Читать I Quit Being a Noble and Became a Commoner / Я перестану быть дворянкой и стану простолюдинкой: 24: Мой второй и последний бал :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Quit Being a Noble and Became a Commoner / Я перестану быть дворянкой и стану простолюдинкой: 24: Мой второй и последний бал

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

24: МОЙ ВТОРОЙ И ПОСЛЕДНИЙ БАЛ

  

Карета быстро ехала по улицам столицы. Подъехав к воротам имперского дворца, карета сбавила ход, чтобы охранники могли подтвердить личности новоприбывших гостей. Ого, они проверяют, чтобы никто подозрительный не пробрался во дворец?

Наверное, это была обычная процедура. Возможно, они так делали и во время моего дебюта. Но я слишком всё смутно помню… Я тогда так нервничала, что не помнила, кто я и как меня зовут.

Я вышла из кареты последней, и затем мы вчетвером направились в зал. По пути нам пришлось ещё несколько раз подтверждать свои личности. На последнем пункте проверки нас всех разделили на несколько групп для танцев. Я попала в 5-ую группу, а брата и сестёр распределили в другие. Ну, это и не удивительно, бал создан для того, чтобы познакомиться с новыми людьми, а не для того чтобы танцевать с братьями.

И о чудо! Спустя почти час, мы наконец-то добрались до бального зала. Он был прекрасен, огромен и заполнен людьми. И все они делились на два типа: те, у кого не было жениха или невесты, и они были полны решимости найти себе пару на этом балу, и те, кто «не хотел приезжать сюда сегодня, но был вынужден». Но всё-таки это событие было действительно уникальным, редко где встретишь столько молодых аристократов в одном месте.

— Думаю, на сегодня все могут быть свободны. Я пойду к друзьям. Прошу вернуться в карету, как закончится бал, — после слов Гюрлена мы все разошлись.

Я взяла напиток у одного из официантов и прислонилась к ближайшей стене. Я собиралась просто понаблюдать за людьми. Я могу скоротать время, сравнивая образ реального человеком с тем, что о нём написано в Альманахе. Всё равно друзей среди этих людей у меня нет и общаться мне не с кем.

Вскоре зазвучали торжественные фанфары, и на сцену вышел сам Император и принц. Это был третий принц Империи. Почему именно третий принц сопровождал Его Величество? Всё просто. Первый принц был женат, а у второго была невеста. Ещё есть 10-летняя принцесса, но она не могла присутствовать, потому что минимальный возраст участников — 15 лет.

Император поприветствовал всех гостей. Я стояла слишком далеко от сцены, но даже тут, возле стены, чувствовала эту блистательную ауру. Что и ожидалось от монаршей семьи.

Заиграла музыка, нежная мелодия разлилась по всему залу. Все будут танцевать по группам, начиная с первой. Ужас неизбежного откладывался до 5 круга.

Ну, раз пока я свободна, можно и поесть. Поэтому было решено перейти от стены к столику с закусками. Ох… на нём было великолепно всё: сочное мясо, огромные креветки, а овощи так блестели, будто их только что отполировали. Здесь было всё самое лучшее, такое на рынке не купишь. Осмелюсь предположить, что такое было доступно только императорскому двору.

Просто глаза разбегаются от разнообразия… Что ж, начнём с маринованной рыбы. Ммм, она такая нежная, сочная, с кислым привкусом. Интересно из-за чего. Лимон? Лайм? Нет…. Больше похоже на шеквазар (разновидность цитрусов, похоже на зелёный мандарин).

Дальше попробую ростбиф. Какой же он нежный! А баланс соли просто идеален, будто специально для меня.

А теперь время овощей! Что в салате, что на гриле, они просто великолепны. Ещё и этот белый соус отлично гармонирует с ними. Они добавили в него сливочное масло?

Вау, что с этим бульоном? Он настолько прозрачный, будто курицу и не варили вовсе, но при этом вкус такой насыщенный. Вприкуску с мягкой булочкой можно наслаждаться им часами.

На моём лице расплылась довольная улыбка. Всё было таким вкусным. Конечно, еда в поместьях тоже была вкусной, но здесь она на значительно другом уровне.

Смотря на это великолепие, я сразу подумала о поварах. Наверное, приготовить все эти блюда было действительно тяжело.

«Съесть всё — лучший способ отплатить поварам за их работу», — пробормотав это, я продолжила есть.

Рядом со мной тоже была парочка любителей вкусно поесть... Но ели так вульгарно. Где их манеры? Это светское мероприятие или свинарник? Лучше даже не вспоминать, кем они были в Альманахе.

Я же помнила, что мне нельзя навредить репутации семьи. Поэтому как бы мне не хотелось наброситься на все эти вкусности, я сдерживала себя и ела маленькими порциями. Как же хорошо, что мой корсет не утянули. Наверное, сёстры не смогут даже кусочка в себя впихнуть. Я им не завидую, ведь тут столько десертов! Успею ли я всё попробовать?

Поглощая вкусности небольшими порциями, я наблюдала за ходом танцев. На площадке сейчас танцевало около 20 людей. Хм, интересно, по какому критерию делили на группы? Возраст и социальный статус у всех очень разный.

Остальные гости разделились на группы. Популярные мужчины были окружены толпами девушек, а менее удачливые бросали злобные взгляды в их сторону. Эх… мне тоже хочется посмотреть на этих парней, но не хотелось бы навлечь на себя гнев ревнивых юных леди. Поэтому лучше буду держаться подальше.

Не хочу ни с кем сближаться. И не хочу новых сплетен обо мне. А эти юные дамы могут легко мне испортить жизнь. Я просто хочу спокойно поесть, поехать в поместье и через три дня распрощаться со своей жизнью аристократки. Разве я многого хочу?

И вот, настал черёд для танцев моей группы. Что ж… нужно идти.

Вся пятая группа выстроилась по парам, согласно указанным местам. Передо мной стоял молодой человек с каштановыми волосами и длинной чёлкой, закрывающей глаза. Если я не знаю цвет его глаз, то не смогу сказать, кто он. В Альманахе было описано слишком много людей с каштановыми волосами. Ну, а в целом он выглядел… обычно. Ничего примечательного. Возможно, это всё из-за его простой одежды.

Наверное, мне повезло, что моим партнёром по танцам оказался такой простой человек. Но страх всё равно начал потихоньку охватывать меня. Со времён своего дебюта я не танцевала ни с кем, кроме Гюрлена.

Я выпрямилась, приняла протянутую руку партнёра и приготовилась танцевать.

Надеюсь, мои ладони не вспотеют. Ааа… мне кажется, будто сердце бьётся у меня в ладони. Он же этого не почувствует?

Заиграла тихая и плавная музыка. И мы начала танцевать.

Ах, он положил руки мне на спину! Всё в порядке. Я спокойна.

Танцуя, я чувствовала себя легко и свободно. Может, это всё из-за уроков мисс Дольче, а может, мне попался весьма искусный партнёр. Я невольно улыбнулась. Мне, правда, нравилось с ним танцевать.

Во время одного из поворотов его чёлка съехала на бок, и теперь я могла отлично разглядеть лицо незнакомца.

Его глаза были янтарными. Во всём Альманахе такие глаза были только у одного человека — у юного господина Роберто, сына премьер-министра. Не может быть ошибки. Каштановые волосы, янтарные глаза, на вид около 20 лет, рост примерно 180 см. Это точно сын премьер-министра нашей Империи!

Я почувствовала, как моё лицо побледнело.

«Кажется, Вы узнали меня, но, пожалуйста, не волнуйтесь. Леди Айшмария, давайте насладимся нашим танцем », — сказав это, он притянул меня ближе к себе. Я чувствовала его взгляд. Только не смотри на него…

Откуда такой человек может знать моё имя? Мы уже встречались?

Я постаралась отодвинуться от него, чтобы увеличить дистанцию. Только злобных фанаток этого юноши мне и не хватает. Я уже чувствую, как они сверлят меня взглядами из-за этого танца.

В конце песни мы должны сменить партнёров. Только бы продержаться.

«Благодарю Вас за танец, леди Айшмария», — ох, сама вежливость.

Я улыбнулась, поблагодарила молодого человека за прекрасный танец и тут же переключилась на следующего партнёра. Мне не нужны неприятности. Поскорей бы уже всё закончилось.

Я перетанцевала почти с половиной своей группы, но была вымотана больше морально, чем физически. Крепитесь, юная леди.

И тут уголком глаза я заметила знакомую фигуру. Да нет… не может быть… Мне просто показалось.

Сегодня. Сегодня мой последний бой. Скоро всё закончится.

  

.......

Перевод: Idenorder

 

http://tl.rulate.ru/book/14067/437557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю^_^
И жду продолжения
Развернуть
#
Согласна с предыдущим коментатором))
Развернуть
#
😏Интересно ,а что же будет дальше?
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
она ведь "Айшамария" была.. почему в последних главах её стали называть "Айшмария"?..
Развернуть
#
С какого-то момента поменялся переводчик.
Развернуть
#
Я с первых страниц читаю,Кошмария,поэтому не обращаю на такие мелочи внимание😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку