ещё он подвергся таким же изменениям, как и полубог семьи Ван, и получилось то, что получилось.

Чем больше Цзян Сю говорил, тем уродливее становился Мин Лунь.

- Никто не смеет поносить моих Богов!

- Я сделаю тебе скидку на то, что ты юн и неопытен, поэтому я прощу тебя, если ты встанешь на колени и пожертвуешь мне несколько душ.

С точки зрения Мин Луня Цзян Сю был всего лишь недоделанным полубожком.

А полубожок ничего не мог противопоставить настоящему Богу.

Цзян Сю в ответ лишь ощерился: "Какая жалость, что Божеству нужен твой тысячелетний опыт культивации. Так что даже если ты сейчас встанешь передо мной на колени и захочешь мне служить, я всё равно поглощу все твои силы".

- Ты слишком надменен, мусор!

- Даже Цзо Вэнтянь из Небесного дворца Дао, Ли Бодхи из Бодхи Геньэ, и Девятый бессмертный Линь из долины Бога лекарств никогда не смели со мной так говорить!

- Ты приговорил себя к смерти!

Из единственного глаза Мин Луня вдруг ударил зелёный свет. Его волосы словно утратили всякую гравитацию и стали плавать в воздухе, а голос опустился настолько, что стал походить больше на вой животного.

Люди, стоящие неподалёку от леса, побледнели.

Мин Лунь закричал, и из его тела ударила сильная аура, поднявшая ветер, разгулявшийся по всему лесу. Казалось, она стала помехой даже для лунного света. Лес словно превратился в одного большого злого духа, тут и там то и дело раздавались чудовищные вопли.

- Сейчас я покажу тебе, что такое истинная божественная сила!

- Божественное гало Северного императора!

Вдруг из ниоткуда взялся чёрный туман, который хлынул, словно вода из прорвавшейся плотины. Это была странная сила, которая, казалось, обладала собственным сознанием и извращала всё, к чему прикасалась, она портила и душу, и тело, не оставляя ничего нетронутым.

- Хм, это же...

Цзян Сю был шокирован - это божественное Гало было похоже на одну из Божественных областей, которые он знал.

- УМРИ!

Бах.

В сторону груди Цзяна Сю вдруг полетела взявшаяся из ниоткуда чёрная лапа, намереваясь проткнуть мужчину насквозь. Лапа обладала длинными, длиннее человеческой стопы, пальцами, каждый из которых украшал огромный, как минимум десятиметровый, коготь. Выглядела эта лапа довольно устрашающе.

Скорость полёта лапы была достаточной, чтобы она смогла на лету пробить даже железную оболочку бронированного автомобиля.

- Ха! - фыркнул Цзян Сю. Мужчина, стоявший перед ним, не был настоящим Богом. Он всего лишь заблуждался на эту тему. В конце концов, у Мин Луня было лишь божественное гало, и ничего больше. Пять тысяч грехов нужно было совершить, чтобы тебя закрыли в преисподней, шесть тысяч грехов обеспечивали проход в ад, и лишь десять тысяч грехов давали право зваться богом Инь.

Мин Лунь был ещё слишком далеко от этой цифры.

На самом деле большинство силы, которой сейчас обладал Мин Лунь, досталось ему с помощью фанатов Сяо Сюэтун. У суперзвезды было слишком много поклонников, и в преддверие сегодняшнего концерта, напряжение и вера в воздухе словно искрили.

Цзян Сю протянул указательный палец в сторону лапы. Из пальца вдруг стал бить золотой свет. Перед тем, как лапа долетела до Цзяна Сю, две энергетические волны столкнулись и раздался жужжащий звук.

Культиваторы энергии Инь не могли тягаться с культиваторами энергии Ян до тех пор, пока не достигнут Божественного царства. До тех пор они абсолютно бессильны.

Вжух!

Палец Цзяна Сю дотронулся до лапы, и за долю секунды ту сдуло, словно пробитую шину. В конце концов, энергия Цзяна Сю одержала победу.

- Что?

Мин Лунь отступил назад, обеспокоенно глядя на происходящее. Он с неверием смотрел на то место, где только что была его лапа. Эта лапа была самым сильным его приёмом, и самым мощным применением его телесной энергии Янь.

- Как такое возможно?!

Но Мин Лунь быстро взял себя в руки. "Кажется, у тебя в самом деле есть кое-какой опыт. Тогда неудивительно, почему ты стал мне мешаться... Только вот...", - он протянул руку и поместил раненную энергией Цзяна Сю ладонь в туман. Через несколько секунд рана исчезла. "В конце концов, ты лишь полубог, тебе никогда не понять могущества настоящего Бога!"

- Ни одна сила в этом мире не способна меня убить!

- И с Божественным гало Северного императора я буду жить вечно!

***

У полицейского оцепления рядом с лесом.

- Что там внутри происходит? Мистер Цзян давно уже ушёл в лес... Ничего же с ним не случится, а? - обеспокоенно поинтересовался У Жун.

- Ну, тут был какой-то шум, потом затих и всё.

Шаман Чжан вновь заговорил: "А я знаю. Змея Инь не возникла сама-по-себе, её кто-то создал. И если я не ошибаюсь, этот человек сейчас в лесу. Тот самый монстр, с которым три поколения моей семьи так и не смогли справиться! Мистер Цзян тоже не сможет его одолеть, вот увидите".

- Боюсь, что от мистера Цзяна уже осталась лишь кучка голых костей.

- Смотрите туда, быстро!

Все обернулись на голос, и увидели, что над лесом вновь появилось изображение гигантской змеи.

- Видите, я был прав. Мистер Цзян уже проиграл.

Шаман Чжан грустно покачал головой: "Ну вот, а я ведь предупреждал его, чтобы он не лез туда, в чём не разбирается... Он не послушал - и видите, теперь он мёртв!"

Гу Дэчжи нахмурился. Если Цзян Лося не смог справиться с неопасным монстром, то никакого интереса для семьи Гу он больше не представлял.

БУМ!

Из леса вдруг вылетел тёмный силуэт, в полёте повалив несколько деревьев. Он упал на землю, и проехал по ней ещё пару метров.

- А? Что происходит?

- Что это такое?

Из леса медленно вышел Цзян Сю, задумчиво качая головой. "Ты думаешь, что ты достаточно силён?" - поинтересовался он.

http://tl.rulate.ru/book/14124/362613

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Пять тысяч грехов нужно было совершить, чтобы тебя закрыли в преисподней, шесть тысяч грехов обеспечивали проход в ад, и лишь десять тысяч грехов давали право зваться богом Инь.

Если это так, то я уже давно Супер Божественный Мастер Инь
Развернуть
#
Дрочка не считается грехом
Развернуть
#
неееет ты не можешь так говорить
Развернуть
#
Под грехами имеется ввиду убийства и захват душ. Ведь уже упоминалось про жертвоприношение и поглощение душ. Т.е. убить и проглотить души 10 тыс. человек.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку