Читать I Quit Being a Noble and Became a Commoner / Я перестану быть дворянкой и стану простолюдинкой: 10: Находка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод I Quit Being a Noble and Became a Commoner / Я перестану быть дворянкой и стану простолюдинкой: 10: Находка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я удивилась, что горничная принесла не что-то поношенное. Это был первый раз, когда я получила новое платье, и не важно, что оно было неоригинальным. Мне оставалось только грустно улыбаться, ведь на нем не было никаких украшений... Наверное его было трудно найти, потому что я нигде не встречала настолько простых платьев, хотя, возможно, с него просто сняли все украшения.

Платье же было светло-коричневым. Или лучше сказать, что цвет был похож на молочный чай? Я не часто видела одежду таких тонов.

Будучи членом семьи Фаузенд, мне нельзя было выглядеть убого, но с другой стороны я ненавидела наряжаться, словно какое-нибудь пугало. Результатом было такое платье, да?

Вероятно, для госпожи Флоры это было огромным компромиссом. Я рассмеялась, подумав об этом.

Я никогда не требовала одежду, чтобы быть нарядной.

Даже будь я брачного возраста, думаю, что было бы хорошо носить одежду без излишеств.

Не подумайте, я знаю разницу между роскошными и массовыми товарами, а также новейшими тенденциями вышивания, потому что не раз заглядывала в восточный магазин одежды. Но это были знания, которые я просто имела, они никак не зависели от меня.

«Материалы не жесткие. Такие мягкие».

Даже я была счастлива, получив совершенно новое платье превосходного качества. Я крепко прижала его к себе.

Отношение ко мне в поместье становилось все лучше, потому что я начала помогать отцу и брату. Они также признали меня из-за всей той письменной работы, которую я сделала.

Прожив здесь уже 10 лет, грубое поведение и пренебрежение со стороны слуг тоже уменьшилось. Но я все равно старалась не иметь с ними никаких дел. Повторюсь, хоть я и дворянка, но не умела говорить во властной манере.

Я много размышляла, когда вчера вечером вернулась к себе.

Горничные очень редко добавляли масло в лампу, даже если топливо уже закончилось. Поэтому я всегда рано ложилась и рано вставала.

Если я буду просто думать в постели, то не будет проблем, даже при выключенном свете. Я часто засыпала, думая о всяком... Но вчера этого не случилось.

То, что я всегда хотела знать, нашлось в книге законов дворян из библиотеки.

[Дети, незаконнорожденные от дворянина и простолюдина, имеют свои имена в двух реестрах. Достигнув совершеннолетия, им необходимо подать заявку на удаление онного в одном из реестров]

[Однако заявка будет рассмотрена, только в случае, если она подана ребенком лично]

... Я вспомнила эти два абзаца, которые относились к моей ситуации. Они занимали очень мало места, по сравнению с другими законами, поэтому казалось, что это было сделано намеренно. Интересно, они не хотят, чтобы люди знали?

Никто никогда не учил меня, что можно выбирать между благородным и простолюдином. Было ли это из-за того, что никому не нужно.

Незаконнорожденных детей дворян поддерживали, и, вероятно, они не хотели быть простолюдинами, потому что их считали самыми что ни на есть настоящими аристократами. Даже если это ребенок простолюдина, к нему хорошо относились, и думали как о дворянине.

Они постарались, создавая этот закон, потому что когда-то давно был великий человек, родившийся от простолюдина?

Ко мне не относились должным образом, и я была счастлива жить простым гражданином. Можно сказать, что уже пол пути пройдено.

Какого будущего хотела для меня мать?

Желала ли она, чтобы я жила как дворянка?

Вы верите, что я бы так жила, только потому что человек, которому рассказывали лишь хорошее о пребывании в поместье, так сказал, даже если это моя мать? Вы действительно в это верите?

Я горжусь тем, что делала те же вещи, что и моя мать, когда мы были вместе в старом сарае садовника.

Меня не пугала возможность быть по уши испачканной в грязи.

Возможно, она хотела, чтобы я стала дворянкой, понимающей чувства простолюдинов.

Не то чтобы я вообще не хотела быть дворянкой. Лучше сказать, что мне не хотелось связываться с ними.

Я слушалась отца и старалась стать благородной, чтобы защитить свою мать. Я научилась лицедействовать. Мне казалось, что все будет хорошо.

В результате...

«Я вычеркну себя из реестра аристократов!»

Это моя цель!

Теперь мне нужно обосновать, почему они должны позволить это сделать!

Может ли ненадлежащее отношение ко мне быть причиной?

Если так подумать.. Хорошо, давайте вернем то, как ко мне обращались слуги и члены семьи! Милости просим!

Мне нужно держать работу моего отца в секрете, иначе... Я не смогу покинуть этот Дом. Поэтому мне нужно заставить их думать, что я не имею ценности.

Также будет неплохо, если я смогу им показать, что способна жить независимо, как простолюдин.

Я еще больше улучшу свои навыки вышивки!

Будет лучше, если я узнаю, как готовить и заниматься работой по дому, верно? Может мне с этого момента стоит начать помогать на кухне? Я должна уметь делать больше вещей самостоятельно.

Появлялось все больше и больше дел, которые я хотела совершить... Это было впервые, когда я чувствовала себя подобно этому.

Я уже думала раньше о том, чтобы жить за пределами поместья, но тогда я не имела цели — это причина, почему я всегда была настроена на чужой лад и думала, что должна делать так, как они мне скажут.

Но, в любом случае, я должна обсудить это с отцом, который является главой Дома Фаузендов.

Внезапно слова моей матери всплыли у меня в голове.

『Ты не сможешь насильно внушить свою точку зрения. Если хочешь, чтобы кто-то выслушал тебя, сначала нужно выслушать его』

『Ты должна смотреть человеку прямо в глаза и говорить так, как хочешь, чтобы говорили с тобой』

Сперва давайте тщательно взглянем на обстановку в целом.

Единственное, о чем я беспокоюсь — что если я, как только стану совершеннолетней, перестану быть дворянкой, то будет невозможно выполнить свой долг аристократа следовать за Королевской семьей... Вместо этого они что-то потребуют от меня? Это что-то должно быть сделано до или после?

Если бы я могла свободно передвигаться, то просто пошла в Департамент Регистрации Аристократов и сама спросила у них.

Другая вещь, беспокоящая меня — замужество, пока я жду своего совершеннолетия.

К счастью, мой отец работал хранителем при Королевском дворе. Он регулярно проверял картины и антиквариат, переданный Королевской семье, а также обслуживал их. Он не имел большого бюджета. Это был простой, но необходимый отдел.

Мой отец был отличным ценителем, но через его отдел не проходили большие суммы денег, и ему не приходилось часто посещать Королевский дворец. Поэтому и не имелось дворян или торговцев, активно желающих установить связь с отцом. Это было одной из причин, почему мой брат Геран и старшие сёстры до сих пор не имеют пары. Ну, я думаю, это также потому, что их требования слишком завышены.

Поэтому не думаю, что какой-нибудь Дом захочет видеть меня невестой, только потому что они желают родословную Фаузендов. Они не могут ожидать приданного, моя внешность была средней, и я к тому же не умела держаться в кругу дворян. Не думаю, что Дом Фаузендов предоставит меня как невесту. Да и не похоже, что есть такая вероятность.

Конечно есть возможность, что меня заставят работать учителем или горничной в каком-нибудь высокопоставленном Доме... Но я не думаю, что у меня есть для этого потенциал, и, вероятно, не так-то просто справиться с незаконнорожденными детьми дворян вроде меня.

Да, как я и думала, стать простолюдином — лучший выбор. Это то, чего лично я хочу больше всего, поэтому для меня не существует никаких преград.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/14067/288810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Хм, сначала говорят что у них богатые земли возле столичной области, теперь её отец - хранитель антиквариата. Как? Ещё герцог - третий после самого короля и эрцгерцога титул и зачастую рода герцогов - потомки членов королевской семьи или великих полководцев. Ну не могут быть дети герцога нежеланными. Любой барон или граф душу продаст только бы его сыночек или доченька вошли в семью такого уровня.
Развернуть
#
Я думаю, здесь проблема не в их роде, а финансовом благосостояние. Как было сказано, отделу хранителей антиквариата выделяют не очень большие средства, а земли хоть и прибыльные, но не очень обширные. Однако лично я предпочитаю глубоко не вкапываться в это произведение.

Кстати, в тексте ни разу не встречалось слово «герцог», так что он все-таки граф (эрл).
Развернуть
#
Если все таки граф, то сотни баронов к вашим услугам. Конечно бы узнать феодальную систему. Просто в Великобритании при свадьбе низшего аристократа с высшим есть определенные правила, а в Испании (вроде, но это не точно. Уж очень давно это учил) вообще запрещено было отдавать девушек за низшего по иерархии дворяна. Ну или у них система схожая на дворянство РИ, где названия перемешались. Были и герцоги, и эрцгерцоги, и князья и прочая лобутень.
Развернуть
#
Я вообще предпочитаю не вникаться в это произведение. Так как если не вникать то читается легко, а если наоборот, то ничего не понимаешь
Развернуть
#
Я все на этом сайте так читаю))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку