Читать Heaven’s Shadow / Тень Небес: Глава 6. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heaven’s Shadow / Тень Небес: Глава 6.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6.


- Вууу...- это особенный звук, в котором звучит нечто древнее, словно музыка из древних веков эхом отзывается в пустоте.

Луч потустороннего света прошел сквозь Черные Врата и опустился по столпу пламени вниз. Затем он разделился на четыре части и пронзил четверых, кастующих заклятье. Невообразимая сила струилась с небес и наполняла их тела, стремительно изменяя их. Одежда начала рваться и исчезать не в силах выдержать чрезмерное количество Духовной Энергии. Однако на лицах мужчин было написано неземное наслаждение.

Они стиснули зубы, чтобы сдержать рвущиеся наружу крики боли. Но в то же самое время они ощущали, как дикая Духовная Энергия наполняет их, толкает их собственные силы далеко за пределы возможного и продолжает расти. Это ощущение сравнимо с пониманием того, что они могут достигнуть вершины буквально одним движением, словно они занимают промежуточное положение между людьми и богами. Возможно, в следующее мгновение они сами станут богами! Окруженные пламенем Черные Врата почти достигли земли.

Древнее существо, очевидно являющееся богом, готово вот-вот ступить в их мир. Ритуал близок к завершению. Однако им осталось еще немного, еще чуть-чуть, на тысячную долю миллиметра ниже. Дверь открылась не до конца. Кажется, им не хватает последних капель силы! Юнь Шоу Янь прорычал:

- Хэй Лан!

Что-то мелькнуло на периферии взгляда. Ему хватило нескольких мгновений, чтобы осознать, что рядом с ним никого нет. Незаметный юноша в темных одеждах, которое тихо сидел рядом с ним, неожиданно пропал! Юнь Шоу Янь удивился. Но прежде, чем он успел среагировать, прежде, чем мысль сформировалась в его голове, он внезапно почувствовал, как что-то холодное коснулось его спины. Черный кинжал пронзил его сердце, кончик лезвия торчал у него из грудной клетки. Бледные белые пальцы обхватили плечо Юнь Шоу Яня со спины.

Юноша в темных одеждах стоял за ним, на его лице было написано безразличное выражение. Другой рукой он крепче сжал рукоять и вытащил острый черный кинжал из спины мужчины. Юнь Шоу Янь закричал от боли. Его тело хотело среагировать, но он все был слишком шокирован, чтобы двинуться с места. Могущественная энергия наполняла его Духовное Море, даруя ему несравненное количество Духовой Энергии, и из-за нее же вены по всему его телу распухли, из-за этого он ненадолго потерял контроль над своим телом.

Остальные трое находились в точно таком же состоянии. В этот самый момент трое как раз осмотрелись вокруг, чтобы увидеть, что Хэй Лан неожиданно впал в ярость. Но ни один из них не мог ничего сделать. В самом центре невообразимого вихря энергии, потока, плавно текущего из древних времен в настоящее, сейчас стоял слабый юноша в черном. И именно он сейчас контролировал ситуацию.

Хэй Лан крепче сжал рукоять кинжала, вытаскивая его из груди Юнь Шоу Яня. И в это же мгновение кровь хлынула из его тела сплошным потоком, заливая почти половину его тела. Эта свежая кровь толчками хлестала наружу из-за Божественной Духовной Энергии, которая наполняло его тело. Ужасное давление пыталось выдавить все внутренности из сквозной раны. Россыпь кровавых капель украсила лицо Хэй Лана, но ему было наплевать. Он смотрел прямо перед собой ледяным взглядом, и без единого слова вонзил кинжал в плоть Юнь Шоу Яня. Удар, удар, еще один удар... Он жестоко и целенаправленно превращал грудь мужчины в кровавое месиво. После тринадцатого удара самонадеянный и сильный Юнь Шоу Янь окончательно потерял надежду и сдался на милость отчаяния. Его голова безвольно повисла. Он умер с широко открытыми глазами.

Вскоре после этого Хэй Лан, кажется, что-то почувствовал. Он посмотрел в небо, и его тело начало сотрясаться в конвульсиях. Когда из Черных Врат донеслось сотрясающее даже небеса рычание, он откинул тело Юнь Шоу Яня в сторону. Божественная колонна света, которая пропускала энергию через Юнь Шоу Яня, неожиданно взорвалась, разлетаясь на бесчисленное количество кусочков, ярко сверкающих в ночном небе.

Изначально идеально сбалансированная конструкция из четырех огненных столбов, на которой лежали Черные Врата, начала раскачиваться. Структура перестала быть стабильной, и небесные столпы пропускали все больше энергии, и ауры Старших становились все мощнее и мощнее. Сумасшедший рев донесся от Черных Врат, все закручивалось в безумную круговерть событий На лицах оставшихся Старших отразилось отчаяние, когда структура окончательно потеряла опору и начала разрушаться. Все больше и больше божественной энергии струилось сквозь них бесконтрольно. Под яростную ночную песню ветра их тела медленно раздуваются, словно воздушные шары. Затем пламя поглотило их, прожигая насквозь каждую клеточку их тела.

И в конце концов послышалось три взрыва!

Бум!

Бум!

Бум!

Все три тела лопнули и пролились на землю кровавым дождем, обращаясь в пыль, которую частично поглотило пламя, а частично развеяло по ветру. В то же самое время, когда тело Шамана Огня взорвалось, на волю вырвалась бесформенная энергия. Семь невообразимо сильных Варваров, рыча, устремились к нему, но вдруг все одновременно упали на горящую землю. Казалось, будто нити, которые удерживали их души в телах оборвались, а вместе с ними и их жизнь.

Отчаянный рев донесся из-за Черных Врат последний раз. Земля и небеса содрогнулись, и Врата резко захлопнулись и растворились в черной синеве неба. На поверхности огонь расползался во все стороны, освещая бесплодную долину на сотни метров вокруг.

Хэй Лан помчался к эпицентру пламени и схватил белую кость с таинственным семенем внутри. От его прикосновения она осыпалась на землю белым пеплом Зеленое семя мягко опустилось в его ладони. Оно по-прежнему излучало накопленную мощь, и явно не выглядело поврежденным даже в малейшей степени. И тогда, в этот самый момент, Хэй Лана затрясло, и с его губ сорвался жалобный крик агонии.

- ААААААААА....

Его жалобный, напоминающий рев дикого зверя, крик разнесся по долине. И на его теле один за другим расцветали соцветия черного пламени. Как ни странно, несмотря на то, что черный огонь пожирал плоть и кровь Хэй Лана, одежда оставалась нетронутой. Юноша чувствовал себя так, будто он находится в аду, с его губ срывался отчаянный вой снова и снова. Черный огонь проникал в каждую клеточку его тела. Кожа начала трескаться, обнажая плоть. Кровь струилась из его ран, и также быстро высыхала. Расплывчатый светящийся силуэт появился в Духовном Море в его животе. Но ужасное черное пламя захватило и этот силуэт в свои объятия, растворяя его и укрывая в царстве теней. Все, что составляло суть Хэй Лана, даже его душа, горела и трещала, словно свежие ветки, под натиском неудержимого черного пламени.

Глава 6: Поглощенный Чёрным Пламенем

 


Примечания переводчика: Что ж, кажется, он не будет главным героем. Кажется, я только что выкинул в мусорку пять глав своей работы. Но это хорошая история, все умерли в конце. Чудесно. 

http://tl.rulate.ru/book/14059/311381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Оригинально. Ничего не скажеш. Хотя нет он тупой либо марионетка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку