Читать Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 245 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 245:Никакого Страха, Часть 1

Дэйв жестом приказал всем рассредоточиться и разойтись, а затем осмотрел босса.

***

Ашкар, Король Некромантов

Уровень: 520

Базовый урон: 220,000-250,000

ОЖ: 1,500,000

Поглощение урона: 80,000

Поглощение магии: 100,000

Навыки:

[Плоть от плоти] (пассивный): Ашкар может вызывать шесть (6) случайных монстров плоти каждые 10 минут, которые помогут ему сражаться.

[Взрыв плоти]: Ашкар может взрывать трупы своих убитых призванных монстров, нанося 250 000 ОЖ прямого урона в радиусе 5 метров. Игроки будут получают трёх (3) секундное предупреждение, прежде чем труп взрывается.

[Тюрьма из плоти]: Некромант заключает случайно выбранного врага в клетке из плоти. Если цель остается в заключении более 60 секунд, она будет [Казнена].

[Проклятая плоть] (пассивный): Когда Ашкар теряет 50% своего ОЖ, он входит во вторую фазу. Кроме того, всякий раз, когда ОЖ Ашкара падает ниже 10%, он восстанавливает 1% своего общего ОЖ в секунду в течение 30 секунд.

Описание

В давние времена Ашкар, будучи простым смертным, углублялся в тайны магии. Используя знания, полученные от боли и смерти бесчисленных существ, он стал мастером магии тела и души. Настолько, что Архи-Лич Дагла не посмел бросить ему вызов. Но, в конце концов, его жуткие исследования пошли наперекосяк, что привело к созданию мерзости, которая поглотила Короля Некромантов.

***

Глутоверы и провидцы-полукровки, порожденные шестью "личинками" Ашкара, рассредоточились и двинулись к игрокам.

- Ты уверен, что не хочешь, чтобы я помог? - с надеждой спросил Фланкер, заглядывая в комнату.

- Уверен. Оставайся там, - ответил Дэйв, не оглядываясь. Затем он обратился к другим игрокам: - Сначала уберём провидцев, их слабая точка – боль, - получив ответный кивок, он побежал к ближайшему провидцу, экипируя перчатки. Он ударил его в лицо, выбивая зубы и давя глазные яблоки.

Мерси и Ральф разделились, каждый из них сражался против провидца-полукровки. Ральф вонзил в противника [Разрушитель плоти], срубая две трети ОЖ противника. Мерси исчезла и появилась позади другого провидца, её кинжал глубоко вонзился в его спинной мозг. Провидец-полукровка закричал в агонии.

Дэйв был всего в нескольких шагах от начала стычки со своим провидцем. Когда он вступил в неё, к драке присоединился глутовер. Дэйв уклонился от удара глутовера и ударил провидца кулаком в лицо. Многоглазый уродец отшатнулся, схватившись за окровавленное лицо. Дэйв отпрыгнул, создавая дистанцию.

- Крепость – танкуй босса, Зои, Тесс - контроль толпы для его прикрытия.

Дэйв активировал [Ауру], сжигая монстров и опаляя стены плоти. Существа прекратили атаковать других игроков и последовали к Дэйву, его уровень угрозы теперь был у них в приоритете.

- НЕ СЖИГАЙ ПЛОТЬ!! - Взревел Ашкар, хлопнув ладонью по полу. Удар вызвал волну на покрытом плотью полу, которая направилась к Дэйву.

Прежде чем волна плоти достигла его, Дэйв активировал [Приближающегося Дракона], телепортируясь неоднократно от монстра к монстру, нанося удар каждый раз. Когда навык закончился, Дэйв закрутился в [Адском Торнадо], разрывая монстров в ближнем бою, высокие значения урона поднимались над их головами.

Мерси прыгнула в серию приёмов с прыжками за спину, приземляясь между Дэйвом и монстрами. Развернувшись, она подпрыгнула в воздух. Нефритовые кинжалы материализовались в её руках, и она начала бросать их, её движения ускорились, пока она не размылась просто в белое пятно, и сотни нефритовых кинжалов полетели во всех направлениях, звуча как бензопила. Некоторые кинжалы прошли сквозь игроков без вреда, но каждый кинжал который заканчивал своё смертельный полет монстром, превращал их в кровоточащие булавочные подушечки. Кинжальный шторм закончился, и Мерси приземлилась на пол в супергеройском трёх-точечном приземлении, балансируя коленом, носком и кулаком на земле. Ашкар был единственным монстром, оставшимся стоять после обстрела Мерси, хотя он истекал кровью от десятков кинжалов, вонзившихся в его искаженную плоть.

Мерси бросила на Ральфа и Дэйва лукавый взгляд, мяукнула и снова исчезла.

- О'кей, теперь мы знаем, кто станет следующей Женщиной-кошкой.

Ашкар вздрогнул и двинулся к Дэйву, кинжалы, пронзавшие его, дрожали при каждом шаге. Ашкар закричал, как разъяренный лев, его мышцы напряглись и вытолкнули кинжалы. Затем Король Некромантов снова закричал и громко хлопнул в ладоши, и тела шести монстров начали трястись.

- Отойдите от тел! - закричал Дэйв, отскакивая от трупов. Ральф повернулся и побежал прочь.

Два огромных значения урона всплыли над головой босса красным цветом.

-250,000

-250,000

- Я думаю, что мы сможем отделать Ашкара его же пассивной способностью [Проклятой плоти], заставляя его задевать себя взрывами трупов, - сказал Дэйв в групповом чате.

- Прикройте меня, - крикнул Дэйв и использовал [Пинок Дракона], летя как пуля к боссу. Король некромантов скрестил руки на груди и заблокировал урон от [Пинка Дракона] Дэйва и огненного дракона, за которым тот следовал. Ашкар схватил Дэйва за ногу и швырнул в ближайшую стену.

[-180,887]

- Ты в порядке, Удар? - спросил Идеальный.

- Дерьмо. Да, никто не говорил мне, что босс знает кунг-фу, - Дэйв встал покачиваясь.

- Без хиллера будет трудно, - сказал Ральф, глядя на дверь, где их ждал Фланкер.

Пассивная способность [Энергичный] Дэйва включилась, восстанавливая 10% его базового ОЖ. Над головой Дэйва появилось зеленое число.

+44,450

Дейв дополнил рост целебным зельем.

- Все переключитесь на групповой чат.

Мерси появилась позади Ашкара и вонзила кинжалы ему в почки. Король покачнулся, ошеломленный, что дало Мерси возможность "нарезать его на кусочки", нанося некоторый серьезный урон.

Когда эффект Оглушения закончился, Король замахнулся кулаком на Убийцу, Мерси увернулась от удара Некроманта и исчезла.

- Я готов к Оглушению, Бластер. Давай, - сказал Идеальный.

Ральф подбежал к боссу и рубанул его мечом, активируя [Молчаливую решимость].

- Его внимание на мне, - крикнул Ральф.

- Крепость, смени Бластера. Я танкану босса, когда мой ОЖ будет полон, - сказал Дэйв.

Ашкар опустился на колени и ударил обоими кулаками по плоти, образовывавшей пол, заставляя плоть раздуваться и волнами расходиться от него, словно рябь. Корчащаяся плоть ползла вверх по игрокам, заключая их в ловушку и сковывая их, пока не остались видны только их лица. Даже Мерси была вынуждена выйти из Скрытности, оказавшись в коконе плоти, как и остальные члены отряда.

***

Вы были пойманы [Тюрьмой из плоти]!

Ваши навыки и способности были отключены!

Вы не можете получить доступ к инвентарю!

У вас есть 60 секунд, чтобы извлечь себя из [плоти тюремного заключения] или вы будете [Казнены]!

***

- Что за черт! - закричал Крепость.

Таймеры появились над каждым игроком и начали отсчитывать 60 секунд.

Дэйв рвался изо всех сил, чтобы освободиться, но безрезультатно. Быть скованным и беспомощным напомнило ему о Смоллзи и их верёвках.

- Не бойтесь, Фланкер здесь! - изгнанный жрец ворвался в комнату, выкрикивая боевой клич.

В тот момент, когда он вошел внутрь, уведомление появилось перед Дэйвом.

***

Внимание! Обнаружен новый игрок!

Настройка параметров.

Сложность меняется в зависимости от нового количества и уровней игроков.

Уровень босса (Ашкар) повышен на 10

Ашкар восстановил 10% от своего общего ОЖ

***

- Мы же велели тебе оставаться снаружи, - сказал Крепость.

- Заткнись, Стэнолюб. Вы, ребята, потеряли мяч, а это значит, что я должен спасать ваши задницы. Опять! - Фланкер закрутил свой посох и зажёг его, затем ударил по плоти, удерживающей Крепость. Но сдерживающая плоть не подала никаких признаков повреждения, и таймеры над игроками продолжали тикать.

- Черт, я не могу снять с вас эту дрянь.

- Фланкер! - крикнул Дэйв. Используйте желудочную кислоту лягушки!

Жрец достал пузырек с зеленой кислотой, вылил его содержимое на плоть, в котором находился танк, и та растаяла.

- Вот, - сказал Фланкер, передавая четыре флакона Крепости, - используй их на остальных.

Фланкер подбежал к Дэйву и вылил пузырек на державшую его плоть. Дэйв взял половину флаконов Фланкера и пошёл освобождать остальных, Ральфа освободил Крепость, тот сделал то же самое, и они освободили других игроков за десять секунд до того, как таймер закончился.

- Пригласи меня обратно в группу. Я заслужил это, - сказал Фланкер. 

- Только не тормози, - сказал Дейв. Он не мог отрицать, что жрец был прав.

Как только все освободились, босс встал с колена.

- Черт побери, что нам делать, если он снова воспользуется тюрьмой из плоти? - спросил Ральф.

Дэйв покачал головой, он все еще не понял, как справиться с этим навыком без дополнительных пузырьков с кислотой.

- Окружите босса. Мы будем сражаться, используя базовую тактику, классы ближнего боя будут танковать босса, а классы типа рейнджера будут поддерживать оглушениями и навыками прерывания, - сказал Дэйв.

Демери погладила арфу, и на экране появилось уведомление.

***

Бардовская песня мужества

+10% урона

-5% повреждений от атаки

***

- Когда босс использовал навык сковывания, он тоже застыл в положении. Но я думаю, что знаю, как избежать его навыка, - сказал Фланкер.

- Как?- спросил Крепость, пока использовал [Блок], сводя на нет атаку от босса.

- Я думаю, если мы перепрыгнем рябь, которая идёт от атаки, мы сможем избежать её, - сказал Фланкер.

- Вообще-то это хорошая идея, - задумчиво сказал Дэйв.

- Думаю, это очевидно, ну и что с того? Это не изменит ситуацию, в которой мы находимся, босс всё равно будет атаковать, когда мы минуем его навык, - сказала Тесс, она махнула скипетром и вызвала черные цепи, которые обернулись вокруг Ашкара.

- Нет, [Тюрьма из Плоти] является направленным навыком, поэтому босс застывает в одном положении на протяжении всего использования навыка. Если мы перепрыгнем через рябь, но позволим одному игроку попасть в  ловушку, мы сможем атаковать Ашкара, пока он застыл, - сказал Дэйв.

Босс отшвырнул Ральфа, срезав две трети ОЖ мастера меча.

Крепость подключился, заменяя в танковании Ральфа, и давая ему возможность прийти в себя.

- Нам нужно оставить боссу чуть больше 10%, а затем заставить его использовать [Взрыв плоти] рядом с одним из трупов, урон убьет его, - сказал Ральф.

Черные цепи Тесс еще сильнее стянули Ашкара, они засветились черным светом, а затем рассеялись, спуская ОЖ Некроманта нижу 50%.

Ашкар закричал и начал царапать себе лицо. Кости вырвались из плоти на спине и разорвали его одежду. Плоть сочилась из ран, словно лава из земли. Свежее розовое мясо покрывало Короля, превращая его в аморфную четвероногую звериную фигуру, которая приближалась к игрокам.

- Это вторая фаза, - Крепость попятился подальше от посветлевшего босса с обнажённой кожей.

- Эй, ребята! К вашему сведению, я только что проверил список навыков босса. У него больше нет [Взрыва плоти]. Так что ваш великолепный план рухнул, - сказал Фланкер.

http://tl.rulate.ru/book/14032/550079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Немезис?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку